Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Volpis Даша, у меня такая же жк. если б не спросила насчет вирусов, и не напомнила насчет антител - меня бы и туда не отправили.

 

У меня через две недели др, тоже ничего не хочу... да еще и госы завтра, и диплом чернз три дня после др.

а на нг мы не думали ничего! некогда и не на что подарки то дарить! сейчас все в ремонт и на ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Nikusya, боятся..)) возраст, первые роды, в анамнезе замершая и 2 аборта...((( плюс низкий прогестерон с самого начала беременности ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, у меня у сестры были только угрозы в начале б.беременность вторая. почти до 30 недель с утриком была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll,  готовлю оливье))) а так, на каждый НГ по настроению! Вот в прошлом году готовила говяжью вырезку по рецепту Гордона Рамзи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я ничего не сдаю и ни к каким врачам не хожу. За все время сдала 2 раза кровь и мочу, 1 и 2 триместр. 3 узи бесплатных: 1 триместра, 1й скрининг, скоро пойду на морфологическое узи 2го триместра- 2й скрининг. У гинеколога наблюдаюсь платно , была 3 раза, на след неделе в 4 раз. Велено контролировать давление раз 2-3 дня и все!

Столько всего вы сдаете и проходите! Терпения вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девочки как то читала что по ударам сердечка предположить пол...не знаете достоверно ли это?

Это 50/50)))

Меня тоже никуда не отправляют, даже у мужа ни кровь ни флюшку не просили

лисёнок.к,  с хорошим узи и дочей!

По сердцебиению у некоторых девочек с одним и тем же сердцебиением и дочки и сыночки были, поэтому все это ерунда

Моему мужу надо флюшку и сдал уже кровь на резус, т.к. у меня отрицательный

да еще и госы завтра, и диплом чернз три дня после др.

@@@@@@@@@@@ и удачи на госах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, я уже к дюфастону привыкла, сократить бы его до двух раз в день и нормально, но гинеколог сказала, что по протоколу здравоохранения дюфастон можно только до 20 недели, а потом только утрик... А вот у подруги утрик не пошел, она сказала, что ни вагинально, ни пить его не смогла, в первом случае - начинался страшный зуд, а во втором головокружения сильные, была на дюфастоне ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, padshiy_angel, -спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, спасибо!

padshiy_angel, значит отменять походу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к урологу...расстроилась только...он по ходу вообще ничего не понимает... "Нужно мочу посмотреть", "Вот только гинекологу отдала, чистая она была", "Ну тогда с этой проблемой не ко мне", "Может там песок появился? Может узи сделать?" "Может и появился, может и сделать, но пока не будем, сдайте еще раз мочу посмотреть"... Пипец...

 

И 3 раза переспросил, как я по большому в туалет хожу... Наверное все надеялся боль на кишечник спихнуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, странный уролог!!! Хотя направление на УЗИ почек тебе могла дать и сама Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, действительно странный. может лучше к терапевту или хирургу чтоб нормально потрогали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиреколог меня с болями направила к терапевту, а та уже - к урологу...

 

*гинеколог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, Поль, а также ак именно болит? на узи все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Я давно вас читаю, написать что то не приходилось... Вообще на Бейбиплане давно не писала . Мы тоже ждем апреленка 2016;) Девочки , у меня к вам вопрос. Я еще не делала узи во втором триместре, мне врач написал в 20 недель следующее, но вот прочитала и мне некоторые говорили, что по новым стандартам в 17-18 надо сделать узи шейки матки, для контроля ее состояния, длины. Вот и размышляю : идти сейчас или все же в 20.в предыдущие Б проблем с шейкой не было( тфу тфу). Как вам рекомендовали?у меня сейчас 17 нед )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  ну на узи с плодом и маткой все нормально, а другие органы-то не смотрят... Посмотреть бы именно кишечник и мочевыделительную систему по узи... Боли сильнее чем больше срок становятся... При пальпации тоже чувствительно вне приступа... Мне уже просто страшно. Только 17 недель и такие боли... Что будет дальше? И никто ничего не знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, я конечно не знаю полной картины болей про которые ты пишешь . Но вот у меня в Б очень часто бывает , что при вставании или повороте тела лежа/ сидя в районе выпирающей тазовой косточки , , ближе к матки , иногда паху , простреливает резкая боль , что пошевелится несколько секунд сложно. Я сначала пугалась, потом мне мой Г обьяснил, что это связки, которые соединеяют матку со стенками таза, они растягиваются , могут давать такие ощущения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*,  цервикометрию, если считаешь нужным, можно и сделать! А можно и узи дождаться) это уже совсем скоро!

 

Apple1312,  что ж за напасть то такая! Ты не хотела бы в платную клинику обратиться? Там сразу, и узи сделают, и специалист примет! Если так болит и не найдена причина боли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, Я бы на твоем месте вызвала скорую и приукрасила бы, пусть везут в больницу и находят причину, чем пинать по кругу друг от друга в поликлинике. Пусть выпишут больничный или ложат на обследование. Такие боли терпеть и при беременности! Вдруг малышу вредит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто что может сказать про монурал. Сегодня выписали два пакетика. Из предыстории. Пришёл плохой анализ бак.посева мочи, прописали амоксиклав и канефрон, пропила, пересдала, не помогло. Ждали 20 недель и назначили др курс: монурал и цистон, ну а если не поможет уколы:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*,  это точно не связки, а именно спазмы... Длятся далеко не несколько секунд...

 

Volpis Даша,  я записалась на пятницу на узи к очень хорошему специалисту (мне его давно нахваливали и рекомендовали). Пускай сам посмотрит, где чего там сдавливает и пережимает... Я хотя бы буду знать, если по мочевой все нормально, что это не почечная колика, так как она более опасна при беременности, нежели кишечная...

 

Аморушкина мама,  мне даже и приукрашивать нечего, так как приступы очень сильные... Даже смешно представить, как они меня на каталке будут катать от одного отделения к другому, выясняя, что же это у меня за напасть такая невиданна...

 

Только что мне позвонила какая-то девушка из института диетологии и спросила, актуальная ли для меня тема диетологии... :) Надо было постебаться над ней, рассказать какой у меня дикий жор и как я поправляюсь в талии и животе :D

Изменено пользователем Apple1312
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka_marishka, монурал- средство для лечения именно цистита, разрешен на всех сроках беременности. Ну а какой диагноз поставили : пиелонефрит? Цистит? Просто если это почки- то монурал конечно не поможет я думаю. Цистон- растительный препарат, для меня примерно то же, что и канефрон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*

Бактерию клебсиеллу 10*8 степени нашли, причём протекает все бессимптомно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто что может сказать про монурал. Сегодня выписали два пакетика. Из предыстории. Пришёл плохой анализ бак.посева мочи, прописали амоксиклав и канефрон, пропила, пересдала, не помогло. Ждали 20 недель и назначили др курс: монурал и цистон, ну а если не поможет уколы:(

вот и у меня плохой бак.посев (нашли кишечную палочку), гинеколог выписал устаревшие опасные для малыша таблетки. Завтра пойду к своему врачу, чтобы выписала современные антибиотики. Но я ещё перестала анализ, жду результат. Читала, что монурал должен хорош помочь!а остальные анализы мочи в норме? У меня и оам и по ничепоренко в норме, признаков болезни нет вообще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka

Остальные анализы отличные, кроме бак.посева. уролог говорит на фоне беременности и ослабленного иммунитета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...