Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

девочки мечтаю дочку назвать Вячеславой Алексеевной,но вы наверно скажите что все против такого сочетания.... :(

ты спрашиваешь наше мнение об этом имени или просто делишься? Я просто хочу вот что сказать, мне кажется не стоит спрашивать мнение окружающих о том имени, которое выбрала.Потому что у всех людей свои ассоциации с именами и личные впечатления. Не раз такое наблюдала типа : "хочу назвать дочку Аленой!"Кто то : "ой, мне это имя не нравится, уменя соседка больная щизофренией Алена была ..." Занавес))) Имя может и не перестанет нравиться , а впечатление испорчено .
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

svetoch_ka, -очень хороший журнал отобре ,там очень классные выкройки,я раньше слабо шила ,сама научилась по журналам этим и теперь доченьке всё шью.журнал о нем можно на осинке прочитать.

 

я тоже так раньше думала , а оказалось старословянское женское имя вячеслава.

 

вообще раньше всегда крестили другим именем, на человека тогда никогда не наведут порчу, славяне всегда так делали. и мы тоже дочь крестили другим именем.

 

я даже и не знала раньше ,но мне сон приснился и имя которым я должна крестить, а назвать другим

 

да... меня пока с именем Вячеслава все критикуют, но пока я ничего сделать не могу... есть причины моей мечты.

Я тоже считаю, что имя выбирать тебе, поэтому наше мнение учитывать не стоит. А крестины.... Ну я Диана, например, а моё церковное имя Зинаида. И мне это нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple 1312, я знаю девушку Станиславу, сокращенно Стася )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  у каждого свое мнение на этот счет ;) Я вот заморачивалась, что если девочку Стефанией назову, придется Степанидой крестить... Фу-фу...

Кстати, меня назвали Полиной, но мама в упор не помнит, как меня крестили: Пелагеей или Аполлинарией!!! Раньше всегда думала что Пелагея и писала так в записочках, а потом ей батюшка подсказал, что должны были Аполлинарией крестить! А она вот не помнит и все! И как тут быть? Мне очень нужно было заказать неусыпаемый псалтырь в монастыре Матроны (как раз тогда ребеночка просила), но стояла там как дура и не могла им имя сказать, каким крестили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  у каждого свое мнение на этот счет ;) Я вот заморачивалась, что если девочку Стефанией назову, придется Степанидой крестить... Фу-фу...

Кстати, меня назвали Полиной, но мама в упор не помнит, как меня крестили: Пелагеей или Аполлинарией!!! Раньше всегда думала что Пелагея и писала так в записочках, а потом ей батюшка подсказал, что должны были Аполлинарией крестить! А она вот не помнит и все! И как тут быть? Мне очень нужно было заказать неусыпаемый псалтырь в монастыре Матроны (как раз тогда ребеночка просила), но стояла там как дура и не могла им имя сказать, каким крестили!

Я об этом и говорю, мнения у всех разные.

Мне тоже говорят, что должны были Анной крестить или Дарьей, а крестили Зинаидой, потому что тот день был днём памяти Святой Зинаиды Палестинской, теперь это моя покровительница. А вообще, все так заморачиваюся церковными именами, но большинство туда и раза в неделю на службу не ходят. Тогда к чему это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  сила веры заключается не в том, сколько раз в церковь ходить, а в том, сколько ты к святым с молитвой обращаешься, что у тебя на сердце, что в душе... Я вот в церкви нечасто бываю, но могу точно сказать, что там очень много злого контингента, которые приходят туда со злой душой и такое ощущение, что для галочки!

 

Сколько раз на Пасху я видела такие ситуации, когда бабка отталкивает другого человека с руганью, что мол место ее и она там стояла, хотя если подвинуться вместо того, чтобы ругаться, то места хватит всем... Так и хочется подойти и сказать, что вы на святом месте стоите, пришли с верой в церковь, а устраиваете непойми что со злобой в сердце!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  не, никто не критикует) высказывают свое мнение))) всем не угодишь... мечта то твоя)))

 

 

 

svetoch_ka,  у меня ученица Стася))) она так представлялась, а полное имя Анастасия.

Еще моя эндокринолог Аля и только Аля, а полное имя Александра)))

 

 

Мне, например, не нравится когда меня Дарья называют... Даша больше по душе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, поздравляю с получением диплома!! Ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, не, никто не критикует) высказывают свое мнение))) всем не угодишь... мечта то твоя)))

я уже и сама не знаю... переживаю как люди воспринимать будут,хотя ведь Валерии и т.д. норма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  ну ты же не собираешься называть дразраспермой...вот тут еще можно переживать, как люди будут реагировать!

