Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-Хельга-, хорошою что ты осталась с нами. Утешай себя тем, что по статистике удачное ЭКО только 2-3е! Понимаю, что слабое утешение, но все же. А сейчас тебе надо придти в себя дообследоваться как следует. Хотя я думаю, что с генетикой у тебя все в порядке. Скорее дело случая. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вам эту переписку показала из-за того что мне кажется мои врачи то же должны были знать что из постаревших яйцеклеток уже ничего хорошего не выйдет, мне даже кажется они то же не ожидали что Б. вообще наступит. Может я гоню конечно...но мне кажется что на мне просто заработали деньги. :spiteful: Они ведь могли отложить протокол, мы бы тогда 50 тыс сэкономили! А собрать еще 50 легче чем 100. Гусарева А.А пишет что такие яйцеклетки вообще не стоило оплодотворять!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, всё может быть! И может они и не должны были продолжать протокол! Но что сделано,то сделано. Ничего уже не вернешь. Пусть это останется на их совести.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, все может быть. К тому же ты и говорила про отсутствие контракта как такового...Пробуй федеральную программу.

 

Слушай, Самара от вас недалеко. У ИДК очень хорошая репутация в плане ЭКО (я сама из Самары). Может вам стоит туда обратиться в будущем? За консультацией? Ну это так - мысли вслух...

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, А если бы врачи остановили твой протокол, ты бы разве не захотела возпользоваться данным шансом. Как помнишь мою историю? Мне предложили не продолжать, так как шансов ОЧЕНЬ мало, но я не могла не использовать данную попытку. Так что нечего оглядываться назад, нужно смотреть вперед!!!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, не нужно переносить на себя неудачу. А что касается переписки, то это лишь мнение одного человека. В частности про ЯК которая стареет за ночь, не совсем верно. При ЭКО ЯК, которые сутки не были оплодотворены или не произошло их оплодотворение, на следующие сутки оплодотворяют методом ИКСИ. Это даже в договоре на ВРТ написано. Так что если они оплодотворились в вашем случае вообще самостоятельно, значит не были они устаревшими. И скорее всего на гибель эмбрионов повлияли какие то нарушения в развитии. А вызваны они могут быть чем угодно, в том числе и тем, что твой муж переболел в последние 2месяца. Кстати когда у меня была ЗБ и потом у мужа в СГ нашли только повышенные лейкоциты, то уролог - андролог сказал, что очень большая вероятность того, что повлияло на ЗБ, некачественные сперматозоиды. И как сказал мне врач в ИДК, который посмотрел нашу идеальную СГ, что когда мы сделаем МАР-тест, все будет выглядеть совсем иначе и вполне не так радужно. Это общепринятая ситуация. А вы делали МАР тест перед ЭКО?

Может быть тебе действительно провести разбор полетов и обратиться в другую клинику? А Самара и впрямь рядом с вами. А в Поволжье нет лучше клиники ( по техническому и мозговому оснащению), чем ИДК.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-,не думаю я , что у тебя старые яйцеклетки.Откуда это вдруг?я бы скорее грешила на сперматозоиды, и на прогестерон.Не могу понять почему тебя вери второй раз на урике, и не на дюфе?У меня на урике два ЭКО в пустую, а на дюфе Милу выносила.

В любом случае, постарайся понять, что ты не виновата, и больше такого НИКОГДА не произойдет!

Ссылка на это сообщение

Хельгунчик, с прошедшим тебя! :friends:

Рада, что ты приходишь в себя!

 

А насчёт врачей... я вот с Аней Гусаревой согласна: не стОило оплодотворять клетки после 24 часов. ИКСИ делают не "на вторые сутки", а спустя 10 часов - именно это время считается критичным для оплодотворения. Как мне объяснили - сначала смотрят качество спермы. Если она так себе - сразу делают ИКСИ. Если хорошая - ждут самостоятельного оплодотворения 5-8 часов (самостоятельное считается лучше всё же...), а потом начинают уже присматриваться - где могут проявиться пронуклеусы (они проявляются позже, но опытные эмбриологи всегда видят "зачатки"). Если нигде не видят признаков - делают ИКСИ. Твои эмбриологи, видимо, оставили всё на самотёк и ушли спать. А утром уже, честно говоря, было поздновато...

 

Что нужно было делать в такой ситуации? Охххх, никто не знает. Я читала, что замораживают ооциты, чтобы потом добиться хорошей спермы и сделать оплодотворение в крио. Многие "рискуют", надеясь(!) на чудо... Есть и те, кто просто хочет добить протокол и получить деньги...

