Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

*Хельга дважды мама*, ну, дай Бог вам с жильем! Жаль, что дедушка с бабушкой пока не могут ее забрать навсегда!

Про логопедов.Оля, ты, давай, добивайся, чтоб в саду Нику взяли в группу!Они не имеют права, вас так отбривать!Сходи к заведующей, поплачься наконец!У меня Милана у логопеда ни разу не занималась.Я сама(у меня книга есть), тяжело, конечно, но потихоньку все звуки встали на место.Уже в прошлом году она была 1 из 3, кто говорит чисто.Пробуйте скороговорки-мы на них выехали, и говорите, говорите, говорите...Тем более, что ты сама жалуешься ;) , Что Ника любит поболтать...Милана такая же.

ой, какая ты умничка, что записала Нику в такой кружок-это так интересно!Я бы свою то же записала, но у нас таких нет. а ввиду сложившеся ситуации-у меня каждая копейка на счету

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ой, какая ты умничка, что записала Нику в такой кружок-это так интересно!Я бы свою то же записала, но у нас таких нет. а ввиду сложившеся ситуации-у меня каждая копейка на счету

Да у нас то же каждая копейка на счету, но вот решили под напрячься и все же попробовать, и мама моя мне весь мозг вынесла и обещала помочь с этим, а как до дела дошло так сразу в кусты))) В общем как всегда))) А тут еще и Ника сильно разболелась, теперь мама меня обвиняет в том что я поторопилась и мы зря потратили столько денег, что ребенок у меня часто болеющий и нам не до танцев и пения. Хотя это все не ново, моя мама всегда вот так себя ведет сначала мне одно говорит, потом совершенно противоположное и в конечном счете во всем оказываюсь я виновата. Сейчас я виновата в том что поторопилась отдать Нику в студию и что мы потратили кучу денег, а с деньгами сейчас сложно.

В пятницу мы с Никой поехали к ним в гости и Ника попросила остаться с ночевкой у бабушки, а вечером она сильно разболелась. Вчера я приехала за ней и мама мне ее не отдала, что бы я опять не заболела с моим сейчас очень низким иммунитетом, а вот несколько минут назад она мне звонила и обвиняла меня в равнодушном и наплевательском отношение на своего ребенка и что я обязана сама ее лечить. Вот такая у меня мама.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, Оля.....у нас мамы не сёстры? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Вот этого я и боюсь, хрен знает какие "спецы" у нас сидят.

Оль, самое неприятное в этой ситуации, мы у этого психиатра были в прошлом году, когда в первом саду начали долбать, мол у сына аутизм. Я тогда сказала, до суда дойду, но наворачивать модный сейчас диагноз, который диагностически невозможно подтвердить, но зато легко усложнить дальнейшую жизнь, моему ребенку не позволю. И тогда, при осмотре, эта психиатр сказала, что сад долбанутый, и нам как можно скорее надо оттуда валить. И тогда она также предложила стационар моему ребенку, но в качестве снятия стрессового синдрома, полученного Витей в том саду.

Ты же приводишь туда ребенка и подписываешь документы, что согласна на обследование и лечение. А карту они свою заводят, в общую не пишут ничего.

Однако когда пришли в этот раз, она начала вопить, что нам еще сад сказал тогда, что серьезные проблемы, она нам стац прописала, а мы ослушались.

Что значит - сад ставил? И стац она РЕКОМЕНДОВАЛА, а не прописывала!

А про указанный диагноз в своей карте ничего даже не озвучила. Мы ушли с чистой совестью. Послушались ее, ушли с того сада. Платно занимались с замечательным логодефом, жаль, денег на нее сейчас лишних нет.

А вышло, что психиатр подробности садовской истории вообще не помнит, разумеется, зато записала, с чем сад направлял, нашла из-за хвостика у моего сына гендерные отклонения, вообще сказала, что мой ребенок эмоционально не развит, мол у него нет отрицательных эмоций! (это вообще под синдром Дауна больше подходит). Она вообще его видела в часы его заскоков, чтоб утверждать, что отрицание ему не свойственно? Да у нас что ни день, то отрицание! И сопли. и слезы!

