Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

лисёнок.к, Герой ты, 50 человек это ДВЕ моих свадьбы)) У нас всего 25 с нами было.

 

Apple1312, о, а мне врач дозволяла, в разумных количествах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

1) с мужем разные резусы, сдала на резус-конфликт, титр сейчас 1 :16, врач сказала ничего страшного, незначительный, пересдать через две недели,

2)у меня тиреотропный гормон 3,1384, врач выписала пить эутирокс 75 1 раз в день, в общем пол беременности проходила и только узнала. вообще не в курсе насколько все это плохо.

3)еще по коагулограмме, моя гиня сказала, что все ок, но я анализ случайно подглядела в своей карте. В общем РФМК 6,5(норма 0-4), фибриноген 7,07 (2,2-4,4), фибрин 27,3 (8-17,6), Написано гиперфибриногенемия и умеренная тромбинемия, Блин, это нормально? врач говорит, что допустимо,

1) у меня тоже отрицательный резус, дочь родилась с положительным, кололи имуноглобулин в 28 недель и в роддоме! Титров не было и пока нет, ттттттт. Обязательно отслеживай, не надейся на врача, будь бдительнее, очень опасная штука! Танечка, все верно написала)))

2) это ничего страшного

3) вот про это не подскажу! Но я бы к гематологу напрвление попросила бы! На всякий случай!

Отработала аж два дня )))) устаааааалаааааа...... )))) кучу своих дел поделала, работать плохо удавалось. Как бы мне еще отпуск написать в понедельник.... после 26 дней отсутствия как-то странно ))) но мне надо в декабре врачей пройти и ребенка очень надо по врачам прокатить пока страховка не кончилась.

Отдыхай и набирайся сил))) и отпуска желаю)))

Короче направила меня на консультацию к урологу с подозрением на почечную колику. В интернете почитала - симптомы похожи, очень опасна при беременности. И я еще очень переживаю, что после утреннего приступа малыш почти не шевелится сегодня... :(

Спасибо врачу, что осмотрела и дала направление! Поправляйся скорее! Главное, что малыш шевелится, не обязан он на таком сроке постоянно о себе давать знать! Берегите себя!

 

Volpis Даша, Бри я ела, мяяягкий и вкусный! Это меня успокоило, расплакалась сегодня, переволновалась. Из-за метеоусловий самолет, на котором муж летел не мог сесть 1,5 часа. Вот они, гормоны.

 

Как вы все определяете положение?! У меня и шевелюшек нет(( Иногда кажется, что что-то булькает, но я не уверена, четких ощущений нет. Лошарик я)

Бриииии, аааа! Еду к тебе)))

Мне на скрининге сказали, что поперек лежит, так и не узнала бы) ну еще по толчкам можно понять где малыш! У меня больше правее или левее шевеления, где руки и ноги...

 

Matryoshka doll,  кушай! Тем более оттуда привезенный!

Я ем, но немного...а жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, приезжай) Вот, кстати, сыры одно из немногого, что там реально дешевле можно купить. Подвеску на браслет муж подарил, так здесь она дешевле) А вот сыр и арахисовое масло выгоднее. Мы там как в большой город из деревни попали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сыры золотые стали. Но я именно мягкие сорта люблю, моя слабость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, первый ребенок +,ничего не кололи ни в берем,ни после родов,хотя я спрашивала,врач сказала не надо. Теперь как на иголках из-за этого. Пойду темку поищу здесь про титры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, о, да. Питерский пармезан по 1000 за кг)) Но в Европе их надо покупать в обычном супермаркете, есть прям сырные магазины, но там 300 гр по 10 евро. А в обычных супермаркетах выбор большой и цены приятнее. А так я тоже немного ем, мы и привезли их не килограммами, а по чуть-чуть. Вообще, это самый "обидный" санкционный продукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, первый ребенок +,ничего не кололи ни в берем,ни после родов,хотя я спрашивала,врач сказала не надо. Теперь как на иголках из-за этого. Пойду темку поищу здесь про титры.

Странно то как? Что не кололи иммуноглобулин в первую Б и посое родов!

А ты из какого города?

