Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

ГТТ стал обязательным??? Удивлена, мне даже не выписали направление...я только в 24 недели на прием попаду) может меня минует ГТТ, говорят он бееее

Ну врачи, которым пофиг не дают такие направления, рядом со мной девочка сидела, она вот не сдавала, врач не назначил, а потом оказалось ей надо было сдавать.

 

 

ура! замечательная покупка будет!

 

 

Девочки а какое любимое повседневное блюдо у ваших деток или у вашей семьи?Такое блюдо которое вы готовите и слышите ! ура! мама приготовила вкуснятину! :applause:

пельмени леплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

galo4ka_mum, мне врач сказала, что в начале января буду сдавать. Я в ужасе, потому что выпить для меня стакан сладкой воды нереально. Я всю жизнь пью чай и кофе без сахара, а если сахар положат по ошибке, то могу и до туалета не добежать. Хотя сладкое (кусок торта) могу пару раз за год съесть без проблем.

Я буду просить либо заменить мне этот стакан воды с глюкозой, либо буду отказываться от анализа. Я его не вынесу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galo4ka_mum, ну " пофиг" это как то несерьезно. Есть же показания и приказы , которыми они должны руководствоваться. Если есть приказ Минздрава, то направят. А есть группы риска по гестационному сах диабету

 

ANN-gell, ха)) тогда я макаруны куплю))) и на тест понесу) Я так стараюсь сладкое не есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  что это за анализ такой страшный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну врачи, которым пофиг не дают такие направления

У меня глюкоза по анализам 3,9, гипогликемия вообще. Может поэтому и не назначила... посмотрим, что на приеме скажут!

 

Apple1312,  сдаешь кровь натощак, потом выпиваешь порцию очень сладкой глюкозы и снова сдаешь кровь через час и через два, вроде бы так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, очень миленькое платье )))

Изменено пользователем padshiy_angel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня глюкоза по анализам 3,9, гипогликемия вообще. Может поэтому и не назначила... посмотрим, что на приеме скажут!

 

Apple1312,  сдаешь кровь натощак, потом выпиваешь порцию очень сладкой глюкозы и снова сдаешь кровь через час и через два, вроде бы так

у меня все анализы идеальны, она сказала так положено, сейчас вот у врача у которого узи делаю в платной спросила, подтвердили, что обязательно всем назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ага, Даша написала. Во-первых, меня не прельщает столько часов торчать в клинике на январских праздниках. Но самое страшное - это сладкая вода. У меня аж мурашки по коже при одной мысли идут. Сахар мониторю последние 3 года: он у меня либо чуть ниже нормы, либо на нижней границе нормы. Я скорее всего буду отказываться от этого анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что инет говорит про ГСД:

Высокий риск (2 и более признаков)

СД у ближайших родственников

Избыточный вес/ожирение

Нарушение углеводного обмена в анамнезе (ГСД, НТГ, НГН)

Глюкозурия в данную беременность;

Средний риск

Наличие 1 и более факторов риска;

Низкий риск

Отсутствие всех из вышеперечисленных факторов риска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galo4ka_mum, мне врач сказала, что в начале января буду сдавать. Я в ужасе, потому что выпить для меня стакан сладкой воды нереально. Я всю жизнь пью чай и кофе без сахара, а если сахар положат по ошибке, то могу и до туалета не добежать. Хотя сладкое (кусок торта) могу пару раз за год съесть без проблем.

Я буду просить либо заменить мне этот стакан воды с глюкозой, либо буду отказываться от анализа. Я его не вынесу.

я тоже сладкое не пью. Посмотрим как там будем, планирую в понедельник пойти, потом расскажу ощууущения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается нет ни одного фактора повышенного риска ГСД. Откажусь если предложат

Изменено пользователем *Adelinka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, - а какой у тебя вес? наверно стройняшка,раз сладкое не любишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galo4ka_mum, ну " пофиг" это как то несерьезно. Есть же показания и приказы , которыми они должны руководствоваться. Если есть приказ Минздрава, то направят. А есть группы риска по гестационному сах диабету

 

ANN-gell, ха)) тогда я макаруны куплю))) и на тест понесу) Я так стараюсь сладкое не есть)

есть врачи, которым все-равно и на приказы и на все. Меня вела прекрасный врач, к ней из других районов хотели попасть, а в один прекрасный день, когда моя плацента поднималась надорвался сосудик и закровоточил, естественно кровь свернулась, и до выхода дошло лишь желтое пятнышко так сказать, меня это обеспокоило, я на узи, а узи я веду отдельно, врач осмотрел, сказал плацента поползла резко вверх, вот и лопнул сосудик, такое бывает, сказал недельку полежать дома, я в жк к своей врачихе, которая выпучила на меня глаза и сказала с какого это она должна мне больничный дать...нну подумаешь сосудик лопнул, главное плацента поднялась. На что я спросила по каеому это законодательству она не отвечает за жизнь и здоровье моего ребенка? Пошла к заведующей, та посмотрела, сказала что будет теперь меня вести принесла извенения за персонал. И вот с 14 недели я наблюдаюсь у зав жк. К слову сказать, внутренне меня никто не смотрел, да и за всю беременность ни разу, я не давала, показала только выделение, да и все показало узи и были основания к больничному, только кто-то пренебрег своими обязанностями, а кто-ткто-то нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, У меня 56 где-то вес до беременности и сейчас )) Рост 164.

