Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

Девочки, посмотрела, что одна баночка vivo разводится от 1 до 3 литров молока, получается, что одна баночка на один раз? Или вы как то делите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я уже давно пользуясь заквасками vivo. Заквашиваю в мультиварке на режиме йогурт. Заквашиваю 1 литр молока. Честно говоря, не видела в инструкции сведений о 3 литрах.

Пробовала йогурт, бифивит, творог. Еще лежит ацидолакт. Его еще не заквашивала. Все очень вкусное. Творог получается зернами, очень вкусный.

Кстати, в упаковке 4 баночки с сухой закваской. Из готового продукта можно еще 1 раз повторно заквасить. Получается упаковка на 8 раз.

 

Подскажите, кто с какого возраста начал мясо вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//,  про три литра я у них на сайте прочитала , тоже немного смутилась если честно.

 

В упаковке 4 флакона. 1 флакон заквасит от 1 до 3 литров молока.

 

 

Мы с семи месяцев мясо пробуем, но нормально стали его есть, а не выплевывать только три дня назад, когда сама начала готовить. Что то баночное питание дочь отвергает. Начали с кролика.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду мясо вводить через 2 недели, как раз будет 8 мес уже.

Полоску планируют ввести к 10 мес. Скорее всего буду покупать. Если можно облегчить себе жизнь, я это сделаю. Не представляю, как готовить дома йогурты или творог))

 

Лера сегодня впервые попробовала тыкву, баночную. Реакция интересная была, вроде понравилось, а вроде и нет, её аж передергивало, но ела. Я пробовала, пюре сладкое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька тыкву уплетает за обе щеки) и все куда добавлена тыква тоже ест с большим удовольствием) я сама варю правда, не знаю для меня такой кайф, когда она открывает ротик и ест с удовольствием то, что я приготовила. Вот так я из ярой баночницы превратилась в мамочку, которая сама готовит)

 

Девочки, кто то дает детям картошку? Сколько вы ее предварительно вымачиваете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, рекомендуют 12 часов вымачивать. Я на ночь заливала водой.

Картошку и взрослым хорошо вымоченную кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, сейчас специально перепрроверила в инструкции. Там указан 1 литр. Может конечно у них сейчас выпускаются закваски с большим объемом. У меня закваски с датой выпуска 01.11.14

 

Спасибо да ответы о мясе.

Я хочу с индейки начать. Пару дней баночной, потом сама буду готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я йогурт перезаквашиваю раза два-три. Еще делала с обычного детского чистого йогурта фирма Витамилка, с него тоже хороший йогурт выходит. С активии у меня не получился, может молоко неудачное было. Беру белорусское, мне оно очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, молоко должно быть пастеризованное. Я делаю из чебаркульского отборного 3,8%. На литр молока баночку активии натуральной. Молоко и йогурт комнатной температуры, хорошо размешиваю и по стаканчикам. В йогуртницу на 8-10 часов, потом остужаю до комнатной температуры и в холодильник хотя бы часика на 4.

 

22a118e6e9a0.jpg

af962a2424d3.jpg

 

в этот раз хуже получился, потому что я молоко решила вскипятить сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, я всегда молоко сначала кипячу, потом остужаю и добавляю закваску. А ты сколько раз перезаквашиваешь его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, не перезаквашиваю, мне не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрела программу , там профессор один говорил, что на производстве, молоко подвергают тепловой обработке. Не помню до какой температуры греют, но ее достаточно , чтобы микроорганизмы погибли. Так поступают со всем молоком, даже у которого маленький срок хранения. И что кипятить нужно только молоко из под коровы.

 

Я не кипячу. Анжелика, вот в одной области живем, а как будто в разных) до нас чебаркульское молоко не доезжает) я Тюменское покупаю, у них и молоко вкусное и сметана хорошая, в отличие от нашей первый вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, я тоже обычно не кипячу, а тут приспичило) Тюменское это какое? Я тоже в Магнитогорске жила, училась, там познакомилась со своим первым мужем. Ну и сейчас он вроде там же живет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко и сметана Ситниковское. У них еще продукция есть под названием Золотые луга. Тоже вкусные, особенно ряженка в бутылке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, золотые луга ряженку всегда покупаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для закваски vivo нужно молоко нагреть до температуры 36-37 градусов. Так и делаю. Кипятить нужно только парное молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую не кипятить, а просто подогреть немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю уже творог детский, по несколько ложек, остаток из банки сама доедаю. Кип или агуша и фрутоняня без добавок, кисленький Марку не очень нравится, но ест. Один раз покупала с грушей было вкуснее. Сама делать боюсь, вдруг закиснет не так, отравиться же можно.

Мясо уже несколько недель даем, начали с кролика, сейчас добавили индейку и пробую давать конину, (бабушкино лукошко) конина на мой взгляд не вкусная, но вместе с овощами ест все с удовольствием. У нас 150 овощи и 50 мяса в обед. Пока все баночное, так как на капусту цветную мною сваренную были ужасные газики;((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  я тоже начала вводить творог. Начали с агуши, а вчера купила тёму, тоже понравился. А реакции на самодельные овощи не было. Причем я варю сразу четыре: картошка, морковка, брокколи, цветная капуста + кролик с белокочанной капустой. Очень вкусно получается, наконец-то дочь стала с удовольствием есть овощи. Не сравнить с баночным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю свои овощи и баночные совсем разные.

Кто нибудь делал деткам творожок из козьего молока?? Мы смесь на козьем молоке едим не знаю теперь на каком молоке молочку делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, я пыталась, не вышло. Я больше и не стала пробовать. Делала на коровьем молоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сначала пробовала давать самоприготовленный кабачок, Лере не понравилось. Но и я баночный есть не стала. Я хитрю и подмешиваю его в другие овощи. Даю пока барочные. Тыкву что-то не очень ест((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдан вчера, не могу, так хохотала с него. Мясо обычно подмешиваю в овощи. Ест не очень. А чистое мясо нравится. Я вчера набираю ложечку овощей, делаю вид, что набираю туда же мясо из баночки,ест) еще и следит, чтоб точно набрала, а иначе не хочет есть))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем смесь 3 раза в день, одно кормление у нас овощи, и одно кашка. Кушаем кабачок, цветную капусту, брокколи и сейчас вводим картошку. А из каш очень любим ОЙ, сначала вводили безмолочные, а сейчас уже и молочные даю. Педиатр говорит по чуть-чуть творожок уже давать, ну после картошки попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика, а у меня наоборот))) мясо маскирую под овощи)) точнее под тыкву))под тыкву чувствую все маскировать буду)

 

Буду вводить по тихоньку кукурузную кашу. Любимой бибиши нет(((( муж привет бэби ситтер. Попробуем что это за кашка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...