Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

Да, действительно, позвонила на Горячую линию, - линии произ-ва глютеновых каш рядом, поэтому так и пишут, я уже совсем с ума сошла, зацикливаюсь на мелочах, но у меня ребенок с диатезом - поэтому так паникую, свою диету уже отрегулировала, теперь вот тресусь над ребенкиной! Например, морковку сама не ем и ребенку естественно не даю - у нас на неё красные щечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Марго),  у нас тоже на морковь щеки краснеют. А тыкву ты давала? Как реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, да тыкву давала - вроде бы ничего, нормально, но у меня тыква с рынка, а морковь мы пробовали из банки, может из-за доп.ингридиентов баночных, хотя в составе только морковь указана. Вот хочу попробовать морковь со своего огорода, жду пока щечки отойдут.

А кто вводил ребенку лук репчатый, можно его добавить к овощам или нужно лук порей? Репчатый вроде бы более для нас привычный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго),  я добавляю репчатый, но немножко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я ввела лук порей (но мне его мама специально сажала на прикорм и сама его люблю) и укроп пару раз давала. Но думаю лук можно и обычный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую дать репчатого немного, а то я варю супчики из кабачка и цветной капусты и не знаю как разнообразить, брокколли сын не есть, морковь нельзя, от картошки рвотный рефлекс срабатывает.

а водичкой вы какой поите детишек? и какой темп-ры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже добавляю репчатый лук, правда, совсем чуть-чуть. С ним повкусней получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я творог даю из холодильника, не разогреваю. Нормально???

 

А фруктовое пюре совсем не даю. Наверное надо с творожком вместе давать, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я творог даю из холодильника, не разогреваю. Нормально???

я не даю сразу из холодильника,вынимаю и даю где-то через 2 часа только.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я творожок на 15-20 сек в микроволновку ставлю, потом хорошо перемешиваю. Получается примерно комнатной температуры или слегка тепленький.

Воду даю комнатной температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, сыну давала сразу с холодильника и сейчас молоко даю холодное. Дочке тоже даю сразу с холодильника. Пусть привыкает. А то греть буду, а потом мороженое наестся и заболеет, не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как делать супчик овощной? Все овощи варить и потом блендером погружным взбивать добавляя этот самый бульон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но по сути я всегда бульон добавляла в котором варила, супчики пожиже можно делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, я варю супчик в кастрюльке, а потом перекладываю в блендер и взбиваю, если надо добавляю бульон, в котором варились овощи. Но вот когда варю кабачок с чем-либо, бульон не добавляю вообще получается жидко и так.

А вот насчет водички, я даю тепленькую, боюсь простудить, может надо тоже закалять, у нас в кухне 22-23 градуса, мне кажется, что комнатной температуры - это холодная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  я тоже фруктовое не даю пока. Заметила, что если фруктовое даю, она потом овощи не ест.

 

Вчера еще купила гречневую безмолочную кашу Малютка. Это что то невероятное, а не каша.. Пахло почему то клестером, да и выглядело также... Пришлось варить самой а потом через блендер пропускать, жизнь себе упростить хотела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), если сама пьешь воду комнатной температуры - не простужаешься ведь. И пить ее приятно, не холодно. Вот и малышу будет нормально. Лучше не подогревать. А то потом будешь постоянно горло лечить.

 

А мы все еще без прикорма)))) Закончили сегодня массаж, через недельку начну вводить овощи. Или может быть еще подожду. посмотрю что покажут анализы наши на дисбактериоз, как раз готовы будут. Нам пока хорошо и так. Попка толстеет, ямочками покрывается. Вижу, что ей пока молока вполне достаточно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamadoma, я вообще честно говоря не знаю когда стоит воду давать, сынок после каши и овощей пьет сисю, и между прикормом прикладывается к груди частенько, а про воду я забываю, он же её не просит, а дать воду вместо груди рука не поднимается, а как у вас? Воду даете, но не прикармливаете?

Девочки, кто масло сливочное в кашу кладет, запоров у ре нету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), мы без прикорма и воду пока тоже не даю. Тоже не вижу смысла давать вместо сиси воду. Но если вы с прикормом, водичку надо бы давать. Попробуйте давать немножко до каши, хоть за пол-часа. А с другой стороны, по ребенку надо смотреть. Запоров нет - значит все и так нормально. Мой педиатр говорит, что если до года ГВ будет основным питанием, то и беспокоиться нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя по прежнему плохо ест, каши 50-60 с утра съела, в обед две ложки овощей. У нас можно сказать сися основное питание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, да и у нас так же. Сися основное питание. Прикорм очень тяжело даётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо переживать по поводу того, что ребенок плохо ест, значит так надо ребенку. У меня вот такое наблюдение: мой сынок почти на все реагирует диатезом, а недавно сопли начались, стал плохо есть, и я вообще прикорм отменила весь, ничего ему не давала кроме сиси, так он у меня весь очистился, никакого диатеза нигде не было, я даже удивилась - может рано прикармливаю, ведь сейчас продукты почти все неизвестного происхождения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорька тоже посыпало, но я немогу прикорм убрать, т.к. молока днем вообще не хватает, не смотря на то, что всю ночь он активно сосет. Кушаем ночью каждый час-полтора.

А может ли посыпать на аквадетрим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  буквально вчера читала, что может. У нас тоже щеки красные как помидоры. Грешу на тыкву. Отменила, осталась рисовая каша, гречка с кроликом, и кабачок. Посмотрю, сойдет или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, вот и я оставила хорошо проверенные продукты. Если не сойдет, значит аквадетрим попробую убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите. Пошла я сегодня покупать кашу Беби, и не поняла какую брать, Беби-премиум(её состав не читала ) или Беби Ситтер( в составе кроме гречневой крупы куча всяких витаминов и элементов, продавец объяснила, что они входят в состав самой гречки. Не поняла зачем тогда про них писать, у других фирм этого нет.Ещё смотрела Флер Альпин,у них в составе кроме крупы указан какой-то сахарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...