Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

lisenka-kisenka,  ну лям это не так много, а жить лучше без родителей)))

А одна квартира у нас для старшей, все для того же принципа: дети не должны жить с родителями

Изменено пользователем Тишинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

Apple1312,  с экватором!

 

ANN-gell,  с хорошим приобретением)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, ага, не так много если ты нк в днкрете, и ипотека не на 10 лет)

Все таки получаем мы с мужем пополам максимуи сотку в месяц.

Одна поездка в магазин на 5 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  у вас еще не самое худшее материальное положение, мы сейчас примерно на эти де деньги в 4 живем (даже сейчас наверное меньше, у мужа очень сократились доходы), а скоро нас 5 будет! Прорвемся! Жили и хуже и были счастливы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, у вас еще не самое худшее материальное положение, мы сейчас примерно на эти де деньги в 4 живем (даже сейчас наверное меньше, у мужа очень сократились доходы), а скоро нас 5 будет! Прорвемся! Жили и хуже и были счастливы!!!

20 тысяч в месяц! Так, наверно тут больше никто не живёт :D :D :D ))) Живём на квартире у матери мужа (она сейчас в Москве), пока не надумает приехать домой. Потом придётся что-то думать с жильём. Однушка тут стоит 400-500 тысяч, но даже эта сумма для нас неподъёмная даже в ипотеку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  о зато жилье дешевое! А мы хотели 4-х комнатную 120 кв.м за 5,5 брать, но при условии, что свою за 3,5 продадим. А в Москве вообще цены космические. А для вас хороший вариант сразу второго родить, мат капитал он по всей России один и тот же, как раз на однушку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, о зато жилье дешевое! А мы хотели 4-х комнатную 120 кв.м за 5,5 брать, но при условии, что свою за 3,5 продадим. А в Москве вообще цены космические. А для вас хороший вариант сразу второго родить, мат капитал он по всей России один и тот же, как раз на однушку

да, мы об этом думали. Это единственный вариант хоть как-то приобрести жильё. Другое дело, что этого ребёнка 4 года вымаливали, второй ребёнок пока только в мечтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  обычно сразу после родов такая залетай ка начинается))) я вот уже думаю чем предохраняться будем, а то муж на 4 точно скажет : "выключите свет! Они на свет лезут!" Как в том анекдоте))) а ведь до младшей тоже бесплодие ставили)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)) с экваторами и недельками девчат)))

Как дела?) кто еще как на скрининг сходил??)

 

Matryoshka doll, Поздравляю с таким важным событием!!!)))))

А мы нашу на продажу выставили) Пока что цену заломили,но нам в ближайшие пол-года ее и не горит продать. А так, мало ли, найдется покупатель-всяко бывает)

Поздравляю с недельками) у меня сегодня 24) ааааа) я в шоке) осталось всего 16))))куда время бежит?!

мужем тоже сидим думаем, куда лучше потом податься. чем дальше-тем меньше хочу в городе жить.

ANN-gell, как машинка,купили?

тоже иногда думаю Вот время то летит)) только полосочки глядели))) а еще чуточку и держать на ручках будем)))

Я пока все думаю еще время много успею по спискам, вещичкам итд) а так и пролетит)

 

Девочки, всем привет! Я здесь немного пропала, т.к. у нас были такие выходные, от которых теперь всю неделю отдыхать ))))

Купили машинку Janome 3700

Ссылки скрыты.

Она хорошая, без каких-то больших наворотов. Прикупила в ней еще всякие лапки разные. Вчера села поразбираться - одно удовольствие. Все просто и понятно. Шьет хорошо. Меня немного с нитевдевателем закоротило, то Youtube нам в помощь ))

С сентября лежат брюки и джинсы из магазина для беременных, все руки не доходили отнести их в ателье и укоротить. Вот теперь есть повод это сделать самой ))

 

Мы в субботу столько катались по магазинам, что в час ночи домой вернулись, я буквально вползала. Телевизор купили, игрушки новогодние. А вчера украшали дом, кучу всего по хозяйству делали, тоже умотались.

Поздравляю всех, кто перешагнул экватор. У меня 23 неделя идет. Живот оогромный. Прям вылез по полной программе ))) Что же дальше будет)) Малышка вовсю пинается, особенно по вечерам.

 

Всем хорошей недели!

поздравляю с покупочкой))) вы нашопились в тот день))))

Я тоже смотрю по вечерам на живот и думаю куда больше)))) а иногда по утрам прям сдувается)

 

Вот по поводу своего дома и квартиры... Я пока не готова к дому наверно) сегодня как раз от родителей уезжаем с дома в квартиру, они в отпуске были, я прям рада)) Снег чистить самим, если канализацию прорвет или что случится все самим делать, огород даже маленький обрабатывать, а у них еще полон дом цветов, кошек, собак и курочки) я устала))))

 

Poison32,  обычно сразу после родов такая залетай ка начинается))) я вот уже думаю чем предохраняться будем, а то муж на 4 точно скажет : "выключите свет! Они на свет лезут!" Как в том анекдоте))) а ведь до младшей тоже бесплодие ставили)))

от многих такое слышала))) и тоже подумывают о предохранении)) нагодали погодок, а я всегда хотела детишек с разницей в 3-5 лет) конечно как Бог даст, и мы рады будем, но о предохранении думаю))) правда никогда не предохранялись))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :Hello:

мы только что с узи , лежим по перёк,дл. матки 40 см-не знаю мало или нет

16 недель берем., а вот пол так и не сказали... не могут точно сказать,будем смотреть в 20 недель ;)

 

девочки БПР что это?

