Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

амариллис, острый живот - это перитонит. "Просто сепсис" перитонит не вызывает. Аппендицит,тоже. А вот разрыв аппендикса - это да. Поскольку перитонит - это воспаление брюшины. Чтоб воспалилась она, нужно что-то серьёзное в животе. При остром панкреатите возникает полное или частичное самопереваривание поджелудочной железы. Панкреонекроз. Он ведёт и к сепсису, и к перитониту. Одно дело, когда процесс затормозили до того, как пошли токсические поражения дальше. И тогда - да. Можно жить и с частью поджелудочной и без неё. Но в случае с моей подругой увы. У острого панкреатита несколько форм. Четыре что ли.... Первые фельдшера ошиблись с диагнозом, вторые нет, но ещё три часа стояли в пробке. Итого более 12 часов бездействия, сделавшие процесс необратимым.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы прошли с Никой УЗИ почек и мочевого, у нее там все просто отлично. Врач сказала, что даже при желание придраться не к чему. Я очень рада, значит нас спасет видимо диета и все соли наверное из-за питания. К педиатру идем в среду. Мы с Никой все еще сильно кашляем, я сегодня всю ночь не спала... но все таки решилась на антибиотики... сегодня куплю и начну пить. Решила купить цедакс, все таки это препарат 3 го поколения. Как же мне страшно...

Ссылка на это сообщение

амариллис, да педиатр с другого участка так себе попалась.((( Сказала что горло у нее еще жесткое, но выписала в садик. В целом Ника в норме, остался только небольшой кашель. За ацетоном слежу + диета + креон.

Я пью цедакс, кашель уже лучше и молю Бога о том что бы с малышкой было все хорошо.

Ссылка на это сообщение

амариллис, спасибо очень надеюсь что с крошкой все хорошо будет. Вчера допила последнюю таблетку антибиотика. Курантил мне назначили пить 3 недели. Вот думаю может врача потиранить и еще че нить полезное для плаценты пусть выпишет? Я помню мне с Никой назначали Курантил вместе с Актовегином и хорошо помогало.

А на счет болезней... мне даже и думать страшно... сейчас кашель почти прошел и чувствую себя хорошо, но все равно продолжаю делать ингаляции с мирамистимом и эвкалиптом, чередую. Чай завариваю себе с имбирем и пью клюквенные морсы.

У меня начало течь молозиво и начали очень сильно болеть тазовые кости, особенно в районе лобка. Начинаю ходить походкой утки. С Никой была такая ерунда, но начиналась гораздо позже, хотя у меня живот в этот раз больше. Наверное из-за этого.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, уверена, что твоя крошка набирает вес-отсюда все твои ощущения. Обычно вторые дети крупнее первых и здоровей.Если набирает вес-значит все отлично! Я бы не стала особо много пить, даже для плаценты, лучше уж в конце срока...

Ссылка на это сообщение

амариллис, она растет и хорошо, это я чувствую. Живот растет ого-го как и пинается она очень сильно, крутиться вертится в животе и недавно запинала мне кишечник, это капец был.) Сильно пинала. Движения ее хоть и сильные, но не истерические, нормальные, т.е. есть время пинков и копошений всяких, а есть времена затишья и отдыха, так что тут все хорошо.

Сегодня иду на консультацию в перинатальные, посмотрим что там скажут, очень надеюсь что обнадежат. Хоть я уже и пропила антибиотики дважды. (((( Очень надеюсь, что с деткой все будет хорошо. Сейчас мы с Никой выздоровели, но в округ начались повальные заболевания ОРВИ, боюсь вдруг опять какая нибудь зараза к нам пристанет.(((( До февраля еще столько времени.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, ну, от болезней трудно уберечься-если только никуда не ходить или в деревню переехать-где народу поменьше...сейчас все болеют...у меня Милана какую-то пищевую аллергию схватила...да такую страшную-с высыпаниями и пр...и главное, что ничего не помогает...из красивой девочки превратилась в уродца...такое впечатление, что ее сглазили!

