Перейти к публикации

Недостаточность лютеиновой фазы


Полезные сообщения

Tishechka, это прекрасный эндометрий!!! у тебя овуля смотрю - нормальная, не поздняя, да и 2я фаза хорошая...

Может сначала с Г посоветуешься? а что она вообще говорит - почему БТ (базальная температура) такая держится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она ничего мне не говорит, говорит что подожди еще немного, если ничего не выйдет- приходи через месяцев 3-4... там и поговорим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tishechka, ох, как врачи любят "дать время"....Нам то хочется скорее! Зачем тянуть время ? правильно? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна!!!!

 

поэтому я и делаю все сама)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, пришел анализ:

8 ДПО (по уЗИ):

16,1 нМоль/л (норма - Овуляция - 11,0-80,0; лютеиноая фаза - 7,5-80,0; берем. 1-13 нед - 36,0- 240,0).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tishechka, как по мне - так показатель низкий...хотелось бы повыше... Но я не Г :)

читала в какой-то темке, что девочка тебе написала, что все ок, т.к.разница температур у тебя хорошая. Я вот не согласна...хоть и изначально верила, что больше важна разница, но думаю, когда и БТ (базальная температура) не доходит до 37, и сам прогик низкий, то здесь есть взаимосвязь...

Попробуй поискать другую Г, которая тебе назначит лечение для поднятия прогестерона...А то боязно назначать себе самой лечение :)

хотя, как я уже заметила, ну практически все беременности, без поддержки не получаются :( поэтому, обдумай все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, я вот тоже думаю что надо бы прогик поднять, вот сейчас начнутся М - я еще раз сдам все анализы, там посмотрю что покажет - и думаю Г все-таки не глупая, назначит мне утрик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки! У меня такой вопрос: делала фолликулометрию, все ок, фоллики растут до 22 мм, лопаются, образуется жт 19 мм, жидкость видна, эндик с 10 мм после О в середине фазы 15 мм, единственное что врач сказал, что происходит неполная секреторная траснформация эндометрия (7-8 ДПО). Сдала тогда же прогик - 16,9 (норма лаборатории для лютеиновой фазы 1,7-27). Разница температур присутутсвует, меньше 0.4 не бывает, обычно больше, поднимается высоко, вторая фаза 13-14 дней. Остальные гормоны в норме, кроме пролактина - чуть повышен, но меньше, чем на 10% по нормам лаборатории, еще пересдам его (я очень нервничаю при сдаче крови, доктора говорят, это может быть причиной). Один Г ставит недостаточность второй фазы. Получается недостаточность проявляется только в секреторной трансформации эндометрия? Объясните мне глупой, в этом случае нужно пить дюф или утрик? Может быть такое, что у меня недостаток прогика (несмотря на то, что он попадает в норму) и он влияет только на секреторную трансформацию? И еще - может быть такое, что я рано узи сделала и трансформация произойдет еще и уровень прогика не максимальный? (у меня на следующий день после анализа и узи бт с 37,1 стала 37,3). Обратилась к другому гинекологу - она сказала. что у меня все в порядке и не заморачиваться. Не знаю, кому верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linilu, привет! Судя по твоей длине 2 фазы, прогестерону и эндометрию, все шикарно! Действительно не заморачивайся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...