Когда попыталась напомнить историю с бывшим садом, она меня вообще попросила замолчать, сказав, что это отговорки, что там было у нас в саду, ее не касается. Ее касается только то, что год после осмотра я не занималась своим ребенком и по ее мнению, упустила его развитие. И что на этот раз. если мы не окажемся в стационаре, она будет сообщать во все инстанции.

Про то, что нефига мы не упустили, а занимались с нужным специалистом, я даже не успела ей ничего сказать.

Ведь как раз-таки право на частников в данном случае мы имеем полное, просто снимаем в таком случае ответственность со специалистов школы или садика.

Я даже в саду подписывала бумажку, что согласна на занятия с логопедом. Это исключительно добровольно.

А дома и вовсе почитала официальное законодательство. Так вот. По нему принудительное психиатрическое обследование и лечение назначается только в случаях, когда больной угрожает своей жизни или опасен для окружения. Мой ребенок что, опасен? Или у него суицидальные наклонности в 5 лет? Выходит, угрозы про инстанции - ее блеф. Вообще ничего не боятся. Лишь бы наклепать диагнозов, показать, что отрабатывают свои премии.

Вот так вот ставятся серьезные диагнозы....за две минуты беглого осмотра....

Изменено пользователем *Зюзя*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, Оля.....у нас мамы не сёстры? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Неа :Crazy:

 

Лишь бы наклепать диагнозов, показать, что отрабатывают свои премии.

Вот так вот ставятся серьезные диагнозы....за две минуты беглого осмотра....

 

У меня одноклассник нейрохирург, вот мне как то жаловался, что их заставляют писать план заболеваемости на год.))) А потом говорит хоть бери биту и иди выполнять данный план.))))

Видимо тут такая же ситуация.

Вот я и думаю что если мы с Никой попадем к какому нибудь такому же неадекватному "спецу", то запросто получим подобный диагноз.))) Особенно если вспомнить ее заинтересованность мамиными сисями.)))))))) Она у меня еще в последнее время стала хитрить, я запретила ей говорить про сиси, мотивируя это тем что неприлично и некрасиво, так вот идем по улице с ней и она громко на всю улицу говорит: Смотри сисюли))) Я строго: Ника, я тебе что говорила. В ответ: я сказала - Смотри кисюля! И лыбится! Первые несколько раз я ловилась на эту дудочку, пока до меня не дошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, Оль, про планы у медиков - так и есть. Я в дневе у себя писала. Ежемесячно нам влепили план выполнять по заболеваемости. В сентябре вот 2700 надо сдать. И вот так и получается - ходи и заражай всех, отравляй, иначе где их столько брать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, капец! это просто в мое голове не умещается... А если бы у нас как в Африке была бы эпидемия, то все планы были бы перевыполнены, соответственно всем премия и все молодцы.)))))))))

 

lisyona:), вот вот и моя мама такая же. Мне в этом плане со свекровью гораздо проще, она всегда четко выполняет мои инструкции и еще звонит и отчитывается, и мне не высказывает своего мнения. Может совет дать, но без надрывов и напряга.

 

А мама моя, после того как меня же довела до слез по телефону еще до кучи и обиделась на меня.))) Я ей месяц назад дала поносить свою сумку, так вот сегодня через мужа мне ее демонстративно вернули, хотя пару дней назад она сказала что пока отдавать ее не собирает мол, она ей очень нравится. Еще бы не нравилась, модельная сумка из натуральной кожи.))))))))

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, офигеть! мне как-то по юности психиатр(подруга моей бабушки), писала направление в стационар, причем так смешно-направление положено в закрытый конверт, ты привозишь в больницу, подаешь в окошечко, и потом тебя "принимают".Мы с мамой прочли направление-я обалдела!Что за хрень там была написана!

