Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

(изменено)

амариллис, я особо не дергаюсь, но конечно странно... С Никой такого не было даже близко. В инете почитала,что если нет неприятного запаха то ничего страшного. Запаха нет, да и инфекциям от куда взяться, я вот только сдала кровь и мазки на всякую бяку, все хорошо.

Вчера ходила к лор-врачу, воспользовалась моментом и заглянула к Г., спросила про результат скрининга по крови и даже удалось сфоткать.) В общем все хорошо. Г. сказала, что если бы было что-то не так, то генетики бы позвонили мне через день. Все результаты скрининга прикрепила у себя в график.

Тем не менее, радость по поводу хорошего скрининга быстро улетучилась. Очень напугала последняя топовая тема, про ребенка дауна... Я раньше в скринингах не сомневалась, а тут автор пишет, что у нее все скрининги были хорошие и вот те на результат... жуть просто...

 

 

Насть, у нас холодина жуткая, это лето в обще как будто не наше, не Оренбургское. Обычно у нас жара адская стоит, а этим летом денек жарко, а потом неделю дожди и холод. Мы даже в этом году на речку ни разу не выбрались.

Изменено пользователем -Хельга-
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Хельга дважды мама*, с новой авой! Странное у вас лето, приезжайте к нам!У нас жара, и будет еще круче!А что касается темы-то не надо к себе все примерять!У каждого по разному-есть наоборот, что все показывает плохо, а рождается здоровый ребенок, так что не загадывай наперед!

Ссылка на это сообщение

амариллис, спасибо, это я себя так настраиваю))) А жара под конец лета вроде к нам то же подбирается, сегодня утром уже теплее, но на Нику все равно колготки нацепила, а в садике сняла.

Да я знаю про эти скрининги, что бывает и все плохо, а потом хорошо... но вот что-то боязно как то... не дает покоя что у меня была операция в начале и еще переболела на 9 неделях. Хотя помню с Никой то же болела на 13, потом на 16 побежала на УЗИ и там ей намерили разные размеры полушарий мозга и еще написали про взвеси в водах.)))

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, ну ты же живая,конечно, ты можешь и болеть и все такое...А операции и во время Б делают-всякое бывают...так что успокойся-будет у тебя твой сынок(почему-то мне кажется, что сын)-у тебя здоровый и все будет отлично!А вы с Васей определились когда будете оформлять отношения?

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

амариллис, в сентябре распишемся. Ему сейчас с работы не вырваться, а сентябре у него сессия в универе и время будет.

 

А я опять заболела((( Это просто ужас какой то. Меня мучает кашель, все началось с легкого першения в горле, а потом кашель и все сильнее и сильнее. Уже не сплю несколько ночей толком, т.к. ночью кашель просто ужасный... Наизнанку выворачивает((( Температуры нет, горло не болит, если не считать дискомфорта который вызывает кашель, соплей то же нет... Очень боюсь... я уже второй раз заболеваю за Б. и этот ужасный кашель... сегодня после ночи аж ребра болят после того как кашляла...

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, Оль, а к врачу показывалась? Если такой сильный кашель, надо, чтоб послушали и назначили что-то. Пересиживать далеко не полезно.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, хотела попасть к терапевту в ЖК, но меня отправили, сказали что их терапевт не принимает больных, а только здоровых. И мне надо идти в поликлинику к участковому, а я туда боюсь идти, там столько заразы, пока в очереди отстоишь еще что нибудь подхватишь.Попробую завтра вызвать врача на дом, скажу что у меня температура...

Страшно очень, я уже второй раз заболеваю, а впереди осень...

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, попробуй делать ингаляции-от них точно хуже не будет(если ты не алергик). А еще когда идет в такие заведения -одевай маску(я под носом мазала оксолинкой).Ничего удивительного нет-Ника хоит в сад, приносит оттуда, у тебя иммунитет ослаблен, я поэтому и спрашивала-не хочешь ли ты ее забрать-лечиться, себе дороже выходит!

Ссылка на это сообщение

амариллис, я не аллергик, а с чем можно сделать ингаляции?

 

*Зюзя*, завтра если домой вызвать не выйдет, то пойду сама.

 

Мокрота отходить стала, это лучше или хуже?

