Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

  • Apple1312 Хорошо, если цены упадут! Ты свою продавать будешь?
  • padshiy_angel О, как знакомо. Делали в своей двушке- денежная яма, и это еще много чего не сделано. Не то, чтобы много, кое-где шкафы не встроили и ещё мелочи. Мебели зале нет) У нас капремонт был, с СССР там не ремонтировали, некоторые стены сносили-строили, целая эпопея, зато теперь красота))И кухня не зелёная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

svetoch_ka, Поздравляем с девочкой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а у нас девочка :)

 

всем хорошей беременности! извините за редкие комменты, я вас почитываю и не забываю :)

 

Поздравляю с девочкой!!! :smilie_girl_089:

 

Matryoshka doll, а мы маленькую комнату хотели сделать персиковой, поклеили обои под покраску, пошли коллер для краски выбирать, два дня выбирали - в итоге у нас комната ментоловая - все теперь смеются, что у нас персики не спелые какие-то )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама, с экватором!!

 

svetoch_ka, с девчонкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, KATRIN_86, спасибо! Пузик в графике :confusion:

всем привет! а у нас девочка :)

Поздравляю с девочкой! :flower:

 

Котёнок с Коготками, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аморушкина мама, с экватором) может у тебя будет послушная двойня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, поздравляю с девочкой))) не пряталась?)))

 

Черепанова Евгения, привет!)какой срок?))

 

Девочки, а мы в прошлом году купили трехкомнатную, с голыми стеами. Ипотека всего лишь на миллион, но в месяц пока отдаем всего по 15 тыс, поэтому должны мы всего на 50 тфс меньше... ппц просто!

Вот муж надеется сделать ремонт везде кроме двух дальних комнат и переехать к рождению.

 

6f65aa4d7847.jpg

Моя кошка общается с малышом)))) лежит у меня на животе, урчит) так мило)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Нам сегодня 20 неделек! Уже нормальный экватор пройден. Хотя навряд ли двойня досидит до 40 недель. :)

С экватором! А тебе КС будут делать? И, вообще, как у Вас дела обстоят с этим? У меня подруга ЭКО делала, ей 38 лет было на тот момент, и ЕР даже не рассматривали врачи...только КС! Не знаю здесь у всех врачей такая практика или нет..

всем привет! а у нас девочка :)

всем хорошей беременности! извините за редкие комменты, я вас почитываю и не забываю :)

С девочкой! Забегай почаще)))

 

Черепанова Евгения,  привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю брать ли или нет... Мне кажется она огромная такая))) но от маленькой конечно толку нет)

Я тоже думала что по передней раньше шевелюхи, типа к животику же ближе)))) а потом то как прочитала)))) прям с наглядными картинками и все поняла)))

Ссылки скрыты.

спасибо за фотки))теперь я все поняла) насчет подушки думай, потом на ней же кормить малыша удобнее.но мне кажется на маленькой более удобней, большую сначала уложить надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka - kisenka, прелести свои не прятала, а вот лицо закрывала, долго не могли поймать, аппарат к ней, а она шмыг и отвернется и ручками прикроет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, ахах, как это мило))) планово делала или нет?

Не виду твои недельки.

 

*не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, мы успели взять ипотеку до взлета процентов, так что нам очень повезло. Да и квартиру нашли хорошую, в приличном состоянии, со встроеной кухней - пока только косметику в комнатах сделали, да лоджию утеплили и в порядок привели. Сейчас копим деньги на большой ремонт - кладовка+туалет+ванна+кухня. Хотим разводку труб переделать, да боллер поставить, что-бы летом горячая вода всегда была, на кухне перенести раковину - вобщем планы Наполеоновские, все в деньги упирается...

 

А я не хотела брать ипотеку до рождения ребенка, так как потом не смогла бы позволить себе родить... Как моя сестра взяла квартиру в ипотеку и еще 9 лет ей выплачивать, ребенка позволить себе не может, а ей уже тоже 24 почти...

Я тут посматриваю на новый микрорайон. Он только начал строиться. Мне он очень нравится. Будет закрытым, свой садик, школа, многоуровневые парковки, детские площадки... В общем, в проекте и на плане у них все очень круто. Домов много, строить только начали, так что думаю, успею из декрета выйти и отхватить там квартирку. Прям мечта моя там жить... :)

 

[*]Apple1312 Хорошо, если цены упадут! Ты свою продавать будешь?

 

Вот я тоже очень на это надеюсь! У меня своей нет, только небольшое наследство, которое можно вложить в качестве первоначального взноса. Я сейчас с мамой живу в огромной трешке, но с родителями жить очень тяжело, поэтому и думаю квартирку прикупить после декрета...

 

Фото ушло в самый конец, но это я как раз к первому сообщению план микрорайона прикрепила :)

post-95203-0-14940800-1448019788_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, Volpis Даша, Спасибо девочки! Я еще не знаю и даже не интересовалась какая здесь практика. 24го к врачу может начну разговор про это.