 

Я думаю, что тебе 100% нужно менять клинику и уж точно - врача. Всё получится, дружочек!!! Ты сильная!!!!! и ты НЕПРЕМЕННО будешь мамой!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, меня накрыла сильная депрессия. Честно говоря я этого не ожидала, мне показалось что этот раз я перенесла легче чем прошлый. Не то чтобы я плакала целыми днями и думала о своей неудавшейся Б., нет такого нету. Но мое психическое состояние оставляет желать лучшего. Мне периодически охватывает жуткий страх, при чем причину его я не понимаю, просто страшно и все тут. А иногда жуткая тоска, так что хочется головой об стену биться. Расплакаться могу из-за любой мелочи. В общем кажется мне пора к психиатру. :bye: Я стараюсь держать себя в руках как могу, но иногда выть охота.

С анализами пока ни чего. Генетик в командировке, так что на прием к ней я попаду только через неделю.

Я в обще поменяла свои планы. Не хочу я больше тратить деньги на то что приносит мне одни страданья. На платное ЭКО я больше не пойду. Я обязательно сдам кариотип и на антифослипидный синдром, но это будет мое последнее капиталовложение в это гиблое дело. Попытаюсь получить квоту, но если не выйдет, то все я умываю руки. Мне так надоело жить в квартире с неоконченным ремонтом! Я уже устала вкладывать деньги в то что себя все равно не оправдывает! Устала вечно экономить и считать копейки! Хочу жить нормально как все люди! Хочу доделать ремонт! Хочу балкон наконец-то пластиком застеклить и мебель новую хочу!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, привет, милая! Знаешь - время лечит :friends: . Ты пока не думай о планировании,строй планы о своей квартирке, о ремонте -тебе действительно сейчас очень важно отвлечься от всего.А придёт время и всё встанет на свои места. И знаешь у вас всё получиться! Ведь два раза получалось, просто надо выяснить почему так происходило.А сейчас живи и ни о чём не думай! Мы мысленно с тобой!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, а ты пьешь ОК? Они должны нормализовывать психику после Б. Все твои перепады настроения - это следствие беременного организма и перепад гормонального уровня. Это у большинства после ЗБ такая беда.Ведь твой организм не понимает, что с ним происходит. Он на одно настроился, а оно не закрепилось. Не падай духом. Лето-самое время отдохнуть и придти в себя! А там уже будешь принимать решения. А сейчас не стоит делать выводы и давать себе обещания. Т.к. ты находишся в состоянии стресса.И вряд ли можешь трезво взглянуть на ситуацию, как бы тебе этого не хотелось. Отпусти себя. Плачь-если хочется. Старайся побольше гулять, Если у вас есть водоемы, то рядом с водой. Она снимает стресс и забирает негатив. :this:

Ссылка на это сообщение

Оля, твое состояние мне знакомо, хоть я подобного и не переживала.

Я то же занималась домом и собой, это отвлекает.

Я, как и ты, после 2-х ЭКО решила больше в это дело не вкладывать(потому как денег больше не было), брала квоту на бесплатное ЭКО, но из-за моих яичников меня оттуда отбрили(сама знаешь. я писала в дневнике).

Короче,делай ремонт, стекли балкон.Ты молодая и здоровая, нечего на себе крест ставить :wave:

Ссылка на это сообщение

Ох, -Хельга-, как мне знакомо это состояние.... Когда действительно начинаешь задумываться, а не схожу ли я с ума????? И действительно больше ничего не хочется..., хочется просто жить не о чем не думая, и получать удовольствие.... НО, зая, это скоро пройдет!!!!! Мне понадобилось где-то полтора месяца после провального ЭКО.... Но мы не сможем жить без малыша! Ты немного оправишься от своей трагедии и дальше начнешь жить и стремится к своей цели,... По-другому мы уже не сможем жить.....

Все будет хорошо! Держись!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Галюня, нет я ОК не пью и не собираюсь. Я после них очень долго отхожу, последний раз воще был сильный гормональный сбой, организм приходил в себя 3 месяца. Да и смысл мне их пить? Все равно я заб. не могу. :pardon:

Девочки, ПОЛЮСИК, Андромеда, pchelkaru, Хомочка, спасибо за поддержку :give_heart:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, на работе полный порядок. Там я отвлекаюсь от грустных мыслей. вообще меня накрывает когда я одна, когда мужа нету рядом... :(

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, да нет вроде не боюсь этого... Но когда он рядом мне так спокойно и хорошо, а когда его нет чувствую себя очень одинокой :(

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, ОК после ЗБ пьют не для того, чтобы не заБ, а для того, чтобы организм постепенно выходил из состояния Б стресса. И не было резких психологических сбоев! Странно, почему врач тебе не назначил! :scratch: А то, что тебе было плохо от ОК, это скорее всего неправильно подобранный препарат!

А вообще, тебе что нибудь посоветовали после выписки из больницы?

Ссылка на это сообщение

Пчелка, мне кажется что скорее у Хельги не такая уж прямая зависимость от мужа, а желание чтобы был близкий и родной человек рядом, а муж как раз он и есть

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...