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, Оль, с одной стороны это хорошо. А с другой — при определенных формах бактерий кашлять этим мокрым кашлем можно месяцами. К тому же при пневмониях и обстуктивных бронхитах кашель мокрый. Но от того не легче.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, если отходит мокрота-это хорошо.Ингаляции делают с ромашкой(отваром), эвкалиптом(обажаю запах и считаю-что это самый лучший антисептик!), с минералкой. Все это делают в небулайзере, а если просто дышать над паром-то можно с жидкой "звездочкой"(3 капли на кастрюлю воды), или на 1 таблетку валидола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня приходила врач, толку от нее ни какого не было, кроме того что она прослушала меня и сказала что в легких все чисто, хрипов нет. Посмотрела на лекарства которые я пью и сказала, но если вам Г. это разрешил то пейте))) А еще она у меня спросила, не хочу ли я на всякий случай лечь в инфекционку?))) Я вежливо отказалась от столь заманчивого предложения.

Сегодня я начала хрипеть и немного побаливает горло. Мокрота отходит прозрачная, думаю это не плохо. Кашель еще сильный.

Ссылка на это сообщение

Мне так плохо... я уже не верю в хороший исход дела... иду к лор врачу, пусть хоть диагноз поставят. Не сплю с 3-х ночи, кашель очень мучительный именно ночью и утром. Днем нормально, кашляю, но без сильных напрягов. Про малыша даже думать страшно... как он там... Сейчас дождусь 9 утра и запишусь на УЗИ, посмотреть маленького... но я настолько без сил, что даже уже нет сильных эмоций на это счет...

Ссылка на это сообщение

Пришла от лора, поставил диагноз - трахеит, ни каких рекомендаций не дал, кроме того что нельзя пользоваться спреями. И отправил меня назад, лечиться к терапевту.(((( Я опять один на один со своей болячкой и что делать не знаю.(((

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, вот ты же взрослая , Оля, что ты так кипишишься?Пей молоко с медом на ночь-оно и горло успокоит, и твои израненные нервы...с малышом все отлично-тебе волноваться нельзя! ночью плохо потому-тчто когда ты спишь-твои сопли стекают по задней стенки в горло, а утром ты начинаешь их откашливать-разве у тебя у Ники так не бывает?Я уже на этом "собаку съела"!Положи подушку повыше-спи полусидя, будет лучше. Ты делаешь ингаляции?давай начинай!

Ссылка на это сообщение

амариллис, я только и делаю что пью молоко, ромашку с медом и маточным молочком, не спасает это. Пью доктор Мом с него легчает, но не надолго. Ингаляции делаю с минералкой, но пока то же не вижу результатов.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, ингаляции надо делать минимум два раза в день, и так быстро они не помогут-надо проделать хотя бы неделю...ты успокоилась?

Ссылка на это сообщение

Насть, немного успокоилась сегодня. Съездила на УЗИ. У ляльки все хорошо, признаков внутриутробного инфицирования не обнаружено. Все у нее на срок и как надо на данном этапе. Только ноги срок опережают, видимо в папу длинные,)) Да и это девочка))) Вася в печали)) Очень хотел сына. А я рада, самое главное что все у нее хорошо.

 

Кашель у меня по прежнему дикий. Сплю плохо из-за него. Аппетит пропал. Ингаляции делаю... но прочла, что с трахеитом кашель минимум 2-3 недели держится.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, с девчушечкой вас! :flower:

я тоже расстроилась, когда второго сыночка на узи увидели. Зато сейчас рада, что они однополые и теперь и третьего хотим :)

 

А о трахеите, у меня долго проходил... держись! :flower:

Ссылка на это сообщение

lisyona:), я то же ждала разнообразия так сказать))), но честно говоря самое хорошее, это то что с малышкой все в порядке. Пол не важен, самое главное это здоровье ребенка. А так две дочки, это ж хорошо))) Доделаю детскую полностью в розово сливочных тонах, а то я сейчас тормознула, думаю мало ли... вдруг пацан) Ну и экономия какая выходит, для девочки у меня все есть.)))

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, экономия это да. Илюша все за Максом донашивает. Хоть один зимний, а второй летний- Илья мельче. и как раз летом в 3 года носит то, что Макс в 2.5 носил. :D

 

А с Васей еще за сынишкой сходите ;)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...