Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Anuta))) Спасибо, будем очень стараться :-)

Изменено пользователем Volavi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я читала о полиморфизмах генов свертываемости, здесь как-то девочки обсуждали эти вопросы и у подруги есть нарушения в них и был выкидыш на 13 неделях, потом ей гинеколог советовала консультацию гематолога. Он ей назначил сдавать полиморфизмы и показатели свертываемости крови. Она всю следующую беременность наблюдалась у него, родила в срок сыночка.

Когда у меня случилась ЗБ, я сразу решила проверить кровь, т.к. только там еще не ковырялись. Я расспросила подругу, что ей назначил сдать гематолог и того, чего не хватало сдала + свежую коагулограмму и антитромбин III сдала, Д-димер решила не пересдавать, т.к. до этого он был в норме.

Сегодня сходила на консультацию и теперь буду досдавать анализы и определяться как будем вести поддержку при следующей беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра иду к Г. Тоже будем решать по поводу невынашивания. Вот еще интересную историю от мамы узнала: я у нее родилаь после 5 (!) выкидышей на раннем сроке, т.е. 1-2 месяца... Когда на втором месяце беременности я у нее уже начала "выпадать", врач предложил ей такое решение - пересадить кусочек эпителия от чужого человека (т.е. не родственника 100%), чтобы организм направил свою агрессию против этого чужеродного кусочка а не против ребенка. Сработало, и я родилась! Честно, сколько не искала в интернете об этом способе, не нашла. Врачи о таком тоже не слышали. К слову - тот гениальный врач был в маленьком городке.

 

Катюня_85

беру на заметку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belochka20061, у меня сегодня гематолог спрашивал были ли у мамы проблемы с невынашиванием

 

Ссылки скрыты.

 

 

у меня еще были анализы по антителам к кардиолипину и д-димера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, Привет, а на какой дц сдавать эти анализы? или все равно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в любой, но не в период М., лучше в середине цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я задам наверное дикий вопрос, но почему нельзя заниматься сексом после ИИ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita73,  нам не запрещали, даже наоборот советовали активный ПА, для закрепления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто прочитала на первой странице информацию, собираюсь вот попробовать ии в

этом цикле без стимуляции, думаю для закрепления неплохо было бы тоже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita73,  мне врач советовала вечером и на след. день "пожить половой жизнью".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я задам наверное дикий вопрос, но почему нельзя заниматься сексом после ИИ?

Мне тоже интересно, тк моя воач вообще ничего про это не говорила.

 

Предположу, что, с одной стороны, лучше ничего там не тревожить, вдруг процесс уже пошел. А с другой, если не совсем попали в О, на следующий день неплохо бы самим закрепить, чтобы уж наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра иду к Г. Тоже будем решать по поводу невынашивания. Вот еще интересную историю от мамы узнала: я у нее родилаь после 5 (!) выкидышей на раннем сроке, т.е. 1-2 месяца... Когда на втором месяце беременности я у нее уже начала "выпадать", врач предложил ей такое решение - пересадить кусочек эпителия от чужого человека (т.е. не родственника 100%), чтобы организм направил свою агрессию против этого чужеродного кусочка а не против ребенка. Сработало, и я родилась! Честно, сколько не искала в интернете об этом способе, не нашла. Врачи о таком тоже не слышали. К слову - тот гениальный врач был в маленьком городке.

 

 

беру на заметку!

такое применялось при анти-фосфолипидном синдроме (АФС)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poli-malune, Чих поймала обмазалась,втерла во все нужные места.Спасибо а вам держаться все 9 месяцев крепко крепко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулась от врача вся в соплях, есть подозрение на эндометриоз, врач говорит, что с ним никакая инсеминация не получится. (Правда что-ли?) Плюс ко всему слабый резерв яичников, что даже ЭКО усложняет. Пока ничего не решили, будем смотреть после анализов на гормоны. Но самое обидное, что за год скитания по врачам, никто даже не заикнулся о таком варианте, вот и ВМИ пролетело в трубу! Обидно, хоть вой. А вообще варианты такие - либо лапароскопию делать, потом, если подтверждается, че-то лечить и самим пытаться, а это все до года занимает, либо сразу в длинный протокол ЭКО. Не ахти :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volavi,  по каким признакам заподозрили эндометриоз?

Странно, что за год обследований ничего не всплыло((

Новость конечно грустная, но с другой стороны, найти причину неудач-это уже половина победы. Хуже когда вообще ничего не находят и не получается при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volavi, у меня тоже грешат на эндометрий, но мне назначили биопсию эндометрия. Вот на следующей неделе буду делать. Может тебе тоже сначала биопсию сделать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  на УЗИ Г увидела какую-то жидкость, которая не должна там быть и может свидетельствовать об этом. Плюс то, что М приходят с мазней и очень болезненные и во время ПА и даже УЗИ есть болезненность. Я не знаю, на что и как смотрели все остальные врачи и это самое обидное, что каждый раз улыбаясь говорили давайте трудитесь, все у вас получится, видимо такие врачи и не очень то им хотелось разбираться. Хотя ко всем ходили по рекомендациям. Ты права, то, что возможно найдена причина уже хорошо, но другой вопрос, что меня эта причина никак не устраивает, но зато хоть будем знать в каком направлении двигаться, а то продолжали бы безуспешные ИИ. Г говорит, что это лечит беременность, но это тоже еще нужно суметь сделать с моими Я. :(.

