Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

FiFula, перекладываю в ммаленькую тарелочку или добавляю в кашу или творог. Из коробки не едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Olyanya_mp3, спасибо, посмотрю сады придонья в нашем магазине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, спасибо за подробности, но мы к сожалению молочку не едим, у нас аллергия, а отдельно ни персиков, ни абрикосов не нахожу без сахара

Яблоки у нас еще свои есть, а вот груши покупаем на свой страх и риск, вроде бы пока ттт, но я все вареное даю

Недавно муж купил фрукты в пауче (в мягкой упаковке), все никак не дам, никто не пробовал?

а как они выглядят,эти фрукты? :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже за сады придонья, Олюня, права, лучше в тарелку переложить. Нам очень нравится яблоко из этой серии.

 

а каши я варю обычные самые простые - гречка или кукуруза, добавляю воду и блендерю, потом туда сливочное масло. лопаем на ура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), аааааа, в пауче! Я Игорю даю, когда мы куда-нибудь ездим. Он высасывает. Сначала выдавливала в ротик, потом он понял что надо сосать и сейчас съедает все до последней капли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я попробовала дать сыночку фрукты в пауче, ел сначала с моих рук, ручонками держал, а потом в конце дала ему - он сразу понял, как добывать от туда вкусняшку - давил и высасывал, немного пролил, так что пока будем дома оттачивать мастерство, а уже потом брать с собой, а то заляпает комбез

 

Звездачок, наверняка видела такие в магазине, агуша, фрутоняня и многие другие делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня освоили пюрешки фруктовые я сам, где сосать надо. На 4й раз дотумкала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сварила макароны с сыром доче. Съела пять ложек и все в отказ. (( ничего кроме молочки есть не хочет. А ну еще хлеб нам очень понравился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, тоже хочу макароны попробовать. А как ты давала? Вилочкой толкла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81,  я на маленькой скорости через блендер пропустила. Но они в пюре не превратились а остались мелкими кусочками, чтобы особо жевать не нужно было. А ну и сыр натерла. Получилось густовато, я водички добавила в которой макароны варились. Они из кукурузной муки были.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ели рыбу, уже второй раз) съела намного лучше, чем в прошлый раз) кормила треской- реакции нет.

Анжелика, а ты омлет и сырники как готовишь?? Жаришь или в духовке запекаешь??

Какой творог покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, в мульте делаю омлет. А сырники жарю. Творог когда какой, чаще весовой беру или свекровь дает домашний, они у себя где-то покупают

 

Zlobina, у нас макароны вообще любимое блюдо. Только их и ел бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Маша плохо ест. А если что то надоедает тоже не ест.для нее важно разнообразие. Буду стараться.

Сегодня пила чай с трубочками, Маша залезла ко. Мне на ручки и в рот смотрит, дала малюсенький кусочек , съела и еще просит) трубочки пришлось спрятать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вообще ничего не просит если видит, что мы кушаем. Просто смотрит за процессом и все. Начинаем предлагать - отворачивается. Редко когда может лизнуть банан или яблоко.

Мне кажется, что она никогда не будет есть нормальную еду и спать отдельно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крупинки с общего стола едим. Вчера вот икру красную попробовала. Дала 5 зернинок. Причмокивала с удовольствием. А вот рыбу не давала еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу спокойно есть. Богдан сразу просит, показывает пальцем и требовательно говорит аааа. Все любит. С нашего стола так вообще все ест, что даешь. Вот овощи только не очень. И суп не любит. Но ему судя по всему просто жидкая пища не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не может спокойно смотреть,когда кто-то кушает.Сразу бежит и просится на колени,чтоб взяли и покормили.С нашего стола ест почти все.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите, пожалуйста, ваше меню для малышей на день, сколько раз в день едите и по сколько г ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, напишите, пожалуйста, ваше меню для малышей на день, сколько раз в день едите и по сколько г ?

Вроде уже писали ранее, кто-то спрашивал...

Сейчас у нас так:

1- в 9-9.30 каша безмолочная 200 мл

2- в 13-13.30 овощи+мясо 150-200 мл

3- в 18-18.30 фруктовые пюре 100-150 гр

4- в 19.30 йогурт 100 гр

5- в 21 каша безмолочная 200 мл

 

Пьёт только воду из поильника.

Сейчас стараюсь днём грудь не давать, только ночью на пос оянном подсосе.

