Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Я поэтому думаю о двух шасси: с поворотными на лето и классику на зиму... Но это пока только задумки... У них и люлька и прогулка универсальны - на любое шасси можно ставить.

мое мнение - 2 шасси ни к чему. Люльку лучше катать на классических колесах, там амортизация лучше, к зиме пересядем в прогулку - нужна проходимость, опять классические колеса лучше всего, поэтому на первый год 2 в 1 выручит. А к весне нужно будет купить легкую прогулку, там уже не нужна будет ни амортизация, ни проходимость, поэтому отдельно прогулка - лучший вариант.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

мое мнение - 2 шасси ни к чему. Люльку лучше катать на классических колесах, там амортизация лучше, к зиме пересядем в прогулку - нужна проходимость, опять классические колеса лучше всего, поэтому на первый год 2 в 1 выручит. А к весне нужно будет купить легкую прогулку, там уже не нужна будет ни амортизация, ни проходимость, поэтому отдельно прогулка - лучший вариант.

 

Я просто не понимаю, зачем потом отдельную прогулку еще покупать, когда она и так 2 в 1... Я думаю в ней и откатать до того возраста, пока кататься будет и ничего больше не брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, сочувствую! Крепись, старайся держаться ради кнопки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где можно найти перечень нормативных документов защищающих беременных?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  тебя конкретно что интересует? Трудовые аспекты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  что случилось? Перечень такой большой, что писать его здесь не представляется возможным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ANN-gell, да я в принципе знаю свои права. у меня два аспекта:

не хотят проливать договор. хотя если не подпишут у нас он просто становится бессрочный.

и сегодня маме сказали чтлб я сама "захотела" перевестись на декретную должность и тогда уже с нее ушла в декрет.

честно, сидела смеялась) козел у меня непосредственный начальник, а замы организации видимо тоже)

 

Я же аттестованная сотрудник. в погонах. работаю в гос.организации. Да они совсем ничего не могут со мной сделать. Просто хотелось бы поподробнее почитать.

Прочла статьи 254, 255 и 261 ТК РФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя если срочный договор, то они могут продлить его до окончания беременности. Могут не делать его бессрочным. Если тебе нужно что-то более конкретное, то пиши в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я, как обычно, вся в работе, а на выходные в лежку или по врачам, сдала кучу анализов, каких то бесполезных... каогуляцию, на волчанку, естественно все отрицательное, только деньги выкинула лишние, которые не лишние как раз)))) Еще наконец то за всю беременность увидела первый раз своего врача с участка и та сразу впала в депрессию после моей карты, побежала при мне к заведующей (типо почему она у нас на учете? Она должна быть в перинатальном центре наблюдаться) Заведующая ее отправила, мотивируя, что уже пол беременности прошло как она у нас на учете.... В общем поэтому мне назначила врач кучу анализов в том числе платных и все равно направили в перинаталку на консультацию. Где мне отменили еще таблетку дюфа)))) Чему я очень рада)))) теперь всего лишь на одной таблетке в сутки))))

На работе ноги так и отстегиваются, хорошо что теперь на полтора часа раньше отпускают и я на ногах только 9 часов)))

Сыночка нам подтвердили, так что теперь точно без вариантов))) Мы очень рады))) Младшая его уже Лешка зовет))) А вот мы с именем так и не решили...

После того как подтвердили окончательно пол, я расслабилась и теперь заказываю всякие одежки))) постельное с бортами тоже заказала. Думаю к декретному отпуску будет почти все куплено, кстати ухожу 25 января, как бы пережить новый год на работе еще, даже думать боюсь, у нас апокалипсис обычно...

 

Normyshka, Тишинка, соболезную... Держитесь девочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю, зачем потом отдельную прогулку еще покупать, когда она и так 2 в 1... Я думаю в ней и откатать до того возраста, пока кататься будет и ничего больше не брать...

