Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

Галюня, мне не зачем делать гистероскопию. У меня ясный диагноз и ни каких показаний к ней нет. Матка идеальная. И мужа СГ нормальная, вот врач и не считает что она могла ухудшиться, ни каких на то показаний нету, нам ИКСИ не нужно. Хотя я думаю мы все равно ее сдадим, для спокойствия.

pchelkaru, фильм очень хороший, а плакала я потому что он очень напомнил мне саму меня...все мои мытарства, но там ситуация проще намного....

Про ребенка я думала много раз, но ведь трудно представить как оно будет на самом деле. И потом я считаю что малыш стоит всех наших страданий, а иначе все было зря? Неужели я зря столько всего прошла и еще собираюсь пройти? Никто не может однозначно сказать как все будет. Мой муж уже сейчас заявил мне что до 2-х лет он будет делать все что бы обеспечить нас финансами, но на большее что бы я не рассчитывала, т.к. он не знает что делать с маленькими детьми пока они не начнут ходить и говорить. Может так оно и будет, я морально готова к этому, но вдруг он изменит свое мнение сразу как только увидит наших малышей? Никто не может однозначно предсказать развитие событий. Я не могу даже своих действий однозначно предсказать. Слова это одно, а дело совсем другое. Когда-то я думала что никогда не смогу пойти на операцию, потому что ужасно боялась уколов и врачей. Потом я думала что никогда не смогу пойти на ЭКО и что это последний рубеж, а сейчас я думаю что смогу пойти намного, намного дальше.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне не зачем делать гистероскопию. У меня ясный диагноз и ни каких показаний к ней нет. Матка идеальная. И мужа СГ нормальная, вот врач и не считает что она могла ухудшиться, ни каких на то показаний нету, нам ИКСИ не нужно. Хотя я думаю мы все равно ее сдадим, для спокойствия.

-Хельга-, Просто я последнее время начала собирать информацию про ЭКО и практически везде есть СГ и гистероскопия, по крайней мере в ведущих клиниках ВРТ. :scratch: Хотя наверное гистера -это тоже крайние меры, когда не установлен диагноз. Просто интересно, что в некоторых клиниках очень большой прорыв в отношении статистики Б при ЭКО. Самара например еще полтора года назад не давала больше 40%, а сейчас 52-54% именно ЭКО, ИКСИ поменьше около 40%. Это конечно обнадеживает! :grin:

 

Когда-то я думала что никогда не смогу пойти на операцию, потому что ужасно боялась уколов и врачей. Потом я думала что никогда не смогу пойти на ЭКО и что это последний рубеж, а сейчас я думаю что смогу пойти намного, намного дальше.
Человек, который хочет добиться результата, обязательно пройдет и сделает все возможное, а остальные просто ищут отговорки. И в таком деле все средства хороши. Не хотелось бы никого обижать, но те кто говорят, что ЭКО -это аморально - это прямо джунгли какие то! :scratch:
Ссылка на это сообщение

Оля, я то же делала все операция чтоб заБ, и все обследования, и не жалею...Просто роды и послеродовой период меня настолько опустошили,что поведение мужа мне никак не понять.Наверно.если бы мы усыновили, а не родили, я бы совсем по-другому ко всему относилась(легче)Ребенок отбирает так много сил и здоровья, что иногда начинаешь ностальгировать по прошлому-когда таких проблем не было.А у мужчин как шла своя жизнь, так она и идет :drinks: Поэтому укрепляй здоровье и нервы заранее ;)

Ссылка на это сообщение

Галюня, да многим назначают гистеру, но мне она действительно не нужна. Врачи всегда в восторге от моего эндометрия и матки, с шейкой то ж норма, правда есть загиб...вот начинаю из-за этого переживать, не будет ли это помехой при подсадке :scratch: А вот СГ думаю надо будет обязательно сдать. Хочу в среду пойти к врачу посмотреть на УЗИ как у меня дела, а заодно сдать на контроль уреаплазму. А на счет процентов так моя клиника хоть и работает в области ЭКО всего 3 года, но то ж дает не плохие проценты и получила национальную премию «Хрустальная пробирка». Думаю это что-то значит. Очень надеюсь на удачу.

pchelkaru, ностальгия по любому прошлому всегда есть. Ведь начинаешь что-то ценить только когда оно проходит. ;) Я обязательно прислушаюсь к твоему совету и буду себя морально готовить к трудностям, хотя пока у меня есть только огромное желание родить малыша.

