Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-Хельга-, как правильно и мудро вы с дочей на двоих мыслите ;)

Готовься, конечно время еще с одной стороны есть, а с другой стороны его уже немного осталось :D

Гигиенические всякие принадлежности для дочи купила?

Ссылка на это сообщение

Журавушка, :friends:

*Зюзя*, квартира принадлежит свекру, ее должны были перевести на мужа, но ведь как всегда беды не ждешь и кажется что времени полно. Я там даже не прописана, муж уговаривал меня не раз, но я не видела в этом смысла. Думала вот рожу тогда и ребеночка и меня туда пропишем. Свекры к нам приезжали только по приглашению, никогда не в чем нас не ущемляли, в общем все было прекрасно и без облачно. На днях я сказала свекрови что не вернусь туда, у них осталась еще дочка старшая, она в Москве работает, может продадут квартиру и ей там купят, но свекровь сказала что бы я не порола горячку, что квартира будет меня ждать, что может когда доча подрастет то я захочу туда вернуться, но правда при этом ни кто не предложил ее сделать моей официально. В общем ситуация сложная. Честно говоря я думаю у них у самих идут споры на счет этого, свекровь мне кажется давно бы ее уже продала и отдала деньги дочери, но свекр очень любил моего мужа у них прям единение душ было и сейчас как мне кажется это он не дает ей квартиру продать и все такое... А я, если бы у меня был выбор, то все таки продала бы квартиру и купила себе с дочкой другую и в другом районе. Может так и будет в последствии, мои родители обещали мне помочь, когда я захочу жить отдельно, но думаю что это случиться не раньше чем через года два. А пока при любом раскладе жить одной с ребенком, да на одни декретные я не смогу.

Галюня, да присмотрела. :) Вот думаю озаботится ее покупкой уже через пару недель. Хочу кроватку с маятником, который потом можно будет убрать и что бы ящик для белья в низу был, а то места у меня немного, так что каждый лишний ящик будет на вес золота. :D

Лиззи, тут я теряюсь совершенно. :pardon: Подскажи все самое необходимое на самое первое время. Лишнего брать не хочется, да и потом мне кажется я уже сама с ориентируюсь в ситуации, но вот что нужно в самые первые дни не знаю. :scratch:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, приветик,с покупочками-классные вещички :thumbsup: :thumbsup:

насчет гигиентческих принадежностей и косметики сильно много не нужно будет

крем на жирной основе-чтобы смазывать складочки ,но по надобности,да салфетки,но лучше не те которые на спирту,а просто сухие-кстати ими можно будет и козявки выковыривать

а так минимум косметики

потом я бы взяла грелочку или подушечку с вишневыми косточками для животика-нам очень помогало-не знаю продается ли у вас такая подушечка

ну и маникюрный наборчик для малышки

можно еще иметь присыпку дома,но опять же применять по мере надобности

вообщем как -то так :pardon:

Да,насчет фирм хорошая косметика у Bübchen,Hipp, Penaten Bebe еще просто Nivea-мне у них нравится все,но просто детский крем российский тоже супер-мне специально его привозили из России

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, нда.... :scratch: у меня в прошлом году друг умер....там родители тоже с ума сходили. Но впоследствии всё равно верх берут ближайшие узы, они переключились на другого сына. Так что, мне кажется, что квартиру, при наличии ещё дочки, вам не отдадут....Да ну и хрен с ними! У тебя главное, ребёнок! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, привет! Мне кажется, что ты правильно решила на счёт жилья с дочей! :friends: Так будет лучше вам. Какой пузик у тебя :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение

Хельгушка, привет! Пузик очаровательный и покупочки такие милые!

По поводу косметики согласна с Олюнчиком. Из всего что покупала, только и пользовалась что маслом для тела после купания (Софьюшке хорошо подошло масло Weleda), с самого рождения (всякие пенки, крем под подгузы и гели так и остались не у дел, но было очень приятно покупать). И еще крем детский с ромашкой, папа привозил из Ро, он оказался самым чудесным.

На всякий случай. От опрелостей мазь с цинком (она подсушивает) судокрем оказался самым-самым, и ещё действенным и мульфункцилнальным оказался ланолин (у фирмы медела называется пурелан) его и для сосков использовала и для опрелостей (за день всё проходило). Присыпки говорят скатываются и дело делают ещё хуже.

Ссылка на это сообщение

Олюня77, Сама себе весна, спасиб за своветы. Все учту. Моя мама мне то же кстати говорит, что она меня мазала в обще только подсолнечным маслом и все было прекрасно :D Я конечно им мазать не буду, думаю как альтернативу подобрать что-то другое.

*Зюзя*, да я то же так думаю, да и не претендую ни на что. Если захотят для внучки, сами предложат, мы отказываться не будем, но простить то же. :D В обще я думаю у них сейчас большие споры идут на этот счет. Поэтому и предложение такое не однозначное, типо квартира твоя и будет тебя ждать и все такое, а вот на счет официального ни-ни. :pardon: А если они мне ее все же отдадут, то я там все равно жить не стану, продам. В обще планирую в ближайшее время начать от туда вывозить мои вещи, там в принципе все мое, кроме стен.

П@ЛИНК@, Журавушка, спасиб :)

Андромеда, привет.