Голова резко начала болеть, с глазами, наверное погода у нас меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, Поздравляю с доченькой!!!!)

У нас тоже малыш личико ручками закрывал.и отворачивался,когда врач фотку 3д сделать хотела. так нормально и не сфотографировался)) Стеснялся что ли) Боже,это так мило)))

Изменено пользователем 0la-0la
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, хорошо)))) осенний я профукала. Надо на сайте крокуса посмотреть, когда следующий будет

Вроде бы весной... вроде бы март. Я у маникюрши своей спрашивала, сейчас пойду как раз и спрошу. :) Если еще не рожу, то обязательно выбралась бы... а то боюсь с двумя детьми фиг куда кто меня пустит дальше меги )))

мы мат капитал пустили на ипотеку когда малышам было всего 2 месяца!

я тоже надеюсь быстренько этот вопрос решить. Главное чтобы вдруг мат.капитал не отменили.

Когечно, заметно! Мне подруга говорила (них тоже ипотека), что платежи одинаковые на всем протяжении и через 5 лет сумма, которую ты отдавала в начале становится менее ценной ... ну, это она мне так говорила)

Правильно говорит! Потому что обычно зп растет.. а плажет остается тем же. Изначально платеж был больше моей зп и чуть меньше зп мужа... к счастью зп мужа немного подросла когда я уходила в декрет иначе хз как бы мы жили ))) Но к сожалению платеж не 30 тысяч (так брали знакомые мамы, почти на всю зп и потом через год два начинали получать уже близко к 100 и радовались, что взяли квартиру!), так что по прежнему значимый... но вот уменьшили на 10 за два года и еще на 10 мат.капитал поможет уменьшить... неплохо будет :)

 

Аморушкина мама, с экватором )))

Fishka_j, у нас вообще ипотека на 15 лет...правда платеж небольшой всего 9500 в месяц, так мы кидаем помаленьку сверх каждый месяц и я пишу заявление на досрочный платеж и сокращение срока ипотеки... Уже на процентах по всей ипотеки сэкономила 80 тысяч и сократила срок ипотеки на год ))

Клевый у вас платеж! Но все конечно относительно. У всех же зп разные. Я на срок пока не пытаюсь повлиять, и так то одно то другое... а вот насчет платежа задумалась, как только узнала, что опять беременна ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, ахах, как это мило))) планово делала или нет?

Не виду твои недельки.

 

*не вижу

 

планово, у меня сейчас 20 нед и 2 дня. Никак линейку не сделаю, с телефона не могу, а за комп никак не сяду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже надеюсь быстренько этот вопрос решить. Главное чтобы вдруг мат.капитал не отменили.

Мы родить успеем))) отменяют с 1 января 2017 года!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, выглядит район отлично! Хорошо бы попасть на ещё строящееся, как правило, они дешевле. Главное, знать, что застройщик надёжный! С родителями, да, не очень, лучше отдельно)) Так и отношения лучше, и малышу всегда будут рады!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, выглядит район отлично! Хорошо бы попасть на ещё строящееся, как правило, они дешевле. Главное, знать, что застройщик надёжный! С родителями, да, не очень, лучше отдельно)) Так и отношения лучше, и малышу всегда будут рады!

 

Микрорайон только начал строиться, так что должны быть еще дома к тому времени на этапе строительства. Застройщик хороший, надежный, поэтому я его и рассматриваю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, Полин, седня ночью ставила себе будильник? Как чувствовала себя?

 

Я не решила в свое время взять в строющемчя, с таким положение финансовых дел в России сейчас - очень много разорябтся застройщиков и компаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  не ставила, так как мне с утра нужно было посев отнести... Я бы к утру ничего не накопила :) Да и так-то я просыпаюсь ночью, просто нет желания идти в туалет... Но с этой ночи надо попробывать, хоть для профилактики вставать...

Страшно да, но все зависит от застройщика. Этот 98% надежный - они уже много домов в городе построили, в их объект нестрашно влодиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родить успеем))) отменяют с 1 января 2017 года!

продлили что ли? вроде говорили с февраля 2016 отменят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До конца 2016 года точно будет действовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, Fishka_j, у меня отдельная однушка была, когда мы с мужем познакомились, ну а так как решили, что будем сразу думать о ребенке, поняли что нужна двушка. Свекры хотели что-бы мы скинулись напополам (я и будущий муж) и квартиру на двоих купили, возможно трешку, но я не решилась... Слишком много видела в суде случаев раздела имущества родными ((( Так что двушку и ипотеку я на себя оформила, поэтому и взяла на 15 лет и такой маленький ежемесячный платеж сделала, что-бы если что случится в жизни, смогла бы и ипотеку платить и ребенка вытянуть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...