Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

марико-принцесса :), эх если бы знать...

*Зюзя*, хорошо бы, но пока не знаю как в этом направлении будет...поживем увидим...

Канифолька, безумно тяжело расставаться с дочей, но выхода другого все равно нет. Я считаю что если есть возможность сидеть в декрете до 3-х лет, то надо сидеть, это ведь такое чудесное время...

pchelkaru, вот точно ты написала! Я именно так себя и ощущаю, как возвращение к жизни :) Да, я вот тоже думаю что на работе не айс...но блин, я пока просто других вариантов не вижу... хотя с другой стороны, как бы сильно мне не хотелось, это ведь не значит что я буду кидаться на всех подряд :grin: Потерплю еще, ни чего страшного :D А вдруг все как то само разрулиться :pardon:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оля, нормально всё будет. Будешь сейчас выходить чаще, работать, и думаю, и человек нужный появится, и связи новые и полезные во всех отношениях.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, психологи советуют прощаться, но не растягивать этот момент. говорить что мама вернется вечером и идти со спокойным сердцем. если мама не переживает, то и дети тогда разлуку проще переносят. так что заботься о дочке-иди на работу со спокойным сердцем!! тем более что и вечера и выходные только ей одной. отделение от матери сложный, но жизненно важный опыт.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, а я по утрам в дочин сон уходила, так меньше траблов и материнскому сердцу спокойнее :pardon:

Не терзай себя сильно, раз уж есть нужда идти на работу, то спокойнее к этому факту отнестись, тем более Нику не с чужим человеком оставляешь ;)

Ссылка на это сообщение

-Хельга- ,ну кидаться-не кидаться...просто у меня у подруги вот то же так пару раз на работе было(у нее нет мужа,но есть двое детей и строгие родители),потом говорит,так противно было :bad: Тем более,что мужикам чего-они ничего не теряют,а мы-свою репутацию подрываем,да и слухи могут пойти...Зачем это надо?Лучше уж тогда с клиентом фирмы(для пользы тела и дела :spiteful: )

Эх,а я не могу представить как мы в сад пойдет.Тем более,что меня "подкосили"-должны были в августе пойти,а у них сад закрывают до сентября,а в сентябре полностью группа сформированная выйдет,да и мы хотели в отпуск поехать,да и я уже загадала,что в сентябре выйду на работу... :cray:

Ссылка на это сообщение

Лиззи ,если ты имеешь в виду отдых,так он вообще под вопросом.Миша с Милой загранники уже оформили,а я все никак :pardon: К тому же ловлю себя на мысли,что не особо и хочу с ним ехать отдыхать ;) А если про работу-то пока шефу ничего не говорила,и все же надеюсь найти работу поближе к дому.

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Девочки, привет. С романом ни как, я устаю жутко и вечером в обще падаю просто без сил. С работой тяжело, но в общем все нормально. Испытательный я прошла и почти уже во всем разобралась, почти потому что все рано остается много всяких не известных мне нюансов. Работа интересная и коллектив приятный + наличие собственного кабинета, НО не понятки с з/п. На днях получила свою первую з/п и она меньше того что было мне обещано изначально! Обидно, буду разговаривать с директором, так не пойдет... я бы не за что не пришла на то что мне заплатили. Сейчас директор в командировке, вроде в понедельник должен быть.

Ника, каждый день поражает своими новыми умениями, но у нас появились проблемы со здоровьем. 1. Она начала хрюкать и вроде нос не забит и соплей нет, но ночью храпит ужасно и дышит напряженно, еще иногда покашлевает во сне. Были у лора, она воще понесла какую то охинею. Мол у моего ребенка с рождения повышен лимфоцитоз и увеличены лимфы, но это нормально и лечить не нужно, т.к. это генное и просто нужно не допускать простуд и вирусных инфекций. Почему раньше мне ни кто не говорил что у Ники повышен лимфоцитоз и храпеть она начала с неделю назад??? И в обще раньше всегда врачи говорили что у нее отличные анализы крови. Что за ерунда??? Да и в заключение лор сказала что у меня абсолютно здоровый ребенок, при этом указав что-то типа норма в крови 20, а у нас 60!!! Я в шоке! Буду искать другого врача.

2. Не помню писала я здесь об этом или нет... После года в конце марта, у Ники под глазиком на нижнем веке вылез прыщик, вроде прыщик как прыщик...неделя он есть, вторая...третья вижу увеличился, пошли к педиатру, та отправила к дерматологу. Дерматолог мельком глянув сказала моллюск, надо удалять, но так как он на веке идите к окулисту. Окулист отправила нас в детский центр где есть офтальмологический стационар на консультацию. Пришли... а нас вместо консультации сразу к хирургам, удалили...глаз перевязали. Хирург вышла и говорит это у вас не моллюск, а воще не понятно что, но больше всего похоже на что-то сосудистое. Очень интересовалась не с рождения ли это у нас. Сказала что появилось 1,5 мес. назад. Она велела оч внимательно наблюдать как отпадет болячка. Болячка отпала и сначала все выглядело как после любой болячки, но через пару дней опять стало расти и уже гораздо больше... К дерматологу я больше не пошла, пошли к хирургу. Он сказал что трудно на данном этапе поставить диагноз, но однозначно удалять было нельзя. :shock: Так как это скорее всего гемангиома!!! Я в шоке! Кроме матов ни чего в голову не приходит! Вот что за врачи!!! Как так можно!!! В общем хирург сказал месяц наблюдать, он замерил и записал размеры этой штуки.((( Через месяц перемеряет и если будет рост, то в онкологию.(((((( Я просто в ужасе... но успокаивает все же то что я вижу что уже 2,5 недели это без изменений и даже кажется чуточку лучше. Кстати хирург сказал что возможен вариант что само пройдет, говорит у детей бывает.Буду молить Бога.

