Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

*Зюзя*, делала, но еще полгода назад. С почками все нормуль было, проблему нашли в мочевом. В целом мочевой нормальный, но почему то остается после пописа большой остаток мочи, т.е. не выписывает она весь объем жидкости. Отправили тогда на к урологу, но уролог какой то бестолковый оказался, долго рассуждал о причинах и в конечном счете сказал что нужна консультация гинеколога и нефролога, больше ничего. У гинеколога были, там нашли лейкоциты в мазке и молочницу, назначили лечение, вылечились, потом все хорошо было в этой части и вот началась эпопея с потерей анализов мочи. И еще параллельно в туб.диспансер ходили, у них вот ни один анализ не потерялся. Если сейчас потеряют, то понесу коммерческую лабораторию.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маш, про невропатолога пока ничего нам не говорили, а к нефрологу надеюсь попадем в ближайшее время. От нашего уч. педиатра ни какой помощи, сколько ей чего не говори все по боку. Сама вожу ребенка на УЗИ, сама иду к узким специалистам. Вот только к нефрологу, нам без ее направления не попасть, там очередь большая и прием только по направлениям от педиатра. Слава Богу она в отпуск ушла, надеюсь другой педиатр нормальный будет. Давно бы от нее ушла, да только не знаю к какому педиатру идти.... Если мне сейчас понравится педиатр с другого участка, то перейду к ней.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, а чего не сходите к платному неврологу? У нас в поликлинике кошмар ходячий принимает)

У Чолояна вроде как Замфорт и, кажется, Медведева что ли - говорят, хорошие врачи. Я за Софу 500руб заплатила.

Ссылка на это сообщение

·٠•● NaNa ●•٠·, а мы и относимся к Чолояновской поликлинике и там самый лучший нефролог как раз и к нему то и хочу попасть. То что там самый путевый нефролог, знаю от свое подруги, у нее дочка родилась с увеличенными лоханками и поэтому они уже хлебнули с этим " мама не горюй", вот она мне и говорит, если идти то туда только.

Ссылка на это сообщение

Сходили к педиатру, направление к нефрологу нам не дали.((( В моче лейкоцитов нет, зато много обнаружено много солей и фосфатов.((( Врач велела сделать повторное УЗИ почек и мочевого, убрать из питания молочку и картошку и пить месяц канефрон и только потом возможно к нефрологу. Водила Нику к гинекологу, мы еще летом лечили раздражение на половых губках и сейчас был контрольный поход. Увидев нашу мочу гинеколог то же сказала, что нам нужно к нефрологу. А еще Ника заболела точь в точь как я. Сухой кашель и красное горло, начала уже ее лечить и опять заболела сама(((( Просто ужас какой то... Меня уже просто злость берет на все эти болячки!!! Прям как заговор какой то!

 

Утреннее фото Ники))) Оренбургский йог!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходили к педиатру, направление к нефрологу нам не дали.((( В моче лейкоцитов нет, зато много обнаружено много солей и фосфатов.((( Врач велела сделать повторное УЗИ почек и мочевого, убрать из питания молочку и картошку и пить месяц канефрон и только потом возможно к нефрологу. Водила Нику к гинекологу, мы еще летом лечили раздражение на половых губках и сейчас был контрольный поход. Увидев нашу мочу гинеколог то же сказала, что нам нужно к нефрологу. А еще Ника заболела точь в точь как я. Сухой кашель и красное горло, начала уже ее лечить и опять заболела сама(((( Просто ужас какой то... Меня уже просто злость берет на все эти болячки!!! Прям как заговор какой то!

 

Утреннее фото Ники))) Оренбургский йог!!!

Ссылки скрыты.

привет! прочитала и ужаснулась! а ты какой водой Нику поишь? я свою только из покупной бутылки.Не доверяю фильтрам.От вода многое зависит, от личной гигиены.Вы на

 

Острицы не сдавали? Ника очень похожа на тебя, особенно волосы! красотка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

амариллис, Насть, я водой фильтрованной только цветы поливаю, а сами пьем и готовлю только на воде из бутылей. У нас такая вода водопроводная идет, что ее даже кипяченой пить нельзя, так что не в этом дело. На счет гигиены я раньше до похода к Г. каждый день подмывала Нику детским мылом жидким. Г. сказала что нельзя так часто мыть девочек мылом, от этого то же часть наших проблем с писей идет. Сейчас я подмываю ее отваром ромашки (по рекомендации Г.) или просто водой и только один раз в неделю моемся мылом. Стало гораздо лучше, правда мы еще и лечение прошли в июле, т.к. в мазке у Ники были лейкоциты и молочница, от сюда то же раздражение. Г. сказала, что это все от нашей излишней чистоплотности.((( Сейчас у нее там все хорошо. На гельминтов то же проверялись, чисто, это кстати первое на что я подумала, но правда я читала что они могут с первого раза и не высеяться.

