Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Nikusya,  у меня большой уже...в пятницу выложу фотку))) экватор будет)

 

ANN-gell,  а ты до какого срока планируешь работать?

Спать с подушкой для Б, очень удобно!

И ходить будешь нормально))) мне не мешал живот, если только наклоняться...вот это не очень удобно...

Я себя в пище не ограничивала никогда, но после 30 недель конкретно правильно питалась в прошлую Б, позволяя слабости в выходной день) и разгруз раз в неделю делала, но мне это не тяжело...мне тяжелее в чем-то себя ограничивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

ANN-gell, ниче, все сможешь)) я машину водила до самых родов, только в род дом со схватками муж за руль сел)) Помню еду утром уже перед родами дело, 6 часов, гаишник стоит -останавливает меня. А я фары забыла включить. Посмотрел он на меня, засмущался так, отпустил, говорит в следующий раз не забывайте))) Муж рядом сидел, ржал долго. Говорит у него такое выражение лица было, как-будто он беременных никогда не видел)))

 

Volpis Даша, будем ждать:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, Я планирую с начала февраля работать из дома. Ну может буду приезжать на работу раз в неделю на встречу там какую-нибудь или в суд.

Меня прям сильно пугает то, что машину надо будет чистить. Небеременная, блин, вся взмокнешь, пока этот сугроб откопаешь или лед отколупаешь. Ладно по утрам - муж чистить будет. Но у нас же как зимой бывает - сколько раз в течение дня тебе надо сесть за руль, столько раз и чистишь. В этом плане Фае повезло, в Милане нет такой необходимости )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, , про инет-магазины интересно ))) ну я немного разделаю курьеров и сами магазины. А вообще раньше Любила все увидеть, потрогать... Особенно книги. Но когда все время дома да и Потом дом-работа... Некогда совсем по магазинам, допустим ради памперсов зачем ребенка в магазин тащить или дома бросать- заказывала. Потом и остальное начала заказывать... Игрушки, книжки, одежду (но в основном только некст, остальное как-то не пошло).... Вот хочу попробовать косметику заказать. А вот за границей не умею и боюсь заказывать.

 

Насчет руля.. Я в 40 недель ездила в роддом - нормально и вообще очень много стала ездить именно после 30 недель, надо же было все успеть сделать )) правда у меня лето было. Но и пуз не маленький был. Я тоже так хочу пуз небольшой... И вроде всякие сладости не ем, а набираю. Мне кажется 2-3 кг многовато для 20 недель... Основной то набор позже начнется. Жаль у меня ни фото никаких нет (куда пропали) ни записей.. Сравнить бы.

 

Купи палку подлинее да и вообще кроме стекл не обязательно чистить ))) хотя конечно не красиво по отношению к машинам позади тебя )))

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется 2-3 кг многовато для 20 недель... Основной то набор позже начнется.

Принимаю на свой счет)

Считаю, что все зависит от комплекции до Б! Вот я ростом 175 см и вес до Б был 66 кг, т.е. я не худая, но и не толстая... у меня нормальное телосложение и пропорции!

ИМТ - 21,5! И считаю, что 2-3 кг набрать до 20 недель не очень то и много! Много 10 кг.. токса у меня особо и не было, ем все что хочу, планирую набрать не более 12-14 кг! Как-то так!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, а еще я стала постоянно бегать в туалет. И меня немного пугают пробки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, у меня рост 173 и до б была 63 кг почти. ИМ посчитала 19-20 штоль. за первые недельки Б сбросила до 61.1. и только сейчас начинаю пока добро. цже 61.8

 

ANN-gell, о.. писать в дороге у меня начинает хотеть я через каждые 40 минут уже сейчас!!! подруга ездит спокойно в свои 30 недель. говорит макдаки, кафешки и заправки для нее все)))

а у меня чтоб на работу ездить по Ярославле минимум час -и там фиг найдешь туалет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  вот в том то все и дело, что ты сбросила, а я ничего не теряла, а сразу начала набирать!

Причем до 12 недель было набрано 2 кг! Еще 2 кг набрала за 2 месяца!

 

Правда много? Ну тогда я в шоке...

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, , ну я то про себя говорила, так что на свой счет не надо.... Мне кажется что 2-3 мне многовато. Кому-то эти кило даже незаметно, а у меня уже весь пуз расплылся)) а малышня там маленькая еще. Я в тот раз 12-13 набрала... Хочу поменьше.... Я всего 160 см, была 47-48 кг.... 60 это как-то дофига ((( и вроде ем как обычно и то что обычно (макароны, гречку, рыбу, молочку, мясо, овощи), а чего вес то набирается я хз. Наверное от сидения дома. Я как из отпуска вернулась так и давай набирать.

