Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Всем приветик.

Смотрю все колясочки уже выбрали. Я до сих пор думаю... Коляску будем брать с рук, т.к. купить надо много с нуля. Вот посматриваю авито, а нас почему то много продают колясок Tako, может кто знает про них. В инете вроде отзывы хорошие.

 

Volpis Даша, ой, как я хочу красного вина, всю беременность)) Но т.к. вообще не пью и даже не в курсе какие вина хорошие, так и не купила))

 

Девочки я все переживаю, почему я ощущаю шевеления в самом низу живота, чуть ли не у лобка. Хотя матка уже почти до пупка. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Nikusya, я вот прям вчера читала, что до 20й недели точно ребенок между лобковой костью и пупком, тоже смущало, что бульканья так низко. Так что всё ты верно чувствуешь) Лыхны неплохое, абхазское)

Раз такое дело, может, половину бокальчика на НГ выпью. Для праздника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll,  вкусно, конечно!

 

Nikusya,  у меня матка выше пупка, шевеления между пупком и лобковой костью)

 

Все еще от высоты плаценты зависит, я так думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, с жестким ходом похоже не на укачивание, а на издевательство, когда его, бедненького, там просто жутко трясет... Тем более, когда ребеночка побольше везут на такой коляске, его уже не так трясет, а чем меньше вес в коляске, тем сильнее она на кочках подпрыгивать будет... Жуть.

 

Дети тоже разные бывают. Меня только по кочкам возили и по брусчатке, на нормальной, ровной дороге я в коляске вообще не лежала )))

 

Matryoshka doll, Volpis Даша, а мне терапевт на приеме тоже сказала, что если уж очень хочется, то маленько можно... и призналась, что когда она беременной была (более 20 лет назад) был у нее период, когда ей до трясучки прям хотелось наливки, три дня подряд пила, в парке на скамеечки, так как родители не разрешали. Муж покупал, а она пила... Говорит через три дня отпустило - больше не пила и не хотелось ))) А мама моя пену с пива разливного пила, когда мной беременная ходила. Ее в ларьке пивном уже знали, пены специально в кружку сцеживали... Хотя пиво до беременности на дух не переносила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, о! у кого то экватор!?)))) прздравляю)

 

я иногда у мужа глоток пива делаю) и тоже считаю что если ну очень хочется то можно) правда красное вино полезней, а я его не пью)

посмотрим что будет на нг!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, я теперь тоже против укачивания. я до 6 месяцев с мяча не слезала гимнастического. и кормила и укладывала на нем и на руках все. потом в 6 месяцев терпение мое лопнуло. стала просто рядом ложиться и гладить по спинке-укладывать. отучились быстро правда))))) да и мяч меня бесил этот. 1 комната-под ногами вечно болтается))))

 

Matryoshka doll, коляска симпатичная) Но мне кажется тяжелая для трости. и это вес без купола, корзинки, дождевика, ребенка...8кг...

наша трость весила 6,7кг-я ее еле таскала на 5 этаж вместе с дочкой. Насколько жесткая там спинка-тоже не понятно, я бы посмотрела на нее месяцев с 7. но для новорожденного наверное лучше люлька. Если люльку покупать планируешь дополнительно-то все круто)))мне нравится)))

 

Fishka_j, красотка!!!)))Очень нежные фотографии)

 

Nikusya, а ребеночек не знаешь как лежит? у меня сидит на попе и я тоже низко шевеления ощущаю.

Volpis Даша, тоже дочка кочует у нас между своей кроватью и нашей)) И тоже часов с 4 утра) Сейчас зубы еще (уже наконец-то последние) лезут- спит очень плохо. Ну так всегда: зуб=3-4 бессонных ночи.

Сегодня опять с соплями проснулись.А отходили в садик всего 2 дня на прошлой неделе. И я болею уже 3ю неделю и не лечится нифига.аааааааа надоело.болеть.......

Volpis Даша, а спать с собой брала? Сестра моя тоже укачивала, потом в кроватку, потом малейший шорох- и заново.

 

MilkaMi, Меня очень удивило, что Комаровский считает, если оооочень хочется вина или там какое важное событие, то немного вина или шампанского можно.

могласна, наверное можно. Но как понять, где хорошее настоящее вино, а где порошок разведенный. От суррогатных вин может и вред какой-то быть. А от настоящего,хорошего ничего не будет)

 

Похвастаюсь маленько))) Вчера купили мне швейную машинку) Буду осваивать) Впереди куча планов: постельное,шторы, плтья для дочки на утренники))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, я колола по углом 90 градусов. Иголку втыкать не больно, а вот от лекарства лёгкое жжение. Потом проходит.

 

0la-0la, с приобретением!!! Хорошая вещь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  спасибо)))

 

 

Сегодня опять с соплями проснулись.А отходили в садик всего 2 дня на прошлой неделе. И я болею уже 3ю неделю и не лечится нифига.аааааааа надоело.болеть.......

 

могласна, наверное можно. Но как понять, где хорошее настоящее вино, а где порошок разведенный. От суррогатных вин может и вред какой-то быть. А от настоящего,хорошего ничего не будет)

 

Похвастаюсь маленько))) Вчера купили мне швейную машинку) Буду осваивать) Впереди куча планов: постельное,шторы, плтья для дочки на утренники))))

Выздоравливайте! Не болейте!