*Хельга дважды мама*, ну, мамы все такие! :D только моя не возмущается почему я ее на кружки записываю, да и методы лечения-все на мне.Мы записались пока на рисование, впереди еще танцы и дошкольник.

Ссылка на это сообщение

Я без сил...дома лазарет... У Васи понос с температурой... я опять кашля, а с Никой в обще беда. С утра ей скорую вызывала, после обеда неотложка была. Не могла утром ее разбудить, лежала плетью. итог высокий ацетон в моче, поставили острый панкреатит. Весь день на ногах... завтра скрининг... нервам моим капец...

Ссылка на это сообщение

Это не отравление. Это панкреатит. Сейчас ацетон снизился до 4мМоль, утром был 16 мМоль. В больницу предлагали, я отказалась, потому что из-за кашля мне с ней ложиться нельзя. Ее ложили туда одну.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, Ольга, ёклмн!!! На что она так отреагировала то? Что съели???

 

Сама больше лежи, по возможности.

 

*Зюзя*, офигеть! мне как-то по юности психиатр(подруга моей бабушки), писала направление в стационар, причем так смешно-направление положено в закрытый конверт, ты привозишь в больницу, подаешь в окошечко, и потом тебя "принимают".Мы с мамой прочли направление-я обалдела!Что за хрень там была написана!

в первом саду, где воспиталка в виду личной неприязни ко мне, а еще и в связи с тем. что у ее сына был неподтвержденный аутизм, потом шиза, потом и вовсе все сняли, оставили только психопатию какую-то, хотела моего ребенка приравнять к той же гребенке. Я сопротивлялась. Вот там, когда я стала жаловаться, нас принудительно отправили на ПМПК, а туда отнесли характеристику в закрытом конверте, сказав, что все, что там надо. ребенку написали. Кому надо??? Садовским работникам? прекрасно. Сначала консультировалась со знакомыми. Утверждали, что имеют право, всем так в закрытых конвертах все делали. Потом произошел пиковый случай - сестра работает соцпедагогом в школе. Тоже сказали, что имеют право. Но в то же время они отправили на ПМПК ученицу с закрытым конвертом. Характеристику зачитали маме. Та устроила скандал. Из ПМПК позвонили в школу и сказали, не ознакомить родителей с характеристикой или психическим диагнозом уголовно-подсудное дело! Для всех, даже для педагогов со стажем, это явилось новостью. А я поехала в Департамент. На что там сказали, права не имеют ни в каких случаях, конфликт вышел за пределы, и чтоб его утихомирить на уровне местной влачти, моему ребенку экстренно предоставили место в другом садике.

На текущий момент завтра третий день нашего пребывания в дневном стационаре ПНД. Где тусить месяц. Ведет лично главный врач. Не нашли подтверждения ни единому подозрению спецов, с которыми приходилось контактировать что в поликлиниках, что в саду. Чисто логопедия и шиложопость, которую стимулируют сауной, массажем, бассейном, джакузи, и ваще....Чтоб меня так кто полечил, мою больную душу.

Но я рада, что попали сюда. Хоть отмотаются раз и навсегда жаждущие сенсации за счет моего ребенка.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, здоровья вам всем!держись и постарайся не нервничать.А у Ники был диагноз панкреатит? это все равно из-за еды-она провоцирует приступы.

