Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

MilkaMi, я думаю, что так все слушают и измеряют, потому-что клиника частная... Я в нашей гос ЖК вообще доплера в глаза не видела, и что такое кольпоскопия узнала только в частной клинике, хотя эррозия шейки с 2001 года ((

у нас в жк у каждого врача доплер. На каждом посещении слушают, но у меня и дома есть,, иногда считаю сердцебиение малышки и ритм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Тишинка,  а под водичку даже они не понадобятся???

Водичку можно из поильника давать, если после 6 месяцев будешь прикорм вводить, а так она не нужна вода на ГВ.

Пока ребенок маленький, бутылку давать нельзя!!! Он может начать отказываться от груди! Водичка до 6 месяцев не нужна (по рекомендации ВОЗ), пока ребенок исключительно на ГВ. Да и не оставишь грудничка, не будет он есть сцеженное молоко из бутылки, если будет на груди. По крайней мере первые месяцы. А вот как прикорм начнется, там уже есть варианты вырваться на пару часов))) но я лично взяла одну бутылочку для своего спокойствия) не вскрываю, надеюсь потом отдам кому-нибудь и мне не понадобиться))

+1

девочки это точно они! шевелюшки :applause:

Поздравляю с шевелюшками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бутылочки понадобились только после года. Хотя я тоже, наивная, думала, что сцежу молочка, оставлю бутылочки мужу и пойду по своим делам. Но увы. Доча не брала ни бутылку, ни соску. Воду приходилось давать из шприца, пипетки, ложки. Так что лучше не накупать бутылки заранее.

у нас тоже не брал ни в какую, я и сама принципиально не покупала ни бутылки, ни соски. И в рд сказала, чтоб нам смеси не приносили, молозиво первый день кушал, потом молочко. А вот когда я на экзамен поехала в универ, муж с сыном со мной, так он кушать захотел, мужу пришлось с ложечки из баночки давать, ччтоб меня не выдергивпть. ТТак никогда и не покупали бутылки. Пить начали сразу из кружки. И сейчас не беру ни сосок, ни бутылок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала молокоотсос электрический и дорогой) ни разу не воспользовалась! Теперь лежит, бутылочки тоже лежат... а вот соски пригодились! Думаю, что такие вещи и по факту можно купить)

 

Моя племянница из бутылки до 4 лет пила, не могли отучить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племянница из бутылки до 4 лет пила, не могли отучить...

у меня тоже любит кефир и молоко домашнее пить из бутылочки,я уже полностью горлышко отрезала ,получилась боооольшая дырка ,толщина в большой палец, а Милашка всё равно просит ,мама дай говорит бутылочку с большой дырочкой,не знаю как отучить ,она пьёт и кайфует :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  ну обычно даже когда сцеживаешься столько бутылок не надо. Даже самого маленького кормят примерное через 2,5-3 часа, а больше суток молоко хранить нельзя. А чтобы ребенок ехне отучался от груди соски у бутылки лучше брать как у тебя на картинке с молокоотсосом (наверное она у тебя есть) а все остальное это чистой воды разводиловка производителей, что бы мы больше покупали. Мы с 2 месяцев ели только сцеженное молоко из бутылки (младшая засранка отказалась брать грудь), я до 6 месяцев сцеживалась, потом полностью на смесях, потому что моя жизнь тогда была превращена в ад, я жила с молокоотсоом в руках. Нам понадобилось 2 бутылки по 250 и 1 по 125.

Но ты не расстраивайся, ведь купила уже. Тоже самое по поводу одежды. Не покупайте много, девочки! У меня некоторые вещи по 1-2раза одёванные, маленькие детки очень быстро растут.

 

лисёнок.к,  все может быть, у меня в этот раз шевелюшки ровно с 15 недель, а с с 18 пинки конкретные, сейчас иногда живот уже гуляет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Я ничем живот не мажу, в первую беременность тоже не мазала, все ок было и сестра тоже моя не заморачивалась, двоих родила без одной растяжки, думаю это все генетическая предрасположенность.

