Перейти к публикации

Прикорм, что и когда. Меню наших малышей.


Jessika_DN

Полезные сообщения

а у нас похоже аллергия на гречку, опять одна щека красная ...... будем вводить овсянку

Midnight81, а если в овощи морковку подмешивать, может веселее пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ой,девы. эти мультики зло,конечно.мой старший тоже не едок. Тоже с бубнами и плясками кормили,а потом мультики стали включать. Так вот до сих пор никак не отучу,без мультиков едим с истерикой. И не ест половину продуктов.нужно как то к самому процессу поглощения еды приучать и чтобы понимали вкус и назначение еды,а не под мультики рот открывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста???

У нас на что-то аллергия отменила введенный кабачок и брокколи, целую неделю были на одной груди,но высыпания на щеках так и не проходят и ноги тоже шелушаться, как и раньше...Что делать???

Можно попробовать ввести кашу гречневую??или нельзя ничего((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, аллергия сходит около трех недель. Давать фенистил и ждать

 

Пока не сойдет новое ничего нельзя вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7

Тоесть надо на одной груди держать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и на том в чем уверена, что на это нет аллергии

 

Первый раз попробовала мясо. Дала чайную ложку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7

В том то и дело,что я не поняла на что началась аллергия (((толи на кабачок,толи на брокколи и поэтому все отменила(((

Высыпания как то слабо проявлялись и я не поняла(((

Это мы вообще еще не скоро начнем,а нам уже скоро 7 месяцев)

Понравилось мясо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, сначала ротик открывала, но потом перестала. съела всего гр 50 наверное только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачок мы невзлюбили. Цв.капуста хорошо пошла. Сегодня был первый день брокколи, тоже хорошо пошла. Как-то в один день раз, и открыл рот. Две недели с ним маялась. Но особо не настаивала с едой. Захныкал, сворачивала. Уже думала, что до армии будем сисю кушать))) А тут хоп, я аж опешила. За раз полбанки скушали, а это грамм 40. Вот только со временем не угадать, в какой момент лучше. Сразу после сна надо попробовать. А то всё время получается перед первым дневным сном, а Никита уже начинает капризничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам кабачек не пошёл. Цв.капуста относительно хорошо идёт. На выхах буду брокколи вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам яблоко не пошло( рот сжимает, отворачивается, я уже и банку давала - ни в какую. А если я ем и даю пососать яблочко - ест. Что за?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня кашу пожиже, ела охотнее, долго сама ротик открывала. Гр 70-80 думаю съела.

 

Вчера овощи с мясом ели в три захода, но осилили тарелку. Видимо дочь в меня пошла. Мама говорит что плохо ела я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу овощей за один прием пищи запихнуть в Никиту 20-40г. Это нормально? Или впихивать больше в него, со слезами и скандалом? Или отстать от ребенка и кормить столько, сколько он хочет сам скушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю пока рот открывает. Если впихивать то бррр делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, да-да. И потом все и всё в этих овощах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, ага. еда везде только не в ротике)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже даю пока сама рот открывает. Сегодня цв.капусты съела гр 60. Ура!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ввела кролика. Едим не баночного, а своего. Следующее на очереди говядина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ввела овсяную кашу. Взяла Нестле, т.к только она была. Не нравится - она подслащенная чем-то, хотя ни сахар, ни фруктоза в составе не указана. Эту упаковку доем сама, а Богдану возьму что-то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы овсянку Хаинц едим (на молоке). Игорьку нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я молочные после года буду давать. С нашей ЛН поедим безмолочные пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, в них мальтодекстрин добавляют. Мальтодекстрин (или декстринмальтоза) – это углеродное соединение, состоящее из смеси мальтозы и декстринов. Мальтоза представляет собой природный дисахарид, называемый солодовым сахаром или попросту солодом. Декстринами называют моно-, ди- и полисахариды, получаемые вследствие термической обработки крахмала. Из этого следует, что в состав мальтодекстрина не входят искусственные ароматизаторы, подсластители и красители, нет в нем и консервантов.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, я упустила что у вас ЛН.

 

На счет ЛН. У меня муж ходит в кочалку и пьет коктейли (гейнеры). Они на молоке делаются, а у него ЛН и соответственно все ее прелести. Мучился он, мучился, пока я не родила. Нам в РД давали на пробу разные подгузы, детские и женские крема и Лактазар. Я мужу дала этот Лактазар. Эффект потрясающий. Сейчас муж с легкостью употребляет молоко.

Это так, к слову...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не отпускает чувство, что не готова еще Катя к прикорму. Необходимый объем овощей мы не добираем. ест не больше 50 грамм. Ввела гречку. первый день с аппетитом, второй- не стала ни кашу, ни овощи. Хотя аппетит нормальный. грудь с удовольствием берет. Стул скрепило. Весь следующий день ежилась и хныкала. Это нормальная реакция на кашу? Понятно, что консистенция стула должна меняться. Как думаете, продолжать с прикормом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, вот и у нас так же. Чувствую, что рано. Интереса пищевого вообще нет. Ввожу потихоньку овощи. С понедельника буду гречку вводить. На объеме съеденной пищи не настаиваю. От груди не отказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...