Да вот сегодня, вернее еще вчера обнаружила у себя отеки. Жуть, ноги как подушки. Заварила брусничный лист, вот думаю наверное и канефрон стоит попить. :( Переживаю из-за этого.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, когда я роддом легла на сохранение в 34 недели, заведующая, что кс делала, сказала, что брусничный лист - вода при отеках беременных. Я тогда его уже месяц пила и толку никакого не было. Сказали, купить ягоды брусники и клюквы. Хочешь - делай вместе, не хочешь - отдельно. Но надо брать термос, заливать в нем ягоды кипятком. Настаивать ночь. Утром раздавить ягоды и полученное пить. Там морс получается. Ну и аналогично можно днем на ночь заварить. В плане чтоб каждый раз, как хотела пить, пила только его. Ну и канефрон был само собой.

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, спасибо за совет. Сегодня сделаю себе клюквенный морс, она у меня как раз имеется в морозилке. Сегодня с отеками уже лучше, видимо канефрон помог, вчера начала его пить, сегодня ноги уже в приличном состоянии и вес в норме.

Я сегодня встала ни свет ни заря, сходила в ЖК сдала мочу, надеюсь с ней порядок, и сделала первый укол декса. Две недели сомневалась делать его или нет, но два врача проголосовали за него и убедили меня что надо, так что теперь можно и по раньше родить, если что, то не страшно легкие моей лапочки уже будут готовы.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, привет! Ну ты уж не настраивайся на ранние роды. Всё-таки девочка просидела в пузике спокойно, и неделек до 38, думаю, вполне ещё просидит ;)

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, да я и не настраиваюсь, но почему то все же стало как-то спокойней. :) Пусть сидит в пузе столько сколько нужно.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, привет, завтра дочуре уже 32 недельки будет ;)

По памяти, из того что мне пригодилось - зеленка, вата, перекись водорода, ватные диски, ватные палочки, олив. масло стерильное, стер.марл.салфетки, фильтр-пакеты с чередой и ромашкой, расчесочка :)

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, вот это правильно. Но всё равно лучше сейчас эту страховку с дексом провести, чем, как я лежала в роддоме, привозили девочек с преждевременными и в течение 3х часов такими дозами долбали, что собственные мозги из ушей польются. Кстати, насчет присыпок и прочего тоже свои 5 копеек вставлю - я, по наставлениям своих советчиц в лице сестры и мамы, тоже всего этого накупила. Даже не распечатала в итоге. К кремам под подгузник изначально относилась негативно. Всё-таки кожа младенца и без того жирная по началу, а крема эти, если посмотришь, хлеще детских с ланолином. Вообще дышать будет нечем. Лучше путем проб и ошибок подобрать идеальный подгузник. Если уж какое раздражение, то иметь под рукой бепантен. Мазать только где надо, и впитывается сразу. А так - я пользовалась только маслом. Покупала и покупаю Наша мама. Им и кожу смазывала, и носик чистила. Ещё хороший саносан. Но хорош именно при воспаленной коже. Я в итоге им сама пользуюсь, когда сейчас зимой кожа сухая. А так оно слишком пачкает.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, я считаю что необходимо- пипетка, бепантен или пурелан (для сосков и для попки) потом НЕКОТОРЫМ малышам нужен детский крем, если кожа на 4-5 день начинает шелушиться. нам говорили мазать только шершавки, влажные салфетки, ромашка или череда, чтоб подмывать или купать, и разные подгузы-каждому ребенку разные подходят.

а еще-у девочек в роддоме нельзя смывать белую смазку в писе, она защищает слизистые. постепенно вымывается сама при купании, но надо подмывать после каждого покака и смены памперса или протирать салфетками. то же самое и с подмышками и др. складками. если остается первородная смазка, она защищает кожу, и нет никаких покраснений и потниц. еще полезно проветривать тело несколько раз в день, чтоб кожа дышала.

мы вообще купили минимум, а потом если НАДО было докупали. я не люблю склад ненужных вещей, навязанных рекламой. это касается и детского чая, и соски. лучше быть рядом с ребенком, иметь контакт кожа к коже, это лучшая профилактика колик и плача :)

Ссылка на это сообщение

まり子 , а мы вот, почти все июньские, уже будучи дома, туалет вечером девочкам маслом персиковым проводили, просто отлично и никаких возможных сращиваний половых губ, как у майских девочек было :pardon:

Ссылка на это сообщение

Лиззи, ну у нас осенних тоже не было :) а мы не все проводили я б сказала единицы. это гормональный фактор, мне кажется. не обязательно мазать всем подряд деткам.

Ссылка на это сообщение

Девочки-мамочки, спасибо вам за советы. :) Очень полезно, а то я ведь ни чего не знаю. :pardon: А в магазинах столько всего... Одежек я купила немножко, только на первое время, а там думаю будет виднее, что бы лишнее не брать + сестренка из Москвы обещала прислать вещички от своего младшенького. :) Мальчишка правда, но думаю это не страшно, поносим и голубенькое. :grin: К тому же не все же у него голубое, наверняка есть и цветные вещички.

П@ЛИНК@, Сама себе весна, спасибо. :friends:

Лиззи, как это сращивание половых губ?!? :shock: Какой ужас, я даже и не подозревала что такое может быть...

Журавушка, :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...