Ссылка на это сообщение

Вчера была на косультации в перинатальном. Меня там успокоили, сказали что ничего криминального на УЗИ нет и все скорее всего пройдет само собой, но сказали надо бы свечки генферон или виферон месяц по вставлять.

 

амариллис, жуть про Милану, а что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, врачи говорят сильная пищевая аллергия...уж на что я мать-и то страшно на нее смотреть...а я думаю, что это порча или сглаз...уж что-то все как-то непонятно-вначале Миша уходит, потом я в больницу попадаю, потом Милана...

Ссылка на это сообщение

амариллис, очень может быть что сглаз, я в такие вещи верю, не раз в жизни сталкивалась. Насть, надо сходить в церковь и заказать "За здравие" и себе и дочке.

 

У меня начались треники, не сразу поняла что это они, потом вспомнила. Вчера капец хватало часто, а к вечеру в обще тонус образовался. Сегодня со страху побежала в ЖК, дома перед этим опять прихватило живот, но как назло (Великий закон подлости!), на приеме у Г. живот был в идеальном состоянии. Пощупав его Г. сказала, что мол она проблем не видит, но если прихватит сильно то вызывай скорую. Вот на фига я в обще сегодня туда бегала.((((

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, Оля, откуда у тебя на этом сроке могут быть треники? Это даже не январь-не придумывай!Ну бывает тонус-а как без этого, у всех так...лучше расслабься, полежи на кровати, помечтай о хорошем...а то упекут тебя в больничку, и будешь лежать до срока родов

Ссылка на это сообщение

амариллис, Насть, у меня с Никой они еще на 18 неделе начались, правда там другое было... там на фоне стресса, но сегодня на плановом приеме Г. подтвердила что это у меня треники. Сказала что не страшно, в остальном все норм, тонуса нет, матка очень хорошо выросла, сердцебиение у детки четкое и ритмичное, но она напомнила мне о последнем УЗИ, то что там увидели признаки инфекции.(((( Уточнила у меня, точно ли я пропила антибиотики. Я пришла домой и записалась на УЗИ в субботу, надо посмотреть как сейчас дела у малышки.

 

А вчера у нас было радостное событие! Мы с Васей официально стали мужем и женой.))) У моих родителей организовали небольшой семейный вечер, отметили это событие.

Вот это мы вчера.) На меня не смотрите, я в мамином пальто, моя одежда на меня уже не лезет.

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, Оленька, от всей души поздравляю тебя и Васю!С законным браком поздравляем,

Большого счастья вам желаем.

Мы говорим сейчас всерьез:

Пусть миллионы алых роз

Лежат на всем большом пути,

Что собираетесь пройти.

И пусть костер большой любви

Горит не угасая!

 

Ты классно выглядишь! Только мне кажется ты на лицо поправилась? Вася-очень респектабельный мужчина :kiss2: У вас будут очень красивые дети!

Что касается гинекологии-то я удивлена, не знала, что такое бывает на таком сроке...А ты бандаж не носишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настя, спасибо за поздравление!!!

Щеки наверное просто на фото кажутся больше))), так я не сильно поправилась и от графика набора веса по прежнему отстаю, хотя сейчас дело пошло быстрее.

Бандаж ношу и давно уже, живот у меня крупный и спине тяжело, да и кости тазовые уже во всю болят.

А на счет треников, это все очень индивидуально, я честно говоря то же их не ждала так рано, думала с Никой у меня их спровоцировал стресс, сейчас то стрессов нет, но вот все равно такая ерунда.

Завтра иду на УЗИ, потряхивает мелкой дрожью.

