Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

pchelkaru, знаешь, я тут еще подумала, вот что решила добавить от себя по поводу внедрения всяких методик развития и иже с ними...мне еще затруднительно поддерживать заданный темп занятий, это я к тому, что коли кто собрался учить ежедневно ребенка раннему чтению, то делать это надо регулярно и вне зависимости от различных обстоятельств...а от случая к случаю это не вариант :pardon:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лиззи ,ну да,регулярность важна.я еще до года

Милу учила по Доману-слова читать,не вышло,потом купили карточки с алфавитом-месяца 4 учили.Мила алфавит знает(но не все произносит).Мож меня из стороны в сторону носит.,экспериментирую на ней-потому как со мной не занимались? :scratch:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, и чего по Доману прям все карточки у тебя были? там же их вроде около 250 :Crazy:

Ну со мной тоже ничем таким родители не занимались, но меня не тянет, так что логич.связи не наблюдаю :grin:

Ссылка на это сообщение

Лиззи, а мной занимались и меня тянет (ну вообще заниматься дитем, не ранним развитием :) ) я чувствую что ли ответственность за то что я в нее вкладываю сейчас. так как понимаю что многие моральные качества и тяга к развитию формируется с детства.

Ссылка на это сообщение

Лиза-скинула,молчит чой-то,у них на три часа больше-мож уже спит?

марико-принцесса :) ,я то же чувствую большую ответственность.Ох,тяжела шапка Мономаха! :blackeye:

Ссылка на это сообщение

Привет, всем.

pchelkaru, у мя денег нема сотовом :pardon:

Ух, у вас тут дискуссия развернулась :grin: На счет раннего развития, я считаю что не нужно раньше времени дитю мозг забивать ни чем лишним. всему свое время и все придет к нему тогда когда нужно и малыш всему научится. А дети-гении как правило во взрослой жизни ни чего хорошего не имеют или даже наоборот. :(

Я вся в ремонте. :pardon: Свекровь выполнила свое первое обещание и прописала нас с дочкой на той квартире, но вот дарить ее нам я чувствую она уже не хочет и явно сожалеет о своем обещании. :( Мнется, жмется и заговаривается... :glare: В общем не знай чем это закончится. Обидно это все... Я ведь у нее ни чего не просила. Я в обще молча ушла и все, а она сама заговорила и с широкого плеча предложила мне выбирай мол какая. Я еще подумала, че наглеть, так квартира дорогая, продадут больше денег выручат, а в итоге все вон как...

Ссылка на это сообщение

-Хельга- ,ты уж прости меня,наглую,но я бы на твоем месте(и на своем),не стала бы деликатничать,и квартиру бы не отдала.Она ее продаст ,деньги спустит на бестолкового адвоката,а у тебя дочка,вам жилье свое надо.Ты же сама на него не в жизнь не заработаешь(ну мож я с горяча...но...)Короче,пусть она сделает вам Новогодним подарок.тем более,что Ника-единственная внучка от сына.

Сама-то ты как?Что с ремонтом?Какие планы на НГ?

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, да я согласна сpchelkaru, не один такой случай видела, и ничего хорошего-деньги утекали, а дети оставались на улице! :pardon: И все из за своей скромности. У тебя ответственность не только за себя и гордой в твоем случае не всегда имеет смысл быть! Да ты и сама знаешь как жизнь заставляет драться и кусаться! :pardon: :friends:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, Галюня, да я уже и не деликатничаю. Меня это уже просто бесит. :glare: Я ведь ни чего у нее не просила, она САМА все предложила и заварила эту кашу. И ведь она всем уже об этом сказала, а сейчас начинается... :banghead: х...я какая то. Я терпеть не могу такие вещи. Если не хочешь, то НЕ ОБЕЩАЙ! Девочки, а сколько громких слов было сказано... :Crazy: И еще обидно то, что золовка по любому в накладе не остается, ей ведь все достается. А вот получается единственная внучка(сын) без всего. К тому же вопрос даже не стоит о том что бы она на меня переписывала квартиру, пусть пишет на внучку, ей она и достанется. Кстати, квартира в которой мы жили с мужем как бы не гласно была подарена нам на свадьбу, но при этом свекр оставался собственником. Нас с мужем это никогда не беспокоило, потому что беды мы ждали, и были 100% уверены что его родители никогда не будут претендовать на ту жилплощадь. Я собственно до сих пор так считаю, если бы муж был жив то все было бы хорошо. Они собственно меня от туда и не выгоняли, даже наоборот. Но сами понимаете я не могла там оставаться, иначе моей Ники бы точно не было сейчас. А потом бабушка умерла и свекровь мне предложила выбирай, где будешь жить. Я выбрала и вот сейчас какая то муть начинается... я понимаю почему... она просто не думала что ей не хватит денег на адвоката, а сейчас когда все сбережения ее истрачены, она не знает где взять еще денег. И начинает жалеть о своем обещании данном мне. :(

