Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

rinysik7, как ты яблоко делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

rinysik7,  присоединяюсь к вопросу,как яблоко готовила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняла шкурку и обрезала мякоть. Одно среднее яблоко так почистила, положила в кастрюльку и варила 10-15 минут. Потом блендером взбила. Вышло очень вкусно. Доча уплетает хорошо. Всего вышло примерно 150 Гр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если яблоко запечь, а потом через блендер пропустить? Так можно малышам давать?

 

Мякоть пропустить без кожицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, ага, можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы фрутоняню едим и нормально, салатик овощные и фруктовое пюре, правда кабачок с картошкой не ели, в основном капусту, кабачок спеленок, морковку. Вот сегодня попробовали кролика, сказал бееее ..... соответственно созрел вопрос, если готовить мясо самой, сколько варить по времени, на пару или в воде, хочу шариков накрутить или же лучше кусочком отваривать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше на фарш пустить, так лучше потом блендерится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081,  а ты кролика отдельно давала от овощей? Я с первого дня смешивать с овощами, постепенно увеличивая объем, дочка подмены не заметила. Тоже все собираюсь купить целого кролика и наделать заготовок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, пол ложки вмешала в пюре овощное, а после еще дала чуток на ложечке - съел, но лицо куксил.

 

Вот он смеси съедает сколько, хоть 90, хоть 210 и разницы нет, ориентируюсь только потому что пишут другие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, а можешь в прикорме написать как мясо готовишь, что добавляешь?

покупаю мясо в магазине рядом с домом и обязательно говорю, что это малышу на прикорм. Они мне свежайшее приносят. Но меня в этом магазине еще с Б знают.

Кролику пообрезала мяско и в пропорции 2:1 с белокочанной капустой (примерно 700 гр кролика на 300 гр капусты) перемолола на блендере в фарш. Добавила на это количество 4 перепелиных яйца и замесила фарш. Потом формировала маленькие котлетки (плоские, чтоб быстрее готовились) по 30 и по 50 гр (у меня кухонные весы).

Тушу эти котлетки вместе с овощами, которые уже едим. Например кабачок, брокколи, немножко картошки и капельку лука. На морковь нас посыпало, поэтому не даю, а так очень хорошо ее добавлять, она вкус наполняет.

Можно в конце, когда все уже готово, можно водичку слить почти всю и добавить немного молочка и немного в нем протушить. Вкус хороший получается. Когда готово, все на блендер. Игоря за уши не оттянешь. Рот открывает, только успевай ложку наполнять.

Кролик любит сочетание с белокочанной и с молочком.

Дочка выросла на таком прикорме. У меня в морозилке всегда были такие котлетки из кролика, говядины, индейки. Свинину и курицу я ей очень долго не давала.

 

Сегодня буду говядину в котлетки превращать, только пока не придумала с чем ее можно сочетать в фарше.

Поделитесь мыслями?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, какой хороший рецепт! как вы капусту вводили? Или там на порцию маленькое ее количество? Можно сразу пробовать, наверно?

 

Скопировала себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, считай, на котлетку в 30 гр получается примерно 20 гр кролика и 10 гр капусты. Я сразу котлетки давала без предварительного ввода капусты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на разных форумах и сайтах пишут о прикорме авокадо, манго и киви. Как вы к этому относитесь?

Есть ли те, кто уже давал что-нибудь из этих продуктов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну манго давала около года и киви тоже давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила брокколи спеленок- есть невозможно. Пахнет сильно и горчит. Хотя кабачок мне их нравится. Что это? все брокколи у них так или какая-то левая партия, вы не берете спеленок?

Стала допаивать больше Катю и со стулом почти все проблемы исчезли. Спасибо rinysik7, , как-то забыла я про воду, по привычке в прежнем объеме поила ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Я считаю, что всю эту экзотику ну совсем необязательно давать. И не даю. Ваня у меня только киви недавно попробовал. И ничего, крепкий и веселый растет.))) Считаю, что прикармливать надо тем, что обычно едят в семье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное и без капусты можно? А то я цветную дала ложечку попробовать, так дочу потом пучило так, что я чуть с ума не сошла от ее криков(( от обычной наверное вообще атас будет))

А так большое спасибо за рецепт?

А молоко свое добавляешь или коровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, я добавляю коровье.

 

mamadoma, согласна с тобой. Просто сейчас какое-то новое веянье. Вплоть до того, что первый прикорм - авокадо. Вот и решила мнения послушать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  я вообще не умею выбирать экзотику всякую) постоянно зеленые покупаю(( их еще и обрабатывают химикатами всякими чтобы лежали подольше.. Я конечно понимаю, что и яблоки обрабатывают.. Но где то внутри теплится надежда что это не так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa,  нам тоже брокколи Спеленок не понравилось. Запах отвратительный. Пробовали брокколи гербер и бабушкино лукошко. И то и другое вкусно пахнет и Милана с удовольствием кушает.

По поводу экзотики, тоже считаю, что нужно прикармливать тем, что исторически выращивается на территории проживания и тем, что привычно для семьи. Тем более экзотика, привозимая в Россию, совсем не та, что продается в стране произростания. Имею ввиду вкусовые качества.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы начали кушать кабачок,наконец-то!!! Перепробовали всех производителей, ничего не ела(( а вчера психанула и сварила сама, добавила немного смеси, и о чудо она даже ротик открывала!!я в шоке, теперь все сама варить буду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввели кролика и чернослив) лопает все!

Пыталась дать баночное брокколи, оба измучались, так и не поел. Только вымазался весь и все вокруг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  где кролика покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, мясо банки даю. Не знаю, где настоящего купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  та же история.. С индейкой просто, а вот кролик, я еще заметила что ей баночное не нравится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...