Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

ANN-gell, , я тоже гостей на люблю ))) но поняла не сразу... В первую квартиру купили спецом диван, что если гости то будет складывать!

А во вторую я скзаала что мне пофиг что все хотят посреди кухни большой стол, вокруг стулья и тп, я хочу остров и гостей собирать не планирую! Пару новоселий отметили и только с родственниками собираемся, причем свекровь уже знает что я не кулинар, всегда и сама приготовить и пироги вкусные закажет! :) и муж стал помогать с посудой и туда-сюда принеси и я наконец-то хотя бы родственников рада видеть у себя )) а то и они бесили сначала такой толпой )) а стол я купила раздвижной - пока наша толпа влезает, но она растет ))) и стулья складные! ))) вот такая я гостеприимная )))) подружки по одной приходят на чай - вот это шикарно. Муж друга одного зовет когда мы уже спим пивка там выпить или просто поболтать... Вроде привыкла ))) остальные в нашу деревню и не хотят даже приезжать ))))

 

padshiy_angel, , лучше бы тебе с этим что-то сделать... )) От беспокойных мам бе спокойные дети... Ну это я так по нашему двору сужу... Пол мягким застелить, в шлеме ребенка когда начинает ходить... Перебор! Одно дело когда на велик садится- это разумно, но не когда начинает ходить...

 

Matryoshka doll, , ой меня чужие дети вообще раньше раздражали! Это ничего не значит ))) сейчас и к чужим спокойнее стала и своего обожаю :)

 

Про выходы... В парки это идеально! Но не всегда удобно попу не помыть и все в таком духе. Но летом прям обязательно для разнообразия прогулок и поднятия твоего настроения. А вот насчет магазинов я была против... Хотя считаю что у деток хороший иммунитет при рождении (у нас к сожеланию после кучи антибиотиков не был хорошим). Просто ничего полезного в гулянки по ТЦ нет. Свежий воздух это супер, а воздух кондеев и куча людей в замкнутом пространстве... А в кафе... Ну летом вообще везде веранды - отлично! А так... Если оно не шибко людное то почему бы и нет. Мы после года стали ходить... После каждого похода 2 недели болел ((( я прям бояться кафе стала. Сейчас опять ходим уже чаще, страх вроде потихоньку проходит. В гости... Ну если тебе это будет удобно то почему бы и нет. Я тоже первое время умчалась с молокососом, докормом- это было сложно выбраться... Потом болеть начал опять никуда сами не ездили. Но настроение от этого у меня конечно не было веселым, учитывая что меня никто никуда не отпускал погулять одной... В этот раз надеюсь все будет иначе.

 

Меня вообще подружка в Швецию завет на месяцок у нее пожить... Ей в июне рожать )) старшие тоже ровесники у нас. Еще другие девочки по дачам живут кто с ляльками кто беременные - все ждут в гости! Я бы очень хотела выбираться. К тем у кого есть дети всегда проще поехать! Если что все у них под рукой! ))) им самим сложнее выбраться у двоих двое деток, у других по трое будет. Все в роскошных домах с кучей игрушек для старшего, с детскими площадками во дворе ну и есть о чем поболтать с мамами )) я прям лета жду!

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Fishka_j, у нас в компании все с детьми, так что, к тому, что в соседней комнате кто-то укладывает и кормит, все привыкли! за советы спасибо)) В Швецию к подруге с детьми- это идеально, по-моему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, Прямо с меня написано))) Я не люблю гостей) Меня это очень напрягает. Поэтому мы собираемся раз в год на дочкин день рождения у нас с родителями и один раз с друзьями) Вот завтра нам как раз предстоит встреча друзей( две семейные пары с детьми).Мы не собираем никого ни на НГ, ни на 8 марта, ни наши дни рождения не отмечаем. Можем вдвоем с мужем заказать пиццу, уложить дочку пораньше и посмотреть фильм-идеальное день рождения для меня) С друзьями предпочитаю выходы в кафе. Пообщаться,развеяться-достаточно. Ни готовить ни убирать. И так уборки хватает без гостей)

 

Volpis Даша, Про дР друга мужа- конечно жесть....Ты умница! правильно себя поставила! Нефиг расповаживать!!!!) Прям вот руками и ногами за тебя!)

 

~Любава~, Поздравляю с мальчиком!!!)))

