Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Девочки, кому-нибудь делали инсеминацию без обработки СГ, мне вот очередная врач предложила.... стоит всего 2 тыс.... но что то страшно..... вдруг что ниб занесут.... хотя она говорит, что я не первая и не последняя, и ни одного воспалительного процесса после ИИ без обработки у них не было (это не в клинике, а в обычной районной больнице)

Делала как то в клинике один раз ИИ с обработкой, стоит 7-8 тыс.... пролет

особого смысла в ИИ не вижу, у нас неясный генез

 

Мне делали вчера ИИ без обработки, врач сказала, что т.к. это обычная больница у них нет возможности обработать. Я 5 дней до этого принимала антигистаминные препараты, вчера однократно антибиотик, все нормально, у этого врача очень хорошая репутация и есть результаты у многих после ее ИИ, но она говорит, что без обработки можно только если хорошая СГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я делала ИИ за 7400р, фолликулометрия 200, анализы 2000

 

Кисло-сладкаЯ, думаю, что если в Вашу стоимость вошли гормоны, то цена получается адекватная, я сдавала гормоны 10000.

 

И кажется мне что 100000 -110000 на эко это тоже вилами по воде писано, как назначат то сё, так цена и вырастет вдвое

Мне нравится моя клиника изза твердой цены. Я много что там делала и за рамки обговоренные ниразу не вышли. В стоимость ЭКО входит узи в неограниченном количестве, подсадка, наркоз, вобщем все врачебные манипуляции

 

Кисло-сладкаЯ, я когда только собиралась идти в клинику репродуктологии, а это было 2 года назад, после года самостоятельных попыток, думала, что не хочу терять время, и буду сразу проситься на эко, ну может полгода попробую..и вот уже прошло два года и моя решимость совсем пропала..я год шла к ИИ, для меня это морально оказалось сложнее, чем я думала..и перед первым ИИ я также думала, не получится - значит не мое, а когда анализ крови на 10 ДПО показал 0,7 я уже звонила врачу и советовалась, когда лучше делать второю попытку ИИ...ожидание, оно затягивает..так стоишь на остановке и иждешь автобус и чем дольше ждешь, тем сложнее уйти, т.к. думаешь, что вот уйдешь и он придет..я не теряю надежды на естественное зачатие, точнее уже через ИИ из-за отрицательного теста на совместимость..

И для меня дело не в цене, хотя она дорогая (19 тыс, только 2 вливания и спермограмма + таблетки+ анализы:мазки всевозможные, вич спид и т.п., при том что само наблюдение бесплатное, т.к. центр государственный), дело в надежде..

 

плюс муж против ЭКО, он и ИИ считает чем-то совсем неестественным и сравнивает чуть ли не с усыновлением

ну у нас другая ситуация. Я вообще всеми руками за усыновление и ЭКО не пошла бы делать. Лучше деньги, потраченные на эко, ии и всякие таблетки потратить уже на ребеночка. Тем более у меня есть примеры из круга знакомых, которые категорически против искуственного зачатия и поэтому взяли из приюта. Но муж именно сейчас не готов к такому шагу, поэтому будем пробовать ЭКО. Лично мне все равно, какое будет зачатие. Для меня важно, чтобы был ребенок

Изменено пользователем Кисло-сладкаЯ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, но похоже надо было увеличить дозу стимуляции.

все хорошо у вас, вырастут еще. Я тоже на стимуляции клостом, пошла на 8 дц и было 2 фолика, 8 и 9 мм и потом на 11 дц на узи они уже подросли оба до 13 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Как прошел вечер? Как начало нового дня?

Девчонки, у меня вопрос у меня сегодня 6 ДПО со вчерашнего дня начались я бы сказала обильные выделения (прошу прощения за подробности), желтого цвета, у кого-то так было? И что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Как прошел вечер? Как начало нового дня?

Девчонки, у меня вопрос у меня сегодня 6 ДПО со вчерашнего дня начались я бы сказала обильные выделения (прошу прощения за подробности), желтого цвета, у кого-то так было? И что это может быть?

