Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

У Ники шило в попе, она моя полная противоположность. Бабушки начали водить ее в развивающий клуб, я настояла и оплатила его соответственно. Так вот моя мама говорит, она единственная там кто не слушает воспитателя, ни чего не делает из того чему учат и может отобрать у других малышей то что ей захочется. Почему она такая, не знаю...вроде учу делить и все такое... дома она со всеми делиться, угощает и все такое, а вот с детишками жадина и хулиганка. :glare:

В выходные мне с ней очень тяжело, ни о какой уборке и прочих домашних делах не может идти и речи, она ничего не дает и требует постоянного внимания. единственное спасение это мультики, очень их любит и пока она смотрит я могу хотя бы приготовить покушать и убрать потом посуду. И в обще у меня уже уборка как праздник, могу ее нормально сделать только если родители возьмут Нику к себе хоть на пару часиков. Ищу всяческие способы облегчить и сократить время на домашние обязанности. Очень тяжело...я практически не отдыхаю, у меня есть только смена деятельности, но тем не менее каждый вечер после работы забрию дочку к себе. Пару раз приходилось оставлять ее на ночь у родителей, так я чуть с ума не сошла и делать ни чего не могла и уснуть не могла...так тосковала...А с ней хоть и умучаюсь в конец, зато так спокойней, правда сон для меня не доступная роскошь. Говорят после 2-х лет дитя должно полегчать, вот надеюсь на это))) Еще полгодика)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-Хельга-, малышей надо учить заботиться о себе и защищать свое. про чужое можно объяснять постепенно, но понимание прийдет чуть позже. не переживай ;) хорошая девочка!!

Ссылка на это сообщение

-Хельга- ,не вижу ничего странного!Ника у тебя растет(сори)избалованной вниманием бабушек(не сомневаюсь,что они ей ВСЕ разрешают) и видят в ее поведение норму(а не то,что мы-родители).Моя мама разрешала Милане бить ее-в результате Мила стала бить всех.Я ей стала давать сдачу,она поутихла.Не переживай.Многие черз это проходят.А что вы вместе не можете убираться?Доверь ей тряпку-пусть пыль вытирает.Она будет довольна,а у тебя будет время.Дети любят быть полезными,и когда их хвалят.

Говорят после 2-х лет дитя должно полегчать, вот надеюсь на это))) Еще полгодика)))
Ага,я то же об этом мечтала!!!Проще будет,когда она замуж выйдет :grin:
Ссылка на это сообщение

Пчелка, бабушки и дедушки это конечно еще то... Нику балуют по страшному, особенно свекры. Например свекровь если видит что ей что-то нравится из еды, то начинает ее просто укармливать этим. Летом так помидорами перекормила, что месяц аллергию не могли вылечить, я уже паниковать начала, но слава Богу все понемногу прошло.

Ну, все девочки, я поступила в универ, в магистратуру на факультет "Стратегии и инновации в маркетинге" А еще моему директору пришла в голову "светлая" мысль отправить учиться меня фотографировать. Курсы по фотографии он конечно оплатит, но они начитаются одновременно с установочной сессией... как я везде успею...без понятия...Страшно уже сейчас.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Оля, ты всё успеешь и адаптируешься. В этих делах главное - начало. Это пока всё только в перспективах, тогда всё кажется сложным и невозможным. А начавши, ко всему приспосабливаешься.

Ника лапочка. При всех жалобах на сына, при прочтении о поведении таких деток, как Ника, можно сто раз жаловаться, однако же какими бы они не были хулиганами, но хулиганистые дети мне больше по душе.)))

Ссылка на это сообщение

-Хельга- ,а почему директор этого захотел?С чем это связано?И еще,а он в курсе,что ты будешь учиться?

Свекров можно понять.Для них Ника-ВСЕ.Просто намекай,что это не есть гуд для ее здоровья и психики.

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Приветы. Сейчас смотрела свой профиль и профили подружек... такая тоска, я планировала и даже не подозревала насколько я была счастлива и какое это было чудесное время. Очень скучаю и тоскую по тому времени. Нет, вы не подумайте что я устала от ребенка или что-то такое...Я каждый день благодарю Бога за дочку и вижу смысл своей жизни в ней, но... Но все же тогда... я была счастливей... может от того что рядом был мой Лёнечка... а может потом я очень хочу еще ребенка, хочу опять планировать, ждать две полосочки на тесте, ходить Б., волноваться, потом качать малюсенькую крошечку на руках и т.д. У меня такое ощущение что меня обокрали... я так ждала Б. и малыша, а в итоге моя долгожданная Б. утонула в горе, слезах и ужасной потере, потом все тот же ужас преследовал меня в роддоме... когда я рыдала от зависти и горя видя как выписываются счастливые мамочки которых встречают не менее счастливые мужья с букетами цветов... Затем суды, бесконечные разбирательства и все счастье первого времени с малышом утонуло во всем этом... А сейчас вместо того что бы сидеть в декрете до 3-х лет, как я мечтала или еще лучше готовиться к появлению второго малыша, я работаю и становлюсь карьеристкой. Не я не жалуюсь, у меня сейчас все нормально и знаю, многие мне даже завидуют, но я не этого хотела от жизни... и меня просто преследует безумное чувство утраты и пустоты...

