Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

Zlobina,  у нас на рынке можно кролика купить свободно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, как думаете, можно ли попробовать молочные каши? Безмолочные ну ни в какую в Никиту не запихнуть. Даже если ложку в рот с кашей запихну, через секунду брррррр и всё вокруг в каше. Я сама попробовала, гадость редкостная. Пробовала гречу и кукурузную Хайнц. Потом купила гречу Нутрилон, она мне больше понравилась, но не Никите. Уже думаю, что может молочная вкуснее будет. Или безмолочные попробовать на козьем молоке разводить? Или вообще пропустить каши и начать вводить мясо? Овощи мы едим, тоже плохо, но едим. Как думаете??? Чё-то у меня паника с этим прикормом. От груди не отказывается. В любое время дня и ночи сиси радуется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, а почему нет?)Мы уже давно молочную рисовую попробовали, она по вкусу лучше безмолочных,но Лиза и их неплохо кушает, правда пока только 1 вид едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula,  а творог ввели?я бы ввела молочные после введения молочных продуктов,творога или кефира. На смеси не пробовала делать?или вы только грудь кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, на своем молоке разводи. Я безмолочные так и давала, т.к. разведенную на воде Игорь вообще не ел. Сейчас успешно кушаем молочные кашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, а почему бы не развести безмолочную кашу грудным молоком, мне кажется веселее пойдет.

Мы вот на ИВ, гречку ненавидит, хотя сначала ел, так я ее развожу смесью и еще добавляю пюре яблочное, летит только успевай, очень уважает готовые фруктовые каши из банки они кстати тоже безмолочные, попробуйте варианты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081,  о, мы тоже иногда едим каши из баночек. Это которые фрутоняня? Они на вкус, как фруктовое пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, видела такие кашки, но у нас в магазине только молочные готовые. Грудным молоком развести не получится. Не сцедить столько. Приливы только когда кормлю.

 

Olyanya_mp3, я бы разводила своим, не сцедить. Пробовала, капли сцеживаются.

 

Pinkcherry, смесь мы кушали, когда СВ было. Нутрилон смесь оч хорошо кушал. В кашу добавить немного смеси и развести водой? А кормить из бутылочки или ложкой? А консистенции какой делать кашу?

 

Shemi, а вы молочные продукты уже ввели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, я перед сцеживанием сосок тереблю ( извините за интимные подробности) до тех пор, пока прилив не начнется. Прилив как раз от стимуляции соска идет. Без этих действий даже полную грудь не сцедить. Сцеживаю ручным молокоотсосом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, надо будет попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula,  я развожу смесь по инструкции и в нее добавляю кашу "на глаз". Мой пожиже любит.давать ложкой надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, ок. Спасибо!! Попробую. Сейчас сижу к врачу. У неё уточню, что нам делать с прикормом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнила у врача. Сказала, что если нет аллергии, то можно попробовать молочную гречневую кашу. Я спросила про молочку, вводить или нет. Кефир, йогурт, молоко, врач сказала, что вот это точно рано ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень плохо что Игорь хлебушек кушает?

Я ему ощипываю малюсенькие кусочки (примерно 5-6 мм в диаметре) и даю ему. Он прям довольный такой.

Кто-нибудь еще дает хлебушек?

 

Сегодня потушила яблочки и взбила их на блендере с бананом. Очень вкусно. Ни капли не хуже баночного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А банан свежий? Или тушить с яблоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая75, свежий. Не думаю, что бананы тушат. Или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я хлеб даю. Ржаной. Там состав хороший. Я хлеб на воздухе подсушиваю и даю. Получаются мягкие сухарики. Печеньки давала детские, но они размокают быстро, и получается что всё вокруг в этой печеньке. Баранки давала, не впечатлили Никиту. Хочу завтра сухарей купить, если найду по составу подходящие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, у вас зубки есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю сушки, баранки мягкие, печенье, но не детское, а по типу крекера, у нас оно Кременкульское называется, воздушное такое, хорошо растворяется. Бегемотика и прочие печеньки давать перестала, мне тоже не нравится, что все вокруг в них. Богдан все грызет, откусывает и жует. Вчера еще блинчик у меня откусывал с таким аппетитом, что мне даже неудобно было кушать перед ним и не делиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, нет, зубиков у нас пока нет. Мне кажется, что на подходе они.

 

Счастье_А, хотела мелкому Марию купить печенье, почитала состав и обомлела, чё там только нет.

 

Счастье_А, а крекеры так сильно не размокают? Думаю найти галетное печенье, подходящее по составу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кукурузные палочки можна давать?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, ты даешь? :malicious:

 

Сушки перестала давать потому, что он откусывает много и давится. Печенье даю Хайнц. Согласна, все вокруг в печенье, но Игорек хоть не давится. У нас только нижние зубки, верхних пока нет, жевать нечем :sorry:

Верхние вылезут, будем учиться жевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, обычные крекеры не знаю. Я даю типа крекеров, что-то между галетным-затяжным и крекерами.

 

Olyanya_mp3, у нас тоже только 2 нижних. Верхние никак не вылезут, уже сил на них нет, всего сусленыша измучили и меня. Кажется, они решили всей партией сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, вот и нас эти верхние замучили уже. Ждемс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  я даю батон.причем свежий,только из магазина.даю ему в руки целый батон и деть счастлив))) еще когда сама ем,тоже угощаю маленькими кусочками.печенье детское даю,меня не напрягает что пачкается. Баранки не давала,боюсь что подавится

 

~Звездачок~,  мой старший только после двух лет эти палочки попробовал)чёто рано пока нашим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...