Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

MilkaMi,  мне педиатра прооходить не назначали, вообще, не понимаю заааачееееем это...

 

Вот думаю, в 20 недель говорят она еще до пупка не доходит, а у меня у в 16 такая высота. Хотя Г мне намерила сегодня 15 см.

 

Мне на скрининге сказали, что матка уже выше пупка))) хотя у меня 19-20 недель! Она датчиком водила прямо по пупку..потом гель оттуда выковыривала)))

 

а мне кажется по форме животика трудно пол определить

По форме живота определить пол...это как на кофейной гуще погадать))) 50/50)))

из за плаценты поясница болит? у меня кстати последнии дни вечером тянет как то..

У меня плацента тоже низко для моего срока. На высоте 16 мм от внутр зева и до этого тоже перекрывала внутр зев, но болей у меня не было! Не факт, что поясница может у тебя от этого болеть, может походила много, спала неудобно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Volpis Даша, у меня 7 мм от зева. и я узистка не говорила что болит, она сама спросила.

а после уколов и правда легче стала. правда я прокола 4 дня вместо 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, мне педиатра прооходить не назначали, вообще, не понимаю заааачееееем это...

 

 

 

Мне на скрининге сказали, что матка уже выше пупка))) хотя у меня 19-20 недель! Она датчиком водила прямо по пупку..потом гель оттуда выковыривала)))

 

 

По форме живота определить пол...это как на кофейной гуще погадать))) 50/50)))

 

У меня плацента тоже низко для моего срока. На высоте 16 мм от внутр зева и до этого тоже перекрывала внутр зев, но болей у меня не было! Не факт, что поясница может у тебя от этого болеть, может походила много, спала неудобно....

у меня в бегунке детская поликлиника стоит и санатал) просто слышала что только в регистратуру надо, а там меня вот к педиатру послали. Тоже не понимаю зачем!!

Думаю поясница у меня ломит от сидячей работы за компом... Потому что к вечеру тянуть начинает...

 

 

Юхууу, нам таки через месяц довезли матрас)))) так что докрашиваю ногти и пойду спать в новую кроватку с новым матрасом))))))

Сладких снов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, я с дюфастона слезла уже полностью. но на последнем приеме пожаловалась,что периодически схватывает живот вечерами. типа тонус. врач сказала ставить утрожестан 100.еще сказала,что шейка хоть и в пределах нормы(35мм), но все-таки маловато учитывая тонус временами. С дочкой шейка 32мм была и ничего не назначали. Врач спросила: и что,до срока доносила? Я говорю: да,до 40 недель. Она удивилась. Врач не моя была правда. В ту беременность она у меня несколько раз принимала, и в страционар меня уложила с крошечными отеками) Я пока ничего не ставила,и наверное не буду.

 

MilkaMi, красотка) Животик мне кажется остренький)))у меня сейчас круглый живот)))большой и круглый)

узи мы дотерпели и не пошли специально.

 

MilkaMi, у нас медсестра детская оформляет патронажную карту. туд данные заносятся о составе семьи, условиях проживания, заболеваниях ближайших родственников и еще что- то, не помню. потом у педиатра бегунок подписать и печать поставить. И все, дальше снова на прием уже в 30 недель.

Изменено пользователем 0la-0la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из за плаценты поясница болит? у меня кстати последнии дни вечером тянет как то... Муж не пристает в плане постели?) я вот незнаю что со своим делать...прям какой то хочунчик в него вселился...( прям каждый день хочет, через день уж отталкиваю...

у меня вопрос :confusion: когда берем. и в постели не бо итесь оргазма? ведь матка сокращается? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, да нет, не боюсь. у меня в обычное время нет тонуса, и один вечер вроде не появляется от секса)

 

да и не часто у меня теперь это дело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос :confusion:когда берем. и в постели не боитесь оргазма? ведь матка сокращается? :confusion:

неа, не боимся) никак не влияет, она и в тонус сокращается и тп)

У нас все хорошо, ждем УЗИ на след неделе, даже не верится, что уже узнаем пол. Хочется верить, что таки узнаем, а не спрячется малыш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыли на ночь закрыть окно в комнате. только под утро поняла что что-то не то и горло щипит... не поехала седня на консультацию.

еще и голова болит, померила давление - 88/44, а пульс 85... при моем нормальном 110/60 и пульсе 75. думаю пульс еще ладно, а голова скорее всего от давления и болит... пошла кофе пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  у меня шейка тоже 35! В 12 недель была 37. И рядом написано норма от 30! Мне вообще по этому поводу ничего не сказали, хотя тоже спрашивали, были ли проблемы в прошлую беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я взяла больничный. Надоело. На работе тоже никакого понимания. Вопрос с уборкой в моем кабинете так и не решен. В пятницу уже сама подмела, надоело в грязи. Никому ничего ненадо. Вчера зам начальника наконец-то вручил мне должностную инструкцию (к слову увидела я ее впервые за 3,5 года работы здесь) и сказал, мол ему лень ее ходить подписывать, чтобы я сама у начальников подписала. Свиньи. В общем, доработалась вчера до переутомления и тонуса. Сегодня решила, что как на работе ко мне, так и я к работе... Со вчерашнего дня началась проверка главного управления, а мне плевать. Без меня как-нибудь. Думала, хоть за недельку спокойно пройду врачей и встану на учет. Щазззз... Талон к гинекологу только на следующий вторник есть... Как мне все это дорого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз растет)) на первой 15 недель, на второй 18

post-20708-0-42524200-1447137636_thumb.jpg

post-20708-0-07387500-1447137647_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, растёт)) Какая ты стройняшка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, мменя за всю Б ни разу не сказали длину шейки))) я даже не знаю что там и как)

Apple1312, отдыхай и плюй на все!