Ссылка на это сообщение

А еще вчера Ника меня в обще шокировала... Уложила ее спать и ушла убираться на кухне. Из-за шума колонки мне очень плохо слышно что происходит в других комнатах, вроде показалось что она пищит. Два раза вырубала колонку и прислушивалась, было тихо. И вот когда все закончилось и я окончательно выключила воду и колонку, слышу зовет, не плачет а именно зовет. Побежала к ней, открываю дверь и вижу что она отлетает от двери... Девочки, она САМА как то вылезла из кроватки и гуляла по своей комнате!!! Игралась там, а потом видимо ей надоело и она пошла к двери и начала меня звать. Я просто в ужасе! КАК она вылезла? И КАК мне ее теперь оставлять там? Как она в обще не разбилась или еще что то... но на ней не царапины, только шишка на лбу которую она получила когда я дверь открыла. :shock:

Ссылка на это сообщение

Оля, привет. Слушай, мы Витьке вот так диван купили, также незаметно выскакивать начал. Но я боялась, что однажды что-то не так пойдет, зацепится, застрянет, и мало ли, ударится, упадет. Поэтому купили диван, кроватку отдали.

На тему вашего глазика - нет слов...Пиши, как чего будет.

Про работу. Оля, я такое тоже не люблю. Сейчас сделать им всё, без помощи толком, и начнут мумлить, что на испытательном сроке меньше денег. И думай, что хочешь. То ли верь, и снова могут обмануть, то ли увольняйся, и только зря время потеряла.емя потеряла.

Ссылка на это сообщение

Маш, я вот с работой прям не знаю что и как... с одной стороны терять ее ой как не охота...там такие возможности открываются, но с другой стороны не хочется быть дурой на которой можно запросто так ездить. Да и спустишь такое один раз потом до конца работать за копейки придется.((( Все же решусь наверное поговорить с директором на эту тему серьезно.(((

*Зюзя*, lisyon@, с кроваткой пока решила так. У нас там на передней стенке специально вытаскиваются две палки и получается такой хороший лаз для дитя. При этом вроде и край и не свободный, т.е. во сне не скатиться и не вывалиться. Днем поэкспериментировали вроде нормуль сама залазит и вылазит. Посмотрим что и как, так вроде у нее в комнате все совершенно безопасно, но мало ли... если что придется видимо то же диван или еще что-то другое покупать. :scratch:

Ссылка на это сообщение

-Хельга- ,вначале про храп-такое бывает.Нужно внимательно смотреть носоглотку.Про лимфоцитоз не верю,не заморачивайся!Возможно это недолеченная инфекция-у вас кондиционер или вентилятор есть?Если да,то не включай при Нике-бывает на это дело.Может у нее подушка неудобная-голова запрокинута?А спит на спине?клади на бок.

Про гиангиому.У меня у подруги у сына с рождения,поэтому много наслышана.Во-первых,их обкалывают и откачивают,а никак не удаляют,тем более в таком возрасте(они снова вырастают),во-вторых,надо сдать анализы-на что она среагировала и почему начила расти(это к онкологу и имунологу)

Про кровать-ну а что ты,мать,думала?Положила лялю,и так будет всегда?У меня Мила ,правда,всегда спала с нами,но когда я пыталась уложить в кроватку-она оттуда кубарем-и скучно им,и выбраться интересно.Так что во избежании несчастных случаев-снимай загорождение и ставь к своей кровати.

Про работу-обязательно поговори про деньги,а то у тебя на всех работах начальство на тебе "катается".Хорош!

Ссылка на это сообщение

Девочки, забежала вам Нику показать. Она у меня фанат машинок и всяческих каталок-каруселей. :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, классная машинка, Ане тоже понравилась, она показывает и говорит "ту-ту". Я тоже хочу в новую квартиру купить, может только поменьше размером. Это ваша или напрокат?

Ссылка на это сообщение

Ольга,я бы тебя не узнала-ты так похорошела! ;) Ника то же красавица,слов нет :giverose: и машина такая суперская :good:

Наверно от женихов отбоя нет?

Ссылка на это сообщение

Ой, спасиб. :man_in_love:

U_Nas_Poluchitsya, на прокат конечно. Она слишком большая для квартиры. Ника, каждый раз как мы туда приходим выбирает именно эту машинку и если в ней уже кто-то катается, то будет бегать с криками за машинкой пока нам ее не отдадут. :Crazy:

pchelkaru, нетю жанихов :glare: Хотя... я не слишком усердствую в их поиске :pardon:

Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Девочки, привет! Скажите мне что я со шла с ума! В общем я поступаю в универ на втрое высшее. Как я со всем справлюсь, понятия не имею и так времени ни на что не хватает...Но без этого образования, боюсь перспективы в работе и карьере не оч радужные...А я в последнее время жадная стала, мне все мало хочу больше))) И амбиции чего-то расти начали))) Но блин, так страшно как подумаю об учебе, когда что... да и на личной жизни можно будет поставить окончательный и жирный крест. :glare:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Оль...ну во-первых второе высшее - это и мои планы на будущий год тоже :Crazy: Мысли пугающие тоже разные лезут. Но знаешь, главная, наверное, что без лапы не поступлю. А на лапу денег нет, потому что второе высшее для всех платное. И дорого. А мне в будущем году перед выходом на работу, ещё и квалификацию подтверждать. Это тоже платно. Но я всё равно буду пробовать.

С личной жизнью. Оля. Если сейчас она имеется, своя, серьезная. Никуда не денется. А если не имеется, то опять же ВУЗ - вполне подходящее место совместить приятное с полезным.

 

Так что не переживай! Все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...