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Олечка, дорогая моя, держись. Ты же знаешь, что жизнь так распорядилась, ты ничего не могла изменить и не можешь повернуть время вспять. Надо теперь научиться с этим жить. И стараться быть при этом счастливой.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, знаешь, мне кажется после того что произошло и что ты пережила, ты отлично со всем справляешься! я не считаю что ты неблагодарна или жалуешься, просто это реальность и факт, что вместо безоблачной Б и беззаботного декрета, тебе приходится переживать множество испытаний , потеря близкого человека, главы семьи это большое горе, держись :friends:

 

я искренне желаю чтоб со вторым малышиком у тебя все было как ты и мечтала!

чем старше будет Ника, тем тебе будет легче :friends:

 

и ты имеешь право поплакаться когда тебе становится труднее, это помогает :giverose:

Ссылка на это сообщение

-Хельга- ,то,что ты испытываешь-это нормально,у тебя же скоро два года,как Лени нет...

Не ругай себя,что так складывается жизнь,я то же думала,что когда рожу-буду сидеть дома и буду самой счастливой,а оказалось,что уже через 9 месяцев меня потянуло на работу,потом я утонула в неврозе,потом переезд к маме и новые нервотрепки..

Я,как и ты,мечтаю снова повторить Б(но у же со зрелыми чувствами и без печальных событий).Все в наших руках!Главное,в это верить!

Загадай желание Деду Морозу ;)

Ссылка на это сообщение

Хельга, привет :wave:

Хотела сказать, что ты молодец, я восхищаюсь тобой. Держись, друг, все будет ещё очень-очень хорошо, вот увидишь! :-)

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку просто что-то нахлынуло...иногда прям в обще тоска...

 

Плелка, 2 года было на прошлой неделе...

 

Так то у меня все нормально, кроме наверное полного отсутствия личной жизни, но пока с этим не выходит ни как.(((

Сессию перенесли на 10 декабря, поэтому в эти выходные у меня есть немного времени, вот и забежала сюда. Скучаю по вам и форуму...

С финансами сейчас то же не плохо, сейчас правда немного ужала свой бюджет, т.к. поставила вместе со свекрами Лёне памятник и теперь по немного расплачиваюсь за него. Но финансово я сейчас не от кого не завишу все полностью оплачиваю сама, не жирую конечно, но все же)))

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, банально - но мы тебя все прекрасно понимаем, на данном этапе жизни ты несешь полную ответственность за дочь и сама принимаешь решения, это тяжело и то, что ты испытываешь очень даже естественно. Держись, если тебе это помогает - приходи сюда чаще поплакаться :friends:

Никуля здорово выглядит, в меру упитанная девочка и уже мордашка опять изменилась :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Лиззи, помогает))) Вот и плачусь тут вам, а окружающие думают что я железная леди и никогда не плачу)

Ника, становится точной копией папы, иногда у меня аж мороз коже...даже движения, характер...

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Олечка, дорогой мой человечек, два года это так мало. Порой справиться, как хотелось бы, не хватает жизни. Со дня исчезновения моего папы 13 ноября будет 18 лет. Моя мама не справилась до сих пор. И личной жизни не было даже попыток. Но надо. Есть просто "надо". Я молчу про личную жизнь. Но жизнь как факт надо налаживать, тебе просто станет легче дышать.

Ссылка на это сообщение

-Хельга- ,как Ника выросла!Такой крепыш!Она действительно на тебя не похожа :) :pardon: Надеюсь,что волосы будет твоими :good:

Финансово ни от кого не зависеть-это здорово!

Ссылка на это сообщение

Оля, привет! Внимательно прочитала твой дневничек и просто не смогла пройти мимо. Хочу сказать, что ты большая молодец и просто умничка.

Конечно тебе тяжело одной воспитывать дочь, но ты прорвешься, настанут для вас с Вероникой лучшие времена. Время все расставит по местам и будет и на вашей улице праздник.

P.S. Дочка просто красотулька. :giverose:

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Олечка, как Ника изменилась!!! Стала совсем другой :D и на тебя, действительно, вроде не похожа :D Наверное, так и должно было получиться... Она у тебя очень хорошенькая! А улыбка вообще чудо!

Ты молодец, столько всего успеваешь! Я вышла на неполную неделю и то, мне кажется, ничего не успеваю :blush:

Тоже мечтаю о втором ребенке... Оль, ты молодец... правда молодец! Ты сильная, тебе пришлось пройти через такое горе, такие трудности..., но ты все осилила, все смогла... Олечка, я верю, что у Веронички родится братик или сестренка, и она вместе с папой будет встречать вас с малышом с огромным букетом цветов в роддоме! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Олечка, с наступающими!!!!! Всего всего тебе самого хорошего, светлого, доброго, и огромного личного счастья! Ты его заслужила!

Ссылка на это сообщение

Оля,кружат снежинки в хороводе,

Морозец, легкий ветерок,

Друзья, примите с Новым Годом!

Веселый зимний поздравок!

Пусть соберутся в доме гости,

За праздничным большим столом.

Проводим Старый Год все вместе,

И встретим Новый.

А потом...Огни бенгальские повсюду,

И серпантин, и конфетти

.Мы снова будем верить в чудо

И радоваться, словно дети

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое за поздравления!!!

Всех с уже наступившим НОВЫМ ГОДОМ! Я наконец-то отоспалась и немного отдохнула))) Новогодние каникулы это класс!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...