Matryoshka doll, Я до рождения дочки никогда не то что не держала, а даже близко к детям не подходила. Для меня они были источником дискомфорта, крика) Потом все изменялось) Не скажу,что люблю чуих детей, но отношусь в основном хорошо. И к дочке прям сразу привыкла.у нас с ней сразу как-то контакт произошел и эмоциональный и при кормлении, и сразу все страхи ушли. Но на их место пришли новые)))) И так будет теперь всегда. Покоя больше нет))))

Изменено пользователем 0la-0la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы узнали пол ребёнка. У нас растет сынок

ура! поздравляем! :flower:

 

 

а у нас всегда очень много гостей,друзей мужа, сама одна накрываю стол на 50 человек.Для меня это не проблема. Мне очень нравятся гости (но когда есть повод и настроение). А для некоторых даже если их мало (чел 2 ) не хочу и принимать. ;)зависит от того кто в гости приходит

 

Poison32, -не бывает ,что не твоё... ещё муж не нашёл подход. У моих двух подруг так было., а когда почувствовали!были в шоке! как же до этого жили :Crazy: может позы или ещё что менять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не против гостей. Нам повезло, раздельные друзья остались в родном городе, а здесь все общие. и у них не было возможности советовать не жениться на мне, так как мы уже были женаты практически) В общем, я наших друзей люблю. Но мы в очень дальнем районе города живем, так что и собираемся у других, в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не особо гостей люблю. Надо думать что приготовить, потом целый день сама готовка, стол накрыть, потом куча посуды...По мне лучше в кафе собраться и сходить. Но на дни рождения в любом случае все родственники приходят, тут уже не отвертеться, приходится все делать. Но удовольствия от застольями у нас дома я не получаю, т.к все время думаю что одно надо унести, другое принести, потом все к чаю подать...Ещё и улыбку на лице держать надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, О, а я думала, я одна такая, кто не особо любил детей) Да и я держала пару раз, напрягали они меня.

Котёнок с Коготками, а, ну таких гостей у нас и не бывает, которым нужно пир устраивать. Как-то все собираются, чай-сладости, выписка-закуска, если нужна еда, звоним в службу доставки. ДР как-то всегда вдвоем отмечаем, родственники-то тоже в другом городе остались))) Вот семейные застолья с кучей родни я не люблю.

Изменено пользователем Matryoshka doll
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю как ещё надо изучать, чтобы оргазм получить. Ну не испытываю и всё. У меня муж далеко не первый, до него тоже ни с кем ничего, просто приятно и всё, да и то, первые несколько раз, дальше вообще от секса отворачивает, всегда думала - значит не моё, ищем дальше.

У нас всю жизнь другая проблема была немного - я всегда получала оргазм, а муж только вручную. Причем как бы я орально ни старалась - бесполезно. А сейчас мне не весело: уже недели три у меня самой оргазм не получается, боюсь за малышку в любой позе, психологическая защита срабатывает и мозг на разрядку не настраивается никак, даже вручную. Блин. И желание есть, и сны эротические, и секс приятен, а как до конца доходит - блок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот наш экватор))) за качество первого фото, извините)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Volpis Даша
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  ты наверное фото перепутала))) с экватором вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, с экватором!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржу не могу)))) ага, перепутала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я от врача (из жк бесплатного). Сказала про тонус и ложные схватки (кстати, в прошлую беременность тоже в 17-18 недель начались и до родов были), сказала увеличить утрик с 200 до 200*2. Но я пока не буду, к своему врачу во вторник пойду и спрошу. Еще в бакпасеве нашли какую-то палочку и выписала мне фурадонин. Инструкцию прочитала, а его категорически нельзя при беременности!! Проникает в плаценту и оказывает токсическое действие на плод. Вообще прекрасно, а если бы купила... Пойду к своему, спрошу что делать. У меня при этом оам и по ничиперенко в норме. И сказала носить бандаж, но это я и сама понимаю. Живот большой, уже пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас всегда очень много гостей,друзей мужа, сама одна накрываю стол на 50 человек.Для меня это не проблема.

Ну ты сильнааааа! 50 человек гостей? У меня волосы дыбом встали....это ж сколько готовить, мыть, убирать?

У нас хоть посудомойка, и в квартире, и на даче...и то, принеси-унеси, накрой-убери...чай оним зеленый, другим черный...

Я тобой восхищаюсь....да я бы НИКОГДА стольким стол не накрыла бы! Я не выдержу такого марафона...

 

Я вот свой след ДР даже отмечать не буду, уже всех предупредила, чтобы потом не обижались...не хочууууууу! У меня у мужа юбилей в след году...

 

 

 

И сказала носить бандаж, но это я и сама понимаю. Живот большой, уже пора.

А зачем бандаж назначают? Тебя что-то беспокоит? Или просто из-за большого живота?

Мне в прошлую Б не говорили его носить, хотя живот немаленький был!

 

Котёнок с Коготками,  спасибо

 

Тишинка,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, я тоже подумала, что что-то не то))) Хороший животик, для 20 недель не большой, само то!)

 

Всем приветик. Я сегодня выходная сижу вышиваю бисером. Сердце чет подводит последние дни, тахикардия и аритмия шкалит. Хоть и кардиолог и говорит, что это экстросистолы, и они не опасны, но всеравно очень неприятно, когда сердце так скачет. Слабость такая. ЭХ!

 

Девочки, вы как часто ходите в консультацию? Мне назначают 1 в месяц. Я в шоке, никогда так не было. То каждые 2 недели бегаешь, то вообще там не появляешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, я тоже подумала, что что-то не то))) Хороший животик, для 20 недель не большой, само то!)