Karina87 я спрошу у Г про такой вариант. Не знаю, совсем ничего не знаю о таких болячках, вчера вот вычитывала и в шоке сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в шоке. Во вторник была у Г., которая ведет инсеминацию, она мне сказала, что все отлично матка после чистки сократилась как ничего и не было, слева ДФ 16 мм и можно через месяц планировать новый цикл ИИ.

В четверг и в пятницу сильно болел левый бок и тянуло низ живота. Пошла к участковому врачу (она у меня отличная врач). Она меня посмотрела и сказала, что левый Я. увеличен и отправила на УЗИ, т.к. мог ДФ перерасти в кисту. На УЗИ сказали увеличена матка, есть небольшой полип, но скорее всего он выйдет с первыми М. и подозрение на миому. Моя участковая Г. говорит, что никакой Б. ближайшие 6 месяцев и узнать на повторной консультации гематолога, необходим ли предварительный курс лечения с моими мутациями.

Вот теперь думаю, неужели в платной клинике они настолько хотят заработать, что даже не сообщают о таких вещах как полипы и миома????

 

По УЗИ сказали, что боли были из-за овуляции

 

Да еще и эндометрий 12 мм, хотя на циклах ИИ мне все время ставили тонкий и назначали препараты для его роста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, К сожалению сталкивалась с тем что в большинстве в платных клиниках врачи не компитентны, а на узи очень часто вообще от балды заключения пишут!

 

А деньги ещё как крутят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85

Меня в платной клинике лечили от кисты 2 года, которой как оказалось не было! А все это время были спайки. И пока я сама грубо не попросила проверить трубы, она меня так и не направила бы. Им выгодно было, что я ходила и платила, я сделала такой вывод. Нормального врача нашла только через 5 лет планирования.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет!? ничего себе, а я тут жалуюсь, что год скиталась по врачам и не видели проблему. И тоже непонятно, вроде последний, такой хваленный врач, но даже не потрудился поспрашивать, посмотреть, а легче ведь сразу на ИИ, че тут париться. Как же с этим бороться, ведь и деньги выбрасываем немалые на все это и всеравно им наплевать, че хотят, то и делают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85,  ничего себе новости((( может это последствия стимуляции? Организму нужно отдыхать после такой гормональной нагрузки.

Еще узи аппарат может быть плохой, вот врачи и не видят половины.

Сходи перепроверь лучше у третьего врача, нейтрального.

 

marishka_marishka,  может были и кисты и спайки? Как бы кисты ни с чем не перепутаешь.

А то что врачи в клиниках деньги тянут, это факт. Но им работодатель план такой ставит, их тоже понять можно.

Еще раздражает, что они на анализы направляют в определенные лабы, которые им за это % платят((( я стараюсь всегда говорить -самообращение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулась от врача вся в соплях, есть подозрение на эндометриоз, врач говорит, что с ним никакая инсеминация не получится. (Правда что-ли?)

Очень странно, у меня нашли эндометриоз, когда делали лапароскопию. Несколько врачей мне говорили, что да, во многих случаях он является причиной бесплодия, но и с ним девочки беременеют, в том числе при помощи ИИ.

Более того, эндометриоз не лечится, можно только гасить болевые ощущения, если есть (но это редкость). Эндометриоз может исчезнуть только после Б или после климакса.

Не волнуйтесь, все не так страшно-страшно, как вы описываете.

 

Катюня_85,  Им выгодно было, что я ходила и платила, я сделала такой вывод. Нормального врача нашла только через 5 лет планирования.

Я через 7 лет нашла, да и то, сейчас уже не уверена((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ей говорила у меня три полосных операции было, наверно спайки. А она мне с чего ты взяла, нет факторов, указывающих на это. Я хоть и не врач, но понимаю, что из-за полосных операций, а в тем более 3 штук могут быть спайки. Плюс ко всему, когда подтвердились спайки, в областной больнице сказали только удалять и эко. Муж успокаивать дня три. Через инет налшла врача, самое интересное в бесплатной больнице, сходила на приём, ничего ей сперва не рассказала, дала снимки с "кистой" а она мне это не киста, а спайки, сразу же понятно. В итоге удалила только одну трубу, сказала в остальном все хорошо. Плюс шла я к ней платно, а после того, что она от меня услышала, сказала от меня денег не возьмёт и сделала все бесплатно. Бывают хорошие врачи!!!! Главное их найти!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85,  после того, как моя Г не заметила мою долгожданную Б и назначила противозачаточные, я периодически хожу ко второму Г, на всякий случай, перепрооверить показания моей новой Г.

А не сообщать о полипах и пр. могут и в бесплатных клиниках, там тоже заинтересованы на учете больше народа держать плюс денежкой их периодически благодарят:(

Вы умничка, хорошо, что вовремя все обнаружилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...