Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

*Хельга дважды мама*, поздравляю с дочей! Хотя мне до 8 месяцев мальчика ставили-а потом оказалось, что девочка! :D так что все относительно!

А про третьего ребенка-это здорово! :yes:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

амариллис, с Никой мне всю Б. уверенно говорили что дочка, вчера врач то же уверенно сказала что девочка, но если что я буду рада и мальчику.)))

Третий это уже серьезно))) Об этом надо будет хорошо подумать, но Вася кажись настроен решительно)))

 

Кстати, я в прошлом году купила Нике новую кроватку и этим летом хотела ей собрать весь комплект в комнату, а как про Б. узнала не стала этого делать, а вот сейчас думаю если девочка то можно будет все доделать в едином стиле.)))

Вот такая у нас кроватка

11ab9a34f798.jpg

 

ec209afb603f.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, классно!Мне очень нравится! я в следующем году планирую сменить Милане диван на нечто похожее, но с выкатным столом-нам же в школу ;)

Ссылка на это сообщение

амариллис, мне это вариант понравился, что там под кроваткой игровая зона есть. Я убрала палаточный домик из комнаты и под этой кроваткой мы сделали кукольный домик. А еще там есть полки для игрушек, в общем очень удобно и красиво)

Ссылка на это сообщение

Мне назначили антибиотики((( Моя болезнь тянется уже 3 недели, горло очень плохое и сегодня еще терапевту не понравилось мое дыхание, хрипов говорит нет, но дыхание жесткое... но это еще пол беды(((( На прошлой неделе у меня вылез до кучи конъюнктивит, пыталась его вылечить ромашкой и заваркой черного чая, не помогло(((( Мама мне посоветовала капли левомитицин, я прочла инструкцию и не стала ими пользоваться, во вторник на приеме Г. спросила про них, потому что глаза не проходили. Она мне сказала что можно, мол местное можно. Три дня капала и все прошло, а сегодня случайно наткнулась на информацию, что их ни в коем случае нельзя при Б,...последствия ужасные.... теперь сижу реву... в обще не знаю что теперь будет...

 

Почему у меня не может хоть одна Б. пройти нормально без всяких ужасов??? Что теперь будет с моим малышом?((((

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, Ольга, а Ольга....хватит паниковать. От капель в глаза ничего не станет ребенку. Его нельзя внутрь и нельзя колоть. А антибиотики, вот честно, удивлена, как решились не назначать тебе раньше, а довели до бронхита, потом спохватились. Лечись уже давай нормально и выздоравливай. Столь длительно текущее заболевание гораздо хуже, нежели пугалки относительно антибиотиков.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, мне муж в первую беременность папаверин купил и прочитал инструкцию. На них написано, что во время беременности нельзя использовать.

Потом, кололи капельницы с церукалом от токса, там тоже одно из противопоказаний- беременность. Как мне врач объяснила, что вреда от капельниц меньше, чем от ацетона с тремя плюсами :sorry:

ты не паникуй! Все хорошо будет! На лекарствах так пишут, чтобы перестраховаться производителям. И чтобы пациенты сами себе не назначали антибиотики при начинающемся насморке ;)

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, ну вот назначили сейчас((( Супракс((( Выпила первую таблетку.

 

lisyona:), ну папаверин уже столько времени применяют во время Б. и церукал то же, все таки это не такие страшные препараты.

 

Девочки, спасибо за поддержку. Меня эта болезнь уже вымотала на нет, а левомитицин напугал до ужаса просто... И я ведь спрашивала про него у Г., со страху записалась на УЗИ на пятницу.

Хорошо хоть токс уже отпустил, еще иногда подташнивает, но не сравнить с тем что было раньше.

Еще сегодня сходила с Никой в соляную комнату. Вроде нормально. Давление в норме, кожных реакций нет. Очень надеюсь они мне помогут с лечением и укреплением иммунитета. Горло болит ужасно.((( Кашель легче, хотя прошлую ночь опять куковала на кухне из-за него.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, привет! что-то у тебя слишком много паники...люди во время войны беременели и рожали, а ты тут такое устраиваешь из-за болезни.... :D надо выздоравливать и не циклиться...