А еще девочки, у моей свекрови бзик по старому хламью. Она хранит ВСЕ! У нее есть даже пеленка в которую ее заворачивали. Ее квартира и дача просто сборник старого хлама. Она не с чем не может расстаться. На даче три старых не рабочих телевизора! Пылесос который похож на ракету! И еще тому подобного хламья. Раньше мне было до фени что она все это хранит, потому что меня это не касалось. А вот сейчас коснулось и я в ужасе. Когда разбирали бабушкину квартиру от вещей перед ремонтом, видели бы вы как он со всем носилась. В итоге мой отец два раза договаривался на работе на счет грузовой машины что бы отвезти часть хлама ей на дачу и часть ей в квартиру. Мы думали что все увезли, но нет. Она свалила половину на балкон! На этот старый ветхий балкон, на который и выходить то страшно. Зачем? Для чего? На что она рассчитывала? Сейчас нужно все очищать, потому что стелят линолеум и будем клеить обои. И я не хочу что бы этот хлам перли через отремонтированную комнату. Я боюсь что испортят линолеум, а денег у меня впритык новый не купить. + на новые окна она уже навали кое что и испортила подоконники. А выкинуть не дает, психует. Я в шоке... Вот спрашивается на х...а мне старый огромный телевизор!? Когда у меня есть нормальный. На кой мне швейная машинка 50-х годов? И т.п. А видели бы вы как она обнимала старый жуткий унитаз когда его снимал сантехник! Я уже с ней говорю на прямую, уже устала думать о ее чувствах... о моих она не думает... А она меня как будто не слышит. :this:

Ссылка на это сообщение

Оля,пипец! :shock: Ладно,отвлекись от мрачных дум-Новый год на носу!Загадай,что свекровь отпишет вам эту квартиру.И так оно и будет.

Какие планы на НГ?

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, "здорово" у вас выходит, ну может все рассосется еще, никогда не знаешь куда жизнь завернет :pardon: А с внучкой свекровка регулярно общается? И вообще при том,что тобою лично вложено столько средств на ремонт - я бы точно в таком ракурсе и озвучила свой вопрос к свекрови - на кой тебе такая благотворительность? тем более что факт прописки в нынешние времена почти ничего не означает, за исключением прописки малолетнего ребенка :pardon:

марико-принцесса :), дык тоже приятно и ответственно заниматься с дочей, но таких сил чтобы ежедневно насиловать ее мозг я в себе не нахожу :grin:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, прочитала Ваш дневничок, Вы очень сильная женщина, не каждая смогла бы перенести такие трудности жизни. Читала и плакала, то от радости, то от трагедии. Восхищаюсь Вами :giverose: Искренне желаю Вам, чтоб трудности скорей прошли, настала спокойная жизнь, Вы этого заслужили. С наступающим Новым годом Вас!!! Пусть все задуманное Вами исполниться!!!Уверена, что справедливость придет и к Вам. :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: PS : доча у Вас-чудо))) :good:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, никаких планов :pardon: Я в обще все время забываю что что НГ на носу :)

Лиззи, свекровь постоянно с внучкой видится, я ее совершенно в этом не ограничиваю. :pardon:

После НГ буду с ней говорить серьезно, но пока я все ж таки заставила ее вывезти оставшийся хлам, правда без потерь не обошлось((( Кое что этим хламьем подпортили(((

А еще свекровь нас наконец-то прописала с Никой там, теперь ждем дарственную :D

taisiya87-87, спасибо.

Ссылка на это сообщение

URL=http://radikal.ua]3aa833e1c8.gif[/url]

 

Хельга милая тебя, твою малышку, всех девочек подружек и ваших солнышек с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, с новым годом тебя,пусть он принесет тебе много радости...счастья...здоровья..любви и исполнятся все желания :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Белым светом, снежным цветом,

Ярким огоньком горя,

Встретим празднично, с приветом,

С елкой, праздник января.

И подарком, словно в детстве,

Озарим глаза родных.

Чтоб сияла радость в сердце,

Чтоб знали, любим их.

Поцелуем нежно в щеки,

И сожмем ладони им.

Пожелаем счастья кубок

Пригубить с вином любым.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, С НОВЫМ ГОДОМ! ВАс с Никусей!!!! здоровья, радости и много хорошего в новом году! Чтобы все проблемы остались в 2010году. А 2011 принесет только позитив!!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за поздравления!!!

Мы с Никой то же всех всех от всего сердца поздравляем с НОВЫМ годоМ! Пусть он будет у всех счастливым и легким!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...