Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Poison32, какие вы хорошенькие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

 

девочки, кого именно сейчас беспокоит сухость кожи? У меня прям ужасно сухая, даже губы выглядят обветренными , шелушится лоб. Я уже перепробовпла разные косметические средства . Всегда пользовалась аптечной серией La roch posay, сейчас она мне не помогает. Купила дорогую тоже аптечную Filorga- тоже нет эффекта особого. От диоровского для век вообще щипит все. Короче замучилась с этим, уже думаю к косметологу своему сходить. Хотя что она мне сможет предложить в беременность? Ничего особо.. Вот это третья беременность и первый раз такие проблемы с кожей...

Меня часто беспокоит. Сейчас губы капец.. Купила что-то ппц для губ ночное восстанавливающее, еще не привезли. А для кожи маски.. Все-таки по прошлому опыту: крема так не спасают как маски. Правда боюсь что щипать будет. В ту беременность все щипало ((( сейчас вот мой крем вокруг глаз щипать стал ((( а еще я увлажняла с помощью микротоков т гальваники (забыла какой именно для увлажнения подходит), а сейчас боюсь нельзя... По крайней мере про ультразвуковую чистку написано в инструкции, что нельзя во время беременности ((( страдаюююю.... Накупила аппаратов, а ничего нельзя )))

Fishka_j Красиво и стильно! Тоже обратиться что ли, а то как-то хуже стала вещи подбирать(( Красота. И цвета приятные!

marishka_marishka Сюрприз! Поздравляю)

 

Полосатая Сорока Буду скучать! :cry: Легких родов тебе)

Спасибо! ) в целом я себе больше стала нравится. Вроде одежда как одежда, но подходящая мне! Потихоньку меняюсь ))

 

Я тут малек с ума схожу... Руки из попы вроде, а делаю ))) тк больничные меня уже достали со своим торчанием дома.

Камин из старой коробки картонной ))

Ссылки скрыты.

 

Снеговиков из полимерной глины

 

Все кто имеет шанс погрязнуть в домашних делах после рождения ребенка и забыть о себе, рекомендую прочитать книжечку легенькую :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)))

Все перечитала за 2 дня))) Узи и пузики красивые)))

Вчера была на явке. Врач меня озадачила: у всех,кому поставлен диагноз сахарный диабет,даже гестационный( как мне влепили), плановая госпитализация в роддом в 37 недель. Я расстроилась. Перспектива проваляться месяц в РД,не видя ребенка и мужа меня убила... Причем приказ этот только по нашей Омской области. Я бы и согласна лечь недель в 39(боюсь родить быстро и не успеть доехать)но 37..... капец.

А так,все хорошо.общая прибавка 3 кг, малыш перевернулся вниз головой, сб в норме.

Всю неделю кайфую и отдыхаю дома))) Дочка в садик ходит до 17.30, я просто балдею от того,что у меня отдых)))ничего не делаю,у меня каникулы)))) Скоро это пройдет и я снова включу электровеник)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, Не расстраивайся, может оно и хорошо, что в 37 недель госпитализация, всё таки с диабетом лучше не шутить, особенно под конец. Тут в середине беременности не всегда приятные ощущения, то одно, то другое, а в конце вообще не представляю...

Я бы легла в 39, у меня у всех женщин в роду стремительные роды, за 2-3 часа первенцы рождаются, думаю и меня это ждет.

Насчет того, что малыш перевернулся - у меня малышка крутится как хочет. Я ее нащупываю то продольно, то поперечно, то наискосок, вообще шебутная. Так что, еще рано радоваться, что вниз головой )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

вчера смотрела сериал по первому тест на беременность,фух аж нанервничалась за героев....

 

девочки, скажите, что вы делали с пенсиями куда подали доки. я вообще не могу понять куда и что подавать.Поделитесь пожалуйста соображениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  а что, суд его не обяжет трудоустроится? он ведь не инвалид!

 

Если я решу его записать отцом, то уже какая разница какую фамилию давать? Все процедуры одинаковые будут. Тогда уж я его дам, так как мне моя простецко-крестьянская не нравится. У него поблагороднее и сочетание ФИО покрасивше будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel, а что, суд его не обяжет трудоустроится? он ведь не инвалид!

 

 

Насмешила.... У нас в стране есть право на труд, а не обязанность, так что никакой суд его не сможет обязать устроится на работу )))

 

девочки, скажите, что вы делали с пенсиями куда подали доки. я вообще не могу понять куда и что подавать.Поделитесь пожалуйста соображениями.

 

Не поняла, ты про какую пенсию???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ну не знаю, тебе самой будет удобнее с лдинаклвлй фамилией с ребенком. Меньше заморочек.

А вот обязать его работать никто не станет.