просто любая прогулка с проходимыми шасси - минимум 15 кг, а то и до 20 кг, такую по 2 раза в день на улицу таскать быстро замучаешься, я такой пользовалась только 3 раза за зиму в дни снегопада, а в остальное время легкая трость 7-8 кг, которая одним пальчиком управляется. Но некоторых вес не парит и обходятся одной коляской. Просто у меня дочке скоро 3 года, а коляску до сих пор для дальних прогулок используем, за 3 года любая тяжелая коляска умотает)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата, наконец-то и у мы добрались до круглой даты))) нам сегодня ровно

Ссылки скрыты.

ЮХУ!! :applause: Затвра на узи на встречу с нашей долгожданной принцессой))) не могу дождаться уже)))

 

Кто знает, когда нужно узи с доплером делать?

 

Я просто не понимаю, зачем потом отдельную прогулку еще покупать, когда она и так 2 в 1... Я думаю в ней и откатать до того возраста, пока кататься будет и ничего больше не брать...

я поэтому и хочу брать такую коляску 2 в 1 или 3 в 1, но с неочень большими колесами и чтобы прогулка раскладывалась в компактную прогулку, а не танк, буду брать одну коляску и больше не буду покупать, с первым ребенком у меня был просто танк-трансформер, в 8 мес купила легкую трость-прогулку. Сейчас хочу одну на все случаи купить, нравятся варианты следующие, пока думаем:
  • 1. Хаук Малибу 3 в 1
  • 2. 4baby Atomic Trio
  • 3. Чикко Урбан
  • 4. ABC design mamba или salsa

 

 

 

Изменено пользователем =Спермик Стремительный=
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Спермик Стремительный=,  с экватором)))

Мне на скрининге что-то вроде доплера делали, проверяли работу маточно-плацентарных сосудов. Если это оно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Спермик Стремительный=, с экватором!!! Мне еще на первом скрининге делали с доплером, пока пытались поймать носик, врач посмотрела матку и сосуды со всех возможных ракурсов и во всех возможных режимах... А так в интернете написано, что в период 22-24 недели и 30-34 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дополнительный доплер назначили в 25 недель из-за низкого кровотока в одной артерии...теперь постоянный контроль...печалька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Спермик Стремительный=, Мои поздравления!!!!) Ура!ура!) Мне делали в 19 недель на узи. проверяли кровоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Спермик Стремительный=, а снег у вас зимой есть? У нас липкая каша налипает в отверстия между передним колесом и ножкой, которая его держит, поэтому такие коляски не рассматриваю для зимы, только большие колеса....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Спермик Стремительный=, поздравляю с экватором!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, Анют, спасибо. сейчас из отпуска выйду - если мне что-то скажут, то я к тебе обращусь. Так то я не за что сама ничего писать или подписывать не буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хочу спросить о приятном) У кого детишки уже, что будете им дарить на НГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, мы своей подарим интерактивного пингвина Тишку. Он выполняет команды, что-то рассказывает, песни поёт. Я его ещё на прошлый НГ покупала, но не стали дарить, т.к доча ещё особо не говорила. Сейчас думаю в самый раз. Ну и свекрам заказали дом ЛЕГО, ей нравится такое собирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KATRIN_86, а что такого с твоей беременностью или врач какая то такая..?

=Спермик Стремительный=, с экватором!!! поздравляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, у нас в поселке планируется детский праздник с Дедом Морозом и раздачей подарков. Это помимо праздника, организованного управляющей компанией. У всех маленькие дети. У нам на НГ тоже будут друзья с детьми. Мы всем заказываем подарки аистбокс по возрасту. Можете в Интернете посмотреть. Стоит 2500 р. Все родители берут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Спермик Стремительный=, а снег у вас зимой есть? У нас липкая каша налипает в отверстия между передним колесом и ножкой, которая его держит, поэтому такие коляски не рассматриваю для зимы, только большие колеса....

снег есть, но он обычно, либо когда сильный мороз, когда гулять нереально и больно даже дышать, либо не так много, чтоб прям проехать нельзя было, про снег я уже думала))) мужа смущает то что не проедем по снегу, но я категорично не хочу огромные колесища, както угнетает меня вида коляски с ними))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, прикольно какая коробочка!) причем сюрприз как деткам,, так и взрослым)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывала аистбокс дочке несколько раз, обычно неплохие наборы у них. На новый год тоже в прошлом году заказывала, там с письмом от деда мороза)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...