Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

-Хельга-, солнышко, ты все правильно делаешь, сейчас нужно во многом доверять своей интуиции и внутренним чувствам, родители сейчас твоя опора.

У меня тоже вроде как коротковатая шейка была, но это было просто особенностью моего строения, поэтому просто смотри за ней и все, раньше времени не подавай тревожных мыслей.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-Хельга-, а вообще как свекровь сейчас к тебе? Как воспринимает твою беременность, адекватно хоть? (чтоб только крышу похлеще чем у моей не снесло...) У нас имя изначально готово было - Андрей. А потом в один прекрасный день как отрезало. Теперь даже не представляю, как бы Витю Андреем звали.

Ссылка на это сообщение

Олюня77, да я подожду, может малышка сама мне его подскажет.

pchelkaru, санаторий находиться у нас в городе называется Солнечный, там есть специальная программа для Б. Какой то оздоровительный курс. Думаю нам там будет хорошо.

Андромеда, Пчёлкина, спасибо девочки. Будем надеяться что и дальше у нас все будет так как надо.

jumary-baby, на счет родов пока не решила, но склоняюсь в сторону 1-го роддома. А вообще у нас говорят самое главное найти врача, а остальное уже прикрепиться к нему. Вот сейчас как раз навожу справки о наших докторах.

Лиззи, я то же пока решила не беспокоится на эту тему, но шейку все равно буду периодически контролировать. Можно ведь делать УЗИ только шейки и совсем не обязательно каждый раз смотреть малыша.

*Зюзя*, со свекровью сейчас очень сложно. Она и до этого очень радовалась моей Б. и всячески старалась мне помочь. А сейчас конечно вообще живет только мыслью о нашем ребенке. Когда я после УЗИ ей сказала что дочка будет, она так плакала... Просто она пытается мне всячески угодить и все такое...а мне от этого тяжелее, я не знаю как реагировать... Она каждый раз чуть ли не целует мой живот, а мне неудобно...не знаю...просто такое горе...и каждый пытается его пережить по своему... Я просто закрылась от всего, а она наоборот. Она сейчас хочет сделать в нашей квартире ремонт, как мы планировали для малыша. Хочет что бы все было как прежде, а как прежде уже никогда не будет. Она даже решила не наказывать тог8о кто убил моего мужа, а я наоборот хочу наказать. Только я конечно сама не смогу, не выдержу. Этим занимается моя мама. Она то же считает что виновный должен быть наказан.

Ссылка на это сообщение

Она даже решила не наказывать тог8о кто убил моего мужа, а я наоборот хочу наказать. Только я конечно сама не смогу, не выдержу. Этим занимается моя мама. Она то же считает что виновный должен быть наказан.

Честное слово, странно. Разве можно такое прощать? Ясное дело, что ничего этим не изменишь, но ведь и не поощрять же таких? Впоследствии такие будут считать, что можно и дальше продолжать так делать, останешься безнаказанным. И каково это в итоге будет - убить человека и спать спокойно? Нет, так всё оставлять нельзя ни в коем случае. :rant:

Ссылка на это сообщение
Думаю до родов я точно буду жить с родителями, а потом...не знаю...пока боюсь даже думать...
-Хельга-, согласна с тобой. Лучше у родителей. И поддержка и нет постоянного напоминания о случившемся.

А у свекрови конечно странноватая реакция на случившееся, но я думаю, что у нее сейчас фаза торможения после шока. Немного времени пройдет и у нее тоже будут мысли о наказании.

Хотя ты старайся меньше про это думать хотя бы сейчас. Ведь мысли о мести- это отрицательная энергия, а тебе это сейчас совсем не к чему. Хотя можно понять твои чувства.А то что она ремонт в Вашей квартире сделает-это даже и к лучшему. Если ты захочешь туда со временем вернуться, то лучше, чтобы там было поменьше напоминаний о прошлом. Теперь у вас с дочкой будет новая жизнь. И она обязательно будет счастливой. А мужу твоему светлая память останется в сердце навсегда. А живые должны думать о живых и радоваться каждому дню. Особенно в твоем положении.

Ссылка на это сообщение

Хельга, конечно, свекровь твою понять можно.У нас в доме вообще такой жуткий случай был_у одной женщины страшая дочь прикована к кровати, а младший сын-умничка(мужа нет).Сын женился, а через неделю разбился на машине.Все в шоке.Мать на него только и молилась.Молодая и того хуже.И вот его жена находит парня вылитого, как ее покойный и рожает от него сына-вылитый Андрей.И теперь наша соседка мальчика считает своим кровным внуком(с тем мужчиной невестка не живет и не жила).Вот такие дела.

Конечно, если свекровь берет на себя ремонт-пусть делает.по-любому ей надо чем-то занять себя, и лучше приятными хлопотами.К тому же когда-нибудь вы вернетесь в квартиру.

В санатории не слушай никаких страшных историй, думай только о прекрасном и хорошем.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, я б наверное квартиру поменяла или продала-уж очень сильно я места и вещи с людьми ассоциирую. а вообще мне кажется жить с родителями-идеально! ты там защищена от всего и присмотрена и поговорить есть с кем. мне кажется сейчас живи как тебе душа велит, а если после родов накатит депрессняк по поводу случившегося, тогда уже можно и к специалисту по разговорам обратиться, чтоб на душе спокойно стало. того кого любила не забудешь никогда! пока постарайся всю любовь доченьке отдать, ей в пузике тоже тяжело- они все вместе с мамой переживают.

