Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

Я тоже ближе к году давать буду, как в феврале вернусь так и начну давать) сначала наверное покупать буду красную рыбу, пол туши или хвостовую часть. Замороженную брать не буду, там уже блеска глаз нё видно)

 

Анжелика не бойся, потуши подольше, и начинай с морской рыбы. Ну думаю, ты это знаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки вот почитала вас...ваши малыши то хотят,это не хотят.

Мой что один такой что ест все что не дам?! :sorry: Еще ни разу ни от чего не отказывался. :Crazy: А как видит тарелку или что кто-то ест,так кричит аж трясется весь...руки тянет чтоб дали кушать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, разве не лучше начинать с белой морской рыбы? На сколько знаю, красную гораздо позже дают.

 

Zlobina, куда едешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  на сессию в мск , нужно ехать. Да я знаю, что с трески нужно, я сейчас рынок промониторила, охлажденной трески не нашла(( может не сезон пока, не знаю. А мороженную покупать не очень хочется, я себе брала как то, так она вся водой понапичкана( сама есть не смогла, а ребенок так подавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, мы такие же,правда я пока совсем мало что даю))Только вот картошка не особо нравится,и всё равно ест.Со следующей недели наверно попробую мяско,а ещё сегодня заказала ниблер для яблока,иногда даем ей "пососать",потом с трудом отбираем..я боюсь, что откусить может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика, вот что нашла по поводу рыбы в банках, почему она с овощами всегда.

Рыбные консервы изготавливают на основе рыбы с добавлением овощей или овощей и круп. Рыба бедна рядом важных пищевых веществ, хорошим источником которых являются овощи. Включение овощей и круп в рыбные консервы значительно повышает их пищевую ценность.

 

Shemi,  у нас ниблер с силиконовой сеточкой, ничего не прокусывается, а зубов у нас уже 6))

 

Я сегодня доче стушила кабачок, тыкву и котлетку из кролика) уплетали за обе щеки) муж даже пришел посмотреть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, вот и я такой решила взять,когда то давно был тряпичной сеточкой(мыть его оч не удобно,но тогда и выбора не было), что ниблер не прокусим не сомневаюсь))боялась, что от яблока целого кусок отгрызет,но у нас всего 2 зубика,а вы зубастики уже)А какой фирмы у вас ниблер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот почитала вас...ваши малыши то хотят,это не хотят.

Мой что один такой что ест все что не дам?! :sorry: Еще ни разу ни от чего не отказывался. :Crazy: А как видит тарелку или что кто-то ест,так кричит аж трясется весь...руки тянет чтоб дали кушать.

у меня сын такой был. Ел все что не дам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi,  happy baby, там большой кусок не проскочит, бывает что откусывает кусочки, но через сеточку пролезают совсееем маленькие, ими не подавится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~,  мой такой же,ест все что даю ))и со взрослой тарелки тоже не отказывается)после старшего,который ест только с боем каждый день,для меня это праздник какой-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое рыбное блюдо не нужно готовить из жирной и костлявой рыбы, поэтому речные караси, карпы, сомы и морские скумбрии, лососи и горбуши категорически не подходят. Кстати, детское рыбное пюре обязательно готовить только из одного вида рыбы, например, речной. Морские и речные жители отличаются совершенно разной пользой, поэтому предлагать их одинаково важно. Из речного царства отлично подойдут судак и щука, а из морского - хек или треска, но смешивать разные сорта не желательно.

 

У дочки первая рыбка была судак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно конечно они пишут, что не должно быть костлявой рыбы, и в тоже время - щука))))

Ладно, спасибо, буду изучать информацию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Треска лучше всего подходит на первый прикорм. Белые не жирные морские сорта рыб. Хек можно, минтай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду искать свежую треску)вот, что нашла на просторах интернета, думаю полезная информация.

 

Оттаивать замороженную рыбу лучше в соленой воде (8-10 г соли на 1л воды): таким образом уменьшается потеря минеральных веществ, неизбежная при размораживании. Филе вообще не рекомендуется полностью размораживать. Слегка оттаявшую рыбу промывают в холодной воде и подвергают тепловой обработке.

 

Рыба, сваренная целиком или крупными кусками, всегда вкуснее и сочнее. Чем меньше жидкости взято для варки, тем лучше будет результат. В рыбе, приготовленной на пару, сохранится наибольшее количество полезных веществ.

 

Многие повара рекомендуют в качестве основного способа приготовления рыбы, в первую очередь морской и океанической, припускание. Так называется отваривание рыбы в небольшом количестве воды с теми или иными вкусовыми добавками — сливочным маслом, лимонным соком, зеленью и пряностями (лук, морковь, корень петрушки или сельдерея, укроп, лавровый лист). В этом случае потеря ценных питательных свойств сведена к минимуму, а вкус рыбы значительно обогащается и облагораживается. Только "красную" рыбу часто готовят без специй. Время припускания для порционых кусков — 10-15 минут, для крупных рыб — от 25 до 45 минут.

 

При варке или припускании опускать рыбу лучше в уже кипящую воду, после чего сразу убавлять огонь. Рыба, приготовленная на большом огне, разваривается и становится невкусной.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. у меня нет пароварки, для прикорма я все припускаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скоро придет время вводить молочку, творог и йогурты всякие. Кто нибудь планирует сам делать , или покупать будете? И вообще как лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  дочке делала несколько раз творог из свежайшего кефира, через пару недель плюнула и стала покупать.

Игорьку буду покупать, конечно с мотреть сроки, чтоб свежее было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, творог буду покупать, если повезет - на молочной кухне. Йогурт и кефир, бифилак буду делать сама, уже запаслась заквасками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, я вчера дала попробовать творог Агуша классический без ничего. По приезду домой планирую сама делать. а пока так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  покупать.заморочно свой делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, а где закваски покупала? Думала маленькую йогуртницу купить и самой делать.

 

 

Девочки, кто планирует делать молочку сами: нашла на озоне клевую йогуртницу Smile MK 3001 молочная кухня) посмотрите) я себе такую возьму) сама йогурт лопать буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, я тоже йогурт в йогуртнице делаю. Посмотри у себя в городе закваски Vivo, у нас они в некоторых пекарнях продаются

 

Zlobina, http://ru.***i.com/buy/?cityID=372

 

Но для себя я йогурт делаю на обычной активии, он густой такой получается. Вкусно очень! Можно и в мультиварке делать на мультиповаре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  нашла у нас закваску эвиталия в аптеке. Vivo тоже в аптеке продают) завтра схожу с дочей, посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне закваски vivo нравятся,тоже так планирую, тем более йогуртница есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...