*Зюзя*, слушай, какая жесть!А ты на них в суд не подала?Я бы подала

Ссылка на это сообщение

амариллис, да у Ники уже был панкреатит. Первый раз это случилось в 2 года, мы тогда с моими родителями пошли гулять на 9 мая и там мы с папой взяли себе по бутылочке пива и соленый арахис, для Ники еда была взята с собой, но мы не успели заметить как она стянула у нас два орешка и слопала их.((( Я сначала не сильно переживала, думала от 2 орешков ничего страшного не будет, трындец настал на следующее утро.((( Поджелудочная встала и начался жуткий понос с остатками не переваренной еды. Лечились креоном. Ровно через год ситуация повторилась, на этот раз была реакция на арбуз, видно в нем была какая то химия. С тех пор у меня всегда дома есть полоски-тесты на ацетон и я слежу за едой Ники. В этом году была уверена что нас это не коснется. Сейчас даже не знаю на что она так среагировала... Думаю что имел место накопительны

 

эффект. Мы заметили что у нее снизился аппетит, но я думала это из-за болезни. А понятия тошноты у нее нет, но еще она жаловалась на живот. Я его трогала и делала массажик легкий, живот был мягкий и я подумала, что может это из-за плохой мочи и то что она плохо ест, но про ацетон даже не подумала. Раньше он проявлялся по другому. А вчера утром я не смогла поднять ее с постели, она все время засыпала и отказывалась вставать, хотя обычно у нее самый край 9 утра и она бодра и весела уже, даже если болеет. Вот тут мне и стало страшно. Позвала маму на подмогу и вызвала скорую. Со скорой врачи быстро поставили диагноз, но они сразу же предложили в больницу, а когда я отказалась то велели вызывать неотложку с поликлиники. Врач с неотложки назначила нам хорошее лечение и велела сажать Нику на диету.((( К вечеру уже ацетон хорошо снизился и Ника развеселилась, только есть просит.((( Так что сейчас мой дришь еще и на строгой диете сидит.((((

 

Сегодня я была на втором скрининге. В общем...как я и боялась не все у нас с деткой гладко.((( Мои бесконечные болезни не прошли просто так(((, в сердечке у малышке обнаружили гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца 2мм, как объяснила врач это утолщение стенки и в структуре плаценты какие то расширенные межворсинчатые пространства.(((( Даже думать страшно во что это выльется... Особенно переживаю за ее сердечко... Назначили мне курантил и еще какие то новые таблетки, пока не смотрела что это. Так страшно за лапочку. В остальном вроде все у нее нормально.

 

*Зюзя*, про садик это капец полный!!! Я бы то же это просто так не оставила. Как можно вешать на ребенка такие вот ярлыки??!! Хорошо что в стационаре нормальные врачи, которые убрали все эти дебильные диагнозы.

Ссылка на это сообщение

Сейчас прочла что за назначения мне сделали в ЖК. Назначили курантил, но это понятно я и с Никой его пила, а второй препарат это антибиотик! Цефуроксим или Цедакс, жуть. Я не хочу антибиотик, я ведь уже пила Супракс!(((( Что делать? Пить или нет? Я в растерянности, может сходить еще куда нибудь на консультацию? Мне наконец-то выдали обменную карту, там и анализы все есть, кстати и кровь и моча у меня хорошие.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, *Хельга дважды мама*, девочки, эта эпопея с садом длилась очень долго. В суд я не подала по причине того, что для того, чтобы доказать неправоту сада, надо подтвердить все отсутствием диагнозов. Это стационар. Витя тогда находился в стрессовом состоянии. Он постоянно болел. Тратить время и деньги на суды с адвокатами просто не было желания, как и на лечение в стацах, когда ребенок и без них болен.

А сад заплатил за свое. Проверка у них была. Административное замечание они получили. Но их не проняло. В итоге воспиталка, немного поутихнув, принялась за новых жертв. Департамент отреагировал жестко - ее убрали с пометкой о профнепригодности, второй разрешили по собственному, без права работы в нашем городе.

Что Бог не делает, все к лучшему. Не было судов, а справедливость восторжествовала. А то, что нас на тот момент там уже не было, значит, так и должно было быть.

