Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

-Хельга-, Оля, не заморачивайся-значит Ника еще не готова!Милана отказалась сама(от ночных) в 2 года и 8 месяцев, от дневных отошли раньше-где-то в 2 и 3 месяца.Нужно, чтоб ребенок созрел.Моя то же легко переносила то, что она писанная и каканая, это меня бесило.Как я люблю повторять-показывайте все собственным примером:идешь в туалет, бери ее с собой и сажай на горшок, пойдет легче.

Что касается, теребления волос, моему племяннику исполнилось 10, а теребить волос у мамы он перестал лет в 8...Так что думай ;)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Omnifix, читала и смотрела, но он говорит не заморачивайтесь все придет само собой. Но меня это уже просто нервирует.

амариллис, вот и меня бесит то что ей все равно что она обкакалась или описилась. Своим примером то ж показывала))) ей по фиг. Теперь у нее новая отмазка появилась, говорит: Я не умею, я еще маленькая. Говорю давай учиться, но тут же включает игнор или заявляет что не будет.((((( В общем беда какая то.

А за волосы я не переживаю, пройдет точно, к тому же она уже это так чисто символически. Это для нее уже не имеет такого большого значения как раньше.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, привет! Оля, а кто в семье говорит ей, что она маленькая? Отследи. У нас все Милане говорят, что она большая, поэтому она старается вести себя, как большая. Надо стимулировать ее желания-скажи, сходишь в горшок, я тебе куплю что-нибудь вкусненькое(или что Ника любит). Высаживай ее с игрушками вместе, купите куклу с горшком, пусть Ника сама ее высаживает(мы то же так делали).

Ссылка на это сообщение

Насть, не знаю кто говорит, но уже всем запретила так делать. Говорю ей что она большая и что бы все остальные так говорили. Кукла с горшком у нас с года, не работает((( Сама ее рядом с собой в туалете сажала, то же не сработало. В обще ходит пинает горшок или прячет где нибудь. Упрямая и вредная просто жуть.((( Попробую заманить вкусненьким, к тому же сейчас сладкое у нас в запрете, она редко получает конфетки. На НГ так облопалась что заработали кариес на зубах((((

Сейчас вот еще решаю водить ее в садик или нет. Думаю может взять перерыв в месяц до теплых дней. А то уже устали от этих болячек. Два дня в саду и месяц на больничном(((( Уже боюсь ее туда вести(((

Ссылка на это сообщение

Конечно, если она так в сад ходит...Оля, а в саду она не самая младшая в группе?Может это оттуда?Там ее на горшок высаживают, или она в памперсах?(у нас в памперсах нельзя) А что если вам сходить в магазин, и пусть Ника сама выберет себе горшок(прикольный, в виде зверушки).У нас ооочень много горшков было-пока не нашли свой :) Главное чтоб у тебя это не превратилось в манию, она сама будет писать-никто еще из людей в штаны не делает ;)

Ссылка на это сообщение

Не, не самая младшая и не самая маленькая по росту. Она в обще у меня достаточно длинная, как не удивительно.) В сад памперсы у нас то ж нельзя, кладу в шкафчик кучу сменки. На горшок высаживают, но у нас часто меняются воспитатели и нянечки, поэтому толком ничего узнать не удается. Последний раз ее забрали описанной.(((( Надо попробовать с выбором горшка, в следующие выходные поедим попробуем. А в обще у нее три горшка и две накладки на унитаз.(((( Правда все выбирали я и бабушки без ее участия. Еще с вкусняшками попробую уговорить.

На счет мании вряд ли, просто устала уже от паперсов и обосанной мебели(((( Да и в обще эта эпопея уже просто раздражает. Ей через месяц будет 3 года. У меня подруга сына в обще ни как не приучала, говорила что ей мебель дороже, так он в 2 года, сам снял памперс и сходил на горшок.

