Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

-Хельга-, Привет! Вещи на первый месяц реально лучше брать у кого-то. Ребенок настолько быстро растет, что одевать не успеваешь, так всё новое и остается. Так, можно пару шмоточек взять, ну, как сказать, вроде первая, долгожданная, чтоб новенькое было. а там лучше уже если есть, от кого, то брать б/ушные вещички. ;)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-Хельга-, у нас пока лежали мало вещей уходило-сильно не пачкалось. так что докупить всегда успеешь! еще + скорее всего надарят всего, лучше денежки зря не тратить.

Ссылка на это сообщение

Хельга, привет! Уже не в первый раз читаю твою темку и в профиль к тебе заглядываю. Все написать хочу, да слов не нахожу. :giverose:

А коляска вообще супер!!! :good:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, 3,5 часа читала твой дневник, я с тобой в одной темке, и даже не знала,сколько тут всего :huh:

жесток мир, как-то несправедливо жесток и все на одного человечка...

Я тебе от всего сердца желаю,чтобы ты никогда больше не испытывала таких потрясений,а твоя рана поскорее затянулась.

Бог все-таки послал тебе маленького человечка и оставил с тобой частичку мужа...

держу кулачки,чтобы ты без проблемно доносила свою Вероничку и легко родила@@@@@@@@@@@@@@@@

Очень красивое имя.. Главное там есть слово Вера... ты еще обязательно будешь счастлива и не только как мама :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Мы сегодня были на КТГ. Доча напугала меня сначала, ни как не могли ее сердечко наслушать, а потом нашли но он так тихо стучало.. У меня аж сердце в пятки ушло, но оказалось все в порядке, просто малышка сама себе пережала пуповину, потом исправилась и все было отлично, но за пуповину нам поставили 8 баллов. :spiteful: В остальном все в норме, гипоксии слава Богу нет. :) Врач то же осталась нами довольна, вес прибавляем как надо и растем хорошо, анализы говорит как у космонавта. :D

Андромеда, гнездование идет во всю. В субботу мне привезли шкафчик для нас с дочей, делали на заказ что бы подошел под небольшие габариты нашей комнаты. Теперь нам осталось сделать плинтуса, т.к. дом частный и водятся мыши, нужно все плинтуса пересмотреть и переделать. Следующим шагом будут новые занавески, я уже выбрала ткань, медовые с мишками. :D Ну и последнее купить кроватку для дочи. Контракт на роды у нас заключают только с 36 недель, так что ждем это срока, и там уже сориентируемся про сами роды.

*Зюзя*, まり子 , вот и я так подумала лучше сейчас куплю самую малось + еще надо глянуть что для меня сестренка собрала. А то денег и так не ахти и тратить на лишнее совсем не хочется.

Omnifix, заходи, всегда рада гостям. :)

Лиззи, вот и я думаю что ни чего страшного не случиться если мы немного по щеголяем в голубеньком. ;)

Margon, полоскун, спасибо. :friends:

Журавушка, :wave: какой вкусный чайничек!!!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, дело даже не в деньгах. просто по себе знаю, что у каждой мамы свои требования и у каждого малыша тоже! я например прекрасно справилась без бутылок сосок и молокоотсоса. но на следующий раз обязательно его куплю чтоб оставлять ребенка с кем то. по опыту скажу-что руками моя грудь не цедится.

еще мне пришлось докупать прокладки для бюстика, а у кого то грудь вообще не подтекает.

так что главное- самой собрать пакет на роды. составить список предметов обихода примерно на полгода, и НЕ СТЕСНЯТЬСЯ самой заказывать подарки если спросят что надо. те же игрушки можно примерно определить что малышу пригодится, чтоб не дарили одинаковое.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, с хорошими анализами и ктг!

ой, ну запугали тут сращениями :grin: это всё равно не от гигиены зависит, а от гормонов. ;) :pardon:

Голубенький для девочек оч даже хорошо, эт мальчики в розовом как-то не так :pardon: смотрятся.

