Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

Olyanya_mp3, не давала еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нашла сухари, купила. Таже ситуация, всё вокруг грязное. Прям хоть в ванну голышом сажай с печенькой в руке, чтобы сразу потом отмыть))) но сухарик он хоть грыз. Надолго увлек Никиту. В общем действительно и правда надо не загоняться на этих крошках.

А, купила ещё гречку молочную Нутрилон. Расскажу потом как пошла. Почитала состав, расстроилась. Столько там фигни всякой. Ну а что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, почитала вас - у самой слюни потекли)))) Котлетки, печеньки.... А мы до сих пор без прикорма. Только грудь. Восстанавливаемся после антибиотиков. Вес набирает нормально, она у меня скорее крупненькая, чем худышка. Вроде наедается. В одно кормление одну грудь съедает. Педиатр наша говорит, что при таком раскладе, как у нас с прикормом не стоит спешить до 8 - 9 месяцев. Я ем все, что захочу. Разве что креветки не ела. Буду считать, что это у нас такой предприкорм.

Рыба хорошая в Вкусвилле. И еще есть интернет - магазин "Свои люди", там тоже рыба дикая.

Каша безмолочная по составу лучше, чем молочная. Я ее разводила смесью. Смесь готовила по инструкции. Эту же смесь добавляла в овощи. Смесь брала на козьем молоке. Ближе к году заменила смесь на козье молоко из Вкусвилла, разбавленного больше чем на половину водой. Печеньки детские мне совершенно не нравятся по составу. Только у Флер Альпин есть без сахара. Сама готовила овсяные печеньки.

Интересно, как у нас теперь с Надей получится, когда мы с ней всех этих разносолов попробуем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, как овсяное печенье готовила? Рецепт в студию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, я бы сама с удовольствием с прикормом этим не торопилась. Грудью наедается, не отказывается. Пища человеческая абсолютно не интересна. Иногда смотрит на меня когда я ем, мол чем это мама занята. А я увижу что Никита наблюдает за мной, начинаю приговаривать "как вкусно", "ам" и всякие такие фразы, чтобы потом у него ассоциировались с едой.

Блин, может и правда не торопиться пока с молочной кашей. А безмолочную кашу смесью развести. У меня безмолочной три пачки. Выбрасывать что ли. Ну вот... буду думать, как лучше. А смесь покупать надо. Да и ступень уже другая. А если не прокатит безмолочная со смесью? Смесь то мы кушали хорошо. Правда из бутылочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла наконец-то кашу которую все хвалили бэби ситтер. От цены обалдела конечно. Стоит как флер альпин и чуть дешевле бибикаши. Лучше бибишу брать буду.

 

Mamadoma, а вы как печеньки флер альпин давали? В молоке растворили или так давали грызть? Я чего то боюсь так давать, у нас 4 верхних и 2 нижних, боюсь что откусит кусок и подавится.

 

Сегодня сварила тыкву вместе с кабачком. Дала доченьке, она уплетала за обе щеки! В итоге оказалось мало, я сварила еще) вторую порцию тоже съела) тыквы то положила два маленьких кусочка, и такой результат! В итоге съедено около 130 грамм овощей!!

 

Девочки а сколько можно хранить тыкву, например в шкафу? Хочу купить еще, а разделывать и замораживать, никакой морозилки не хватит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, вот-вот, и я посмотрела сегодня ценники на каши, прибалдела. Мы смесь Нутрилон хорошо кушали, поэтому и кашу этой фирмы взяла. Хайнц безмолочные Никита отказывается кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, у меня неразрезаная месяца 2 точно уже лежит. А если разрежешь, то надо в холодильник, иначе заплесневеет.

 

Девочки, кто рыбу будет давать баночную, отзовитесь! Не могу найти просто рыбку, она везде с овощами. Существует вообще чистая рыбка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а рыба разве не после года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, до года 2р в неделю. Во всяком случае, по той схеме прикорма, по которой я даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  производители с 8 месяцев предлагают, а воз после года)

 

Анжелика, а почему баночную хочешь давать? Я чего -то решила баночки больше не покупать. Не вкусные они какие то. Ну тут конечно каждая мама решает сама.