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

-Хельга-, привет :)

история с горшком как про нас написана)) правда, я сняла памперс в года полтора, и вытирала лужи до 3,3)) теперь думаю - зачем снимала? она бы и в нём также научилась, только луж и огорчений было бы меньше. какать Лиза начала где-то в 2,6 ходить, а вот с писаньем.. дулась где придётся, никаких попыток даже пойти в сторону горшка/туалета. хотя если водить как в саду, то могла и пописать, если совпадало её желание с моим) она у нас тоже дико упёртая, и эмоциональная, наверно это тоже замедлило созревание. невролог говорила - проблем у вас нет, имеет право лет до 5, я была в ужасе) в саду так же - куча сменки в шкафу, каждый день один писаный комплект как минимум. а потом.. она сказала: мама, пойдём пописаем!)) где-то неделю ещё писала и в туалет, и в штаны с переменным успехом, а потом всё, вуаля! просится, ходит сама) правда, ночью писается если терпелки не хватает, не просыпается на горшок. но всё равно, после полутора лет вытирания луж для меня это просто чудо))

это я к тому, что не отчаивайся)) и не нервничай) никуда не денется, научится! но мне кажется, пока не дозреет сама, никакие вкусняшки, поощрения, обещания не помогут. у нас не прокатывало ничего, я всё испробовала за это время)) и горшков у нас 3, накладок 2.. пока сама не осознала, всё было бестолку.

Изменено пользователем НатаТиша
Ссылка на это сообщение
  • 1 год спустя...

Всем привет! Я снова вернулась на форум и к своему дневничку.

Хочу второго малыша. И сейчас я очень жду операцию, которая даст мне этот шанс.)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, в общем накосячили мне сильно во время кесарева с дочкой. Я сразу после кесарева ощущала в животе что-то непонятное, типа валика какого-то, но так как не болело и не беспокоила, решила что это мне кажется.))) А года через 2,5 начало побаливать, но не сильно... Вроде как мышца на животе болит, как если бы я пресс качала. Одно время и правда качала, а потом дочка болеть часто стало и пришлось бросить спорт зал. На момент как стала эти боли чувствовать, то в спорт зал не ходила уже несколько месяцев. Затем во сне при перевороте с одного бока на другой резкая боль под пупком. И вот как то в один вечер у меня это просто все сложилось в одну картинку и я стала прощупывать свой живот... ну и нащупала, блин... Прямо под пупком слегка болезненное уплотнение, достаточно большое около 2см. и вниз от него что-то типа хвостика... Поделилась с мамой, мама решила что это пупочная грыжа, я посмотрела в инете, вроде по описанию подходило... успокоилась и пошла к хирургу. Выслушав меня хирург то же согласилась что это грыжа, но когда начала меня прощупывать резко изменилась в лице... и тут понеслось... анализы, рентген, УЗИ, МРТ, онокология... Страшно было, словами не передать. Столько врачей прошла, чего только не выслушала, но в итоге онкологии сказали образование доброкачественное и сказали что это эндометриоз. С этим меня от туда и выписали, дав справку и отправив к гинекологам. В ЖК мне сказали что особо помочь ни чем не могут, т.к. образование находиться не в их анатомической области.))) И все что они могут мне назначить это Визанна.

 

7 месяцев я пила Визанну. И образование под пупком меня не беспокоило, да и в обще общее состояние было нормальным. Но вот на ощупь, моя шишка так и оставалась на прежнем месте ни чуть не уменьшаясь. По окончании приема Визанны, я опять пошла на УЗИ в онкологию. И все подтвердилось, образование ни чуть не уменьшилось, осталось все в том же состоянии, мне дали еще одну справку что образование доброкачественное и отправили к хирургу в поликлинику.

 

Хирург в поликлинике почему то сам не смог принять решения об операции и дал мне направление в другую больницу к зав. хирургическим отделением. Там заведующий внимательно меня ощупал и пришел к выводу что это все же грыжа, но какая то особенная))) И то же решил посоветоваться с кем то.))) Через 2 дня перезвонил и сообщил, что советовался и решил что это все таки эндометриоз.))) И сказал что он готов меня прооперировать и назначил дату операции через два дня. Я была мягко говоря в шоке... без анализов, без направления... какая операция? Все же пришла к нему в назначенный день, решив что это ошибка. Оказалось не ошибка. Он решил меня оперировать в соседнем со своим кабинете, в поликлинике не в стационаре под местным наркозом! Учитывая еще тот факт что я к той поликлинике ни как не отношусь, на руках у меня было только наравление на консультацию, на котором сей врач не сделал ни каких отметок о том что он мне консультировал. Карточки там у меня нет и в обще ни каких документов нет.