Даже незнаю....

 

Девочки, была сегодня у своей Г, она сказала прийти 14.09. на УЗИ, но скорее всего пролет. Но если я стимулировалась с 5 по 9 дц клостом, то я читала в интернете Фолики начинают активно расти после того, как заканчиваешь его пить. Блин, не хочу терять надежду на этот цикл(((

Изменено пользователем Пуся26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже незнаю....

 

Девочки, была сегодня у своей Г, она сказала прийти 14.09. на УЗИ, но скорее всего пролет. Но если я стимулировалась с 5 по 9 дц клостом, то я читала в интернете Фолики начинают активно расти после того, как заканчиваешь его пить. Блин, не хочу терять надежду на этот цикл(((

А я думаю, что они подрастут!

А ты фольку пьешь, витамин Е?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня общалась с девочкой (пока ждала врача), у ее ИИ была в естественном цикле 1 раз и она беременна. Я так искренне порадовалась тому, что ИИ приносит свои, так сказать, ПЛОДЫ)))

 

А я думаю, что они подрастут!

А ты фольку пьешь, витамин Е?

Я тоже надеюсь, у них еще целых 4 дня. Фольку пью уже полгода регулярно, витамин Е до О не рекомендовали, сказали лучше после О. Мажу еще дивигель, но эндометрий тоже маленький в этот цикл. Короче, какая-то ерунда происходит, видно мой час еще не настал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня общалась с девочкой (пока ждала врача), у ее ИИ была в естественном цикле 1 раз и она беременна. Я так искренне порадовалась тому, что ИИ приносит свои, так сказать, ПЛОДЫ)))

 

 

Я тоже надеюсь, у них еще целых 4 дня. Фольку пью уже полгода регулярно, витамин Е до О не рекомендовали, сказали лучше после О. Мажу еще дивигель, но эндометрий тоже маленький в этот цикл. Короче, какая-то ерунда происходит, видно мой час еще не настал.

Блин, как классно! Я тоже за нее рада! Значит и у нас все получится! У меня прям больше веры и сил появилось!!! :)

Конечно подрастут! Могу тебе рассказать, как я стимулируюсь, я пью витаминки заказывала с Америки, витаминки классные у меня на них фоллик сам вырос, правда не разорвался и перерос в ФК, но все же значит витаминки мне помогают, а совместно с клостиком, они прям разревелили мои Я. Может тебе тоже стоит какие-нибудь витаминки попить для планюшек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.09. на УЗИ, но скорее всего пролет. Но если я стимулировалась с 5 по 9 дц клостом, то я читала в интернете Фолики начинают активно расти после того, как заканчиваешь его пить. Блин, не хочу терять надежду на этот цикл(((

 

не нужно терять надежду, про стимуляцию знаю мало, ничего не подскажу, но 4 дня это нормально, можно гимнастику поделать, кровь разогнать) у меня за два дня ДФ вырос с 19 до 23, я пью витаминки и омегу3 + Е

 

Девочки поймала себя на мысли, что боюсь делать тест, сегодня 9дпо, раньше уже б замочила, а сейчас боюсь, так хоть надежда теплиться

Изменено пользователем Vita73
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita73, честно я тоже в этом цикле боюсь делать тест... хотя очень хочется, хочется увидеться ели заметную вторую полосочку, и с каждым днем, чтобы она становилась все ярче и ярче!

У нас все в этом цикле получится! Как писали вчера этот цикл будет для нас беременным! Господь подарит нам наш маленький комочек счастья!!!! :molitva:

Изменено пользователем Лола10
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita73,  но по-хорошему, рано ведь еще тестик делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после второй ИИ дала себе слово, что до 14 ДПО никаких тестов.... Но блин, на 11 дпо у нас была годовщина свадьбы и я решила себя либо порадовать, либо узнать можно пить или нет))))) Вот будет третья ИИ, я не буду делать эти тесты до назначенного дня, на фиг лишние разочарования...

