Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

Сегодня приготовила пюрешку сама (броколли, кабачок, индейка, морковка) ел и корчился, попробовала - вкусненько, прям расстроилась, пока хоть один зуб не вылезает буду банки давать, т.к вместо барочного 160-180, моей степени съел 100 гр всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А моя сегодня за день кроме груди съела немного кефира, а так только грудь, на ночь смеси дала, так как вина в гостях выпила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ввела кефир, сегодня начну давать йогурт. Нравится сыну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот собираюсь мясо вводить, накупила разных банок и ещё хочу сама приготовить индейку и сравнить, в общем, будем пробывать

Счастье_А, а кефир сами готовите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), да, сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, а какой жирности молоко берете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), обычно 2,5. Сегодня взяла 1.5%, проверю, что получится. Заквашиваю детским кефиром Агуша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что с дочкой, совсем перестала каши и овощи есть, я в печали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, мне это знакомо, наверное, зубы лезут, я тоже расстраивалась, а сейчас сын ест каши и пюре хорошо, даже сидит с открытым ртом, если я проторможу и смотрит, где очередная ложка, у нас порции по 100 грамм, к тому же я сначала даю грудь, а минут через 15-20 прикорм, а то если сильно голодный - капризничает и размазывает еду, пытается опрокинуть тарелку, в общем, нервничает. Надо постоянно подстраиваться под ребенка, не расслабишься!

Счастье_А, как кефирчик - получился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, расскажи, как делаешь кефир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А у меня проблема. Моя не есть приготовленные мною пюре(( хоть как бы я их не делала (в пароварке, потом блендерю и +растирают через сито), кривится и выталкивает языком, прям давится!

Баночные лопает аж бегом!!! Вижу, что консистенция очень отличается, барочные прям жиденькие и без лишних пупырышек и волокон. Вот так быть?

Пробовала смешивать по немногу, все равно не ест(

Изменено пользователем Jessika_DN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, у нас таже история, буду пробовать развести водичкой чтоб пожиже было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, может блендер слабый? У мамы слабый и дешевый блендер, вот получается как у тебя. У самой выходит консистенция как в банках, только свои у меня получаются еще вкуснее и не воняют как в банках.

Только вот уже примерно 2 недели совсем отказалась от всего(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), очень хороший получился!

 

Olyanya_mp3, беру молоко обычное, оставляю, чтоб стало комнатной температуры. Покупаю детский кефир Агуша. На 150-170мл молока примерно 3-5 ч.л кефирчика, размешала, крышечкой прикрыла и на часов 8 в тепло, я ставлю в батарею, она у нас чуть греет, можно просто оставить на столе.Важно не перегреть, а то створожится. Градусов 35-38 должно быть. Можно в йогуртницу или мультю, но часа на 4, на больше я бы не стала ставить. А в батарее у нас градусов 36-37 на ощупь, она прям чуть теплая. Потом в холодильник.

На первые сутки кефир слабит, на третьи крепит. Даю на вторые сутки. Делаю прям в поильниках, сразу из него и даю.

 

А на закваске vivo нам не пошел кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила из серии vivo специально в прикорм для малышей, буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7 возможно слабоват, я не подумала об этом( но сегодня кабачок довела до более менее нормальной консистенции + протерла через сито и смешала с барочной цв.капустой. и о чудо! Она поела!!!!)))) Теперь буду так делать, надеюсь совсем перейти на своё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, надо добавлять воды или бульона овощного, а еще долго варить. Я тоже делала раньше в пароварке и сразу в блендере "на сухую" крутила, ребенок давился и не ел, а потом сделала с бульоном в кастрюльке и в том же блендере получилась консистенция один в один как банке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавляю водичку обязательно) Лера любит пожиже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по прежнему прикорм с боем. Дала попробовать борщ домашний, ой как же она чмокала :Crazy: , только бульончик дала пару ложек. Видимо у нас будет сразу педагогический прикорм. Только вот от кусочков сразу рвотный рефлекс :( , даже печенье есть не может детское.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, у нас тоже педагогический бывает)) мою овсяную кашу с бананом и грецким орехом на молоке только так нямает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Игорька тоже борщ в почете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввели биолакт и творожок, картошку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  биолакт Агуша? Или самодельный? Мы уже три раза пробовали Агушин биолакт, понравилось, даю на полдник с творогом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, нашу Машу я давала и на нем же попробовала сделать самодельный. Еще не проверяла, что получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, а как даете борщ? Бульон мясной и овощи размятые все, что есть в супе? А мясо как мельчите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...