Спасибо комплимент Нике.))) Волосы у нее правда папины, они у нее вьются, а у меня супер прямы ни одна завивка дольше 2 часов не держится. Еще у нее глаза Лёнины, голубые и его улыбка с ямочками на щечках, но в обще она получилась сборным вариантом))), по чуть чуть от всех взяла.)

 

Я сейчас каждый день все больше радуюсь тому что у меня ожидается вторая доча.))) Две сестренки так хорошо! Хотя почему две, три их!) Ведь у Васи то же есть дочка! Мы кстати в выходные почти всегда все вместе и если куда едем, то Аня везде с нами.))) Так что три сестренки будут.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*,  Оля, вот я никак в толк не возьму, как у ребёнка в таком возрасте может быть молочница? у них ведь нет гормо нов! а флора абсолютно стерильная! когда Милана была ещё грудной, я её носила к Г, спрашивала про гигиену и п р.Меч все детство сажали в ванну с марганцовкой.Может тебе тоже попробовать? излишняя гигиена кеш, если тв внутрь лезешь, а подмывать с мылом это нормально.А как Ника относится к Ани? сколько той лет? какие у вас взаимоотношения? Ты не писала, что уж Васи есть дочь

Ссылка на это сообщение

Оля, вот я никак в толк не возьму, как у ребёнка в таком возрасте может быть молочница? у них ведь нет гормо нов!

а гормоны тут не при чём. Молочница - это кандидоз. Нарушение в микрофлоре. Упал иммунитет - молочница. Инфекционный какой-то процесс, нарушающий флору, молочница. А мыло простое может убивать как патологические бактерии, так и нужные. Эт только пишут, что "детское". Но лучше жидкое детское, у него щадящий состав.

 

*Хельга дважды мама*, Ольга, Ника прелесть просто! Девочка с картины! Только у меня лайки вторые сутки никак не нарастут, чтобы заценить такую гимнастку :flower:

И вы давайте там. поправляйтесь!

 

Оль, ты отведи ребенка к платному нефрологу что ли. Пусть проконтролирует, даже успокоит, что всё нормально, и то, хорошо. А то, ты ведь знаешь, у нас сначала все без патологии, а потом ты же еще и окажешься нерадивой мамашей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

амариллис, Насть, Маша права, молочница к гормонам отношение имеет. Она может развиваться даже у младенцев на любой слизистой. Мама моя, у которой уже больше 10 лет как климакс, молочница развилась в горле на фое низкого иммунитета. А у Ники из-за антибиотиков и как сказала Г. от частого мытья мылом, потому что мыло разрушает нормальную микрофлору.

 

*Зюзя*, я жидким мою Нику, но видимо оно все равно плохо сказывается. Сейчас вот мою ее мылом 1-2 раза в неделю, а в остальное время ромашкой или просто водичкой и все путем.

А к платному нефрологу пойдем обязательно, сейчас только УЗИ свежее сделаем, а то последнее у нас ноябрьское аж.

 

А как Ника относится к Ани? сколько той лет? какие у вас взаимоотношения? Ты не писала, что уж Васи есть дочь

Ника отлично к Ани относится, как и она к ней. Аня Васина дочь от первого брака, она уже большенькая ей вот на днях исполнится 13 лет. С мамой ее Вася в разводе уже больше 7 лет, давняя история. Бывшая сама от него ушла, встретила новую любовь. А отношения у нас отличные, она очень хорошая девочка и за папу только рада. Сейчас вместе с нами ждет свою сестренку, у нее уже есть братик мама ее родила со вторым мужем. Вот такая история.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*,&nbspничего себе у вас большая семья! вы семьями общаетесь?