Лично у меня руки чешутся, только из-за фоток в галерее, что у девочек чуть ли не на следующий день после овуляции тесты полосатится начинают....

Изменено пользователем nastaska85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после второй ИИ дала себе слово, что до 14 ДПО никаких тестов.... Но блин, на 11 дпо у нас была годовщина свадьбы и я решила себя либо порадовать, либо узнать можно пить или нет))))) Вот будет третья ИИ, я не буду делать эти тесты до назначенного дня, на фиг лишние разочарования...

Лично у меня руки чешутся, только из-за фоток в галерее, что у девочек чуть ли не на следующий день после овуляции тесты полосатится начинают....

Прям как я, смотрю в галереи фоточки, и мечтаю что у меня все так же будет хорошо! И тоже руки чешутся сделать тестик, один фиг не выдержку и сделаю на след недели, как раз будет 11 ДПО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня общалась с девочкой (пока ждала врача), у ее ИИ была в естественном цикле 1 раз и она беременна. Я так искренне порадовалась тому, что ИИ приносит свои, так сказать, ПЛОДЫ)))

Как же здорово, такие результаты прямо вот вселяют надежду!!!

Тоже хочу ИИ в естественном цикле))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я , девочки, тоже в раздумьях делать ли 2-е ИИ, если первое будет пролетное. Во-первых, мне 36 лет (после 35 лет по ИИ низкий процент, да и время уходит), во-вторых, я как посчитала сколько в рублях стоит ИИ и если это сравнить с ценами в России, то у нас оно золотое получается - получилось 40000рублей (Мерионал, Овитрель, анализы, сопровождение, 2 вливания и поддержка). В переводе на нормальный язык - это 3 средних з/п на Украине. Так что удовольствие не из дешевых.

А Эко в переводе на рубли в среднем 150000руб получается. Бесплатно у нас его не делают.

Вот думаю собирать на ЭКО, пока соберу, годы то идут. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я , девочки, тоже в раздумьях делать ли 2-е ИИ, если первое будет пролетное. Во-первых, мне 36 лет (после 35 лет по ИИ низкий процент, да и время уходит), во-вторых, я как посчитала сколько в рублях стоит ИИ и если это сравнить с ценами в России, то у нас оно золотое получается - получилось 40000рублей (Мерионал, Овитрель, анализы, сопровождение, 2 вливания и поддержка). В переводе на нормальный язык - это 3 средних з/п на Украине. Так что удовольствие не из дешевых.

А Эко в переводе на рубли в среднем 150000руб получается. Бесплатно у нас его не делают.

Вот думаю собирать на ЭКО, пока соберу, годы то идут. Что скажете?

Пока результат по первой ИИ, как я поняла не известен?! Значит пока думать рано об ЭКО и 2-ом ИИ, может все получилось! Вам когда делать тест и сдавать ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yroshka, да обсуждали мы этот вопрос уже, несколько страничек назад, тут каждый решает для себя сам

ИИ - максимально приближено к естественному зачатию, шанс 10%

ЭКО - тут все сложнее намного, шанс 30%,

 

поэтому я например хочу испробовать все возможности, перед эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока результат по первой ИИ, как я поняла не известен?! Значит пока думать рано об ЭКО и 2-ом ИИ, может все получилось! Вам когда делать тест и сдавать ХГЧ?

Аж 23 сентября. ИИ было в пн и вт! Я наверное пессимистка!Муж ругает меня за это!Говорит надо верить в лучшее!

 

Yroshka, да обсуждали мы этот вопрос уже, несколько страничек назад, тут каждый решает для себя сам

ИИ - максимально приближено к естественному зачатию, шанс 10%

ЭКО - тут все сложнее намного, шанс 30%,

 

поэтому я например хочу испробовать все возможности, перед эко

Я согласна, что надо испробовать все возможности. Но когда вплетается финансовый вопрос - тут сложнее. Я сейчас буду тратиться на ИИ, а потом пока соберу на ЭКО!!!Через 3,5 года мне 40. Вот что меня тревожит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж 23 сентября. ИИ было в пн и вт! Я наверное пессимистка!Муж ругает меня за это!Говорит надо верить в лучшее!