Ссылка на это сообщение

амариллис, так вот не получается выздороветь, а тут еще и косяк с левомитицином и антибиотик... вот и паникую(((( С Никой постоянно были тонусы, сейчас нет зато вот такая фигня с болезнями(((

Ссылка на это сообщение

Оль, что ты хочешь увидеть на узи? Те побочки, что могут быть вызваны левомицетином у плода, причем высокими дозами, и не местными, ты не увидишь по узи.

Супракс — отличный антибиотик. Из современных. Отрицательные последствия редки.

Единственное, тебе сейчас в соляной комнате нельзя быть. Туда направляют либо в подостром состоянии, либо после выздоровления и в качестве профилактики. В твоем остром состоянии картину можно усугубить.

Ссылка на это сообщение

Маш, сама не знаю чего хочу от УЗИ, успокоения наверное хоть какого то. Хотя понимаю, что хватит этого успокоения не на долго мне.((( У меня просто умопомрачение какое то((( В душе сплошной ужас.

А на счет соляной комнаты, я спросила у трех врачей. Г. сказала, что опасно тем что может поднять давление. Врач в физкабинете, сказала что не возбраняется. Терапевт вчера даже поощрила, говорит очень хорошо, вот после слов терапевта я и пошла туда. Уже не знаю кому верить, я какая то совершенно брошенная в плане врачей(((( Ни от кого нет, толковой помощи(((( Мне сейчас кстати в физ кабинете делают лазер и ингаляции с эвкалиптом. Вот их можно разве во время болезни? Терапевт, то же сказала что это хорошо((( Сама я неделю назад дома лечилась кварцем, обычно хорошо помогает, а тут без толку.

Ссылка на это сообщение

lisyona:), я уж сегодня вспомнила, что дочу то же водила в период ремиссии. В общем сегодня решили не идти, подожду как поправлюсь, а потом пойду с дочей туда.

 

А я сейчас была у окулиста в консультации, потому что конъюнктивит после левомитицина отступил, но видимо из-за того что я мало его капала, вернулся опять и с новой слой.((( Утром проснулась с гноем в глазах.Так вот окулист мне выписала Левомитицин!((( + Альбуцид, а когда я сказала что он же очень вреден, она мне говорит что сейчас надо больше думать о моих глазах.((( Я пошла в аптеку и попросила инструкцию к Альбуциду, так вот он безопасен при Б. В общем буду лечиться только им.

Ссылка на это сообщение

Оля, привет.

Отставить панику! Капли левомицетиновые НИКАКОГО вреда не принесут. Это из разряда обезболивания в стоматологии - многие в истерике бьются, что это жутко вредно, а остальные не мучаются и спокойно лечат зубы под анестезией. Местное применение кардинально отличается от внутреннего.

Я тоже болела на 12 неделе, до бронхита не дошло, но температурила. Всё обошлось.

Ау тебя срок такой, что уже совершенно официально можно некоторые антибиотики. Те, которые не проникают через плаценту. Их разрешено пить с 14 недели. Соблюдай инструкцию и найди наконец врачей, которым будешь доверять..

Выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение

٠•● NaNa ●•٠, спасибо за поддержку и успокоение. С врачами прям беда какая то((( Вот жду сентября, у меня муж работает в Газпроме и сможет меня перевести в их клинику Промышленной медицины, там вроде нормальные врачи работают, а не то что в обычной поликлинике. Буду ходить туда.

 

 

*Зюзя*, Маш, спасибо! Завтра куплю!

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Наконец-то добралась сюда. Чувствую себя хорошо ТТТ. Антибиотики меня вылечили, теперь надо укреплять иммунитет.

В пятницу сходили таки на УЗИ, там все отлично. Вася, надеялся что все таки скажут что будет мальчик))), но врач подтвердил девочку. Все органы у малышки сформированы и все на срок, сердечко бьется хорошо, признаков ВУИ нет. Она активно пинается, сама видела, но ничего при этом не чувствовала, хотя Нику на этом сроке чувствовала уже очень хорошо. Врач говорит, что видимо она расположена иначе чем старшая и поэтому пинки ее я еще не чувствую. Плацента по надеюсь прежнему низко, малышка сидит в дне матки, но надеюсь со временем поднимется.

Вчера наконец то достала бандаж и теперь хожу гулять только с ним, сразу стало легче, живот растет очень быстро.