 

*Зюзя*,  не знаю, моя Г говорила, что уж детей молочницы и пр.не бывает, а это воспаление, которое нужно лечить.Кстати, поскольку я сама в климаксе, то могу сказать, что это не означает, что нет гормонов, просто их меньше нормы

Ссылка на это сообщение

амариллис, нет, семьями не общаемся))) У Васи не очень хорошие отношения с бывшей женой, он общается с ней по необходимости. Зато по его дочке я вижу на сколько он хороший отец. Здоровьем дочери занимается, почти только он и по врачам с ней ходит и год назад брекеты ей поставил, а бывшей на это по фиг, ей в лом мотаться по врачам. И одежду дочери покупает, в выходные ходил с ней за учебниками. Его бывшая жена, очень своеобразная мадам), например она может уехать одна отдыхать на выходные куда нить и при этом ее совершенно не заботит с кем и как остаются ее дети, а еще она слабовата к алкоголю. Так что у меня совсем нет желания знакомиться с ней))) Хотя Вася о ней никогда плохо не говорит, но вот такие факты увы не в ее пользу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

амариллис, у меня первая молочница началась именно в детском возрасте. Как раз с падением иммунитета , болела долго, аж 4 месяца. Брали мазки, выявили кандидоз, и лечили потом свечками на заказ. До сих пор помню этот геморрой, вся семья тренировалась их вставлять до того, как они окончательно растаят))))

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*,  ну ничего себе! за моей половой гигиеной особо не следили, но не дай Бог там руки или что! Я свою под мыть ваю сама раз в неделю, а так она сама.

Оля, думаю, что если ты сама не знаешь жену, то судить по чужим словам тяжело.Миша может тоже всякой ерунды наговорить...Милана видела меня с бокалом вина и может сказать: мамочка, не пей много, тебе меня ещё домой вести...а сколько брату Ани? Думаю девочка 13 лет вроде может провести выходные без мамы.Моя мама вообще уезжала одна на месяц отдыхать, и не волновалась...

Ссылка на это сообщение

амариллис, я не сужу по словам, есть факты. Я слышу например как Вася разговаривает с дочкой и после ее слов уточняет насколько в данный момент мама ее вменяема. Есть еще один факт, 1,5г. назад, тогда наши отношения с Васей только развивались, был факт как мама Ани в пьяной драке со своим нынешним мужем порезала его ножом и ее потом судили, хорошо хоть не на смерть его. Сейчас они опять живут вместе). Дети постоянно видят пьяных родителей и драки. Младшему брату Ани сейчас 5 лет. В садик его водит и забирает Аня, а мама может просто не прийти домой или прийти на рогах очень поздно и ее не волнует как и с кем дети. Например недавно было, она уехала отдыхать куда-то в пятницу и до понедельника даже не звонила домой. Аня об этом говорила Васе. В общем там все очень не просто и неблагополучно. Мне ни кто на нее не жалуется и плохо о ней не говорит, я просто слышу разговор, ну и пару раз было так что Васе приходилось забирать дочь из той семьи, т.к. мама загуляла и пропала из дому. Потом звонила Васе и с бодуна дней через 5 интересовалась не видел ли он их дочку.) Вот такие там дела.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, ужасы какие! Слушай, но если Вася любит дочь, почему он не заберет ее от матери?Это же страшно! Я понимаю, что бОльшая часть воспитания ляжет на тебя, и жить особо негде, но все таки жаль ребенка!А его родители, или родители бывшей-они не могут ничем помочь?

Как ты себя чувствуешь?Шевеление еще не началось?

Ссылка на это сообщение

амариллис, я его спрашивала про забрать, так как там можно не просто забрать, но и лишить родительских прав. Вася мягкий человек и он жалеет бывшую, да и дочка... сама знаешь какая бы мама не была тянется к ней и любит. А еще Аня любит младшего брата и заботиться о нем. А родители бывшей, в общем там то же капец полный ... в двух словах и не расскажешь... Да кстати бывшая его, второй раз вышла замуж за уголовника, такая вот любоффь)

А Аню, нам правда не куда забирать((( Места капец мало, она у нас конечно ночует временами, но это хорошо когда временно... она и сама это чувствует и понимает. Вчера вот только с Васей говорили, что надо бы подумать о расширение жилплощади... что бы можно было и Аню к себе забирать и нам всем было бы просторно, но это пока только мечты... с деньгами сейчас сложно очень(((

Чувствую себя нормально ТТТ. Малышка уже во всю пинается, уже недели две где то))), но пинается совсем не так как Ника.) Та у меня дискотеки устраивала в животе, а эта пнет 2-3 раза и сидит тихо, но таких пинков за день бывает до 10 раз, а то и больше.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, ну и хорошо, что мало пинается...значит больше кушает :D Да, с жилплощадью вам все равно придется решать вопрос-а на материнский капитал ипотеку взять-ну думали?