 

Fishka_j, классная фостосессия!

galo4ka_mum, очень красивый наряд, празднично так!!!

tushka, у всех по-разному, я своему в месяц сцеживала молоко и оставляла с мужем. От груди не отказался, воду из бутылочки не пил, только сцеженное.

Volpis Даша, мне свекровь рассказывала, что она до 7 лет с бутылки пила. Приходила со школы, ей мать одевала соску на бутылку сос сладкой водичкой и она так спать ложилась в обед))) Ничего отучилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж соску лучше не давать, мы вот только сейчас отучаемся (соска только на сон, в саду даже на не без соски). Так тяжело, когда ребенок так горько плачет. Если с этим ребенком придется соску дать, то отучать буду намного раньше (было очень жалко, но только хуже сделала) и от груди возможно из-за нее отказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соску предлагать начала только после первого месяца жизни дочери, сейчас соска только на сон, отучать пока не планирую! Соска меня очень выручала и я ей благодарна, у меня ода соске))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, я тоже считаю ,что соска только выручает(дете успокаиваивается сразу, в рот ничего не тащит), хотя мой сынуля сколько не предлагала отказывался всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соску не взяла, зато в 3 месяца нашла большой палец левой руки. Сейчас ей 2,5 года, до сих пор его сосет. Как отучить-даже не представляю. Мазать горкой мазью из аптеки боюсь, т.к она в глаз потереть может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, перерастет, мой тут ногти на ногах и руках грыз долгое время, сейчас прошло у него, просит подстричь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reds, просто на пальце уже мозоль, боюсь как бы она навесегда не осталась(( ну и ещё это не гигиенично: чтото грязное потрогала и тут же палец в рот!!! До ногтей мы ещё не добралась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, да, понятно ,что многие болезни от грязных рук, но как я своего сына не ругала за плохую привычку, сколько я ему в инете страшным картинок показала, ничего не помогало, сам просто перестал и все, я даже не заметила в какой момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочь тоже не сразу взяла соску, мы ей постоянно предлагали... пососет немного и выплюнет, а впоследствии время сосания увеличивалось, а так сразу не брала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reds, надеюсь и у нас так будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От пальца отучить очень сложно ( мама со мной намучалась... и горчицей, и зеленкой, и чесноком... обсосала палец, сплюнула каку и впреееед палец наяривать, около 2,5 лет сама перестала. Рада, что палец и ногтевая пластина не деформировались, а вот прикус исправляла...удаляла 4 здоровых зуба и носила брекеты почти 3 года...

Поэтому я, за соску!

 

Ой, не 4 зуба, а 2! Два здоровых зуба))) самый сложный шаг для меня был...

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, -я давно читала ,врач сказала лучше соску давать и потом легче отучить,потому как у всех деток разный сосательный рефлекс и он должен быть удовлетворён, а вот если ребёнок сосю не взял ,то может найти край одеяла или простыни или пальчик,тогда отучать очень трудно,но тоже возможно.может переключать на какой то другой успокаивающий фактор.

 

я приобрела мягкую куклу с волосами толстыми нитями и малышка её как брала волосики теребила и сразу успокаивалась.

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, легко говорить лучше соску давать. А если ребёнок её не берет? Выплёвывает и все. Какие мы только не пробовали: и материалы разные, и формы, и даже цвета. И плевать ей было, что мы тоже были ЗА соску.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  ты сделала то, что было в твоих силах и возможностях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок соску не брал и ничего не сосал, кроме груди, но мог висеть на ней и час, удовлетворяя свой сосательный рефлекс. Какие только соски мы не покупали, все ему не то, так что каждый малыш индивидуален.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, -попробовать ещё что-то что будет успокаивать :Hello: всё получится

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери другая слабость. ..мои волосы... когда спит, ей обязательно нужно держать меня за волосы, не постоянно, но надо... уже напрягает! Вот как отучить? Муж предлагает плавательную шапочку)))) гыыы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, -у нас тоже самое и держится и чуть накручивает :Crazy:

 

девочки а вы пользовались антицарапками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, пользовались, пока снимать их не научились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...