Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

Оль, красивая очень коляска, я все заранее брала, хочется ведь самой выбрать, а чем ближе к родам, тем тяжелее твоя весовая категория и хуже ходить, поэтому заранее это замечательно, опять же с удовольствием можно к вопросу подойти ;)

как узи?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет.

Были на УЗИ. Доча в полном порядке, весит 1600г., на голове уже растут наши будущие косы. Лежит как надо головой в низ. :D А вот плацента не очень. :glare: Вторая стадия зрелости, написали преждевременное старение, хотя по толщине она на срок. А еще у нас однократное обвитие на шее.

Галюня, на счет укачивания, я даже не подумала опробовать. :scratch: Для меня важным была съемная люлька, маневренность и амортизация. Это все отличное. Сегодня у свекрови еще раз ее рассмотрели и остались довольны. :D

*Зюзя*, Лиззи, я то же так решила, что надо покупать и ждать дочу со всем готовым. :)

 

А еще сегодня мне второй доктор посоветовал проколоть десаметазон, наверное послушаюсь и завтра его куплю.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, ну вот видишь как хорошо! А ты переживала! :friends: Я читала что вторая ст. зрелости плаценты на таком сроке не страшно, так что не волнуйся, все будет отлично!!! :grin:

Ссылка на это сообщение

Essina, спасибо. Сегодня еще с доктором поговорю и узнаю результат анализов и тогда наверное уже точно буду как в танке. :D

Лиззи, из-за того что мне так сложно досталась Б. + 2 ЗБ до этого и сильный стресс за Б., врачи считают что есть риск преждевременных родов, а если это случиться то легкие у дочи буду еще не зрелыми и она не сможет дышать. Вот и хотят так подстраховаться, сделать 3 укола дексаметазона, для более быстрого созревания легких. :pardon:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Правильно делаешь, что покупаешь заранее. Единственный совет - много вещей не покупай одного размера. ведь не знаешь, как дочка расти будет. А так - не сомневайся и покупай все, что считаешь необходимым. Ведь потом вырваться будет сложно, а объяснить родственникам, что ИМЕННО тебе надо и КАКОГО ПЛАНА - нереально. Купят не то.. Я себя практически собрала. ПО крайней мере то, что касается ребенка :) Иначе бы и кровать мне не ту купили :)

А дочка у тебя молодец! Про обвитие не думай. Если одно - не страшно. Главное., чтоб врач знала и во время родов она пальчиком ее подцепит и все.

Ссылка на это сообщение

Пришла из ЖК, анализы хорошие. Гемоглобин сказали как у космонавта. :) А вот для плаценты назначили только курантил, мне кажется мало...может еще и актовегин пропить для надежности? :scratch:

КТГ назначили на 1-ое февраля.

А еще дали расписание курсов для молодых родителей, надо будет сходить, послушать, там еще и фитнес есть. :)

На радостях после ЖК зашла в магазин и прикупила немного вещей для дочки. :give_heart:

Канифолька, рада что ты зашла ко мне. :D Я вещичек покупаю немножко и только буквально на первое время, а потом уже думаю докуплю что нужно по мере необходимости. Магазин детский хороший не далеко от дома.

Покупку кроватки я смело доверяю маме, мы с ней уже присмотрели какую нужно и думаю она купит такую как надо. А вот коляску потому и купили сейчас, что это я поняла доверять это дело ни кому нельзя. То что хватала моя свекровь... :doh: Танки, самые настоящие!

В профиль выложила фотки вещичек и фото со вчерашнего УЗИ.:)

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, привет. Курантила вполне достаточно. Я под конец его пила. Когда я лежала на сохранении, со мной тоже девочка лежала, 30 недель. Ей вот тоже делали 3 укола декса, только ещё и чёт горсть его же она потом пила в течение двух дней что ли. Правда, когда я легла уже рожать, она по-прежнему лежала в отделении, никаких родов раньше срока у неё не случилось. :pardon:

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, да я то же вроде раньше срока рожать не собираюсь. На УЗИ, кроме плаценты 2ст. ни чего криминального не выявлено. :pardon:

Маш, а тебе ведь то же вроде ставили преждевременное старение плаценты? Как ты с этим справлялась? И насколько это страшно?

Подпись мне кстати то же нравится. :grin:

Stihiya, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, я к тебе частенько заглядываю ;)

Мне тоже ставили старение, правда еще в 24 недели. Положили на сохранение, а при выписке узист другая смотрит и говорит: " не вижу никакого старения. плацента соответствует неделям. а вообще, между прочим, она обратно "помолодеть" не может" :) Так что вполне возможно, что с плацентой все в порядке, погрешности аппарата :)

Ссылка на это сообщение

Анеттка*, спасибо :)

Канифолька, в обще то я ходила специально на УЗИ за деньги с хорошим аппаратом, хотя кто их знает этих УЗИстов :pardon: Может и правда ошибка, ведь плацента по толщине норма и кровоток хороший, детка то же растет нормально.

Тебе осталось совсем чуть-чуть с пузиком гулять. :grin:

Лиззи, пасиб. Я купила пока только один спальник, вот думаю наверное нужно парочку. :scratch:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, :wave: я рада...что доча растет и косы растут...здорово,желаю тебе выносить доченьку до конца...чтоб все было хорошо...твой настрой очень важен...ты молодец... :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

П@ЛИНК@, я рада что у тебя все хорошо, уверена твой малыш уже спешит к тебе. Очень правильный настрой у тебя! Все будет. :friends:

Галюня, спасибо. :)

Журавушка, я настроилась на 20 марта, раньше ни-ни. :grin: Надеюсь доча разделяет мой настрой.

Лиззи, спасибо, а мне все кажется с каждой неделькой что еще очень мало. :pardon: К встрече готова, но раньше срока не хочу. Пусть все будет как надо.

 

Кажется меня начал потихонечку накрывать инстинкт гнездования. До сих пор я спала у родителей в общей комнате на диване и мне это было все равно, а сейчас я все больше стала задумываться о нашем с дочей уголке. Мама уже давно выделила для нас комнату, но там пока как склад. И вот теперь я решила что пора ее приводить в порядок, да и кроватку надо покупать и ставить. Пусть малышка знает что мы ее ждем. :) Ремонт там делали не так давно, сейчас надо только плинтуса приделать и занавески на окна повесить и можно уже мебель ставить как надо. Из мебели у нас с дочей есть диван и комод, еще заказали шкафчик и полки. Как только приедет мой шкафчик начнем перевозить мои вещи с нашей квартиры. Все таки туда я решила не возвращаться, не могу да и не хочу. Там осталось много счастья, но его уже не вернуть. А у нас дочкой будет другая жизнь, новая. Начнем ее пока у моих родителей, а дальше видно будет. Конечно я уже привыкла жить своим домом, может позже когда доча подрастет немного, я озабочусь приобретением для нас с ней нового жилья. А пока нам будет хорошо у бабушки и дедушки.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...