Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

まり子 , ну, если учесть что они были все в кровь уже.. я даже когда кормила себе все губы искусывала в кровь, то соска мне хоть чуток помогала, пока соски мазала бепантеном и обертывала в пишевую пленку.

мама лучше резинки- 100%. Но маму тоже жалеть нужно... ИМХО.

-Хельга-, бутылочка все равно пригодится когда-нибудь. Хуже не будет, эти 170 рублей особо не утянут. А на душе спокойне будет %)

на счет воды- нет! Говори, что допаиваешь, а сама этого не делай!

исключение: если в комнате больше 26 градусов. (у меня так в РД было, в моей палате было 29....)

 

С недельками!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, давай, есть повод сделать последние приготовления :D с красивыми недельками вас :giverose:

ой, воды точно ляле не надо

*Зюзя*, а мне наоборот казалось что время несется :grin:

Prichyda, просто с соски иногда малыши после грудь не берут, у меня песец с сосками был - сжевала все и муж тер при родах, кормила через накладки

Ссылка на это сообщение

Лиззи, и пронеслись вы на один день раньше нас :D Хотя, нас, можно сказать, вывели :pardon:

Нееее, я еле лапы свои слоновые передвигала. Вечное ощущение, что я под водой. Может быть, не будь у меня такого гестоза, тоже бы хотелось ещё походить.... :Crazy:

-Хельга- привет, телепузик! Как вы там? :giverose:

Ссылка на это сообщение

Prichyda, ну может прикладывался малыш на самый сосок, или сползал при кормлении, не должны они сосок сосать-мылыш языком ареолу лижет- и тогда с соска молоко течет. у меня трещины до крови были, пока не научили прикладывать и лечить их. не надо заранее настраиваться на негатив. такую дребедень как соску всегда успеется купить если надо будет. а ребенок и чашки и с ложки с рождения может кушать (я с роддома и пока консультант по ГВ не приехал кормила сцеженным с ложки, отлично за 2 раза научилась :) )

но я конечно не настаиваю. кому то удобнее консультанта позвать, кто то через накладки справляется :giverose: :giverose: просто это мои убеждения и мой опыт- а все дети разные!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Несколько дней не могла писать, инета не было. С телефона заходила читала, но писать неудобно. :pardon:

*Зюзя*, и мне кажется что время тянется очень долго. :glare: Все рожают, а я все жду и жду...

П@ЛИНК@, Андромеда, Лиззи, спасибо девочки. :friends:

Журавушка, :good:

*Зюзя*, pchelkaru, у нас все нормально, вот только сопли замучили. При этом болезни я не чувствую, но нос сопливый. :glare: Промываю аквалором, надеюсь поможет.

Prichyda, Лиззи, まり子 , спасибо за ваши коменты. А то тут меня с этой водой так убедили будущие бабушки, говорят надо непременно! Но бутылочка думаю все рано не помешает. :)

Ссылка на это сообщение

-Хельга- , не гони время.Я теперь часто вспоминаю Б, как лучшее время моей жизни, и думаю-а не поторопилась ли я Милу из себя изгнать?Кстати, роды часто снятся. :scratch:

Ссылка на это сообщение

Stihiya, pchelkaru, я жду, но время не тороплю. Раньше срока не хочу рожать, все таки не зря Богом 9 месяцев отмерено, значит столько и надо ходить. :) Доча мне уже несколько раз снилась, такая кудрявенькая блондиночка со светло голубыми глазками и ямочками на щечках. :give_heart:

Насть, я вряд ли буду вспоминать свою Б. как лучшее время в моей жизни. :( Если только ее начало. Сейчас я и не живу то толком, а просто жду...

Ссылка на это сообщение

-Хельга- ,да, у тебя другая ситуация, но все-таки Б-чудестное время.Сейчас я понимаю, что вряд ли(из-за моего состояния)у нас еще будут дети, поэтому настольгирую.К тому же сейчас я привязана к Миле(в буквальном смысле), и это крепче, чем пуповина.Мне часто снилась Милана, но она совсем другая.(точнее мне снился сын :grin: )Лучше используй время для отдыха-потом его не будет.