Рыбу отдельно тоже не нашла. Думаю, что это связано прежде всего с ценой морской рыбы, а может рыба плохо усваивается без овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, печеньку можно дать через ниблер. Или давать из своих рук и смотреть чтобы много в рот не засунул. Они очень быстро растворяются во рту.

Тыкву мне понравилось заготавливать так: режем на кусочки, выкладываем на противень, запекаем до готовности. Запеченую тыкву измельчаем блендером и раскладываем в формочки (я использовала формочки для льда.) Потом просто достаешь кубики и добавляешь куда угодно - в овощи, в мясо, в кашу.

 

Овсяные печенья малышам.

Сметана + немножко соды + овсяные хлопья чтобы масса была достаточно густая. Дать постоять полчаса. Потом ложкой выложить на противень (с пекарской бумагой) и выпекать 10 - 15 мин. Это совсем простой вариант. Если нет аллергии можно и повкуснее:

100г сливочного масла взбить до белого с третью стакана сахара. Добавить 2 яйца, 2 стакана хлопьев, 1 столовую ложку сахара. (Можно еще любые орехи, но это уже не для детей). Выложить на пекарскую бумагу и выпекать 15 минут. Из этих продуктов получится примерно 180 г печенья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот каши безмолочные еще едим так, в кашу добавляю грамм 40 пюре фруктового из того ассортимента фруктов что он ест, может и не правильно это, но ему вкусно и кушает с азартом и без капризов.

Кстати а сколько в этом возрасте можно фруктового пюре? а то я больше 50 гр в день не даю, может больше можно?

А еще Гоша очень хорошо знает как выглядят яблоки, при нем уже яблоко не поешь, весь обноется - дай лизнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, взяла на заметку, а то не знала как подойти и хоть что-то сцедить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, рецепты забираю. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала я свежее яблоко дать, ложечкой нашкрябала кончик, дала дочке. Подавилась и сразу рвотный рефлекс. Вырвало ее хорошо((( Больше экспериментировать не буду. Только через блендер и вареное. Оно не кислое становится и мягкое.

Стала давать смесь малыш с гречневой мукой. Добавляю ложечку в кашу и еще фрукторую пюрешку, так ест иногда. И то бывает не впихнуть и ест только грудь. С прикормом не устаканится никак. На ночь иногда эту смесь даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  а через ниблер не пробовала давать? Моя по началу морщится, а потом не оттащишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, не хочет, он ей не интересен. Выкидывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я тоже такую смесь купила. Не пьет))) хотела на ночь давать.

Яблоко вседа давала свежее. Сначала терла на терке и вместе с кашей перебивала блендером. Сейчас просто на терке натираю прямо в кашу, банан также. Скоро грушу попробуем

 

Zlobina, да я баночное не хочу давать. Но сама рыбу боюсь готовить, как-то не могу решиться. Имеет смысл ее до года давать или может не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже сразу рвотный рефлекс, если кусочки попадаются. Недавно пекла яблоко в микроволновке, мне показалось, что оно и так слишком мягкое, поэтому просто размяла вилкой, дала Вике и она все вырвала, вместе с обедом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду рыбу давать до года. Не вижу смысла в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  подскажи, а что можно добавить в говяжий фарш в качестве наполнителя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, я добавила картошку. Но мне не очень понравилось. Больше ничего не смогла придумать.

Вообще говядину решила пока отложить. У нас она плохо пошла, Игорю не понравилось.

Думаю после болезни индейку ввести. Туда добавлять ничего не буду. Индейка с морковкой отлично сочетается (если на морковь не сыпит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я стала по чуть-чуть добавлять морковку к овощам, вроде тьфу-тьфу, не сыпет пока и стул норм.

 

Я начинала с баночной говядины, теперь хочу сама приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula,  со смесью каша вкксная получается,но мы правда кашку беби едим,она сама по себе сладковатая

 

Zlobina,  у меня с сентября лежит неразрезанная,еще хорошая,не почернела,не подвяла. Разрезанная в холодильнике пару недель точно пролежит

 

Я даю печеньки флер альпин.у нас 2 зуба,но ничего,не давится. Во вру держит пока они не растворятся ,потом глотает)

 

Счастье_А,  а что боишься?покупай в проверенном месте и подержи на пару подольше. А вообще рыбу я буду давать тоже ближе к году,мес в 10-11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...