Ссылка на это сообщение

Сложно сказать,имеет ли смысл ремонт на той квартире или нет? К примеру, у моей бывшей одноклассницы убили мужа, когда она была на 6-м месяце. Сначала она без конца по больницам на сохранение моталась, потом жила у родителей, потом после 3-х лет дочке! решила попробовать въехать в их с мужем квартиру. но так и не смогла, и поменяла её в итоге.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, привет, мне кажется свекровь так переживает свое горе, но ты правильно поступила, что живеш с родителями, они ведь нам доригие и родные люди. желаю хорошеничько отдохнуть в санатории, когда выезжаеш?

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, в ту квартиру я может потом и съезжу...но жить... не знай... まり子 , у меня как и у тебя место и люди сильные ассоциации и воспоминания. И это то и тяжело.

*Зюзя*, я то же не вижу смысла в ремонте. Не смогу я там. Как одной то в квартире??? Да и родители на другом конце города. Но свекрам так легче, какая то забота. Свекровь кстати еще более-менее, отвлекается на меня, малышку и т.п. А вот свекр...совсем серый...почти не разговаривает...только подходит и обнимает меня, целует...

А на счет того кто виноват, я не хочу мстить и мыслей таких нет, но я считаю что человек должен быть наказан за свое преступление, по закону... Моего мужа это конечно не вернет, но может это спасет жизнь еще кому-то. Я вообще считаю что преступления, даже не нарочные не должны оставаться без наказанными. А это гнал на машине по узкому переулку в полной темноте, без включенных фар. Разве такое можно оставлять безнаказанным?

Танюшичка, в санаторий скорее всего в пятницу или с понедельника следующей недели.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, крепись. Самое главное твоя малышка. А виновный человек, все равно понесет накзание, не на этом свете, так на другом. И не забивай себе этим голову. Все будет так, как должно быть.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется девкочки дело предлагают, надо постепенно приучать свекровь к мысле о продаже квартиры. Ей наверное это тяжело будет принять, но и тебе жить в вещественных воспоминаниях нельзя. Да и родители тебе понадобятся теперь очень сильно, не должна ты жить на другом конце города. Ну или хоть сдавайте квартиру, чтобы вам как бы поддержка была от любимого. Прости, если где не права, всё это ИМХО.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, ну свекровь тогда себя хоть временно чем-то займет, своего рода психопомощь такая, может ей не препятствовать, даже если сама решила туда уже не возвращаться.

А ты отдыхай, дыши свежим воздухом, набери всяческих книжек, вообщем занимай себя и дочку по максимуму.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, дорогая, я тебя очень понимаю. Я потеряла маму, когда мне было 18 лет, у меня и так к этому времни только бабушка, больная раком из родных осталась. Убийство в нашей квартире. Страшно вспомнить, что пережила и как меня откачивали.

Тоже все в голос кричали продай квартиру, разменяй т.д. Я не могла, не могла 40 дней туда заходить, потом решила все-таки там жить одна, напечатала кучу портретов мамы -развесила во всех комнатах, на кладбище ездила через день, изводила себя сейчас понимаю...Не помню как прошли следующие 2 года, не помню как в институте училась, как на работу пошла - 2 года как будто стерты из памяти.

Так что если есть возможность, то живи там где тебе комфортно, где тебя любят и поддержат. Ты права, какой бы ремонт не сделали в квартире - как прежде не будет. Все будет напоминать о нем. Лучше ее поменять.

Когда выпадает столько бед и несчастий обязательно потом Бог пошлет радость и счастье. Я в это верю. Иначе жизнь не справедлива...

Тем более в твоей жизни впереди такая радость - рождение доченьки.

Ты умница, держись :giverose:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, отдыхайте с дочкой, вам сейчас нужны покой и положительные эмоции.

Делай как тебе лучше,

а с квартирой потом решишь, может и правда обменяете на поближе к родителям потом.

Ссылка на это сообщение

-Хельга- будь сильной.Столько людей тебя любят,дочка это самое самое в твоей жизни, она будет тебе напоминать о любимом,любовь матери и дочки это самая крепкая любовь.

Ссылка на это сообщение

Лиззи, да я то же так думаю, поэтому и не говорю им ни чего против, хоть сама во всем этом и не вижу смысла.

*Зюзя*, нет у моего муж не было прав, да и машины у нас не было. Он просто переходил дорогу.

Девочки, все вам спасибо огромное за поддержку. Очень помогает.

Завтра еду в санаторий, на сколько пока не знаю, но думаю что минимум на 2 недели.

 

Сегодня утром проснулась вся в слезах. Приснился муж, он хотел уйти а я не пускала. Попросил что бы я его отпустила, а я сказала что не могу. Попросила его меня обнять и так и проснулась. Все утро плакала, потом наглоталась валерьянки с пустырником, успокоилась немного. Если бы не малышка я бы наверное головой об стенку билась. Сердце и душу рвет просто не выносимо. Беру себя в руки и думаю только о ребенке...но так тяжело...

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, отдыхай с малышкой, а сон вещий...ты же сама это понимаешь, муж хочет чтобы ты стала спокойнее и думала о нем по-другому, а он вас хранить будет. Смс-кай из санатория Пчелке или мне можешь, я тебе в личку телефон брошу, чтобы мы не переживали

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, правда вещий сон. Муж хочет, чтобы ты его отпустила. Поэтому не терзай душу, береги себя.Он вас будет оберегать и защищать даже будучи не с вами физически.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...