Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

ANN-gell, -супер ! прочитала и смеялась до слёз! надо будет запомнить,мне часто звонят :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

ANN-gell,  они думают, что мы должны адекватно реагировать на их навязчивые звонки?... Мне из Дешали звонили год назад "приезжайте к нам в Москву мы Вам сделаем красивое лицо без морщин", на что я им ответила, что для начала стоило поинтересоваться, сколько мне лет и где я живу...

А еще как-то мне звонили по поводу страховки машины. В первый раз мне неудобно было разговаривать и они пообещали перезвонить, на второй звонок я ответила, что моя страховка недавно обновлена и их предложение неактуально, но когда мне вскоре позвонили в третий раз, я уже ответила грубо, типа сколько раз мне еще названивать будут и они также бросили трубку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, :D :D :D молодец! Нашла, что ответить)))

tushka, я сама измеряю высоту дм. У меня уже 17 см, переживаю, что много. Матка растет как-то вверх и узкая, по бокам наверное места с ладонь. Лишь бы не было многоводия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  мне сегодня тоже звонили из центра диетологии)))) я тебя вспомнила. Сказала им, что приду, если они гарантируют мне 2 билета: на меня и на представителя из Роскомнадзора, который после ознакомительной встречи с врачом проведет проверку на предмет незаконной обработки моих персональных данных

Вот что значит, знающий юрист))) надо запомнить фразу!

Как ты их отшила, класс!

 

забрали коляску. сняла сейчас все туани вы элементы буду стирать) яхууу)))

С коляской))))) одной головной болью меньше)

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, бедный сынуля! Выздоравливайте !

Спасибо! Давно так не кашлял сильно... кашель кашлю рознь конечно, прошлый раз бы лайтовый...

 

Fishka_j, выздоравливайте! Что-то совсем расклеялись! Держись! И береги себя!

Спасибо. Пью клюквенный морс... вот и все. Горло иногда брызгаю Аквалором. Да и пока особо не до себя, точно бы самой не расклеяться до конца... сыну много всего надо давать.

Хоть бы эта ночка была получше..... уже боюсь укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ВДМ, мне изменяли только при постановке на учет в 15-16 нед, сколько было не помню, но она сказала, что до 15 недель даже не дотягивает!

24 буду на приеме, могу потом результа написать)))

 

Fishka_j,  лучше мирамистином горло обрабатывай! Держись! Может ночь спокойно пройдет! Сыночку крепкого здоровья! И маме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, а как ты чувствуешь где матка заканчивается? у меня малыш в самом низу сидит, поэтому при пальпации остальная полость матки мягкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы знаете свою всдм (высота стояния дна матки)? Мне в жк когда мерили, никогда не говорили. А сегодня другой врач померил и сказал меньше немного! А ребеночек у меня наоборот крупный, на неделю больше по размерам.

 

Кому-нибудь уже назначили гинипрал? Мне из-за моих тренировочных схваток сегодня назначили. У врача прям на глазах у меня это случилось, вот она и переполошилась... Хотя обычного тонуса у меня сейчас нет.

У меня ВДМ последний раз было 14, на явке в 17 недель. Это в книжечке моей написано. И что это значит? Это вообще нужная для меня информация? :D Вы так во всё это вникаете, что я чувствую себя какой-то безответственной)

Я нихрена в этом не понимаю, мне говорят ""Всё хорошо", ну я и думаю, что всё хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ВДМ последний раз было 14, на явке в 17 недель. Это в книжечке моей написано. И что это значит? Это вообще нужная для меня информация? :D Вы так во всё это вникаете, что я чувствую себя какой-то безответственной)

Я нихрена в этом не понимаю, мне говорят ""Всё хорошо", ну я и думаю, что всё хорошо

ты не одна такая)))) тут читала, что некоторым мериют, пошла на прием в 16 нед 1д, и первый раз у меня тоже померили, сказала 15 см, все хорошо, растем. После слов все хорошо,растем я успокоилась и даже не читала что и для чего измеряют))))

 

Эх, я вспомнила что мне завтра к зубному((( и еще на кровь и мазок, раз сегодня не пошла) и к психологу хотела заскочить... Сколько ж всего запланировано, а еще у свекра юбилей...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, а как ты чувствуешь где матка заканчивается? у меня малыш в самом низу сидит, поэтому при пальпации остальная полость матки мягкая.

 

Я чувствую матку, потому что она заканчивается и сразу в животе рука проваливается. Вообще измерить самой легко, нужно лечь ровно, слегка согнуть ноги. Сантиметр поставить на лобовую кость и прощупывать. Сама матка не такая уж и мягкая в сравнении с тем местом, где кишечник. У меня в 15 недель было 15 см. Завтра вот 17 недель уже до 17 см выросла. Хотя по идее должна быть меньше, но это тоже норма. Просто интересно, как у других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  правильная позиция у тебя! А то потом все лезут на просторы интернета, начитавшись ненужной информации...и плохо спят! Зачем все это нужно?

Для меня этот показатель не самый главный, в 1 Б мне даже не называли этих цифр и спокойно ходила)))

 

Девочки, а всем выдали обменную карту? У меня ее еще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребенок шевелится прям в самом низу, где проходит резинка от трусов. Выше вообще не ощущаю. Поэтому и переживаю, уже думаю на узи сходить что ли, посмотреть нет ли там многоводия. Хотя на плановое узи уже меньше, чем через 3 недели идти.

