Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Журавушка, гораздо лучше, но до полного выздоравливания еще не дотягиваем. :glare: Начал беспокоить кашель, вот не знаю чем его лечить :scratch:

Ссылка на это сообщение

Хельга, почаще полощи горло теплой водичкой с настойкой календулы и эвкалипта, чай с лимоном, теплую мин.воду с молоком и я еще во время Б. ела Септолете (у них не увидела противопоказаний при Б.) :friends:

Ссылка на это сообщение

У меня вчера был жуткий день. :( С начала я пошла к терапевту, за больничным. Терапевт оказалась понимающей женщиной и специально назначила мне такое время что бы я не стояла в очереди с другими больными. А потом я решила сходить к лору, что бы по 10 раз в поликлинику не таскаться, записалась на прием еще на неделе. Мне нужна справка от лор-врача в ЖК и я думала без проблем ее получить. Но все оказалось не так то просто. Лор меня осмотрела и давай на меня орать, мол о какой справке идет речь если я вся больная, нос забит, горло красное. Начала меня стращать что вот-вот начнется гайморит и еще куча всего пострашнее. Назначила мне кучу лекарств, в том числе и антибиотики! Сказала что это все можно Б. и что бы я явилась к ней через 5 дней усиленного лечения. Люди, я в шоке! Какие антибиотики? Как можно это назначать Б.? До кучи она мне кстати назначила еще и диазолин! Из всего ее списка я выбрала только спрей для промывания носа морской водой Аквалор, вот уж действительно хорошая и безопасная штука, еще решила по ее рекомендации полечиться молоком и инжиром, а так же греть нос вареным яйцом, но остальное не за что! :beee:

И вот что еще интересно, а если бы у меня были какие то хронические заболевания (одно кстати имеется) она что мне так и не даст эту справку? И запретит рожать? Эта дурацкая справка в ЖК я так понимаю нужна просто для отчетности, что я мол была у врача и все.

Дальше день прошел нормально, а вот вечер и ночь... Девочки, я не знаю что делать... В общем когда я заболела, то попросила мужа купить бутылку водки для натирания и согрева ног. Несколько дней я этим и занималась. А потом убрала, решила что достаточно и вот вчера вечером, мой дорогой супруг решил на ночь глядя выпить стопочку. Я начала ругаться, потому что знаю одной стопочкой он не ограничиться. :banghead: Он меня не послушал и все случилось так как я и предполагала, даже хуже :this: Когдя я увидела что в ход идет уже 4-я стопка, то отправила его пить и спать в другую комнату, а сама разобрала постель и уснула. Ночь этот гад приперся спать ко мне! Разбудил, долго вошкался и что-то пьяно бормотал, но в конце концов уснул и я то же. Через некоторое время я проснулась от того (даже не знаю как я это почувствовала, просто как будто увидела картинку со стороны), что он ударил меня со всей дури кулаком по животу! Но я благодаря, наверное какому-то звериному чутью, заслонила живот рукой и удар пришелся по руке, очень сильный удар... я так испугалась...а потом разозлилась, я стала как зверь кинулась на него и начала бить, потом опомнилась схватила одеяло и подушку и ушла в другую комнату, закрылась и долго еще не могла уснуть. У меня столько чувств было...и страх, и злость и очень хотелось плакать и тут у меня в животе началось что-то странное, такое ощущение что там лопались пузырьки газировки, много-много. Я испугалась еще больше, положила руку на живот и легонечко его погладила, так и уснула за этим занятием. А сейчас сижу, вспоминаю и думаю что надо мне уходить от мужа. Сегодня он чуть не убил нашего ребенка...

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, блин, че за дела!!!!!муж вообще кажись не понимает, что просиходит!!!!!вот им обязательно пить надо, гадам таким!!!!!!

а то, что он рукой ударил, это же во сне? я тоже часто получаю тумаков во сне от мужа, только обычно мне достается то в глаз, то в зубы))))

я тебя коечно понимаю, что сейчас вообще беречься надо!!!!! надеюсь все хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение

Андромеда, не знаю... может и во сне... он ведь пьяный был, может и не спал. Он потом стоял по дверь комнаты, в которую я ушла и че там бормотал, но я не слушала. :glare:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, привет...я в шоке от твоего муженька :shock: :shock: :shock: слушай,может и правда уйти??а еще хочу сказать тебе насчет гайморита,купи гомеопатический"циннабсин",хорошая штука,беременным можно,антибиотики лучше не надо....сейчас достаточно гомеопатии и растителных препаратов,лечись дорогая!!