 

Matryoshka doll,  мы когда в Испании отдыхали...я оторвалась))) сейчас уже месяца 2 не ела, а твой рассказ про брииии, слюни ручьем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, надо тебе лететь в Европы .)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, тобрекс младенцам выписывают, хотя тоже есть противопоказания по возрасту, лекарство хорошее. Лучше прокапать как врач сказал.

 

Сегодня была на приеме у гинеколога и эндокринолога. Как-то грустно.

Девочки, кто с чем сталкивался или владеет информацией поделитесь:

1) с мужем разные резусы, сдала на резус-конфликт, титр сейчас 1 :16, врач сказала ничего страшного, незначительный, пересдать через две недели,

2)у меня тиреотропный гормон 3,1384, врач выписала пить эутирокс 75 1 раз в день, в общем пол беременности проходила и только узнала. вообще не в курсе насколько все это плохо.

3)еще по коагулограмме, моя гиня сказала, что все ок, но я анализ случайно подглядела в своей карте. В общем РФМК 6,5(норма 0-4), фибриноген 7,07 (2,2-4,4), фибрин 27,3 (8-17,6), Написано гиперфибриногенемия и умеренная тромбинемия, Блин, это нормально? врач говорит, что допустимо,

 

И у меня минус, а у мужа плюс... Пока нет антирезусных антител - тоже будем постоянно мониторить ((

По второй проблеме - обычно ее смотрят в совокупности, то есть значение ТТГ, Т4 и Т3. Обычно повышеный ТТГ говорит о нехватке гормонов щитовидной железы, что наглядно можно увидеть по уровню Т3 и Т4. На сколько я помню, максимальная граница ТТГ - 4, так что все у тебя в этом плане нормально. У меня ТТГ - 6,5, но мне выписали эутирокс в дозе 25 - 1 раз в день...

По коагулограмме у меня только АЧТВ повышен и гематолог мне прописал курантил по 1т 3 раза в день... Правда пить не смогла (( А потом прочитала почему он повышен бывает и пришла в ужас от назначения врача...

Ссылки скрыты.

- зачем мне еще кровь разжижать курантилом, если повышеный АЧТВ говорит о том, что сворачиваемость и так возможно не очень хорошая и возможны кровотечения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо деыочки!)))

определяю по бугоркам. а вообще малыш сейчас уже 13-15 см, а у меня между косточками таза всего 19 см, а матка к шейка и то Уже - вот и получается что ощущение такое как будто домкрат в разные стороны живот раздвинули. интересно малышу удобно так штоль... до сих пор это ощущение. и никак мне не удобно, не знаю как спать.

сейчас пробую в ванной покрутиться. потом в колено-локтевой постою.

даже стоять и ходить не удобно.

 

Apple1312, я далеко не каждый день могу почувствовать толчки. два дня совсем не чувствовала. тооько где этот бугорок находится. так что не переживай.

а боль у меня похожая иногда. только справа. сейчас вроде на убыль пошла. но так как малыш неудобно для меня повернулся не могу понять что не так.

 

padshiy_angel, у меня тоже минус, у мужа плюс. врач цже поставила меня на контроль антител. но я еще до беременгости читала обо всем этом и заранее готова делать уколы.

правда именно по титрами пока не сталкивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, в ростове- на-дону

padshiy_angel,  у меня только ттг завышен,остальное в норме. Для берем.почитала норма 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ванна сильно не помогла. в колено-локтевой больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, а есть вибуркол или папаверин свечи? Поставь на ночь, нельзя же так мучиться!

Привет пузики! У нас сегодня двойняшковый экватор! Ура! Дочка целый день танцует, передислоцируется :D , брату по голове надавала похоже, что он руками замахал. Я почувствовала эту битву :D так интересно!

Приезжайте за сырами, я что то на них даже не смотрю, только макароны наворачиваю. Мои итальяшеньки внутри обожают пасту и пиццу :confusion:

Любава с сыночком тебя!

