Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

амариллис, у меня в обще дни молниеносно летят, для общения с дочей после работы остается всего 2-3часа, что тут успеешь, накормить, убрать и уложить спать.((( и самой то же самое. Ни занимаюсь я с ребенком((( в выходные уборка, готовка и погулять и все. Но Ника ходит в развивашку и то не часто, потому что бабушки в последнее время подводят с этим, то им некогда то болеют((( Я готова оплачивать все, только бы водили и занимались, но вот что-то ни как в последний месяц с этим.

Шишоня, на прошлой страничке фотки Ники есть или на позапрошлой, не давно прям выкладывала.)

На ДР в этом году планы скромные, только родные и жаних наш Иван) Ща покажу их вместе.)))

 

Ссылки скрыты.

 

вот они жаних и невеста))))

Это сын друга моего мужа. В тот день когда Лёня погиб они как раз были вместе. Лёня ходил помогать делать ремонт другу. Его жена, сейчас это моя лучшая подруга, то же тогда была Б.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-Хельга-, Оль, а доча то на тебя похожа!!! С сосой и в платье так шкодно выглядит...

Вы уже и в развивалки ходите... чему там вас научили? И вообще, Оль, стоит туда ребенка водить ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

амариллис, Насть эт да.((( Ни как не можем ее от нее отучить.((( У нас соска и волосы, наше все!))) Изначально ей нужны были мои волосы, перебирать гладить, но сама понимаешь я с ней не всегда, а как спать дай волосы и все. Пришлось купить ей парик)))

Выглядит это так)))

Ссылки скрыты.

и спать только с ним, и если расплачется то можно успокоить за секунду соска +парик)))

А еще мы до сих пор писаем в штаны((( ни как с горшком не выходит(((

Шишоня, доча соединила в себе черты нас обоих меня и мужа, нельзя сказать что она чья то копия, у нее есть и что-то мое и чисто его. Глаза голубые его и волосы вьются его и более темные чем у меня, улыбается его ямочки на щечках ит.п. и т.д.)))

В развивалку ходим с 1,5 лет. Очень нравится и рекомендую. Во-первых она там общается с другими детишками и адаптируется к садику, они там поют, делают гимнастику и еще всякие лепки, апликации и каждый раз что-то новенькое. В общем советую.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, ничего себе у вас прибамбасы для сна?! А может Викульке какую-нибудь лохматую игрушку купить для сна?

А по поводу горшка не переживай я еще ни раз не видела взрослого который в штанишки ходит :sorry:

Ссылка на это сообщение

Шишоня, игруху пробовала, не канает :sorry:

 

Усе, девочки я опять исчезну какое то время.((( Завтра на работу + начинается сессия.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, да,парик это что-то новое!А моя когда спит не только меня на голос пробует(чтоб я с ней говорила),но обязательно родинку(без родинки не мама!)Дай,удачи в сессии и на работе!

Ссылка на это сообщение

Олечка, поздравляю Нику с Днем рождения! Желаю расти красавицей, умницей и сильной девочкой, как её мамочка! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, спасибо за поздравления!!! Я сдала сессию, все 5 и одна 4. Устала жутко. 3 недели шла учеба.((( И то ли от этого, то ли весна, в общем у меня жуткая депрессия(((

пани Марья, не думаю что нужен психолог, парик это просто замена постоянно отсутствующей мамы.((( У меня ведь оч длинные волосы и она с рождения их любила трогать и перебирать, когда сосала грудь или засыпала, вот и результат. Поэтому в виду частого моего отсутствия она и пытается найти маму в соске и парике.((( Перерастет, но пока вот так...

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
(изменено)

Всем привет! Давно меня не было, но жизнь так закручивает, что совсем нет времени на беби план. У нас с дочей все норм. Она пошла в садик. Говорит уже во всю. Права качает жутко и еще хитрит и пытается всеми манипулировать, при чем у нее к каждому свой подход, индивидуальный так сказать.)))) Соску мы благополучно бросили в начале лета, парик еще теребим, но уже он не столь важен для нее. Но у нас есть другая большая проблема, мы до сих пор в памперсах.((( При чем мы сейчас в них осознанно.((( Все знает и понимает, но горшок не то что игнорирует, а в обще пинает и отказывается даже в штанах на него присаживаться. Есть накладка на унитаз, аж 2 шт.!!! Мягкая и пластмассовая и подставка для ножек, но это то же не срабатывает. Она мне так и заявляет Ника не будет и Ника не хочет. Идет и несет памперс или если уже описалась то достает чистые штаны и говорит мама одень. Уже думаю идти к невропатологу... думаю что может она не чувствует позывов...

Изменено пользователем -Хельга-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Ольга, привет! Мне кажется, Ника просто привыкла к ним и ей так удобно. Витька тоже ходил в памперсах, пока в сад не отдала. Тогда просто перестала покупать и все. Хотя у нас не до такой степени было. Он ненавидил горшок, до истерики эти насадки на унитаз, но он по сей день стал ходить на унитаз, как ходим мы. буз насадок. Да, несколько раз проваливался, и неудобно ему так. Но он упирается, будет на двух руках висеть, но ходит на унитаз без насадок. А до этого тоже тащил памперс и плакал, и говорил, что не хочет. И уже ходил на унитаз, но все равно, эпизодически это было, а в большинстве случаев - памперс. В общем пришлось просто не купить, хочешь писать в штаны? Давай! Значит, вместо сна, прогулок, игр, телека и прочих удовольствий писаем в штаны и потом идем стираться, переодеваться и т.д.

У нас вот волосы не отпустили. По-прежнему мои волосы - фетиш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, я как то пробовала ее держать без памперса, итог уссала всю мебель и ковер, а я уставшая после работы по мимо готовки и кормежки, еще и бегала вытирала лужи. В итоге стала на нее злиться за это, особенно если она еще и спать поздно укладывалась. Она ложиться в 12 ночи, я соответственно в час, а вставать на работу в 6 утра. На работе я ноль.Короче плюнула все и опять одела памперс, но тем не менее меня эта тема беспокоит все равно. Особенно то что она знает и понимает, но не хочет. Ах, да она еще может обкаканная ходить без проблем, пока я не учую что она покакала и не вымою ее. Хотя если мы испачкаем ручки, то все истерика гарантированна до тех пор пока ручка не будет вымыта. Вот что это???

а волосы мои мы то же до сих пор теребим))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...