Сердце чет подводит последние дни, тахикардия и аритмия шкалит. Хоть и кардиолог и говорит, что это экстросистолы, и они не опасны, но всеравно очень неприятно, когда сердце так скачет

Девочки, вы как часто ходите в консультацию? Мне назначают 1 в месяц. Я в шоке, никогда так не было. То каждые 2 недели бегаешь, то вообще там не появляешься.

Спасибо, и это +4 кг!

 

Про тахикардию...у меня щитовидка дает тахикардию и мне мой эндокринолог назначила пить пустырник, пью постоянно, тахикардии уже нет! Он седативного действия...

 

Я на приеме была 14 октября, потом 29 октября, а следующий аж 24 ноября!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  вообще не носила бандаж? Ничего себе, я думала, все его носят))) я под конец прошлой беременности не могла без бандажа до туалета даже дойти)

Ну да, если живот большой, тонус, боли в спине, тогда обязательно надо носить! Он очень облегчает нагрузку!

 

Nikusya, мне раз в 2 недели ровно! Платно раз в 3-4 хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  какой аккуратный животик! Мне кажется мы уже сейчас намного больше, а что через 2 недели будет ( волосы дыбом)))

 

Вчера весь день переживала, шевелений не чувствовала, сегодня поняла причину. Кажется наш бандит перевернулся, стучит высоко, а я все внизу ждала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  у тебя то двойня была, представляю какой животик был...

вообще не носила! Мне даже врач ни слова не сказала на счет него! Тонус был практически постоянный, мне даже нифедипин назначали, но я не пила, т.к. ктг хорошее всегда было.

 

Кстати, про волосы дыбом))) вопрос к тем, кто носит мальчика...у Вас живот не покрылся волосянным пушком? Я вот сейчас лежу, а у меня колосится...хорошо, что волосы светлые, такой белый пушок))))

 

Тишинка,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  у тебя то двойня была, представляю какой животик был...

вообще не носила! Мне даже врач ни слова не сказала на счет него! Тонус был практически постоянный, мне даже нифедипин назначали, но я не пила, т.к. ктг хорошее всегда было.

 

Кстати, про волосы дыбом))) вопрос к тем, кто носит мальчика...у Вас живот не покрылся волосянным пушком? Я вот сейчас лежу, а у меня колосится...хорошо, что волосы светлые, такой белый пушок))))

 

Тишинка,  спасибо!

я не знаю, кто у меня там, но живот стал ужасно волосатым) Так у тебя светлый пушок, а у меня чернющие волосы) Муж говорит, что ребёнок утепляется
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, я сама еще так редко чувствую шевеления, в основном вечерами, но матка растет, уже близко к пупку.

 

Poison32, ага, к зиме себе шубу отращивает :D :D :D

 

Volpis Даша, я пустырник, как чай пью, но чет он мне не особо помогает. Скорее помогает хорошо выспаться)) Сегодня, как раз не выспалась. Муж уехал в Москву, а мы со старшей дочерью до часу ночи проболтали. Утром еле встала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, кто у меня там, но живот стал ужасно волосатым) Так у тебя светлый пушок, а у меня чернющие волосы) Муж говорит, что ребёнок утепляется

у меня тоже живот покрылся пушком))) и очень много))) и не светлый и не темный, такой средне-русый, у нас девочка)))(надеюсь не отрастет до скрининга там ничего нового))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, поздравляю!!!!с экватором!!!))))

Nikusya, я тоже раз в месяц ходила. меня это очень радовало) не таскаться туда постоянно. теперь уже раз в 3 недели ходить буду. потом раз в 2( не хочу....

у меня тоже экстрасисолы проскакивают. особенно в последние дни. может то что переболела сильно. У меня еще все осложнилось : с лицевым нервом что-то. вся левая сторона лица болит. и верхняя и нижняя челюсть, отдает в висок и в глаз куда-то. ни зевнуть не могу ни спать-все ноет и ноет. парацетамол не снимает.

 

Volpis Даша, у меня и с дочкой пушок вылез. он так и не прошел. и сейчас тоже, даже больше чем было стал. переживаю,что так и не вытрется. придется еще и там удалять((((

и на груди вокруг ареолы волоски единичные повылазили. я как это вижу-мне аж плохо становится. и волосы на голове дыбом встают.

Изменено пользователем 0la-0la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  у меня появилась очень редкая дорожка, а вот волосы в ненужных местах стали быстрее расти((( и повышенная потливость появилась(((

 

Nikusya,  мне кажется, что у меня уже выше пупка. У меня тут муж 2 дня в командировке был, приехал, сказал: "ничего себе вы выросли!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, Оль, да, походу и у меня после болезни участились экстрасистолы, особенно после кашля. Сердце сейчас иногда своей жизнью живет))

Изменено пользователем Nikusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...