А Васины родители внучку взять не могут?Вы с ними общаетесь?

Ссылка на это сообщение

амариллис, про материнский как раз и думаем + еще есть небольшие накопления, наверное как раз на первый взнос получиться. В обще я конечно мечтаю о доме....)))) Эх... мечта...

Васины родители как раз и берут внучку, у нее там целая комната есть + школа ее там не далеко, но она сама рвется домой к матери и брату.

 

А я сегодня сама не своя... у меня перестала болеть грудь и стала мягкой((( Правда малышка шевелится и очень активно сегодня, но это то же пугает... все ли у нее там хорошо? Так страшно...

 

А еще вчера у Ники было первое занятие в студии вольно-хореографического ансамбля.))) Вчера был вокал и актерское мастерство. Ника сказала что учительница ей не понравилась, потому что не разрешала ей говорить на занятии.))) Не любит она у меня дисциплину.))) Мы получили домашнее задание по вокалу, а завтра поедем покупать ей балетки и боди для танцев. Мою попрыгунью больше всего интересуют танцы и красивые наряды в которых она будет выступать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, Оль, не паникуй. У меня вообще грудь была слегка чувствительной на сроке примерно 8-12 недель. Потом резко грудь сдулась и повисла, аки тряпочки. А возобновилось все в 35 недель. Тогда, думала, глаз выпадет, как всё чесалось и болело одновременно. Тогда, кстати, и соски почернели.

 

 

Ника сказала что учительница ей не понравилась, потому что не разрешала ей говорить на занятии.)))

вооооот.....та же беда! У Вити так и рвется изнутри описать все, что он видит, еще и в действиях. А его после этого в логопедию записывают, и в психиатрию до кучи :hohot: Не понимают они детской творческой души, ну ваще! :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение

Маш, у меня соски не чернели и с Никой и сейчас цвет не изменили. А вот что было с грудью в прошлую Б., хоть убей не могу вспомнить... Помню только что молозиво потекло с 16 недели и еще помню что грудь не увеличивалась в размерах, а сейчас она так выросла стала твердой и оооооочень болела, а тут бац трогаю и ни фига не болит и мягкая...правда инога ощущаю типа как током покалывания внутри, но на осчупь мягкая стала(((((

 

вооооот.....та же беда! У Вити так и рвется изнутри описать все, что он видит, еще и в действиях. А его после этого в логопедию записывают, и в психиатрию до кучи :hohot: Не понимают они детской творческой души, ну ваще! :hohot: :hohot:

Вот и мне вчера после занятий преподавательница сказала что мол оооочень сообразительная и разговорчивая, но нам необходим логопед.)))) Я в общем то это и сама знаю, сейчас как раз пытаюсь найти логопеда... Пока везде такие ценники что ну ни как не потянем по деньгам...((( А разговаривает она у меня всегда))), не говорит только если спит)))) И еще очень много фантазирует, сочиняет и выдает это за действительность. Я когда про вас почитала, сразу подумала, что мы с нашим сочинительством точно бы не прошли психиатра.)))) Я то ее фантазии отсеиваю четко, но чужому человеку этого не понять))))

Ссылка на это сообщение

Маш, у меня соски не чернели и с Никой и сейчас цвет не изменили.

так я и говорю, у меня почернели только в 35 недель. Молозива не было вообще. Когда все говорили, что у них течет, я даже не представляла, как это.

Вот после 12 недель или чуть позже у меня как раз грудь стала мягкая и иногда типа тока чуток было. Причем я тогда еще думала, что этот "ток" я уже сама себе накручиваю, чтобы ощущалось хоть что-то.

Пока везде такие ценники что ну ни как не потянем по деньгам...

