Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

Olyanya_mp3, мы тоже уже не пюре кушаем. Я толкушкой для пюре разминаю, остаются волокна и небольшие кусочки. Так ему вкуснее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мы, видимо, совсем не готовы не только к кусочкам, но даже крупинки вызывают рвотный рефлекс. Может потому что зубов еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера ела виноград, Лера так заглядывала) Ну я и дала ей лизнуть ягодку, как она морщилась))) но потом снова захотела, хитрюга))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввели перепелиные яйца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, как их варить и давать? А то у меня лежат, остались от фарша. Тоже смотрю на них, думаю, может пора уже. В плане прикорма,который выдали в поликлинике, яйца с 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я перестала сильно гречку молоть блендером, только слегка. пусть учится жевать, мы вводим яблоко, тру на терке и даю.

 

после яблока, планирую наконец рисовую кашу ввести, а то никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, забрала рецепт. Спасибо.

 

Midnight81, варю в кипящей воде 3 минуты.

Кто-то дает только желток. До 10 месяцев достаточно 2 яичек. К году можно до 4 шт.

Я даю яичко полностью. Тру на мелкой терке, пока оно сильно теплое, добавляю немножко свежей не жирной сметанки и тщательно перемешиваю. Дочке так давала и Игорьку так стала давать. Первый раз он скушал примерно половинку яичка. Больше не решилась давать, потому что со сметаной.

 

 

Девочки, кто про индейку писал, что не наколотую нашел? Как вы определяете, наколота она или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, у нас в семье рацион изменился из-за Вани. Когда начали его переводить на общий стол, то этот самый общий стол изменился в его сторону. Я очень мало солю. Кому надо - в тарелку себе досолит. Всякие вредности, типа майонеза, мы и не покупаем даже. Еда стала более простой. Это тоже вкусно. Не будешь же вечно готовить ребенку отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, а в какое кормление лучше давать, с кашей или овощами? Или не принципиально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поставила вчера йогурт на детском йогурте (взяла Агушу 3.1% - что первое попалось) - так вкусно! Очень нежный получился по консистенции и вкусу. Молоко было княжий сокольник (камелла) 2.5%, на литр одну баночку йогурта.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в мультиварке кто-нибудь делал йогурт? Хочу попробовать, может есть у кого опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама делала, вкусный получался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а рецепт не спросишь у нее? Буду очень благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81,  я в мультиварке вчера сделала) на режиме йогурт. Видимо времени много поставила, у меня сегодня сыворотка начала отделяться) в следущий раз творог из этого сделать, посмотрим как получится) муж тоже самое сегодня делает, но в духовке. Выставил температуру 40 градусов, если у него получится отпишусь)

 

mamadoma, отдельно варить придется мне и дочери. У меня муж например не ест ооочень многое , его не заставить есть молочку, рыбу, тушеные овощи, из каш только гречка. Ну и многое другое, я ребенка без этого оставить не могу, так что готовить отдельно все таки придется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попробовали кефир самодельный, дочке понравился, хорошо ела, как и творог. Делаю вывод что кисломолочка пошла. Надо йогурт замутить как приеду домой. Сын тоже будет кушать его)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, творог тоже самодельный? Как делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, творог пока покупной. Сыну делала кефир с помощью грибка. Процеживала в баночку и замораживала. На утро доставала и к полднику размораживалось. оставалось только процедить. Творог получался очень нежный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81,  яйца утром даю.

 

Где взять кефирный грибок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, у нас его на авито купить можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, почитала форум-ну прям, все как у меня - те же проблемы и вопросы. Вот хочу присоединиться к вам - обмениваться опытом. Мы начали с овощей из банок, хотя был сезон кабачков, но мой сынок собств.приготовления есть не стал, в общем кормила фрутоняней - брокколи, цветная капуста, кабачок в разных вариантах, а потом ввела каши и сынок почему- то отказался есть овощи совсем, предложила ему яблочко печеное - съел, потом к яблоку добавила кабачки и тыкву собств. приготовления - ел отлично,а я хотела вводить прикорм по схеме с сайта Здравответ - там фрукты в последнюю очередь, а получилось вот так. Я поняла всякие схемы - это просто теория, на практике совсем иначе всё! Вот у меня вопрос - может кто знает, купила кашку гречневую Hipp, а там написано "содержит глютен" - как это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго),  вопрос что такое глютен? Клейковина,по другому,содержится во многих злаковых растениях,в пшенице,ржи и соответственно в кашах их них,хлебе. У деток часто бывает аллергия на глютен,поэтому на коробке с кашей и обратили на это внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), вопрос что такое глютен? Клейковина,по другому,содержится во многих злаковых растениях,в пшенице,ржи и соответственно в кашах их них,хлебе. У деток часто бывает аллергия на глютен,поэтому на коробке с кашей и обратили на это внимание

Я знаю, что такое глютен, но по-моему рис, гречка и кукуруза - это крупы, не содержащие глютен, вот поэтому не понятно, как гречневая каша, в составе которой больше ничего кроме гречневой крупы и витаминов нет, может содержать глютен!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), значит линии по производству пшеничной, овсяной каши находятся рядом с линией по производству каш из гречки, риса, кукурузы. Или вообще все на оной линии находится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго),  обычно пишут " может содержать следы глютена ".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня дала доче обычной гречки, взрослой. Отварила отдельно правда, кролика с тыквой тоже отдельно сварила, потом все блендером взбила. Доченька, все съела)

Уж не знаю есть ли в обычной гречке глютен)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...