Изменено пользователем Аморушкина мама
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама, сейчас планирую на ночь вставить папаверин) спвсибо)

а откуда знаешь что дочка брату, а не о наоборот? ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама, всё-таки итальянская кухня одна из лучших в мире)) Сыры, паста, тирамису, капучино, мммм)) Приедем за пармезаном)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как с изжогой бороться и можно ли вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, Гевискон

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама, сейчас планирую на ночь вставить папаверин) спвсибо)

а откуда знаешь что дочка брату, а не о наоборот? ))))

На последнем узи сказали , что слева на голове стоит мальчик с плацентой на передней стенке. Я его редко слышу. На 80% девочка (по моему мнению 100% ) справа сидит на попе с плацентой на задней стенке и ее чувствую всегда, пинает вниз живота :D . Вот она пинала пинала и слева в ответ внизу шевелюшки, а там руки и голова сыночка

Аморушкина мама, всё-таки итальянская кухня одна из лучших в мире)) Сыры, паста, тирамису, капучино, мммм)) Приедем за пармезаном)

Лучше Пармеджано Реджано только Грана Падано ;) . Приезжайте! Изменено пользователем Аморушкина мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа... Муж встречался с другом вроде как курил кальян (не чувствую, но судя по тому что ему фигово похоже), и однозначно ел сухари! Эта вонь от сухарей.... Это ужасно... Меня на изнанку уже от нее! Не первый раз... Ни о чего мне так фигово нет как от сухарей. Хуже было только когда я сама сожрала чесночные хлебные палочки... Может кто помнит мою душещепательную историю ))))) хорошо что он не пришел в спальню спать! Я б тут сдохла. Надо за молоком сходить а боюсь идти на кухню )))))

 

Меня уже даже от сигаретной вори не рвет а только мутит. А от сухарей так вворачивает. Как я раньше такое могла есть!? ))))

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как с изжогой бороться и можно ли вообще?

рени можно! Мне очень жевачка помогает еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не представляю как ещё надо изучать, чтобы оргазм получить. Ну не испытываю и всё. У меня муж далеко не первый, до него тоже ни с кем ничего, просто приятно и всё, да и то, первые несколько раз, дальше вообще от секса отворачивает, всегда думала - значит не моё, ищем дальше.

Потом муж... сначала всё хорошо, год с постели не вылезали, а уж об экспериментах молчу. Но оргазма так и не было. Полюбила и всё, а секс мне безразличен. Мужу сразу призналась, что симулировать не собираюсь, его это сподвигло к новым экспериментам - бесполезно. Короче бросили это гиблое дело))))) Зато он спокоен, что изменять не буду :D

У меня была такая же ситуация со всеми бывшими. Помню, из армии один из бывших вернулся, "голодный" был соответственно очень, а я вскоре от него, чуть ли не по шкафам пряталась и под кроватью...ну до того противно было и не хотелось. В такие времена я любила всем видом показывать, что мне больше интересен свой маникюр чтобы поскорее все прекратилось. Хотя оргазм он мог доставлять мне, но орально. Но в целом не любила я секс и не получала от него удовольствия... Пока не встретила нынешнего... В сексуальном плане как два пазла идеально подошли друг другу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, у меня была почечная колика, и не раз. Болит бок и отдаёт в спину. Думаю если бы была она, то ты бы давно уже скорую вызвала-такую боль просто невозможно терпеть. Ещё её симптомы это рвота. Ну и ТТ может подниматься. На УЗИ почек отправили? Моча у тебя хорошая?

 

Poison32, я всю прошлую Б на ренни сидела. Он мне слабо помогал. Возможно сейчас есть новые препараты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, привет!) я думаю все таки это не почетная клика! у меня такая боль была справа три дня, и было потом все нормально пока малыш вчера не перевернулся неудобно.. что я только не делала чтоб развернуть его и с мочь лечь спать (в итоге положила под попу подушку и обе руки на живот, и чувствовала как моя кнопка старается ногами отталкнуться от лобка и перевернуться).

а сегодня опять болит справа - но тепепь это точно чувствую что малыш там ТАК неудобно мне куда то головой упирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, у меня тоже справа бывает побаливает. Видимо связки тянутся, или ещё чтото. Особенно если резко встану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  а у меня и так ужаснейшая боль. Чуть сознание не потеряла. Ну это врач предположил. Пусть выясняют! Я не врач чтобы судить, что это. При пальпации болит именно в районе кишечника слева. Может и кишечная колика, но она сказала, раз ни запоры, ни вздутие не мучают, значит не она... Хотя я все же к кишечнику склоняюсь именно по локализации боли. Посмотрим...

 

Я на понедельник только записана к урологу. Он наверняка на все это направит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...