Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

В нашем регионе молочную кухню заменили денежной компенсацией. И то только для отдельных категорий граждан. Нам не положено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В нашем регионе тоже нет молочных кухонь, никаких компенсаций. Все за свои деньги в магазине покупаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma,  а мы молоко,кефир и творожки раз в неделю получаем. Каждый день и не надо ходить. Остальное тоже раз в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго),  в Ленте покупаю, в детском мире у нас его нет, ну я по крайней мере ни разу не видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто давал ребенку пить настой из шиповника или компот, как заваривать, варить, как себе или по другому? Мой сынок наконец-то водичку стал пить, теперь хочу ему разнообразить напитки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), я горсть ягод и в термос, заливаю кипятком, настаиваю ночь. а потом в течении дня пьем. сыну не разбавляю, дочке немного разбавляю с водой. компоты варю из яблок и вот сегодня еще чернослива добавила. скоро ягоды введу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, спасибо, дала шиповник - пил хорошо, а вот компот - морщится, не пьет, наверное кислый, ты чем-нибудь подслащиваешь?

 

Сегодня дала кашу нордик рисовые хлопья, переживала, что есть не сможет, а сынок с удовольствием слопал, к тому же она сытнее, есть долго не просил после нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахар не добавляю ни дочке, ни сыну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, поменяли мы все таки смесь. Сыпь и шершавость сходят по тихонечку, я рада безумно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика, ты начала давать уже рыбу Богданчику??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я давно ничего нового не вводила. Сегодня говядину дала. Я теперь пробую по другому кормить. сначала дать сисю пососать, чтоб успокоилась, потом в стульчик и есть. С кашей пока без изменений, пару ложек. Овощи уже второй раз съела 100 Гр. Возможно надо успокоиться сначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, да я так и делаю, за 15-20 минут кормлю грудью, иначе плохо или совсем не ест, сегодня забыла дать сисю, кашу не ел - плакал, я разозлилась и ее выкинула, покормила грудью, потом сварила новую - съел, наверно, деть боится без сиси остаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, нет, решила пока не давать. Когда научится нормально есть кусочками, тогда дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь досаливает (хоть каплю соли).

В чай и компот сахар кто-нибудь добавляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, никуда ничего не добавляю, зачем, если и так хорошо ест, тем более в день по печенюшке сладкой съедает, достаточно пока специй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь досаливает (хоть каплю соли).

В чай и компот сахар кто-нибудь добавляет?

сахар вообще не добавляю,а соли капельку-да.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не приветствую соль/сахар в этом возрасте. Буду стараться знакомить как можно позже дочку с ними.

Как по мне, то естественный вкус продуктов очень хороший (я про овощи, фрукты и мясо).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к натуральному вкусу без усилителей соли и сахара. Просто читала, что в этом возрасте уже можно малышей знакомить с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Перестала давать банки мясные, делаем из мяса фрикадельки. Поля кушает их. И так намного дешевле выходит чем покупать банки. Петушок свой был, а вот вчера индейку купила. гр по 40 примерно наделала. Грудь стала как закуска, поела грудь и все равно хочет есть.

9 каша

13 овощи с мясом

16 молочка

19 каша. В любое время грудь, до еды бывает, после еды обязательно. Ест примерно по 120-150гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а как даёшь фрикадельки? Разминаешь? Блендером? Вилкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варю их с овощами и все блендером перемалываю до однородной массы, не дай бог комок пропущу. Если попадется то всю еду вырвать может(((. Поэтому разминать вилкой не вариант. В так фарш пропустили три раза через мясорубку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кисель можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,у меня просьба.Напишите,плиз меню ваших малышей. Прям по времени что и во сколько даете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5,7 грудь

8.30 каша и иногда фр пюре

13 овощи с мясом и хлеб черный из тостера чтоб тверденький был

16 кефир и фруктовое пюре

19 каша

20-20.30 грудь на ночь. Днем грудь по разному иногда до обеда не просит, если развредничается даю. Сегодня учудила досыпала с грудью и на руках

в перерывах раньше дольку мандаринки давала если мне нужно было чтоб спокойно посидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью грудь и засыпает с грудью.

11.00 каша своего приготовления (овсяная с бананом), баночка чернослива

15.00 супчик с хлебом, баночка овощей. Чаще цв.капуста или брокколи.

19.00 фруктовые пюре с творогом.

В течении дня даю печенюшку и сок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...