 

лисёнок.к, ммм.. а ты о чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, Конечно не в тему , но вот буквально вчера думала на близкую тему.. Про отцовство... У меня старшая дочка учится в 3 классе . У нее есть подружка. Вчера ее мама группе в вотс аппе жаловалась, на то что другая одноклассница обижает ее дочку обидными словами, по ее внешности и росту прошлась. И по моему самое обидное -"у тебя нет папы!". Я просто в шоке ! Я не знала, что дети в 3 классе на такое способны!! У девочки этой родители, к сожалению,развелись недавно. Моя дочка рассказывпла, что эта девочка сказала , что папа уехал в командировку давно и все не возвращается. У меня прям сеодце сжалось, когда я представила как девочке этой обидно.Это я все к чему... я не знаю какие у вас взаимоотношения с отцом ребенка, но ты подумай хорошо, может дай шанс что ли ему попробовпть стать отцом.., конечно сложно советовать что то ..Может он не потерянный человек в этом плане..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Спермик Стремительный= УРА!! Тут ещё 1 принцесса, поздравляю!

ANN-gell Поздравляю с УЗИ! Рада, что всё хорошо.

Poison32 Какой круглый! Класс)

*Adelinka* У меня губы обветренные и шелушатся(( Бальзамы плохо помогают, впервые такое.

0la-0la У меня глюкоза повышена, запретили есть сладкое почти((

 

Вчера была на явке. Народу- тьма, врач задержалась на 40 минут, чтобы всех принять. Скрининговая кровь отличная, рисков нет, всё в полной норме. Вообще всё, кроме глюкозы, космическое. "Так держать" было сказано мне. Скоро уже второй скрининг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что это я к чему все написала, не потому что отсутствие отца в графе в свидетельстве о рождении- это никакое не " клеймо" конечно. Ребенку важно чтобы отец пусть не рядом, но присутствовал в жизни...Просто иногда нам наши амбиции или гордость не дают понять , где верное решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll, я мажу губы мазью бепантен (именно мазью, не кремом), хорошо помогает от обветривания и сухости. А какой у тебя сахар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я седня достала свой креи Нивея софт. Пользуюсь обычно зимой. Намазала лицо - кстати очень приятное ощущуние, как и всегда!

Жаль я губы могу мазать только некоторыми блесками... остальное сразу как будто какую-то химию нанесла, противно и гадко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*,  Вы думаете, я не думаю об этом и не переживаю? Смотрела фильм во время беременности уже "Как меня зовут" и рыдала. Там как раз истории трех девочек совершенно разных, но объединяет их то, что все росли без отцов. И фильм драма... И я не могу навязываться ему! Он мне сделал предложение еще до того, как узнали что Б, все вообще очень здорово было раньше, ребенка очень хотел, сам просил, а потом началось. Человека как подменили. Я не удивлюсь, что какая-то его воздыхательница что-нибудь у бабки на нас сделала! В итоге, он от нас отказался!!!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matryoshka doll, ну вот меня тоже на диету посадили. сказали сахар измерять.я как примерная девочка все исполняю и ни разу у меня сахар не поднялся за исключением первого раза,когда кровь на биохимию сдавала. но врачей это не волнует:диабет гестационный и все.

 

Сколько у тебя сахар показывает?

 

Miriel777, так если бы он был у меня(ттт) конечно бы я и не шутила и серьезно к этому относилась. Так у меня ощущение,что просто прибор накосячил у них и выдал такой результат и теперь все,диагноз блин, из-за которого мне придется с 37 до 40 недель проваляться в РД. Причем оттуда не выпускают и никого не впускают. Как тюрьма.Буду узнавать насчет других РД попозже, да и не факт,что мне теперь обменку подпишут не по месту жительства. короче бесит)))))я прям злая-злая хожу теперь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la 5 по последнему анализу, типа близко к краю. Но мне диабет не ставят. Сказала, что будем на 24й неделе измерять и тогда смотреть. Изменено пользователем Matryoshka doll
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ситуации разные бывают. Я например сама росла без отца, мама с папой разошлись когда я еще младенцем была и меня никто в школе или садике никогда не упрекал тем, что у меня отца нет... Правда папа приходил в гости и я к ним ходила....

по поводу того, что кто-то что-то сделал на ваши отношения - сходи в церковь, поставь свечку за здравие всех живых родных, близких и врагов и заупокой душ всех усопших родных, близких и врагов. Купи домой свечку и пройди по всей квартире, обходя каждую комнату по часовой стрелке со свечой и святой водой по часовой стрелке всю квартиру побрызгай.... Даже если не поможет в отношениях - квартира хоть очистится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача - на узи 1 декабря))) выпросила таки)

Брала мне мазок -так у меня чуть кровь пошла от эрозии... да и неприятно было. Платный брать не стала уже, говорит как нибудь в другой раз.