Просто ну куда я зимой не объемный пуз то впихну... Уже даже в беременных штанах неудобно - сползают )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  вот-вот. Меня это тоже пугает! Сейчас-то приходится с замерзшего стекла иней счищать, чтобы побыстрее и то неудобно... Что будет дальше? А вставать пораньше чтобы машину нормально прогреть и стекло само отмерзло я не могу... И так сейчас когда я за рулем приходится в 5.10 вставать. Холода будут побольше, придется еще раньше вставать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Вот расчет по моим данным по набору веса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, да не много это! у нас вес норма до 75 кг при отсутствии беременности. значит тебе не хватает! а меня все худышкой зовут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  как раз наоборот хватает))) лишка то была))) моя проблемная зона-живот! Ноги и попа худенькие, а если начинаю поправляться, то все сразу туда...

Я считаю, что немного...конечно, все индивидуально...у всех такие прибавки скромные, что думаешь о грустном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ИМТ 19.2, немного ниже нормы. И мне калькулятор прибавки насчитал к 18 неделям 4,5 кг! Так что немного! Я набрала уже 4. Хотя тоже считаю много. Но ноги и попа не поправились совсем!! Все в живот и в щеки пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаешь сравнивать и ...понеслось)))

 

tushka,  вот-вот! У меня так же))) нашла соратницу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, а еще я стала постоянно бегать в туалет. И меня немного пугают пробки ))

Да, я тоже каждые 2 часа обязательно бегу. Малышка уже придавливает.

Девочки, вот хочу спросить: у меня последние дня три прям тяжесть такая внизу живота, над лобком появилась. Сидишь, лежишь - нормально. А как встану или при ходьбе - вообще так сильно вниз тянет. Я понимаю, что ребенок подрос и сила тяжести его сильнее притягивает )) Но что делать мне? Ходить вообще неприятно. Может бандаж уже начать носить? От чего такая фигня может вообще быть? Предполагаю только два варианта - тонус и слабые мышцы пресса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха))) девочки, ну какая разница сколько вы сейчас набрали? Вам комфортно? малыш не ругается? )

просто не ешьте вредное, сладкое, в неделю один разгрузочный!

и вообще если вам будет комфортно с вашим весом и не будет отеков (или других осложнений), то какая разница сколько наберешь?

мне калькулятор говорит я должна была к 17 неделе набрать 3,5 кг. у всех мндивидуально.

 

Miriel777, а сколько у тебя неделек? я твою линеечку не вижу! бандаж после 18 недель рекомендуют. а так многие раньше 20-22 и не одевали даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  а ты разгрузки уже пробовала? Мне в прошлый раз врач советовала, но я смогла продержаться только до обеда)) сейчас серьезно думаю об этом. И какая лучше? Кефир и яблоки исключаются, от них только есть хочется! Остается гречка, или творог, или белковая разгрузка... Что еще есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки стройняшки!

Эх, где мои килограммы и годы молодые! :D

Я после пяти эко и стимуляций набрала 10 кг, ну там +еще пицца, паста и всякие итальянские вкусняшки. Поэтому, на начало беремености, я была 68кг при 164см. За 18 недель набрала 6,3 кг, живот у меня 105см с утра было. Вот где рекорд! :malicious:

Меня прям сильно пугает то, что машину надо будет чистить. В этом плане Фае повезло, в Милане нет такой необходимости )))))))

Аня, приезжай! А то итальянские адвокаты умеют только деньги брать, 10 мин 100 евро, а работать у них желания нет. Спрос на быстрого и умного адвоката будет огромный ;)

С машиной то повезло, но вот с таким размером живота и без чистки машины проблемно :D

Хотя калькулятор пишет, что я в норме набираю для двойни и в конце у меня прибавка будет 18,5 кг такими темпами :sorry: Калькулятор то говорит, а жор свое дело делает, аж до дрожи голодно :confusion:

 

lisenka-kisenka, а ты разгрузки уже пробовала? Мне в прошлый раз врач советовала, но я смогла продержаться только до обеда)) сейчас серьезно думаю об этом. И какая лучше? Кефир и яблоки исключаются, от них только есть хочется! Остается гречка, или творог, или белковая разгрузка... Что еще есть?

Самая удобная белковая,по моему мнению, особенно , если мясо любишь. :D

 

Девочки в Chicco была с утра, разочаровалась, одна одежда и игрушки. Колясок всего штук 5 и для двоен ничего, в основном все в каталоге, не потрогать в живую. Еще их скидка на двойню начинает действовать после рождения детей! На фига мне потом, когда сейчас все крупное и дорогое нужно покупать. А одежку я и в аутлетах и при распродаже в январе могу купить в крутых магазинах.

По совету Ани поеду в Икею, кроватки и мебель посмотрю, а то в Chicco кроватка минимум 150 евро, с матрасом и бельем, бортами получается около 400 евро. Разочаровали они меня, эх!