Так мы с тобой вместе практически(у меня 20-21 сентября) узнаем наш результат - и он будет только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!

Муж правильно говорит, о чем мы думаем то к нам и притягивается!!! Так что давай вместе будем думать о хорошем и положительном результате и у нас вдвойне все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы с тобой вместе практически(у меня 20-21 сентября) узнаем наш результат - и он будет только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!

Муж правильно говорит, о чем мы думаем то к нам и притягивается!!! Так что давай вместе будем думать о хорошем и положительном результате и у нас вдвойне все получится!!!

Результат вдвойне умноженный еще на 2 (насколько я помню ты писала у тебя 2 фолика созрело, у меня тоже!). По двойне нам!!!!!!!!!!!!!!Держу кулачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Результат вдвойне умноженный еще на 2 (насколько я помню ты писала у тебя 2 фолика созрело, у меня тоже!). По двойне нам!!!!!!!!!!!!!!Держу кулачки!!!

И я девчонки держу кулачки за Вас!!!! Дай Бог что бы все получилось у Вас!

 

А я боюсь проверку труб(( мне кажется у меня они не проходимы(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат вдвойне умноженный еще на 2 (насколько я помню ты писала у тебя 2 фолика созрело, у меня тоже!). По двойне нам!!!!!!!!!!!!!!Держу кулачки!!!

Да-да 2 фоллика! Пусть будет у нас двойное счастье!!! По двойне нам!!! Держу кулачки за нас шестерых!!! :t8313::porukam2:

 

И я девчонки держу кулачки за Вас!!!! Дай Бог что бы все получилось у Вас!

 

А я боюсь проверку труб(( мне кажется у меня они не проходимы(((

Не бойся, мне кажется тут каждая из нас боялась их проверять, но это сделать нужно! Что врач говорит по этому поводу?( у меня мой скказал, что на 80% уверен, что все нормально, но сделать нужно чтобы подтвердить)

Тебе будут делать ЭХО или ренген ГСГ (гистеросальпингография)?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я девчонки держу кулачки за Вас!!!! Дай Бог что бы все получилось у Вас!

 

А я боюсь проверку труб(( мне кажется у меня они не проходимы(((

Я тоже боялась! Но оказались к счастью проходимы! А врач мне говорила потом - с чего ты взяла, что они должны быть непроходимы? Вечные наши страхи. Но самое интересное, что у те у кого непроходимы трубы или куча других проблем, все-равно беременеют! А кого все нормально - нет! Кто поймет эту природу!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да-да 2 фоллика! Пусть будет у нас двойное счастье!!! По двойне нам!!! Держу кулачки за нас шестерых!!! :t8313::porukam2:

 

 

 

Не бойся, мне кажется тут каждая из нас боялась их проверять, но это сделать нужно! Что врач говорит по этому поводу?( у меня мой скказал, что на 80% уверен, что все нормально, но сделать нужно чтобы подтвердить)

Тебе будут делать ЭХО или ренген ГСГ?

Мне буду делать КУЗГСС. врач ничего не говорит. При этом мой гинеколог ни разу не предлегала мне пройти эту процедуру. Но мне реально страшно((

 

 

Я тоже боялась! Но оказались к счастью проходимы! А врач мне говорила потом - с чего ты взяла, что они должны быть непроходимы? Вечные наши страхи. Но самое интересное, что у те у кого непроходимы трубы или куча других проблем, все-равно беременеют! А кого все нормально - нет! Кто поймет эту природу!)

Вот и я о том же.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто нужно трубы проверять?

 

 

Аж 23 сентября. ИИ было в пн и вт! Я наверное пессимистка!Муж ругает меня за это!Говорит надо верить в лучшее!

И меня муж ругает, обожаю его за это, иначе совсем бы в своей тоске утонула))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...