А еще завтра Нику поведу к стоматологу, это будет уже попытка №3, вылечить ей зубы. Кариес у нее появился в 2 года, тогда лечиться не далась, через год еще предприняла попытку, опять орала как резанная и залезла ко мне аж на шею. Хотя чего она испугалась не знаю, ведь ни один стоматолог ей не сделал больно. Водила в платную клинику, где перед ней повесили монитор с мультиками и врач была сюси-пуси, но нет. А сейчас зубы у нее уже начинают периодически побаливать и деваться не куда надо лечить. Провела с ней беседу, вроде согласилась, идем лечить. ТТТ только бы далась. В кресло с ней сядет Вася, мне ее сейчас не удержать в случае чего.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, как сходила на УЗИ?Как сходили к стоматологу?Вы лечите в детской клинике?Милана визиты переносит нормально, мы пока не лечили(т-т-т!), чисто профилактически...беспокоюсь что лезут коренные, и они немного кривые из-за того, что 2-е резцы не выпадают, а брекеты еще ставить нельзя-надо когда сформируется полностью нижняя челюсть.Миша говорит, что я тут моя вина-у меня зубы кривые, и это наследственно

Ссылка на это сообщение

амариллис, на УЗи сходили хорошо, в этот раз врач в обще не нашла к чему придраться! И с плацентой и сердечком все хорошо. Вот теперь сижу и думаю, то ли все у нас прошло, то ли той врачихе померещилось, либо эта не такая глазастая оказалась. Хочется верить что все у нас хорошо. Малышка хорошо выросла с прошлого раза и все у нее на срок. Нашла свое УЗИ с Никой на сроке 23н. 4д. и сравнила с этим УЗИ, в субботу было 23н. 2д. У Ники было пузо больше))), а у этой крошки голова больше))), ну и Ника соответственно весом больше была 613гр., а ляля в животе 570гр.

К стоматологу то же сходили и можно сказать что удачно. После проведенных разговоров Ника сама села в кресло и спокойно дала осмотреть зубы, это уже для нас победа! Но с зубами дела не очень((( 1 сильный кариес, 1 пульпит и еще 4 кариеса начальной и средней тяжести. Врач предложила начать лечение с легкого и 4 зуба с начальной и средней стадией мы посеребрили. И вот тут мне стало дико обидно! Я ведь приводила ребенка к стоматологу в 2 года! Когда у нее был кариес в начальной стадии всего на 2-х зубках и мне ни кто не сказал про серебрение!!! А я не знала об этом. Может если бы мы тогда их посеребрили, то сейчас у нас не было бы пульпита!((( Процедуру серебрения Ника перенесла хорошо и ей все очень понравилось, надеюсь и пульпит мы вылечим так же... хотя, там уже и сверление и укол обезболивания пойдет((( Ну и конечно стоит это удовольствие до фига.((( Один зуб 2500р, но в бесплатную стоматологию ее вести не хочу, а то будет как у меня психологическая травма на всю жизнь. Мне вот надо сейчас идти у стоматологу, а я боюсь до ужаса и ни как не могу на это решиться.(((

 

Миша говорит, что я тут моя вина-у меня зубы кривые, и это наследственно

Бред конечно, но миша сейчас будет тебя винить во всех смертных грехах.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, поздравляю с отличным УЗИ!Вот никто тебя не может успокоить-все ты подвох ищешь! Про серебрение знаю давно-у Милане в группе почти у всех кариес.Мы пока этого избежали...Зато у нас другие проблемы.Сегодня нас кладут в больницу-главное, чтоб не аппендицит :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

амариллис, ну да ищу подвох.))) Жизнь мне их все время преподносит и я уже привыкла быть настороже.(((

Здоровье Миланочке!

 

lisyona:), спасибо большое!

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, спасибо!Хватит искать подвох, тебе лучше успокоиться, если все тихо-значит хорошо, а причины для беспокойства всегда найдутся.

Ссылка на это сообщение

Привет! Оль, с отличным УЗИ и новой семьей. Всего вам самого хорошего, и счастья побольше и понимания в семье и удачи. А самое главное, здоровья богатырского всем вам. Я читала еще твой старый дневничок и восхищалась твоей силой и смелостью. Очень рада, что все у вас хорошо.

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...