Купила за 29 евро лифчик для кормления, а то я ни во что не влезаю, и то самый большой у них чашка Д, я пока влезу, а потом не думаю . Больше у них нет, ну что за....пи пи пии....

Изменено пользователем Аморушкина мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, я итак почти не ем))) не хочется ничего)

а так вроде гречка и творог.

 

а вообще мы с мужем до Б сидели на ПП - вот стараюсь и сейчас сильно вредного ничего не есть. Хотя это сложно когда очень хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, у меня по дороге тоже негде остановиться в туалет сходить. Я теперь перестала по утрам жидкость пить. Легкий йогурт и на работу, а на работе уже чай/кофе.

Apple1312, ой, как рано ... :anger: у меня муж на свою машину поставил какую-то приблуду: с брелка машина заводится и прогревается. Там вроде как метров 500 дальность берет. Может тебе такое сделать? Я вот тоже подумаю. Это стоит совсем недорого. Он делал в каком-то обычном сервисе.

 

Аморушкина мама, спасибо :D У вас хорошо, как говорится, но дома лучше. Устраивалась я к вам лет 10 назад. Так вы не признаете российских дипломов, у вас надо подтверждать квалификацию и учиться, а я в своей жизни уже так много училась, что хватит с меня. 10 минут - 100 евро, это круто. Надо будет со своих итальянских клиентов столько начать брать, чтобы они себя чувствовали, как дома )))))

 

У вас там, наверное, в Серавалле можно всяких красивых брендовых вещичек посмотреть ...

 

Девочки, еще одну вещь интересную обнаружила. Как только съедаешь что-нибудь сладкое - малышка сразу в животе прыгать начинает. Так смешно ))) Я воообще не любитель сладкого. Сейчас съела кусочек торта в обед, так маленькая целый день спокойно сидела, а после торта прыгать начала ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, Я консультировалась по поводу документов на свадьбу,давно, вот мы так и платили, только ничего путного нам не сказали, я сама до всего дорыла.

В серавалле не сунусь я уже, там столько ходить! В Милане, в любом магазине будут скидки с начала января. Или в маленький аутлет можно съездить.

 

Я в россии с таким брелком ходила, его можно еще запрограммировать на прогревание каждые 2 часа , например. Мне устанавливали, когда сигналку ставили.

 

Про дипломы, эта такая печаль, что я решила все оставить как есть и сидеть дома на шее мужа. Столько лет учебы под хвост, 2 вышки и колледж! Даже на права заново училась, наши права действительны год. За то в автошколу приезжала на свое машине. :D

Я когда то работала в надзорном органе , небольшим начальником. Ну и ладно, теперь у меня любимый муж и наши детишки в пузике. Наработалась я уже за свою жизнь.

Изменено пользователем Аморушкина мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ИМТ 18,1. Калькулятор советует набрать к этому сроку 3,9 кг. У меня пока 0... Мой говорит, что я худею только - попа ушла, щеки пропали... Ребенок из меня высасывает что ему нужно. Сама ем очень плохо. Аппетита практически нет. Но я не переживаю. Успею еще набрать.

 

ANN-gell,  у меня нет сигнализации. Без нее, вроде, не сделают такую штуку. И потом, я как-то хотела сигналку поставить и такую функцию сделать заодно - меня отговорили. Типа, запуск с кнопки на стартер плохо влияет.

У меня тоже зайчик начинает активничать, как чай сладкий с шоколадкой попью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, я до Б тоже сидела на ПП. А потом токсикоз...И если мне хотелось что-то поесть, то это была не самая полезная еда. Да и сейчас ещё так, т.к токс не до конца прошёл. В основном хочется много сладкого, мучного...я не боюсь лишний вес набрать, но все эти вкусности в любом случае не полезны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я никого не хотела расстраивать насчет веса. Просто видимо меня зацепили слова " я так и знала, твои щеки на фото тебя выдали" :(

 

Вот так я выглядела в тот раз где-то за месяц до родов, восемь месяцев уже точно было.

Ссылки скрыты.

Ох сын никак не дает написать. Это где-то +10 кг. Конечно не считаю, что толстая (я даже выиграла конкурс NewForm вторым фото по решению жюри)... но пуз какой-то большой, спать было тяжело последний месяц. Через несколько дней после родов я в роддоме взвесила и как будто потеряла всего 3500! Сын только 3570 гр был.... А кто-то 10 кг в роддоме оставляет... Для меня это загадка.

 

Вот тут уже круглые щеки. Вес долго возвращался к прежнему... больше года. Я правда для этого ничего не делала, просто постепенно уходил, но и не ела почти ничего такого первое время... да и потом аллергия была у ребенка тоже не все подряд ела.

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...