Не могу себя прям стройняшкой назвать, я среднего веcа. Сладкое не любою всю жизнь - меня в детстве было не заманить конфетой )) На столе всегда стояла ваза с конфетами только для гостей.

Но зато я обожаю Макдональдс, пасту. В общем, не могу сказать, что прям питаюсь исключительно правильно. Хотя за всю Б ни в одном фастфуде не была - не тянет.

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, мне очень понравилось платье!!! Красота!)

galo4ka_mum, мне его назначили потому что в биохимии глюкоза повышена была 5,6. если бы норма была,то не назначили бы.

Volpis Даша, ага,отвратительно. на голодный желудок стакан сладкой жижи выпить.беее :toks2:

 

*Adelinka*, у меня вообще ни одного фактора, и тем не менее вылезло раз 5,6. теперь до родов с этим диагнозом не расстанусь. ГТТ в норме, измеряю несколько раз в день уровень сахара дома глюкометром-тоже норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, а разве норма не до 6?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, мне очень понравилось платье!!! Красота!)

galo4ka_mum, мне его назначили потому что в биохимии глюкоза повышена была 5,6. если бы норма была,то не назначили бы.

Volpis Даша, ага,отвратительно. на голодный желудок стакан сладкой жижи выпить.беее :toks2:

 

*Adelinka*, у меня вообще ни одного фактора, и тем не менее вылезло раз 5,6. теперь до родов с этим диагнозом не расстанусь. ГТТ в норме, измеряю несколько раз в день уровень сахара дома глюкометром-тоже норма.

У меня как раз биохимия сегодня пришла, все отлично, но сказали надо. У беременных скрыто протекает и после родов проходит. Да мне врач вообще все анализы и все бесплатно назначает,и таблетки в счет сертификата дают. Так что я не против, мне то не жалко кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ложка меда в том, что я подобное платье сначала померила в магазине для беременных рядом с домом. Мне очень понравился цвет и вообще, я жуткий фанат клетки! :) Платье было точно такого же цвета, но другой фасон: секретика для кормления не было, под грудью не резинка, а пояс, который завязывался сзади и рукава без манжетиков... Размер был последний 44 и мне оно было велико. Жутко расстроилась, так как в цвет влюбилась. Тем же вечером нашла платье такого же цвета на Вайлдберрисе, и там как раз оставался один последний размер 42 - сразу заказала! :) Самое приятное, что такое платье по фасону подошло мне больше, и в магазине оно стоило 3500, а я его с небольшой скидочкой на сайте за 2050 примерно взяла... :) Есть там все-таки хорошие и красивые вещи, только нужно поискать... ;) Я его нашла на одной из последних страничек, уже отчаявшись... :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Пока вас прочитала)))

 

Я сегодня защитила диплом!))) Теперь я дипломированнфй специалист!)

 

Кстати насчет шевелюшек, я думаб я чувствовать начала раньше потому что похудела, и потому что чтото новое. А вот последнию неделю сыночка своего почти не чувствую - пинается в основном только если на элекиричке еду домой днем!

Ну или если на боку пр давлю его. А так ощущаю совсем лееегкое даже просто присутствие, а не копошение!

 

Полин, платье суперское!!! После вчерашеэнего перемеривания всех-всех платьев дома.... я теперь тожн хочу!!!

 

А я глюкозу сдавала один раз в жизни -два года назад в мнстой больнице попала на планлвую диспансеризацию. И все.

 

Ань, швейная машинка и аверлок это круто!))) У нас только машинка. Поэтому все что надо проработать аверлоком в ателье... Но я умею шить по столько поскольку. Выкройки не сделаю( А вот мама очень даже!

 

У меня переодичесеи болит к концу дня внизу живот с обеих сторон... Вчера прошоо после того как постояла в позе догги минут 15. Сегодня после того как поспала строго на боку. Может это быть изза того ято сплю вытянув нижнюю ногу и получается немного придавливаю живот?

Или это мне намекают что пора носить бандаж?

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  отличное платье, очень хорошо на тебе сидит, а цена просто замечательная!

 

lisenka-kisenka,  поздравляю с защитой диплома))) теперь можно выдохнуть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*,  у беременных натощак до 5.1,через 1 час после приема пищи до 7.1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, ох, и не говори)))) фууух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, поздравляю специалиста!!!!!!!!!!!! Ура!!!!

 

По поводу машинки...я вот сижу сегодня и читаю разные обзоры. Сначала думала взять попроще машинку, но отдельный оверлок. А теперь меня оверлок брать жаба душит, думаю, что может лучше для начала взять машинку и лапку оверлочную....а потом посмотреть и подумать. Я не профи, на машинке вообще не шью, хоть и умею. Но руки растут из того места. Могу при наличии описания сделать все, что угодно. Завтра поедем в Швейный Мир на Ленинском, порасспрашиваю консультантов. Я понимаю, что оверлочная машинка и край классный делает, и подрубает его. Муж-то готов обе купить, но бюджет общий и жаба сидит на горле )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  поздравляю с дипломом!

У меня тоже малыш по-разному активничает, какое-то время очень мало, сейчас начинает под вечер расшевеливаться, но мне врач сказал, что пока главное чтобы за день хоть раз чувствовала его шевеления ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, спасибо большое)))

Для начала и праада можешь взять лапку, но аверлое она не заменит.

 

Apple1312, спасибо)

Ну вот и я спокойна что хотя бы раз в сутки чувствую)

Просто раньше даже рукой чувствовала, а теперь только внутренне. Теперь у нас так папка вообще не коро почувствует пинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...