Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

-Хельга-, Оля, эти наборы такие и есть. Импортные или нет. По крайней мере у нас так и идет в составе борты, подушка и одеяло с балдахином. А белье покупаешь отдельно. Просто я смысле в приобретении балдахина не вижу как факт, а стоимость комплекта из-за его наличия очень отличается в большую сторону. Я покупала отдельно набор бортов. Отдельно подушку и одеяло. Кстати, не переживай, подушку лучше ещё прикупить. Потому что доче может срыгнуть, слюны напускать. Надо будет стирать. Чтоб была на смену. Ну а белье - дык его тоже надо несколько комплектов, поэтому это можешь сама купить, и выбрать, как нравится.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-Хельга-, не переживай, для красоты тоже нуно. мне родители тож такой привозили. :) поделюсь как у нас. простынок несколько, беленькие натяжные. вроде и с подгузами, но менять часто приходится. пододеяльники и одеяло стали пользовать только недавно. здесь вообще для совсем малышей пользуются не одеялками, а маленькими пледиками х/б ;) которые не засовывают в пододеяльник, а (ща попробую объяснить) стелят простынку, на неё кладут плед и край простынки с каймой отворачивают. получается красивый плед с каймой. делают из соображений безопасности, что мелочь не уползёт под большоё одеяло. ща посмотрю, мож фотки есть с картинками :-)

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, я купила ткань ситцевую, и пошила простыни , себестоимость-копейки! при чем пошила-это обстрочила концы чтоб не обтреплись, и все. одеяло-укрывали конвертом с выписки, а сейчас вообще не укрывем (не дается), просто пижама теплая и все. поначалу я укрывала пеленкой, чтоб не перегревалась малышка. борты не покупали, балдахин не покупали, подушка до года вообще не нужна :) так что может не тратить тысячу на постель, а сострочить? (подружка моя не умела шить-по объявлению нашла швею намного дешевле + расцветку выбрать красивую можно прям на месте)

Ссылка на это сообщение

まり子 , ага, помню как мы с Лиззи строчили сами постельное, нашили чего хотели и как хотели. приятно очень. бортиками тож не пользовалась, вставляла ток для мамы с папой, ну их подарок. :) балдахин был для красоты, но потом убрали. пылесборник ещё тот.

 

Хельгуш не переживай ;)

Ссылка на это сообщение

Канифолька, у нас всегда с одной стороны борта не было. Именно боковой стороны, как и по сей день. Ещё с роддома Витька привык засыпая и просыпаясь видеть меня, а иногда просто ручку на него положишь, если кряхтеть во сне начинает, и он успокаивается. У нас кроватка стоит напротив меня, как раз этот борт и открыт всегда, как и по сей день. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за советы. Я сама уже думаю что нужно просто купить ткань похожую и сшить самим комплектик.)

 

У меня в последнее время с настроение черти что твориться. :glare: Вот уже второй день жутко раздражительная и злая, и еще при этом плакать хочу постоянно. Может это из-за отеков. :glare: Чувствую себя ужасно несчастной, а забота окружающих еще больше до слез доводит. О муже думаю постоянно и от это плакать хочется еще сильнее. :(

А мои отеки это в обще кошмар... Второй день не вижу своих стройных, тонких ножек. Вместо них любуюсь на жуткие лапы слонопотама! :Crazy: Удивляюсь что они еще ходят. Завтра мне с тура в ЖК на анализы, вот думаю что же мне эдакое обуть. Свои сапоги 35 размера исключаю сразу, прикидываю мамин 37, но в серьез уже думаю папиных ботинках. :banghead: :banghead: :banghead: Пью канефрон и лист брусники, клюквенный морс, но результата 0. :banghead: К врачу мне 25, чую если приду к ней с такими лапами, то меня запичужут таки в больницу. :doh:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, я до родов ходила в мужниных кроссовках, после родов на 2 день ноги спали и были как 2 спичечки. это временно, потерпи. если давление в норме и анализ мочи нормальный-то отеки не страшны ни тебе ни малышу. это особенность беременных.