 

Как-то так)

Изменено пользователем Jessika_DN
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас так:

Завтрак- каша безмолочная на 200 мл воды, получается 160-170 гр с печенькой, потом треть банана сырого из моих рук

Обед- мясо индейки 15-20 гр, овощ какой-нибудь один (цв капуста, брокколи, тыква, очень редко картошка) - 100 гр и каша на 100 мл воды - 80 гр, мясо и овощи блендерю и мешаю с кашей, получается как супчик, потому что добавляю бульона, ест с маленьким кусочком хлеба из тостера

Полдник - яблоко с тыквой или грушей на пару- 120 гр с печенькой

Иногда запивает еду водичкой

Ужин - каша как утром

Молочное нельзя - аллергия, говядину тоже боюсь вводить

Грудь по желанию, обычно утром не даю, а вечером сам просит, ночью - обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), почему боишься говядину вводить?

Кроме индейки еще кролика стоит попробовать.

 

У нас:

Завтрак - каша 200 мл или яйцо 1 шт со сметаной или омлет

Обед - котлетка мясная на пару 80 гр (50 гр мяса + 30 гр добавки в виде овощей); суп с кабачком, цв. капустой, картошкой, морковкой, луком и укропчиком (лук, морковь и укроп чуть-чуть) примерно 180 мл

Перекус - творог 100 гр с фр. пюре 80-100 гр или йогурт 200 гр с печеньем или яблочко или банан

Ужин - каша 200 мл или овощное пюре 150 гр с чем-нибудь (например с рыбкой 50 гр)

На ночь грудь и ночью тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, а котлетки ты заранее делаешь и морозишь?

 

А рыбу как готовишь?

 

А я, девочки, боюсь, чтобы Вика голодно не осталась и в тоже время боюсь ее перекормить (((

До сих пор и днем грудь кушает, даже после казалось бы хорошего прикорма. Вот утром сегодня, например, слопала 200 г каши и омлет и тут же закусила грудью.. А в обед где-то 250 мл супа съела, могла и больше, наверное, но я не дала ей. Не много ли это?

Изменено пользователем LovelySea*Счастливая мама*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Маша сегодня вообще ничего не ела до 4 часов. Вме это время я проревела(( вот она весенняя хандра. Ни кашу, ни супчик, ни биолакт.

Вчера были у гастроэнтеролога, аллергикам она сказала говядину не давать!!! Кролик, индейка и курица. Яйца и рыба любая у аллергиков под запретом тоже до 2 лет... Из молочки нам разрешили только кисло молочку. Сыр тоже нельзя. В общем все любимые продукты под запретом. А ну и из фруктов тоже только банан и киви. Остальное исключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, кролика уже давала, сейчас что-то не берем, он посуше и ест его плохо

Яйца тоже не даю и курицу проверенную взять негде,а вот рыбку хотела попробовать после года дать

Zlobina, у вас аллергия на какой-то продукт или диатез из-за незрелости жкт?

 

Говядина и молочное из одной оперы вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукты с различной степенью аллергизирующей активности

Высокая Цельное коровье молоко, яйца, рыба и другие морепродукты, куриное мясо, морковь, свекла, томаты, болгарский перец (красный), грибы, сельдерей, пшеница, рожь, клубника, земляника, малина, ежевика, цитрусовые, виноград, дыня, хурма, ананасы, гранаты, киви, черная смородина, манго, мед, шоколад, орехи, кофе, горчица

Средняя Сливочное масло, говядина, индейка, гречка, овес, рис, кукуруза, картофель, болгарский перец (зеленый), бобы, горох, соя, абрикосы, персики, вишня, красная смородина, черника, брусника, клюква, шиповник, голубика, бананы, арбуз

Низкая Тощая баранина, постная свинина, кролик, конина, кисломолочные продукты, кабачки, патиссоны, репа и тыква светлых тонов, цветная и белокочанная капуста, огурцы, салат, петрушка, укроп, перловка, пшено, рафинированное растительное масло, яблоки и груши зеленой и белой окраски, белая смородина, белая черешня, крыжовник, сливы (чернослив)

 

Девочки, ни за что бы не подумала, что говядина является бОльшим аллергеном, чем курица. Сообщения Марго и Злобиной перевернули мои познания с ног на голову.

Мне немного не ясно, почему гастроэнтеролог назначает ГА диету? У вас нет аллерголога?

Яйца нельзя куриные, а перепелиные крайне редко вызывают аллергию. И еще, куриные яйца в виде яичницы и отварных яиц аллерген, а в виде омлета тоже очень редко вызывают аллергию.

Почему исключить зеленое яблоко? Чернослив и зеленые (или белые) груши?

Zlobina, не расстраивайся, сложно будет первое время, со временем приспособитесь.

Марго), в молоке и в говядине разные белки, которые могут вызвать аллергию. Далеко не факт, что у человека с аллергией на молочные продукты будет аллергия на говядину.

К стати, ряженка или варенец (так же как и топленное молоко), хоть и кисломолочные, но не рекомендуются детям до 3 лет из-за высокой аллергенности

Изменено пользователем Olyanya_mp3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...