ПОЛЮСИК, :wave:

Ссылка на это сообщение
моя клиника хоть и работает в области ЭКО всего 3 года, но то ж дает не плохие проценты и получила национальную премию «Хрустальная пробирка». Думаю это что-то значит. Очень надеюсь на удачу.
Да конечно все будет отлично! А как загиб может повлиять? Все равно ведь катетер вводят прямо в матку! :scratch:
Ссылка на это сообщение

pchelkaru, на счет кесарева я даже не сомневаюсь, мне про это давно уже гинеколог сказал :bye: из-за сломанного копчика. Я переживаю из-за подсадки, удачно ли пройдет такая процедура от этого ведь все зависит.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, да нет... это кто тебе сказал, что всем экошницам КС? Ничего такого. Я по инету лазила в поисках способа родов после ЭКО - везде написано, что способ родов выбирается так же как и при обычном зачатии. Т.к. ЭКО -это всего лишь способ зачать ребенка. ;) А вот сломаный копчик и др. показания - могут :pardon: привести к КС!

удачно ли пройдет такая процедура от этого ведь все зависит
-Хельга-, а ты настраивайся на то, что все пройдет хорошо. Хотя опять же в инете смотрела статистику, по влиянию стресса и переживаний во время протокола ЭКО. Проводили психологи и врачи, так выяснили, что практически не влияет на результат!Так что попереживала немного и будет! ;):D У многих с первого раза получается и ты не исключение! :) :giverose:
Ссылка на это сообщение

Галюня, пасиб я очень надеюсь :beg: ведь на вторую попытку у нас просто не будет денег.

ПОЛЮСИК, на УЗИ что-то не получается завтра сходить, седня весь день звонила в клинику что бы записаться на прием, а там трубку ни кто не брал :glare: Завтра опять буду звонить, а то время то идет.

Ссылка на это сообщение

Сегодня я наконец-то дозвонилась в клинику. Наверное у них вчера был телефон сломан :glare: Записалась на завтра на 9:00 :beg: Надеюсь у меня все в норме и больше ни каких препятствий не будет для протокола.

Ссылка на это сообщение

Галюня, ну читать это одно, а когда я его делала, мне все сказали-и в ЖК то же.Мне и так хотели его сделать всего лишь из-за многолетнего бесплодия и возраста, а при ЭКО они особенно осторожны.

Оля,от всей души желаю удачного УЗИ! :wave:

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. :wave: У меня две новости. Одна оч хорошая, а вторая оч плохая. Начну с хорошей. :) С утра врач меня очень обрадовала. УЗИ отличное, ни какой кисты нет и все мои женские органы в полном порядке. Так что в этом цикле начнем протокол. :give_heart: Еще я сегодня сдала повторный анализ на уреаплазму. Анализ будет готов во вторник. Целый день я была на высоте, а вот вечером меня ждали плохие новости, вернее печальные. У меня умерла бабушка. :bye: Мы в общем-то были к этому морально готовы...ей шел 91 год...и в последнее время она стала совсем слабой...но все равно это так...А еще на похороны нужны деньги...мама была уверена что бабушка их отложила, но увы это не так...может я конечно сволочь эгоистичная :cray: но я не хочу отдавать свои ЭКОшные деньги. Где потом мы их еще возьмем, но с другой стороны....ааааааааа....как быть то? :cry:

Ссылка на это сообщение

ХЕЛЬГА, СБОЛЕЗНУЮ...

А вообще, я так за тебя рада! Удачи тебе! Как тебе у нового врача?

А на счет денег, сложный вопрос, думаю твоей маме и так сейчас тяжело, и вам они сейчас очень нужны. Почему то в жизни так все не вовремя, а нельзя как нибудь не затрагивая ЭКОшные деньги, может кредит взять, тем более вам они уже в следующем месяце нужны будут.

Ссылка на это сообщение

svетлаnка, спасибо. Вроде нам удалось выкрутиться с деньгами. Хотя вчера я чуть не разревелась от того что придется их отдать...жуть как этого испугалась, хотя конечно я бы это сделала без слов...это я только тут вам жалуюсь и мужу еще... :this: А кредит сейчас страшно брать, с этим кризисом ведь можно до конца жизни на этот кредит работать. Банки повышаю проценты без предупреждения и очень сильно.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-,прими соболезнования по поводу бабушки! Здорово, что все по УЗИ хорошо!

Я думаю, у тебя в протоколе обязательно получится! Здорово, что уже немного осталось ждать! :D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...