 

У Ники плохая моча, в четверг идем к врачу, надеюсь дадут направление у нефрологу, давно уже прошу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У Ники плохая моча, в четверг идем к врачу, надеюсь дадут направление у нефрологу, давно уже прошу.

Оль, а сдаете правильно? В плане собираете? Баночки, что продаются. на самом деле нестерильные. Их обязательно надо мыть мылом и обдавать потом кипятком.

 

 

Плацента по надеюсь прежнему низко

низко относительно чего? Низко не очень хорошо.

 

Если плацента по задней стенке, то это у спины. Ты рано почувствуешь пинки в переднюю стенку. А если у передней, то мелочь тоже неглупая, по своему, пока что, важнейшему органу лупить, поэтому хреначит тебя в спину, вот ты и не ощущаешь толчков.

Ссылка на это сообщение

Оль, а сдаете правильно? В плане собираете? Баночки, что продаются. на самом деле нестерильные. Их обязательно надо мыть мылом и обдавать потом кипятком.

 

Вот ты счас меня убила, Маш!!!!...)))))))) На них написано "стерильно". Не, я понимаю, что на заборе тоже написано..) Но зачем писАть тогда?

Я, кстати, сдавала во время Б на посев в такую баночку, и ничего не высеяли

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, писать, разумеется, чтоб брали. А так - наша лаборантка, тетка очень грамотная, заметила неладное перед НГ, когда все, как один, стали приносить "плохие анализы". Взяла с банок этих мазки, оказалось, там хреновости всякой. хоть попой кушай. Полагаю, подобное случается не всегда. Зависит от партий и поставщика. Но мы всегда теперь перепроверяем, указав родителям целесообразность дополнительной обработки этой тары. И большинство анализов при повторе оказываются хорошими.

А окончательно нас заставило усомниться в их стерильности то. что две мамы принесли вскрытые эти банки. а в них под крышкой прямо черная плесень цвела и пахла.

Ссылка на это сообщение

Оль, а сдаете правильно? В плане собираете? Баночки, что продаются. на самом деле нестерильные. Их обязательно надо мыть мылом и обдавать потом кипятком.

Собираю правильно, очень за этим слежу. А баночки нам дали в туб. диспансере стерильные, так врач сказала. Такие длинные колбочки типа пробирок с крышечкой. Нику из-за манту в феврале там на учет поставили, но сейчас уже сняли. А мочу проверяли несколько раз они, очень много лейкоцитов. В диспансере проверяли конечно на туберкулез почек, ну собственно на что еще они могут проверить, проверяют по своему профилю. Туберкулеза у нас слава Богу нет, поэтому отправили к нефрологу. А поликлинике ж...а, теряют нашу мочу уже второй раз! Педиатр у нас дурацкая! Хорошо что сегодня в отпуск ушла, в четверг идем к другой.

 

Плацента по задней стенке, как и с Никой была. Зев не перекрывает, но врачи говорят что очень низко. У меня и копчик болит постоянно, тянет и отдает в задний проход. Г. жаловалась, она сказала, что из-за того что низко детка сидит, как поднимется, то легче должно стать.

 

*Зюзя*, про баночки жесть! Мне Г. такие выдает на каждом осмотре для мочи, я собственно их для Ники и использовала. А собираю у нее в ванной, заставляю стоя писать в баночку, ну и подмываю ее конечно перед этим.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, вот у нас лаборантка как раз - бывший многодесятилетний работник тубдиспансера :D Они знают, как анализы проверять :)

Ссылка на это сообщение

А в обще, я нашей Могиле ( это фамилия нашего уч. педиатра), уже давно жаловалась, что мне не нравится как Ника писает, она может очень долго не ходить в туалет. Она конечно не водохлеб у меня, но пьет нормально. И моча темная и мутная часто бывает.

 

Баночки которые с ЖК я отнесла в поликлинику, но там еще результата нет, т.к. теряют заразы наш анализ! Сегодня вот еще раз с утра отнесла. Баночки с ЖК конечно не обрабатывала дополнительно, в голову не пришло, теперь буду знать, но лейкоциты у нас все равно как факт есть, нашли их в туб. диспансере. В диспансере нам аж целых три спец. колбочки давали, собирали мочу вечером, утром и потом еще раз утром через три дня. Нужен нефролог, чего то не того у Никуси.((( Хотя жалоб у нее нет, писать ей не больно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...