Ссылка на это сообщение

Журавушка, я сама от него в шоке и он сам от себя тоже. Когда проснулся был очень серьезный разговор, конечно он не помнит что его так глюкануло что он меня ударил :glare: Сказал что больше ни-ни, буду надеяться, но предупредила что как только увижу что к рюмке тянется, то сразу уйду. Ребенок мне дороже. Но кажется он и сам себя перепугался. :Crazy:

А гайморита у меня нет, это лор меня так запугивала. Я надеюсь что смогу справиться с простудой, без всяких там таблеток.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, приветик, вот это ночь! Ну хорошо, что вы поговорили и муж все понял, так, что будет все хорошо, не переживай. выздоравливай побыстрей, я тоже думаю. что антибиотики не стоит принимать, даже если можно при Б. Удачки!!!

Ссылка на это сообщение

Андромеда, стараюсь. :) Ты то же не болей давай!

Танюшичка, антибиотики конечно не в коем случае, я специально прочитала инструкции к этим препаратам, там написано что прием во время Б. возможен только если риск для матери превышает риск для плода. Я не считаю что у меня такая ситуация.

Pbl}I{uk, спасибо. :D

Журавушка, стараюсь идти на поправку.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, привет! Насчет антибиотиков ты неправа. Всё зависит от того, насколько хреново себя ощущаешь. Я за Б антибиотики пропила трижды. Сейчас они тебе вообще не вредны. Ну определенные, конечно. На этих сроках даже лечат антибиотиками всякие ЗППП, чтоб ребенку не передались. Если это аугмемтин, флемоксин, амоксиклав и аналоги, то это пенициллиновый ряд, который не принесет никакого вреда, а вот нисходящая инфекция может вызвать преждевременный разрыв плодного пузыря, поэтому если в течение пары дней не пойдешь на поправку, то лучше начни принимать таблетки. Насчет мужа - знаешь, у моего на сроке где-то 18 недель моих башню рвало по полной программе, будто не я беременна, а он беременный. В медицине этот факт называется синдромом Кувальд по-моему. А насчет размахивания кулаками и прочим во сне, особенно если пьяным лег - поэтому у нас диван 180см в ширину. Чтоб как не крути, но лежать на расстоянии. Потому что мой во сне, если нетрезвым лег, может локтем пнуть, коленкой, а мало ли, что приснится.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, мне лор прописала вильпрафен и диазолин. Диазалин конечно не антибиотик, но в инструкции написано что он противопоказан при Б. Да и чувствую я себя уже нормально, горло не болит, сопли еще есть конечно, но уже все меньше и меньше.

А мужа когда он пьяный я обычно отправляю спать в другую комнату на диван и в тот вечер было так же, но он все равно приперся ко мне и лег в итоге очень близко, вот поэтому так и вышло. Сейчас он сам не может объяснить с чего он пришел ко мне и что ему там такое приснилось что он меня стукнул. Обещал, больше не пить, буду надеяться сдержит свое обещание. :glare:

 

Я сегодня купила себе сапоги типа "гавнодавы"! :D Страшныееее, но удобные, думаю мне их хватит до родов, а потом уж влезу в свои любимые шпильки. Еще купила красивые джинсы для Б., так что я теперь полностью экипирована и могу не беспокоится о том что одеть. :) Кофт у меня полно широких, пальто то же есть.

Ссылка на это сообщение

Андромеда, да нам теперь не страшна зима. :D Осталось только новые джинсы подшить, а то они как всегда сделаны на длинноногих. :pardon:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, привет...вообщем ты я смотрю снарядиласьь?? :grin: вот и молодец..мерзнуть не должна :grin: скоро шевелюшки через месяцок..здорово!!

Ссылка на это сообщение

Журавушка, уже так хочется чувствовать маленького, но пока тишина, даже намеков нет. Грешу на жирок на пузе, наверное из-за него не чую ни чего. :spiteful:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, да рановато еще...первых чувствуют не раньше 18-20 недель...так что чуть-чуть осталось...ты там разговаривай с малышом!!

Ссылка на это сообщение

Хельга, молодец - шоппинг дело стоящее, сапожки тебе еще на прогулки с дитем пригодятся, потом тоже удобство нужно :good: а шевелюшки потерпи чуток - скоро ощутишь, первое время похоже на бурление в животике

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...