Мы занимались с января и до марта что ли 850 руб за занятие. Сначала они настаивали брать больше занятий. А мы брали два раза в неделю. Потом я вовсе отказалась платить за контракт, потому что оказалось, в случае болезни ребенка деньги не компенсируют, как и занятия. А Витя пневмонией месяц болел. И чего? Подарок такой подогнать? Но тогда они задрали до 1000 за занятие, потому что якобы вне контракта дороже. Ну и позднее Вите сам процесс надоел, и мы отказались ходить. Вернее он как раз пневмонией заболевал, и занятия уже ему плохо давались. А сейчас всю эту муть прошли ради бесплатных занятий на базе сада. Ну и пусть занимаются! Увижу результаты, и им приплачу. Но платить единовременно почти 11 тысяч, предполагая, что можешь оказаться на полуторамесячном больничном и эти деньги не вернут, ну нахрен.

 

 

А разговаривает она у меня всегда))), не говорит только если спит))))

:embrace: :embrace: :embrace: обнять и плакать :D :D :D :D :D

 

 

И еще очень много фантазирует, сочиняет и выдает это за действительность.

вооот....причем кто бы что не говорил, но именно фантазии за действительность выдавать,научили в саду. Причем в этом, мы в него с НГ перешли только. Раньше фантазировал, но как-то по-божески. однако проблема в том, что сейчас эти детские фантазии перестали быть нормой. Это сразу, блин, диагноз. Кто-то скажет, что раньше так тщательно не обследовали, а зря (как одна бабушка мне сказала в очереди к психиатру), а я считаю, что понатыкали разных ответвлений в специальностях, типа нейропсихологов, логопедов-дефектологов, нейрологопедов даже!!! И еще много разных веток. И теперь каждому из этих специалистов нужна работа.

Однако чем мне понравилась логодеф, с которой мы зимой занимались. Она с большущим стажем. И она сразу сказала, что то, что есть сейчас у Вити, выправится само от 6 до 7 лет. Грамотный спец может процесс ускорить, а "спустя рукава" подождет нужного возраста и выдаст за свои заслуги.

И все к тому и идет. То, что было даже год назад, исправилось сейчас, и помощи спецов никакой не потребовалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оля, привет! Как-то очень давно читала твою историю и плакала... И вот сейчас случайно наткнулась на твой дневничок и поняла, что у тебя все хорошо! Очень рада за тебя, ты молодчинка, так держать!

Если можно, примешь в свой домик?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А сейчас всю эту муть прошли ради бесплатных занятий на базе сада. Ну и пусть занимаются! Увижу результаты, и им приплачу. Но платить единовременно почти 11 тысяч, предполагая, что можешь оказаться на полуторамесячном больничном и эти деньги не вернут, ну нахрен.

Вот и я сейчас хочу попробовать попасть к логопеду в детском саду. Они в обще нас так побрили с этим! Сад у нас логопедический в обще то. Я все лето водила Нику в садик и из-за ремонтов нас то и дело переселяли в разные группы с конца августа мы наконец то вернулись в свою группу и вот тут (при чем не мне, а моему отцу!) воспитательница заявляет, мол а чего это вы не записались на занятия к логопеду? Сейчас мол набор уже закончен, а вам бы надо туда. Я охренела просто! Я что ясновидящая??? Мне ни кто и словом не обмолвился о наборе в логопедическую группу!!! Ни объявления ни чего и тут бац мол было, а вы профукали! Вот сейчас хочу через поликлинику попробовать, потому что у частника мы не вытянем деньгами точно.((( Я сейчас не работаю.(((

 

 

вооот....причем кто бы что не говорил, но именно фантазии за действительность выдавать,научили в саду. Причем в этом, мы в него с НГ перешли только. Раньше фантазировал, но как-то по-божески. однако проблема в том, что сейчас эти детские фантазии перестали быть нормой. Это сразу, блин, диагноз.

 

Вот этого я и боюсь, хрен знает какие "спецы" у нас сидят. А если смотреть на нашего участкового педиатра, то это в обще трындец полный!

 

Оля, привет! Как-то очень давно читала твою историю и плакала... И вот сейчас случайно наткнулась на твой дневничок и поняла, что у тебя все хорошо! Очень рада за тебя, ты молодчинка, так держать!

Если можно, примешь в свой домик?)))

Привет! Заходи! Я всегда рада новым и старым друзьям!!! А жизнь такая штука не однозначная... иногда кажется что все конец, а оказывает нет и все еще впереди.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...