У нас впереди еще 8 зубов...

 

Вино проверяем так: насыпать небольшое количество соды в миску, а сверху вылить чайную ложку красного вина.

У качественного напитка цвет должен измениться: потемнеть, стать серым или синеватым. Если оттенок остался таким же, то перед вами подделка.

 

Швейная машинка-супер вещь! Поздравляю с покупкой! Сама шторы шью) постельное никогда не пробовала... и вещи шью себе!

 

Всем привет! Отличного всем дня!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня иду в кож.вен сдавать какой-то анализ на инфекции (в ЖК дали направление туда). Надеюсь все хорошо пройдёт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша Ого, теперь знать будем))

0la-0la с приобретением, молодец какая!! Люлька точно будет, да и про эту еще не точно) Спасибо за советы!

Котёнок с Коготками Хорошо всё будет)) Я вот сегодня в СЭС ходила относила анализы на бак-посев, это, видимо, обязательная программа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, хороших анализов!

 

Мне такой анализ не назначали, интересно.

 

0la-0la, не, я так и не знаю, как он лежит. На узи последний раз была в 12 недель. А до следующего осталось 3 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже готовитесь к нг? Что мужьям будете дарить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :heart:

мы только что с узи! всё ок ,предположительно будет девочка :heart:по узи 13 недель!

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к Поздравляю с Принцессой!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, поздравляю с доченькой!!!!!)

Volpis Даша, спасибо!! и спасибо за инфу как вино проверить)будем знать теперь)

 

Котёнок с Коготками, хороших анализов!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего я не сдала!!! Отправили до завтра, реактивов видели те у них нет!!! О, какая я злая!!!

 

лисёнок.к, поздравляю с хорошим УЗИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  поздравляю с отличным узи! И девочкой)))

 

У тебя как дела с отеками? Надеюсь, были не они...

 

Ой, девочки и куда Вас только не отправляют, и к педиатру, и в кожвен, и в СЭС! Вот у меня такого нет, рада этому безумно)

У меня у одной такая ЖК?

 

А вы уже готовитесь к нг? Что мужьям будете дарить?

Мы еще не готовились, не можем определиться где отмечать будем:в квартире или на даче, но я на даче не зочу, т.к. скорее всего толпа друзей мужа будет ((((

Вот не знаю, что дарить...потом спрошу, чего желает)))

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша везет тебе!) Наверное, у одной. Наслаждайся)) А что обычно на НГ готовишь?

 

А у меня отпуск закончился((

Изменено пользователем Matryoshka doll
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя как дела с отеками? Надеюсь, были не они...

ТТТ! спасибо! пока ок :flower:

Matryoshka doll (Сегодня, 12:13 ) писал(а): А вы уже готовитесь к нг? Что мужьям будете дарить? Мы еще не готовились, не можем определиться где отмечать будем:в квартире или на даче, но я на даче не зочу, т.к. скорее всего толпа друзей мужа будет (((( Вот не знаю, что дарить...потом спрошу, чего желает)))

я тоже не знаю, что дарить...может кто поделится идеями ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, поздравляю с дочей! :)

 

Volpis Даша, ты не одна. Я тоже ничего не сдаю)) И в консультацию раз в месяц хожу. Мочу и ту два раза всего сдавала за все время. И при постановке на учет кровь за один раз на все.

 

Моя гиня даже сказала, что если я не пройду кто-нить из специалистов- она мне так поставит)) (Врач знакомая моя.)

 

Я мужу сижу шарф вяжу. Он свой потерял в ту зиму, попросил новый. Но у него др скоро, про нг еще не думала. Мне в первую очередь надо придумать, что детям подарить на нг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, -спасибо :flower:

 

девочки как то читала что по ударам сердечка предположить пол...не знаете достоверно ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, с хорошим УЗИ и девочкой!

Я к врачу раз в 3 недели на прием, а так, все врачи в ЖК, только генетика в другом месте проходила, да ставила печать в карточку, что в квартире не зарегистрированы больные туберкулезом в противотуберкулезном диспансере.

 

Мы вчера были у гинеколога. У нас все хорошо. )) Послушали сердечко доплером. Бьется хорошо. ТТТ. А вот с дюфастона меня еще не сняли и сказали, что буду на нем до 20 недель, а потом до 36 на утрожестане ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к мне кажется, это совсем не достоверный метод

Nikusya круто! Лучший подарок- это подарок своими руками.

 

padshiy_angel ооо, как я устала от Утрожестана!!! Поздравляю с тем, что всё хорошо)

Изменено пользователем Matryoshka doll
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, а почему так долго утрик? я дюф уже уменьшаю.

 

лисёнок.к, я перечитала кучу информации по этому поводу и все таки все пришли к выводу, что не достоверно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже никуда не отправляют, даже у мужа ни кровь ни флюшку не просили.

Я тоже на утрике до 24 недели (из-за короткой шейки), а там видно будет (врач сказала)

Новый год пока не думали, у меня завтра др, муж спрашивает чего я хочу, а я ничего не хочу(((

 

лисёнок.к,  с хорошим узи и дочей!

По сердцебиению у некоторых девочек с одним и тем же сердцебиением и дочки и сыночки были, поэтому все это ерунда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...