 

Про панкреатит у Ники - жесть. Когда вот так поджелудочная реагирует. Надо бы на учет к гастроэнтерологу встать и проходить каждые полгода профлечение без учета наличия сиптомов. Отреагировать поджелудка может так на что угодно, даже на стресс. Моя подруга два года назад умерла от острого панкреатита. До сих пор поверить не можем. Здоровая женщина, без вредных привычек. Единственное, с чем муж связывал, они в одной организации работали, но в противосмену друг другу. Сутками. И когда он ее менял, купил по дороге курицу-гриль. Это было последнее, что она, бедняжка, съела. Как он потом рассказывал, пришла домой, белее белого, слабость, жаловалась на боли в сердце. Скорая приехала, сказали низкое давление-упадок сил. Не забрали. Укол какой-то вкололи. В ночь она впала в кому, утром ее не стало...Врачи сказали, это случаи три на миллион! Когда поджелудочная может так отреагировать ни на что, по сути.

 

*Хельга дважды мама*, про твои УЗИ. Это гиперэхогенное включение может быть как вариантом нормы, когда потом это включение превратится в дополнительную хорду. У Витьки как раз эта штука. Патологией не является, просто при прослушивании будет пугать врачей. Шумами побочными. но зато, говорят, хордовики - лучшие плавцы :Crazy:

Второй вариант - это калицинация. Точно будет известно на последнем скрининге, в 34 недели. Антик назначают потому, что сейчас однохренственные включения в сердце и в плаценте. Выглядят они на данном этапе одинаково. Но у плаценты это калицинаты. Появляются они, когда болеешь. Таким образом плацента, аки печень, играет роль барьера, не допускающего заразу к плоду. Со степенью поражения кальцинатами выставляют степень старения плаценты. Потому назначают курантил. Потому назначают антибиотик. И лучше его пей. Мало того, что ты болеешь, иммунитет у тебя спустя столько времени без лечения, в нулях. А плаценте твоей еще полсрока только. Ходить и ходить. Это же хронической фетоплацентаркой грозит, если процесс дальше пойдет. А пока плацента такого срока к ребенку антибиотики уже не пропускает. На сроке 20 недель уже курсами всякие ЗППП лечат, по 10 дней - два-три курса с 10-дневными перерывами. Так что я б перебдела, особенно, если учесть, что ты снова никакая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, я не помню что именно, но у Макса на узи тоже видели какие-то пороки с сердцем. Но, потом все прошло, просто сердечко неравномерно развивалось. И через пару недель на узи уже все норм было.

А по поводу хорд- это у Илюши. Шумы прослушиваются, несколько раз делали узи( в том числе и в институте сердца) в заключении написано: несколько диагональных хорд в пол ЛЖ ( вариант нормы).И что шумы из-за этого, пугаться не стоит.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, ничего себе у вас ситуация!У Миланы то же ставили проблемы с поджелудочной, но не панкреатит(хотя то же всякое бывает), у меня пожизненный панкреатит, всю жизнь на диетах, потому и худая-есть не могу.Кстати, поджелудочная любит голод и поспать(жаль вторым похвастаться не могу), и обязательно положительные эмоции и прогулки на свежем воздухе! Конечно, прием креона в каждый прием пищи, с утра КАШИ(немолочные, молочное категорически запрещается-я так чуть дуба не дала)...если что пиши-расскажу!

*Зюзя*, да, справедливость в саду восторжествовала, но за вас все равно обидно! Думаю, что женщина все же умерла не из-за панкреатита, а сердечной недостаточности...и люди могут жить без части поджелудочной...согласна, что приступы ужасны(что я только не пережила), но если она знала,что у нее обострение-ни за чтобы не стала есть курицу гриль

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, как хорошо ту воспиталку выгнали по профнепригодности. Даже подумать страшно, скольким детям она наверное жизнь испортила и их родителям. Всегда радует когда справедливость восстанавливается!

 

Про панкреатит у Ники - жесть. Когда вот так поджелудочная реагирует. Надо бы на учет к гастроэнтерологу встать и проходить каждые полгода профлечение без учета наличия сиптомов.

