Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

всем привет!

девочки скажите после второго скринга сдаём кровь?

в каком сроке вы делали второй скринг, а то у меня дура Г , всё время мне ставит не правильный срок..достала уже..заставляет меня идти на второй скринг аж в 23 недельки ,а мне кажется это поздновато как-то...

она меня даже на кушетки ни разу не смотрела ещё очень странная Г....

 

 

девочки вам кровь по скрингу долго делали ,мне аж с 16 числа ещё не готова, я очень переживаю...

у нас скрининг второй в 22-24 недели, так что норм) кровь не сдают. А по первому у меня с октября еще не пришла((( но сказали не волноваться, было б что плохо уже бы достали...

 

Тишинка, мне с момента постановки на учет все делают... В первый раз в 8 недель на кресле посмотрели и анализы взяли, а потом в каждый прием уже на кушетке... И ВДМ, и обхват живота на каждом приеме, а сердце доплером слушают ))

еще и доплером слушают))) нам измеряют давление, вес,вдм и все)) надеюсь на следующем сердечко послушают))) обхват живота никогда не мерили..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

MilkaMi,  мне вообще только вес и давление... Даже вдм не измеряют

Изменено пользователем Apple1312
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, я думаю, что так все слушают и измеряют, потому-что клиника частная... Я в нашей гос ЖК вообще доплера в глаза не видела, и что такое кольпоскопия узнала только в частной клинике, хотя эррозия шейки с 2001 года ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  мне вообще только вес и давление... Даже вдм не измеряют

да уж, в каждой жк по разному)) мне моя говорит как заходишь идешь на весы и потом на кушетку вдм мерить)

 

А в сонатал никто не ходит??)

 

Fishka_j, очень красивые фоточки

 

А мы завтра на УЗИ, переживаю маленько....

кулачки наши на узи))) пусть все хорошо будет)))

А жк это да, там доплеров наверно не имеется))) талонов к врачу то не дождаться)) к окулисту платно пойду, а лора уж ждать талон буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, очень красивые фоточки

 

А мы завтра на УЗИ, переживаю маленько....

Спасибо!

Удачки, все будет хорошо!

Fishka_j, а я наоборот на работе не могу следить за питанием. Рабочий день 12 часов, теперь часто без обеда, тк клиентов в декабре всегда очень много! Иногда булочками перекусываю((( и вообще всякой ерундой. а дома строго здоровую пищу ем))

Я главное на работе ем по часам... да и работой уже никто не грузит. Завтракаю в 8.30, второй перекус в 10.30, обед в 13, в 16 опять перекус, ужин дома в 20. А я считаю самое главное есть по чуть-чуть часто.. А дома как придется.. пока приготовлю или еще на что отвлекусь... забываю когда ела. То наедаюсь сильно... вот думаю от этого и толстею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, Спасибо за поддержку ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, кому если надо:

Сестра купила мне в подарок молокоотсос авент на mytoys.ru с котейнерами за 2400.

345784037.433298030.jpeg

А я только что заказала набор из 4 бутылочек авент на citilink.ru за 1750. Нашла самую дешевую цену (правда там сейчас осталось всего 5 штук).

345784037.433298423.jpeg

 

padshiy_angel, не перкживай, ссе будет хорошо)))

 

Мне на приеме сразу на весы, потом давление и вдм. Потом она заново с последнего приема считает сколько у меня недель и смотрит анализы. Всее

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Infinity***,  в том-то и дело, что вроде в апреле его закрывают на мойку, поэтому я у нее и поинтересовалась, куда тогда лучше поехать...

 

Почему не хочешь снова в Егорьевске? Не понравилось?

Я кстати тоже у неё 21 ноября, на УЗИ, интерисовалась когда закрывают наш роддом на мойку. Она сказала, что обычно в мае. Мне то в начале апреля срок, да и большая вероятность что всеже март, думаю успею.

 

В Егорьевске очень понравилось, есть свои минусы, могу в личке написать. Не хочется мужа гонять и так для сравнения)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  вот зачем тебе столько бутылок, если надеешься на ГВ? Ох уж эти молодые мамочки))) ведь стоять будут!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка,  а под водичку даже они не понадобятся???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, -у меня такой же ,а вот бутылочку тоже нужно будет посмотреть и сосю.

всем привет! :flower:

у нас кажется шевелюшки :reverans:

вот думаю пойти пол посмотреть ,когда лучше в 20 нед или в 16?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода, а если сцеживать буду и уезжать куда то? Там маленькие до 6 месяцев всего 125 мл две штуки. Вторын две на постарше.