насчет гинеколога смотри в инете запись каждый день - может отменит кто поход, тогда окошко пораньше появится!

не переживай, мы то с тобой и за тебя!

 

Kosha*, округляетесб))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже не знаю длину сейчас своей шейки, придется на авось отменять дюфастон. Гиня не сказала делать узи шейки, только на кресле посмотрела.

 

Сфотала я сегодня свой пуз. На последней уже сразу написала 16 недель, думаю до завтра он не сильно изменится. Но это фотаю утром, вечером он больше.

Ссылки скрыты.

 

Kosha*, стройняшка! Это первая беременность?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, ну вот я и подумала,что норма и не буду ничего вставлять лишнего. Потом моя врач выйдет-спрошу еще.

Apple1312, правильно! ну их нафиг со своей работой! Отдохни лучше!

 

Nikusya, мне кажется правильно,что утром фотографируешь) Утром достовернее) Вечером он у всех надувается.

 

 

 

 

Девочки- вы куколки))) Сфоткаю завтра наверное свой пузень. Мне кажется большой у меня живот достаточно уже))))

Изменено пользователем 0la-0la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*,  какая ты офигитительная! С такой фигурой после 2 родов! Молодец!

 

Nikusya,  на 13 неделе еще почти жвотика нет, а сейчас уже виден и высоко))) очень милый!

 

Мне в воскресенье намерили шейку 48 мм))) сказала, что шейка очень плотная, как и не рожала! А в 1 Б шейки больше 38мм не было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, ну у тебя и б третья))) так хорошо растете)

а у меня не получается с утра фоткать) но мне кажется не сильно отличаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, да, ничего себе фигура :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, Nikusya, -красивые животики -супер домики :heart: :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, мменя за всю Б ни разу не сказали длину шейки)))

Kosha*, округляетесб))������

Мне тоже никогда не говорили и боялись лазить туда все)) да, вверх ползет!

Сфотала я сегодня свой пуз. На последней уже сразу написала 16 недель, думаю до завтра он не сильно изменится. Но это фотаю утром, вечером он больше.

Kosha*, стройняшка! Это первая беременность?

Пуз клевый!!! Тоже ползет вверх понемножку, как мой! И у меня тоже вечером явно больше... беременность у меня третья, старшему 6 :)

Volpis Даша, спасибо! я счас пойду быстро вес набирать, по прошлому опыту... 20 кг в первую набрала :malicious:

ANN-gell, спасибо :flower: но не такой уж я стройняш на самом деле... и то ли еще будет)) будем шариками все как одна))

Хотя я тут на БП видела поразительные фото девочки, у которой вообще живота не было! Я поищу, это года 4 назад происходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, почему ты уверена что много наберешь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosha*, на прошлой работе ко мне зашла коллега и стала передавать дела. Я ее и спрашиваю: "Ты увольняешься?" А она смеется и говорит, что это никто не замечает, что мне рожать через 2 недели. Я так и выпала в осадок. Было лето, на ней была легкая льняная кофточка на выпуск и белые джинсы, живота не было. Я такого больше никогда не встречала. Сама то тощая, но фигура очень хорошая. Родила второго сына.

А у меня уже ни одни брюки не застегиваются, хожу исключительно в трикотажных платьях. Прибавка - 1,5 г с начала беременности, но живот очень заметен. И колготки тройки купила, т.к. двойки не налезают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за прошлую Б набрала 12 кг, а сейчас уже 4 кг...но уже экватор через 3 дня! не знаю много ли это за такой период?

Самый набор после 28 недель пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, да у меня вот в 13 недель такой живот до Б и был, там прослойка жира)) А сейчас матка то ниже пупка еще, но она подняла мой жирок наверх и смотрится, как-будто бы у меня он такой уже большой))

 

lisenka-kisenka, Kosha*, у меня уже 4-я беременость. Первая была с плохим исходом. Но рожала я трижды. Наверное пузень в этот раз будет большой, а я так хочу аккуратненький животик.

По весу я еще ничего не прибавила. Только вернула потерянные при токсе 2 кг.

 

ANN-gell, у меня во вторую Б никто не верил, что мне рожать уже))) Думали недель 30 только. А я еще доходила до 41 недели.

Изменено пользователем Nikusya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, вот что б у меня так было. Мне не хочется пуза огромного. Я хоть и понимаю, что вес не набираю стремительно (это вина токса, на диете не сижу), но иногда посмотришь на девочек на 32 неделе в клинике и думаешь: а как я вообще ходить буду? А как за руль? А как машину зимой чистить? А спать как? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...