Маш, так тяжело когда нет нормального педиатра. Вот у нас два раза был срыв поджелудочной до этого, но педиатр не разу не направила к гастроэнтерологу, а я сама даже и не подумала об этом. У меня нет проблем с желудком и поджелудочной и я вот даже не сообразила про спец. врача. У нас еще наподобие ситуация была с щитовидкой. Ника очень сильно и много болела целый год, а потом мы попали с ней в больницу. В больницу нас направили с сердцем, диагноз после ЭКГ влепили какой то страшнючий, но слава Богу он не подтвердился. В больничке мы хорошо так полежали 2 недельки и там прошли полное обследование и там нас осмотрел эндокринолог. И после осмотра заявляет мол почему это мы раньше не обращались к эндокринологу. Я офигела тогда, что значит не обращались, да я даже и подумать не могла что нам надо. Там же нам сделали УЗИ щитовидки где нашли узелок и что щитовидка слегка увеличена и гормоны были немного увеличены, назначили небольшую корректировку и сейчас все хорошо. Вот почему педиатр нас не отправила к эндокринологу? Я же не врач, не могу знать таких вещей.

 

*Хельга дважды мама*, про твои УЗИ. Это гиперэхогенное включение может быть как вариантом нормы, когда потом это включение превратится в дополнительную хорду. У Витьки как раз эта штука. Патологией не является, просто при прослушивании будет пугать врачей. Шумами побочными. но зато, говорят, хордовики - лучшие плавцы :Crazy:

Дай Бог что бы с сердечком у малышки все нормализовалось или ваш вариант мне то же нравится. Антибиотики все же страшновато пить... Ведь я вот только что пропила Супракс и хватило мне его не надолго. (((( Хотя второй препарат, мне написали их два цефуроксим или цедекс, вот цедекс это антибиотик 3-го поколения и у него в инструкции как то более менее, но оба цефалоспорины.Но я все же решила проконсультироваться в перинатальном, через знакомых попросилась туда, 29 сентября иду на прием. Мне кажется кому как не там оценивать все риски.

 

*Хельга дважды мама*, я не помню что именно, но у Макса на узи тоже видели какие-то пороки с сердцем. Но, потом все прошло, просто сердечко неравномерно развивалось. И через пару недель на узи уже все норм было.

А по поводу хорд- это у Илюши. Шумы прослушиваются, несколько раз делали узи( в том числе и в институте сердца) в заключении написано: несколько диагональных хорд в пол ЛЖ ( вариант нормы).И что шумы из-за этого, пугаться не стоит.

Хоть бы как у вас было. Я обязательно еще схожу на УЗИ в платный центр, только чуть позже.

А шумы и у Ники есть и ЭКГ все еще плохое, но у нее до сих пор открыто овальное окно. Вот как раз жду когда она поправиться и пойдем на УЗИ сердца в спец центр к профессорам, т.к. сказали если ООО не закроется до 5 лет, то надо делать операцию. Очень этого боюсь.

 

амариллис, Нике как раз молочку всю и запретили, но только в этот раз, раньше врачи этого не говорили. Может у нее в этот раз такая ситуация из-за молочки случилась, она очень много чего молочного ела. Сейчас Ника на диете.((( Вот уже даже не знаю как ее кормить, не хочет она кашу на воде, требует манную на молоке((( и суп куриный есть отказывается. А первый день когда скорая была, она у меня как раз только пила и спала. Врачи сказали ацетон выводиться обильным питьем.

Ссылка на это сообщение

Думаю, что женщина все же умерла не из-за панкреатита, а сердечной недостаточности...и люди могут жить без части поджелудочной...согласна, что приступы ужасны(что я только не пережила), но если она знала,что у нее обострение-ни за чтобы не стала есть курицу гриль

не. Она умерла именно от панкреатита. Как врачи сказали, это было даже первоначально скорее иммунного характера. То есть до этого подруга не жаловалась и никаких предвестников не было. Иначе б она следила б за диетой. Все произошло стремительно. Смерть от "острого живота" - перитонита. Три операции подряд. Но врачи надежд сразу не давали. Сказали, что там все мгновенно разложилось, сепсис начался. И операции процесс уже не остановили. Потому и сказали, что три случая на миллион. Поскольку так поджелудка мало у кого реагирует.