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна, от гигиены зависит в том плане, что если половые органы грязные, памперс не снимается на проветривание, то риск возникновения синехий больше. еще кстати часто это от сильного или частого мытья мылом бывает ;)

Ссылка на это сообщение

а я ужо потом купила отсос. но лучше б в аренду взяла...хотя месяца на три он меня выручил (руками я не смогла сцеживаться), но Софийка всё равно не стала пить размороженное (кстати у многих детки отказались от замороженного молока :Crazy: )

 

зы отсосы - бесконечная тема :grin: оченна индивидуально, правда девчонки?пока сам не узнаешь чего тебе нада

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, привет! Хорошее КТГ - молодчины! У меня тоже на этом сроке сердце тяжело наслушивали, так как малыш ещё может поворачиваться и увиливать от аппарата. Ровно слышимость будет только после 36 недель. при том, что мы крупненькие были, уже не развернешься особо. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна, ага, отсосы это ИНДИВИДУАЛЬНО, до родов не угадаешь. а в роддоме кстати должен быть электрический профессиональный. мне он тоже ваще не нужен был, пару раз пробовала руками цедить-только грудь испортила, а молоко она не пила пока меня не было-маму ждала :)

Ссылка на это сообщение

まり子 , про подарки я то же уже задумалась, лучше я им их закажу чем будут тащить кучу не нужных мне бутылок, сосок и т.п. ерунды. :scratch:

А на счет молокоотсоса, покупать его точно не буду, если он мне и понадобиться то сестра мужа обещала дать свой. :)

*Зюзя*, ты меня успокоила окончательно, а то я еще думала чего это наше сердечко где то в самом низу с лева наслушали. :scratch:

Stihiya, Журавушка, спасибо. :)

 

Девочки, мне кажется что у меня крыша едет... :( Иногда у меня такое сильное ощущение появляется, что муж рядом...кажется вот обернусь и увижу его...или как будто рядом сидит...Наверное это все из-за тоски по нему...

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Я думаю, он "рядом", тоже ждет появления доченьки.

Судьба просто по-другому распорядилась, сожалению.

Будет он ангелом-хранителем вам с Вероничкой.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Я тоже думаю, что папа ваш рядом. Ведь его дела ещё не окончены, вот увидет дочку, он же тоже ждал её, и тогда отпустит вас и вы его, с Богом! :(

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Достаточно давно почитываю твой дневничок.. и почему-то именно от твоих слов про мужа, прям поняла, как осознание или прозрение: У ВАС ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

 

Вот тут все рассказывали про ненужность бутылок, сосок..

Но думаю, нужно с разных сторон взглянуть на ситуацию...

Мне соска ОЧЕНЬ помогла в РД, т.к. молозива было оч.мало, молоко пришло только на 5-ый день, а ребзь орал. Так что я грудью прижимала соску ко рту и ходила его качала.

Бутылок тоже не покупала, хотя смесь купили на всякий пожарный (зачем? не помню). После стресса, молока в груди НЕ БЫЛО СОВСЕМ, смесь была, а бутылки нет. А уже около 8 вечера. Пришлось ехать с соседний город в круглосуточную аптеку..

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, вовсе ты не с ума сходишь, я думаю и ты и девочки правы, твой муж сейчас с вами и видимо будет до появления малышки, так что покажи ему как ты ее любишь ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам за поддержку. :friends: Тоскую сильно очень, иногда забываюсь и когда читаю как девочки готовятся к родам с мужьями, то и у меня проскальзывает мысль типа надо Лёне сказать про то и это...потом возвращаюсь на землю и так горько становится...

В теме "Мартовских солнышек" появился первенец на 33 неделе, это событие меня как отрезвило и порадовало, а ведь скоро роды! Начала быстро искать врача и выбирать роддом, вроде определилась, но контракт можно будет заключить только с 36 недели, так что ждемс.

А еще вчера в Мартовскую темку одна девочка написала, что у ее крошки остановилось сердечко на 34 н. Так страшно стало...просто жуть...

 

Prichyda, спасибо. :)

А на счет бутылочек. Я купила одну на 125мл., потому что и мама и свекровь в один голос сказали что малыша надо допаивать водичкой, даже на грудном вскармливании. :pardon:

Кстати на счет груди, в последнее время она стала у меня опять болезненной и соски вновь зачесались. Молозиво стало гуще и пожелтело. Наверное весь организм активно готовиться. :)

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, готовится-готовится! Осталось немного, но, помню, эти последние недели были, мне кажется, самыми тяжелыми и долготянущимися.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...