 

То есть в случае чего, меня считай там и не было во все.) Да и под местным наркозом делать полостную операцию, я не согласна.)) Кстати этот хирург ни разу даже поинтересовался на счет хронических заболеваний и аллергических реакциях.))) Вот как так?

Вышла я от туда в полном шоке, не знала в обще куда идти за медицинской помощью. Но тут подумала почему бы все таки опять не обратиться к гинекологам, только уже не в ЖК, а поехать прямо в стационар. И поехала. Попала удачно прямо на консилиум, у них оказывается в 16.00 в будние дни проходит консилиум. Там меня выслушали, посмотрели кипу собранных мной бумажек и согласились взять на операцию! Это просто счастье! Операция в стационаре, в нормальных условиях!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Завтра операция. Очень страшно, хоть она у меня уже и 4 по счету, а все равно боюсь как в первый раз.) С одной стороны ее очень жду, так хочется что бы все было в порядке и ничего не болело, ну и конечно еще один шанс родить ребенка. И все равно страшно. Мне так и не сделали пункцию и все время крутятся мысли что вдруг врачи ошиблись с диагнозом и это не эндометриоз, а что-то другое... Справятся ли с другим гинекологи... Лучше бы это все таки оказался эндометриоз, этого "зверя" я по крайне мере знаю уже давно. Хотя потом опять придется сеть на гормоны для ИК. Как вспомню прошлый раз так вздрогну, но рождение ребенка это оправдывает. Пережила прошлый раз, переживу и сейчас.))) Не думала что мне придется через все проходить по второму кругу.) Ладно, сначала важно что бы операция прошла удачно.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне сделали операцию в среду. Теперь опять мне придется колоть гормоны для входа в ИК((( Опять переживать это кошмар. Но зато врачи порадовали тем, что трубы у меня обе в отличном состоянии и даже была овуляция в яичнике, который много лет не работал в обще! Этот яичник даже в протоколе ЭКО не дал ни одной яйцеклетки!!! А тут овулировал... я мягко говоря в шоке...давно уже на нем крест поставила))) И еще в брюшине, кроме большого образования под пупком эндометриоза ни где не было! Сказали в матке есть немного, но думаю он уйдет за 6 мес. в ИК))) В общем все у меня не так уж и плохо))) С ноября посде ИК сможем приступить к планированию малыша)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Прихожу в себя после операции. Вроде все пришло в норму, кишечник и другие органы работают, в животе сильного дискомфорта нет. Болят в основном швы, их как казалось несколько - 3 маленьких для лапары и один большой от пука вниз, иссекли тот большой очаг эндометриоза. В целом все норм, но меня беспокоит что живот сильно надут, прям как шарик.... Пытаюсь вспомнить как было раньше после прошлых операций и не помню... Норма это или нет((((

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Ольга, скорейшего выздоровления! Вздутие живота - это газ, которым брюшину во время лапары накачивают, чтобы развести ее стенки и дать доступ аппаратуре к органам. Он в течение десяти дней где-то расходится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, спасибо! А я все ни как не могу вспомнить было такое раньше или нет, вот и забеспокоилась. Мне почему то в это раз дренаж не выводили, а раньше всегда даже после кесарева. И еще не стали колоть антибиотики, назначили только обезболивающие по необходимости и все.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, я в шоке... сегодня всю ночь не спала... Как так то?) У нас был всего 1 незащищенный п.а. перед операцией и вот те на... В голове куча мыслей... Мне трубы смотрели во время операции, вдруг внематочная? А наркоз, антибиотик? А кеторол с димедролом после операции? И шов во весь живот свежий... И... в общем капец... В понедельник иду к Г., планировала отдать выписку из больницы, а теперь еще и удивлю ее)

Мы с первым мужем дочку 5 лет ждали, а тут вот так... Трындец в общем...

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, нормально все. Девочка, ранее тут обитавшая, будучи беременной, операцию перенесла по туберкулезу, там и химиотерапия была, и антибиотики, перед которыми все наши аптечные антики отдыхают. И все хорошо, мальчишка замечательный у них! А тебя в этот раз судьба решила не испытывать. Видимо, наиспытывалась ранее. Так что все будет хорошо, не переживай!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, здесь уже не разх обсуждалось, что антибиотики, разные процедуры и прочее перенесенные на ранних стадиях на эмбрион не влияют. Так как у него есть период автономного питания. Маша медик, лучше объяснит))

Так что все будет нормально! :flower:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...