Ссылка на это сообщение

-Хельга- ,да, у тебя другая ситуация, но все-таки Б-чудестное время.Сейчас я понимаю, что вряд ли(из-за моего состояния)у нас еще будут дети, поэтому настольгирую.К тому же сейчас я привязана к Миле(в буквальном смысле), и это крепче, чем пуповина.Мне часто снилась Милана, но она совсем другая.(точнее мне снился сын :grin: )Лучше используй время для отдыха-потом его не будет.

Ссылка на это сообщение

-Хельга- ,да, у тебя другая ситуация, но все-таки Б-чудестное время.Сейчас я понимаю, что вряд ли(из-за моего состояния)у нас еще будут дети, поэтому настольгирую.К тому же сейчас я привязана к Миле(в буквальном смысле), и это крепче, чем пуповина.Мне часто снилась Милана, но она совсем другая.(точнее мне снился сын :grin: )Лучше используй время для отдыха-потом его не будет.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, :wave: доча твоя родится красавицей....а есть вероятность...что кудрявенькая..блондиночка да еще и с голубыми глазами??

Ссылка на это сообщение

Журавушка, да это все черты нашего папы, кроме цвета волос. Блондинка я от природы. А глаза, ямочки на щечках и кудряшки это папино. Очень хочется что бы ей это все досталось.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, верно говоришь. Мне прямо так и казалось, что рожали вокруг все, а я как будто вечно беременная. И с каждым днем было всё труднее и труднее. С носом у меня прямо беда была. Это не от простуды, это от беременности. Я даже рожать с каплями поехала. Как родила, к вечеру всё отпустило.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, нос заложен - так это наверное связано с течением 3 трима, у многих Б. так бывает :pardon:

А насчет бабушек и мам, так тогда всех так учили, а медицина идет вперед и пересмотрела свои взгляды на ГВ, тебе конечно лучше делать как самой комфортно и к сердцу лежит, но если что - спрашивай ;)

А дочуре достанется интеллект папы :)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, да то что сниться понятное дело просто мое воображение и большое желание, а как оно будет на само деле скоро увидим. :grin: Гены такая штука... тут не угадаешь в кого она будет. :pardon:

*Зюзя*, вот и у меня с носом беда. Мало того что он у меня и так косячный, я уж писала не раз что у меня с ним родовая травма, на каплях с самого рождения. А сейчас в обще трындец! И так всю Б. переживаю что приходится каплями пользоваться, а сейчас еще и в усиленном режиме. :glare:

Журавушка, да больше новостей нету. :pardon: Вот свекровь в Москву поехала к дочери в гости, должна от туда привезти детские вещички от моей сестренки. Жду. :)

Лиззи, очень хочется что бы доченька на нашего папу была похожа. Я этого и раньше хотела еще до Б., а уж сейчас еще больше хочу. Он у нас так здорово пел и играл на гитаре, не то что я... на моих ушах толпа медведей не одни сутки танцевала. :pardon:

Купила себе книжку Комаровского про первый год жизни ребенка, так по моему я ее больше для мамы своей купила. Она его читает и цитирует теперь. :spiteful: Чувствую в ее лице он приобрел преданную поклонницу.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, а какие капли используешь? Меняй их, не используй те, что с ксилометазолином, он отек усиливает. Я сначала пользовалась назолом, как перестал помогать, перешла на називин, вроде действующее вещество одно, а помогал. Потом перешла на капли (именно капли, те, что на масле) тизин, и потом к родам снова к називину вернулась.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, привет! Давно к тебе не заглядывала, но думала о тебе, как ты там теперь? :friends: Ты молодец, вижу держишься. Скоро вместе с доченькой будешь! Имя такое красивое выбрала! :good: Я тоже думаю об этом имени, если дочка, дай Бог, будет. А про капли я читала, что во время беременности якобы можно только Пиносол, только на травах, остальные вредят, разве нет? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Lidysik, капли беременным не разрешают, потому что при безконтрольном применении их можно сглотнуть, через желудок попадет в кровток, сосуды плаценты и могут вызвать их сужение. Не более того. Капай капли в нос, а не пей их - и всё будет отлично. ;)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...