 

*Хельга дважды мама*, Оль, стремно, когда такие педиатры. И когда по сути их некем заменить. Это же, на самом деле, до первого случая такие бестолочи мимо ушей пропускают подобные жалобы. У нас такой случай произошел. правда, иного рода. Ребенок стал инвалидом. Всё. Теперь даже тупицы будут трястись. Все на прокурора работаем.

Ссылка на это сообщение

Ведь я вот только что пропила Супракс и хватило мне его не надолго. (((( Хотя второй препарат, мне написали их два цефуроксим или цедекс, вот цедекс это антибиотик 3-го поколения и у него в инструкции как то более менее, но оба цефалоспорины

они все - цефалоспорины. Все три. Оль, а сколько курс Супракса у тебя был?

 

 

если ООО не закроется до 5 лет, то надо делать операцию. Очень этого боюсь.

операция эта совсем не страшная. Делали в детстве двум знакомым. И на участке были такие детки. Вся операция длится, как говорили, минут 15. Там просто подтягивают края перегородки, которые подразошлись и не сходятся по мере роста сердца.
Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, ну не ест не молочные каши, корми мюсли...можно бананы, печеные яблоки, супы не наваристые(жирного острого КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя) А у нас то же разные диагнозы про сердце стоят...со временем их снимают

*Зюзя*, острый живот-это все таки не панкреатит! Это может быть и аппендицит и просто сепсис...

Ссылка на это сообщение

они все - цефалоспорины. Все три. Оль, а сколько курс Супракса у тебя был?

5 дней. Этот то же на 5 дней назначили.

 

операция эта совсем не страшная. Делали в детстве двум знакомым. И на участке были такие детки. Вся операция длится, как говорили, минут 15. Там просто подтягивают края перегородки, которые подразошлись и не сходятся по мере роста сердца.

Все равно же операция. У нас контроль у кардиолога в декабре, надеюсь все же закроется это окошко. В остальном сердечко у Ники хорошее, так нам в больнице в прошлом году сказали, и шумы все только из-за ООО. Но я все равно хочу ее на УЗИ к профессорам сводить. Как говорить лучше перебдеть, чем недобдеть. )

 

*Хельга дважды мама*, ну не ест не молочные каши, корми мюсли...можно бананы, печеные яблоки, супы не наваристые(жирного острого КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя) А у нас то же разные диагнозы про сердце стоят...со временем их снимают

Я ее заставляю есть не молочные каши, пугаю больницей и уколами и она ест.))) Вчера гречку ей готовила с паровыми котлетками, плохо ела. А сегодня она проснулась с диким аппетитом, кашу даже без запугивания всю слопала и еще попросила. Такого я уже давно не помню с ней! Видимо идет на поправку.) Это очень радует.)

 

Сегодня мы с Никой идем на УЗИ почек и мочевого, посмотрим что там у нас. Впрочем с почками у нее всегда было хорошо, а вот в мочевом были проблемы.

В обще мне кажется у маленьких деток все не однозначно, многие диагнозы поставленные в детстве они в будущем перерастают. Например у Ники с рождения стоял диагноз ксероз кожи, жуть что было. У нее кожа на ножках зимой трескалась и покрывалась болячками, купать часто нельзя было и мылом пользоваться то же нельзя. Мылись специальными эмульсиями и мазались специальными масляными мазями. Ставили что мол это у нас наследственное, хотя я говорила что у нас ни у кого такого не было и я была уверена что она это перерастет и действительно к 3,5 годам все у нее прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...