А еще прописала валерьяну, говорит я слишком эмоциональна. И Магне б6. Он чем то отличается от магнелиса? Я в планирование просто его пила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  ты представляешь, вчера именно эту книжку скачала))) не видя твое сообщение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, в разных фамилия есть минус.. ходи потом всем доказывай, что ребенок твой. Прям выбешивает как будто если одинаковая то точно твой. С другой стороны вот соберешься ты потом замуж за другого и сменишь же фамилию скорее всего.. а ребенок останется со своей (твоей или второй, не менять же постоянно за тобой фамилию, если он только не очень маленький будет).

 

Ну вот в любом случае же ты молодая.. не этот так другой будет мужик... и отец будет. Я с отчимом жила, в 6 лет мама развелась... ну как бы пофиг. Отец с нами до 18 лет не хотел особо общаться, сейчас видимо опять плюнул и перестал, даже с ДР не поздравляет, ну вот не нужны ему дети, наделал аж троих и живет себе один ))))) Может такой возраст был, что я не помню, чтобы о нем вообще переживала. Может потому что Я очень много жила отдельно с бабушкой... (по несколько лет без мамы, мне вообще как-то не до пап было, я по маме скучала). Короче вот трагедии у меня никакой. У сестры сейчас та же ситуация.. мама третий раз замуж вышла, родила, потом разошлись, сестре лет 5 было... но этот хотя бы приезжает иногда ее навестить. :) не слышала, чтобы она страдала без него. От мамы многое зависит наверное. Моя не страдала от отсутствия моего отца и от отсутствия этого третьего мужа тоже только вздохнула.

 

А пособие ты можешь получать даже если отец есть. Ты ж не замужем, с него наверное справка будет нужна, что он безработный. По крайней мере знакомая развелась и подала на это пособие. Отец есть, доход у него официальный 8 т.р., справку дал. Вопрос даст ли он такую...

Прям сложный выбор тебе конечно предстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками о, Спасибо! Попробую) сахар 5..

lisenka-kisenka а у меня кожа и зимой жирнится, потому так и мажу крем-гелем) иногда только местно мажу, щечки шелушатся... А вот кожа на теле сохнет, как только холод наступает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))) всех с недельками, узишками, растущими животиками и девчатками с мальчишками))))))

Была на приеме вчера) так кровь со скрининга и не пришла еще, и по краснухе с таксоплазмозом не пришла) но мазок на хламидии чист и ОАМ в норме)) высота 17см)) сказала растем и все отлично)) теперь на прием 10, там опять какой то мазок брать будут...

А еще мы наконец получили Материнский паспорт)))) так клево)))

И вчера в руку почувствовала как три толчка изнутри))) думаю это крошка)))) так волнительно..)))

 

У кого что нового?)))

 

padshiy_angel,  а что, суд его не обяжет трудоустроится? он ведь не инвалид!

 

Если я решу его записать отцом, то уже какая разница какую фамилию давать? Все процедуры одинаковые будут. Тогда уж я его дам, так как мне моя простецко-крестьянская не нравится. У него поблагороднее и сочетание ФИО покрасивше будет...

у меня папа алименты не платил, приставы отвечали так, он не отказывается, но денег нет, работы нет итд, и все... А потом новый пристав пришла, и он на работу устроился, вот мне лет с 16 рублей по 300 в месяц отчисляли))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

вчера смотрела сериал по первому тест на беременность,фух аж нанервничалась за героев....

 

девочки, скажите, что вы делали с пенсиями куда подали доки. я вообще не могу понять куда и что подавать.Поделитесь пожалуйста соображениями.

главное успеть до конца декабря перевестись в любой негосударственный пенсионный фонд. Посмотри рейтинги, переводись в самый доходный. Менять можно НПФ не чаще 1 раза в год. Я перевелась в европейский пенсионный фонд. Главное вообще в любом фонде состоять, т.к. с января часть отчислений (вроде 6%, забыла точно) если вы состоите в НПФ, пойдет туда, а если в государственном - в никуда, точнее в пенсию другим людям, которую ее сейчас получают. А нам они не будут накапливаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, скоро у тебя УЗИ)) у меня аж 12 декабря!! А что за платный мазок? На инфекции? Если да, то от платного ты имеешь право отказаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, ты представляешь, вчера именно эту книжку скачала))) не видя твое сообщение!

Это ты правильно сделала! Осталось прочитать и воспользоваться советами. Я думаю ее еще буду после родов перечитывать, т.к. сейчас гипотетически строить план сложно. ))) Пока есть время привыкнуть, что я имею право одна не только к врачу ходить. От мысли что я все сама могу, я ж не работаю, должна все сама успевать я отвыкла... потому что тупо перестала успевать. Осталось привыкнуть, что я имею право хотя бы раз в неделю тратить деньги мужа на помощницу по дому ))))))

 

А вообще я много книжек читаю именно по воспитанию детей и себя )))) это легкая, полезная, даже сказала бы лично для меня нужная! Приятного чтения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...