Ссылка на это сообщение

まり子 , спасибо за поддержку. Давление в норме, моча на той неделе то же была нормальной, завтра вот по новой сдам посмотрим что и как сейчас. :glare:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, :wave: дорогая...не расстраивайся...тебе чуть-чуть осталось...вот родишь и еще стройнее станешь,желаю тебе здоровья и хорошего настроения :giverose:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, удачи тебе в пошиве, именно сейчас пока для этого есть время и желание ;)

А отеки сейчас нормуль, как никак времени становится до родов все меньше, растущая малышка тоже дает о себе знать, почаще ноги закидывай на верх и лежи так :friends:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, не переживай, все будет хорошо. Не в какую больничку тебя не засунут!! Не расстраивайся, родишь свою малышку и опять красавицей станешь!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки, отеки мне удалось немного согнать, хотя прибавка в весе больше 1кг за 10 дней, но в больницу пока не направили. Сказали следить за жидкостью и придерживаться без солевой диеты. :glare:

Узнала результаты анализов. Анализы хорошие, а вот КТГ расстроило... :( При чем врач сказала что КТГ хорошее, а я попозже пощла получать сертификат, который все ни как не могла раньше взять и заглянула в свою карточку...увидела КТГ...а там написано 7-8 баллов, начальные признаки гипоксии и пережатие пуповины...я так расстроилась... Почему врач сказала что все хорошо? И ни чего не назначила мне, кроме опять пройти КТГ на следующей неделе. Я теперь переживаю...

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, ну во-первых, ты такая интересная, я тебе скажу! После всего твоего анамнеза, после всего, что пришлось пережить во время этой беременности и проч. врач и не должна тебе сообщать такие подробности. И это верно. Результат у тебя всё же нормальный для вашего срока. оценка 8-10 баллов идет как норма, 6-7 - предпатологическое состояние. У тебя 7-8 - это ближе к норме, поставили бы 8-7, было бы иначе. Пуповину малявка могла укусить, у меня Витька так делал, или сжать в руках, они ж с ней играют сейчас. признаки гипоксии на КТГ появляются тогда, когда сердцебиение малыша превышает допустимый порог. Для ребёнка этот порог составляет 160 уд.в мин. при движении. Они потом описывают всё, что могло повлиять, вот даже твою пуповину. И будут смотреть потом по УЗИ. Но меня на сохранение клали, потому что у меня удары были 180-200 в мин. при движении. При этом степень зрелости была уже 3-4 степени.

Ссылка на это сообщение

П@ЛИНК@, у меня нет ее номера. Да и толку то ей звонить, если она сразу не сочла нужным мне сказать о результате, то и сейчас скажет что бы я не брала в голову или что-то в этом роде. :glare:

*Зюзя*, я так боюсь гипоксии, что распереживалась жутко. Да еще эти отеки... :glare: Но сейчас вроде они стали по лучше, канефрон согнал большую часть, но до конца убрать не удается. Сейчас немного успокоилась, жду следующего КТГ и на неделе пойду на УЗИ. В ЖК считают что УЗИ больше не надо, но я хочу на доплер обязательно, да и пуповину нашу надо глянуть. А тебе какое лечение назначали от гипоксии? Может мне стоит все таки что-то предпринять?

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Все у тебя хорошо!! Перестань паниковать! И нет никакой гипоксии. Хочешь предпринять что-нибудь - выйди на улицу и подыши. Это у тебя предродовыая паника уже начинается ;)

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, мне во-первых назначили контроль КТГ еженедельно, во-вторых курантил, и потом я в больнице тогда отлежала, актовегин в вену прокололи (не отменяя курантила), а его я вплоть до родов пила. Собственно - всё.

Ссылка на это сообщение

alinka86, я хожу дышу на улицу, но все равно в голове какие то тараканы. :pardon:

*Зюзя*, я то же опять начала пить курантил. Перерыв был больше двух недель и вот сейчас опять.

 

Сегодня первый день марта. :D Наш с дочей месяц! Очень хочется родить 20-го числа.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, а я его всю Б пила, 6 недель / 2-3 недели. Ну всё, последняя финишная прямая! :good: С первым днём весны вас!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки, *Зюзя*, Omnifix, Журавушка, П@ЛИНК@, спасибо! :D

Лиззи, все готово. Вот только сумки в роддом я все ни как не соберу. Завтра наверное этим займусь.

 

В пятницу иду на КТГ и УЗИ, как всегда переживаю жутко. Что-то чем дальше тем волнительние и страшнее мне становиться. :spiteful: Вчера вечером слушала сердечко дочи и мне показалось что оно медленно стучит, я так перепугалась жуть...но потом через какое то время послушала и все стучало нормально, но мандраж остался...А еще у меня к вечеру треники становятся все сильнее, вчера такие частые были весь вечер и на ночь перешли, но по тихонько стали все реже и реже, к утру прошли.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...