Вячеслава-красиво звучит, но необычно для слуха у людей) окружающие быстро привыкнут!

Называйте так как нравится именно ВАМ!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, -спасибо :flower: в понедельник иду на узи ,хочу точно узнать пол ;)но мне кажется девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  сила веры заключается не в том, сколько раз в церковь ходить, а в том, сколько ты к святым с молитвой обращаешься, что у тебя на сердце, что в душе... Я вот в церкви нечасто бываю, но могу точно сказать, что там очень много злого контингента, которые приходят туда со злой душой и такое ощущение, что для галочки!

 

Сколько раз на Пасху я видела такие ситуации, когда бабка отталкивает другого человека с руганью, что мол место ее и она там стояла, хотя если подвинуться вместо того, чтобы ругаться, то места хватит всем... Так и хочется подойти и сказать, что вы на святом месте стоите, пришли с верой в церковь, а устраиваете непойми что со злобой в сердце!

да я вообще не о силе веры речь веду. Безусловно, можно не ходить в храм, но искренне верить и наоборот. Я к тому, что церковное имя нужно в церкви, а туда ходят, в большинстве случаев, не так часто. Я, к примеру, в домашней молитве редко использую имя Зинаида, а в храме бываю нечасто, поэтому меня не напрягает моё церковное имя.

 

Девочки, есть те, кто полностью отменил Утрожестан? Я сегодня пропустила утреннюю таблетку и решила, значит больше не буду её ставить, оставлю пока только вечернюю 100 и всё. Как думаете, не повлияет это ни на что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  во первыз у тебя долдна была остатьсч именная икона с именем покровителя.

И кстати разные отцы в разных церквях скажут по разному.

 

Котёнок с Коготками,  спасиб)

 

 

 

Сколько раз писала записочки -никогда даже не думала о имени при крещении, а не том что зовут! И ни разу меня не поправляли.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, мне осталось 4 свечки утрожестана по 100 мг и я с ним заканчиваю. Потом если на УЗИ с ШМ все впорядке будет, то совсем забуду про него. А то, что ты пропустила, ничего страшного, срок уже хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть те, кто полностью отменил Утрожестан? Я сегодня пропустила утреннюю таблетку и решила, значит больше не буду её ставить, оставлю пока только вечернюю 100 и всё. Как думаете, не повлияет это ни на что?

трудно сказать,я пока отменяю дюфик... наверно ничего ,ведь утрик более плавно отметить трудно...

 

Сколько раз писала записочки -никогда даже не думала о имени при крещении, а не том что зовут! И ни разу меня не поправляли.

как мне батюшка объяснял, в храм нужно писать и в молитве произносить имя которым крещён человек. Вот у меня племянница крещена Апполинарией , а бабушка Пелагеей.а в быту обеи Поли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, мне осталось 4 свечки утрожестана по 100 мг и я с ним заканчиваю. Потом если на УЗИ с ШМ все впорядке будет, то совсем забуду про него. А то, что ты пропустила, ничего страшного, срок уже хороший.

а ШМ это не тоже самое, что мне написали: Нижний край плаценты на 49мм выше внутреннего зева? Или это другое?

Мне УЗИ теперь следующее только в 27 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, каждый батюшка говорит свое. Столько раз встречала разные мнения.

Главное не как назвал, а о ком ты мысленнл ты думаешь и кому свои мысли посылаешь.

 

Но я не набожна. И никогда этому сильно не уделяла внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, тебе написали про положение плаценты. Утрожестан на это не влияет. А саму ШМ измеряю в миллиметрах. По нормам должна быть не меньше 30 мм. Если она начинает уменьшаться-это не очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, тебе написали про положение плаценты. Утрожестан на это не влияет. А саму ШМ измеряю в миллиметрах. По нормам должна быть не меньше 30 мм. Если она начинает уменьшаться-это не очень хорошо.

Понятно. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а длину Шм смотрят смотрят вагинальным узи или по животику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, утрожестан, как прогестерон влияет по доказательной медицине и ВОЗ на ШМ значительно. Мне врач, специалист по невынашиванию после снижения дозы УЗИ ШМ назначал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мечтаю дочку назвать Вячеславой Алексеевной,но вы наверно скажите что все против такого сочетания.... :(

У нас во дворе есть брат и сестра, зовут Виталик и Виталина) Первое время было дико, а потом все привыкли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а длину Шм смотрят смотрят вагинальным узи или по животику?

более достоверно вагинально.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

более достоверно вагинально.

эх так не хочется чтоб там лазили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  так это секундное дело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...