 

Poison32, правильная позиция у тебя! А то потом все лезут на просторы интернета, начитавшись ненужной информации...и плохо спят! Зачем все это нужно?

Для меня этот показатель не самый главный, в 1 Б мне даже не называли этих цифр и спокойно ходила)))

 

Девочки, а всем выдали обменную карту? У меня ее еще нет

 

Я в первую тоже ходила и не о чем не думала, причем я медик! И в итоге все плачевно закончилось, сейчас я лезу везде.

 

Мне выдали только вот в прошлый раз.

Изменено пользователем Nikusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, правильная позиция у тебя! А то потом все лезут на просторы интернета, начитавшись ненужной информации...и плохо спят! Зачем все это нужно?

Для меня этот показатель не самый главный, в 1 Б мне даже не называли этих цифр и спокойно ходила)))

 

Девочки, а всем выдали обменную карту? У меня ее еще нет

если я правильно понимаю (у нас это материнский паспорт называется по простому), то мне его 26 должны дать, хотя обещали 2 недели назад.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, и правильно делаешь! Я тоже врачу доверилась и стараюсь не накручивать себя ничем, так как если начну искать какую-то инфу по некоторым вопросам, то обязательно найду у себя кучу всяких симптомов и буду истерить. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, Мне последний раз, в воскресенье гинеколог тоже 17 см намерила. Не сказала, что много, сказала что все хорошо... ))

 

Volpis Даша, мне обменную сразу завели, при постановке на учет и выдали на руки. По всем врачам я с обменной хожу, врачи пишут заключения мне в карту и дают отдельно заключение для карты, которая у врача... Правда я в частной клинике беременность веду, там все компьютеризировано, и все заключения еще и в электронную карту пациента пишутся, из нее распечатываются, и на каждом заключении я подпись ставлю, что с результатами ознакомлена...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, мне в обычной ЖК тоже сразу дали обменку, как только на учёт встала. И теперь я по всем врачам с ней гуляю, даже если она не нужна, я её демонстративно достаю из сумки, и меня без очереди пускают :D (ну, конечно, кроме бабулек).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  мне в 14 недель дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, меня участь стояния в очередях вообще миновала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, выдали на прошлом приеме и сказали ее теперь постоянно с собой носить.

 

Nikusya, тоже в основном двигается в самом низу!

иногда пинается прям в самом вверху что аж подпрыгивая - как успевает переплыть!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Вчера не ела после 6-и и ни на грамм не скинула. Эх! А раньше я могла кг скинуть с таким режимом. Сейчас уже набрала наверное 1 кг и 300 гр. по своим домашним весам. А как в консультации взвешиваться, если я сейчас прихожу все с большим количеством одежды))

 

lisenka-kisenka, да, они еще крутятся, места много. Хотя мой видимо сидит внизу, притаился)) Мне даже иногда кажется, что по шейке стучит.))

 

padshiy_angel, ну да, это норма. Я вообще раньше думала сколько недель столько и вдм. А оказывается не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))у кого что нового?)

 

Я встала пораньше,голодная, почистила машину, а она НЕ ПОЕХАЛА!! Ух я злая была) колодки походу примерзли((и все спрашивают, наверно ручник поставила, блин, ну я ж умная девочка!! Какой ручник!!! Вобщем разозлили)))

Приехала кровь сдать в 8.20, где до 8.30 и узнала, что Б оказывается с 8.30 до 9 сдают, так что тут мне посчастливилось)))сдала кровь на хламидии, краснуху и токсоплазмоз)

щас еще мазок сдам и на работу, отмечать ДР свекра-директора)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, а на чем поехала? Я ездила кровь из пальца сдавать и мочу. Там была огромная очередь из бабуль и дедуль, и все старались одновременно занять очередь во все кабинеты!!! Я думала меня затопчут)) но ничего, выбралась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, что-то я от такого сдавания крови отвыкла, уже больше года только платно сдаю, забыла уже что бывают очереди ))) А сейчас вообще кровь в ЖК берут, там лаборатория с 8 до 20 работает, пришел на прием к гинекологу и сдал кровь сразу... Некоторые анализы до 11 берут, но об этом заранее предупреждают.

 

Девочки, кто из Питера, подскажите, в каких магазинах можно посмотреть одежду для беременных, и самое главное, где они находятся, если у магазина есть сайт, буду очень благодарна, если укажите и сайт.. А то посмотрела в Меге-Парнас стоит, что есть три магазина, заехали в воскресенье, а там только маааалюсенький закуток в H&M и все на дюймовочек (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32 Я такая же, что-то мне там измеряют, ничего не говорят, значит, всё порядке) Матку тоже не щупаю, всё равно ничего в этом не понимаю.

MilkaMi Бедняжка! Желаю всё-тки удачно всех пройти сегодня.

Всем хорошего дня!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, а на чем поехала? Я ездила кровь из пальца сдавать и мочу. Там была огромная очередь из бабуль и дедуль, и все старались одновременно занять очередь во все кабинеты!!! Я думала меня затопчут)) но ничего, выбралась))

муж отвез)правда пришлось подождать когда оденется, а потом он терпел меня злую)))

У нас такие же огромные очереди, и все злые пытаются везде пролезть!! Я заняла, а за мной девушка Б, спрасила кто по Б кровь сдавать, вот так я узнала что у нас своя очередь))) всего 6 человек было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...