Лучше я сейчас куплю. Стоять не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, а под водичку даже они не понадобятся???

у меня 2 было бутылочки ,смесь и водичка. и разные насадки с одной дырочкой и потом поменяла с двумя и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, все аремя забываю что у тебя срок меньше)))

Думаешьв 14 недель уже шевелюхи?

Я в 16 ходила, а малыш не показался (точнее в 15 и 3).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, -мне кажется что шевелюшки, в прошлый раз были аж на 20 й, а тут может конечно и ошибаюсь ,но чувствую только с одной стороны и прям мне кажется это оно :confusion:они очень нежные как щекотки

 

читала в калькуляторе берем. написано, заканчивайте начатое , а то потом трудно будет. Вот сижу и умаю доченьке штанишки пошить раскроенные,простынку надо бы починить бортики на кроватку,но для этого нужно точно знать пол,а то они у меня розовенькие в слоники.

 

 

точно шевелюшки ,сейчас опять были :D

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  мне в 12,5 предположили на 90%, в 16,5 уже 100% сказали и все причендалы показали ;) Но у меня +неделя по узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бутылочки понадобились только после года. Хотя я тоже, наивная, думала, что сцежу молочка, оставлю бутылочки мужу и пойду по своим делам. Но увы. Доча не брала ни бутылку, ни соску. Воду приходилось давать из шприца, пипетки, ложки. Так что лучше не накупать бутылки заранее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки это точно они! шевелюшки :applause:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ребенок маленький, бутылку давать нельзя!!! Он может начать отказываться от груди! Водичка до 6 месяцев не нужна (по рекомендации ВОЗ), пока ребенок исключительно на ГВ. Да и не оставишь грудничка, не будет он есть сцеженное молоко из бутылки, если будет на груди. По крайней мере первые месяцы. А вот как прикорм начнется, там уже есть варианты вырваться на пару часов))) но я лично взяла одну бутылочку для своего спокойствия) не вскрываю, надеюсь потом отдам кому-нибудь и мне не понадобиться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, я тоже,наивная,думала так) оставлю молочка и пойду по своим делам) а не тут то было))) ни бутылки ни соски дочь не брала.

 

лисёнок.к, Ура!!! Мои поздравления!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ребенок маленький, бутылку давать нельзя!!! Он может начать отказываться от груди! Водичка до 6 месяцев не нужна (по рекомендации ВОЗ), пока ребенок исключительно на ГВ. Да и не оставишь грудничка, не будет он есть сцеженное молоко из бутылки, если будет на груди. По крайней мере первые месяцы. А вот как прикорм начнется, там уже есть варианты вырваться на пару часов))) но я лично взяла одну бутылочку для своего спокойствия) не вскрываю, надеюсь потом отдам кому-нибудь и мне не понадобиться))

это у всех по разному! мой и с груди ел, и из бутылки, ему пофиг было) я могла часа на 2 уехать и оставляла сцеженное)

 

Всем привет! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, Я бы и не против маленько водички давать с рождения, но моя не пила ни в какую. по капельке из пипетки пыталась давать-орала дурниной. Она и сейчас воду не пьет совсем. И прикорм не ела...Так что у меня не было возможности вырваться куда-то)

это я к чему, никогда не знаем,как все будет) Теперь я точно буду покупать всякие штуки по мере необходимости)))

Изменено пользователем 0la-0la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Ура!!! Мои поздравления!!!))))

спасибо :flower:

это у всех по разному! мой и с груди ел, и из бутылки, ему пофиг было)

моя тоже, только вот никогда не оставляла ,до 1,8 г, не было возможности, мать мужа не хотела оставаться :girl_bye: ,а моя мама болела сильно., :Crazy:

помню первый раз в сад отвела на 2 часа, аж не привычно было.А она у меня очень активная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) всем хорошего дня)))

Ходила я к окулисту, прием 1500 (консультация и обследование),цены пипец загнули. Пришла я к нему,говорю вы сказали как материнский паспорт получу-прийти. Он посмотрел снова то что он в апреле после обследования писал, что сетчатка в норме, спросил беспокоит ли чего,сказала что правый глаз похуже видит,он сказал что это не влияет,главное сетчатка и написал в карточке Миопия ср. степени, паталогий не выявлено и усе. Даже не смотрел и денег конечно не взял)теперь думаю может надо было обследование попросить,тока что ему там смотреть... Вроде в 30 недель еще посылают,там может в жк сходить.. Вобщем так)

Остался лор)

 

Лисенок, с шевелюшками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  классная аватарка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...