Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

Midnight81, а морковку можно сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Midnight81, а морковку можно сейчас?

я давала морковку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, а морковку можно сейчас?

Я начала вводить, т.к. хочу месяцев в 7-8 супчики детские делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, а не рано для супчиков будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, Ирина, мы на ИВ с двух месяцев и прикорм уже едим два месяца, думаю, что через месяц- полтора можно будет на овощном бульоне блендеренный супчик попробовать.

 

И тут девочки писали, что детки морковку плохо переваривают, я не заметила изменений в стуле, все как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И тут девочки писали, что детки морковку плохо переваривают, я не заметила изменений в стуле, все как обычно.

Поторопилась с выводами. Вчера дала побольше, грамм 40, сегодня дочка покакала морковкой. Значит её теперь совсем не давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, можно, но немного и не как основное, а в дополнение к основному овощу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что...попробовала дать баночный кабачек Спеленок. Реакция та же(( Еле запихнула капелька в рот, Леру аж передернуло! Отворачивается от ложки и все тут. Как быть?

Завтра попробую дать цв.капусту, посмотрим как будет кушать.

Что делать, если она откажется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже долго отказывалась. Какой у вас интервал между кормлениями? Сейчас ест, как стала держать интервал в три часа. Но проблема теперь накормить сисей после прикорма((( вертится и не хочет брать. Сейчас ест примерно 60-80 Гр когда как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, кто то из девочек советовал грудного молока добавить в кабачок, вкус меняется. Может ей больше понравится.

У меня из ложки тоже плохо ест, отворачивается(( я ей даю вторую ложку, она ее в рот тащит а я ей в этот момент ложку с едой засовываю. Помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, аналогично! Тоже с двумя ложками едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас интервал как раз около 3х часов. Плпробую завтра с грудным молоком и ложками)) Но Лера когда видит свою синюю ложку уже заранее отворачивается((( А уж если совсем голоднаяголодная - орет и просит грудь, не реагирует уже не на что пока не приложишь. Капец. Мне кажется, что она никогда не начнёт есть овощи!!((

Изменено пользователем Jessika_DN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, я подлавливаю хорошее настроение, обычно после сна . когда голодная моя из ложки есть точно не будет, будет орать и смесь просить. А может давать ей эту ложку просто иногда в ручки, рассмотреть, погрызть немного, чтобы отвращения не было? Я по началу давала по столу постучать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, а ты давала ее погрызть? я давала поиграть своей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала, но просто рассмотреть. Она эту ложку знает. Я ей кашу давала кушать. Но сейчас каши есть из бутылки.

Завтра буду метод игры пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще меню очень скромное цвет.капуста, морковь, кабачок, яблоко груша. гречка. А вот тыква и броколли ни в какую, чернослив не пошел. А еще я мешаю капусту с морковкой ему так вкуснее.

 

мой тоже плохо рот открывал и уставал от процесса, но мне по незнанию даже не приходило в голову дать ему ложку вторую или выбрать другое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я поныть...

Семён практически вообще не ест прикорм.

Съест пару ложек и выгибается. Что кашу,что овощи,что мясо.

Да и сиську не особо ест. Я списываю на то,что очень много сосет ночью и ранним утром -может ли так свою норму выедать? Набрал за месяц 200 г, но нашу врачицу это не сильно парит (да и меня тоже, он подвижный очень),но аппетит не сахар у него. У меня Демьян гораздо больше ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще меню очень скромное цвет.капуста, морковь, кабачок, яблоко груша. гречка. А вот тыква и броколли ни в какую, чернослив не пошел. А еще я мешаю капусту с морковкой ему так вкуснее.

 

мой тоже плохо рот открывал и уставал от процесса, но мне по незнанию даже не приходило в голову дать ему ложку вторую или выбрать другое время

у вас скромное меню?) у нас кабачок, цв.капуста, брокколи и тыква, 3 вида каш и все)ест когда как, если орет, включаю мульт тини лав и под него закладываю, как в топку) ну и пусть не педагогично, зато все довольны)

 

Девочки, вот я поныть...

Семён практически вообще не ест прикорм.

Съест пару ложек и выгибается. Что кашу,что овощи,что мясо.

Да и сиську не особо ест. Я списываю на то,что очень много сосет ночью и ранним утром -может ли так свою норму выедать? Набрал за месяц 200 г, но нашу врачицу это не сильно парит (да и меня тоже, он подвижный очень),но аппетит не сахар у него. У меня Демьян гораздо больше ел.

Богдан также. Если хорошее настроение, будет кушать. А если что-то не по его, через 3-5 минут начинает верещать, выгибаться, вырываться из стула, отворачивается от ложки, может руку оттолкнуть. Я ему обычно даю печеньку для успокоения души и включаю мультик тини лав. Он под него успокаивается и отвлекается, я в это время быстренько кормлю, пока снова не разорался

 

Ну и когда зубы лезут, весь мир не мил. Не настаиваю на прикорме, проголодается, поест грудь.

И ура, молоко вернулось) я спасла лактацию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже относительно немного введено ещё,по овощам кабачок, цветная капуста, брокколи и сейчас ввожу картошку, из каш гречка, овсянка безмолочные и рисовая молочная.Иногда нормально едим,а иногда приходится песнями развлекать)

jenny, думаю,что это просто особенность ребенка,ни раз уже тут писала, насколько по-разному у меня дети ели прикорм..у дочки по сравнению с сыном просто отличный аппетит,хотя тоже бывает плюется)А с набором веса сейчас так и будет,прибавки совсем небольшие,а иногда их их отсутствие, по ребенку надо смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мультиком хорошая идея) попробую.

У нас из за сыпи вообще только каши остались: гречневая, рисовая и овсяная. Сыпь сойдет начнем все заново

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, думаю,что это просто особенность ребенка,ни раз уже тут писала, насколько по-разному у меня дети ели прикорм..у дочки по сравнению с сыном просто отличный аппетит,хотя тоже бывает плюется)А с набором веса сейчас так и будет,прибавки совсем небольшие,а иногда их их отсутствие, по ребенку надо смотреть.

Да че по нему смотреть - нормальный малыш, весит 8 кг (Демьян в его возрасте весил 6500), 70 см.Живчик такой, так что я по прибавкам не парюсь. Просто удивительно,что так мало (как мне кажется) ест.

 

Девочки, я не советую мультики :(

пусть лучше малышик сосредотачивается на еде и если не хочет,я за то,чтобы не завлекать, а не давать вовсе.

Изменено пользователем jenny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, об этом и речь))Думаю всё хорошо у вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не сторонник мультов во время еды, но честно говоря, если б мою они завлекали, то воспользовалась ситуацией и накормила бы! Но Лера равнодушна к ним, Тинни Лав может пару мин посмотреть и все.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня главное, что все довольны. тем более, мульт это не правило, а экстренная помощь, когда уже ничего не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже равнодушны к телевизору. Старший залипал на рекламу, так и кормились, а дочке все равно. Отвлекаю зеркалом. В одной руке ложка, в другой зеркало. Замучились, если честно с этими овощами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...