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первая доча долго не получалась. Но Б и роды действительно хорошо повлияли на моё бесплодие и вторая Ляля получилась гораздо быстрее. Как рожу, обязательно предохраняться будем, детей пока больше не планирую. Только не знаю как: @#$%&ы для нас кошмар, таблетки пить не хочу (много побочек)...

 

лисёнок.к, поздравляю с хорошим УЗИ! БПР - это Бипариентальный Размер Головы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, мы за 5,2 ляма взяли трешку 74 метра в подмосковье.

Так что у вас цены и метражи очень даже)))

Да вообще вопрос - больше зарабатываешь, меньше денег остается. А куда они деваютчя я не в курсе.

Я три мечяца дома сижу, зарплату мне платят в срок, ничего не тратила. А где деньги я не в курсе! У мужа если и спрошу скажет я дееьги считаю. А я просто не пойму - он на подработку пошел, я дома сижу. А в итоге лишних денег не прибавилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, а какие побочки от таблеток? Сейчас же не 80-е. Если врач их подбирает, то никаких проблем. С противозачаточными только курить нельзя. А так они наоборот отлично нормализуют гормональный фон. Их даже пьют как раз из-за положительных побочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, мы в 16 недель не показались)) и поперек очень долго лежал

Так что просто позздравляю с хорошим узи!)

 

ANN-gell, эх, вот только я пока ни одного врача не встречала который именео подбирал. Назначают все витамины, ОКи и лекарства в зависимости от рекомендаций аптек, чтоб выгожно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, не соглашусь...Меня ещё в юности сажали на КОК из-за определённых проблем. Когда я их закончила пить, то оказалось, что мои яичники уснули и ничто не могло заставить их работать. Набрала лишний вес, гормоны (которые до этого были внорме) стали плохими. И когда решила беременеть, пришлось проходить лечение. Ну и жуткая тошнота и рвота от всех КОКов, которые мне назначали. Это все-таки гормоны, эстроген+прогестерон, эстроген плохо влияет на свертывающую систему крови (сгущает её). Ну и ещё много всего, если интересно, то почитай про вред контрацептивов. ... Так что таблетки точно не для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312 - с экватором!!!

Котёнок с Коготкам, весь вопрос в том, что любые ОК нужно подбирать...То есть вначале сдать анализы, как на гормоны, так и по системе свертываемости пройтись... Если есть какие-то проблемы с кровью, то таблетки противопоказаны, но к сожалению, я еще не встречала врача, который бы прежде чем прописать ОК назначил бы сдачу анализов хотя-бы на гормоны... Кстати в твоем варианте возможно надо рассмотреть спираль ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то у меня сегодня настроение отвратное. Любые фрпзы в мою сторону - либо реветь зочу, либо ругаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, гормоны, что поделать)))

 

padshiy_angel, спираль тоже не хочу)) инородный предмет, часто к воспалениям приводит. Ну и у меня много знакомых, кто благополучно беременел со спиралью. Ладно, что-нибудь придумаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, у иебя есть еще прдуматб 3-4 месяца))) мы наверное на ППА перейдем обратно) хотя обоим очень понравилось совчем никак не предозпаняться)) только мужу объясню) но мы на ППА были 7 лет точно) ни одной осечки)

 

Кать, да еще проблема что я весь день дома одна!)

Вчера с сестрой поругалась. Она приехала к нам к папе на др. И пошла ванну и туалет мыть, потому что ей они кпоказались недостаточно чистыми. И не понимает пяму меня это бесит. Мне если честно плевать, но вот это показательное "смотри я лцчше тебя" выбешивает. С детства ненавижу. И мама еще - надо Надя показать что ты делаешь, чтоб она тоже!

Да у меня от противного сработает - вообще нафиг откажусь.

Хотя систер уверяет что она решила это сделать просто потому что захотелось. И типа она не в гостях, она к родителям приехала на свою жилплощадь.

 

А вот мамина тетя всегда приезжала, чтото ей не нрааилось начинала убирать. И еще носом меня тыркала какая я грязнуля и неумеха.

И после этого они думают я сецчас буду по другому реагировать?

Говорят все что я не права и правильно мне прописали валерьяну. Что я ее пить должна почаще.

От этого еще сильнее бесит.

Мое поведение и характер от беременности не поменялись!

 

Вот вы думаете я совсем не права?

Она мне потом сказала что раз вы нас ее звали, а мы приперлимь,хоть явно так не показывай что не рада нас видеть.

А причем тут это то?

 

Девочки... простите что все это вам пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, а ты уверена, что у тебя это все было из-за контрацептивов? Честно говоря, не понимаю, каким образом влияние на ФСГ и ЛГ может отразиться на весе. Может с таблетками не повезло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  у вас еще не самое худшее материальное положение, мы сейчас примерно на эти де деньги в 4 живем (даже сейчас наверное меньше, у мужа очень сократились доходы), а скоро нас 5 будет! Прорвемся! Жили и хуже и были счастливы!!!

 

20 тысяч в месяц! Так, наверно тут больше никто не живёт :D :D :D ))) Живём на квартире у матери мужа (она сейчас в Москве), пока не надумает приехать домой. Потом придётся что-то думать с жильём. Однушка тут стоит 400-500 тысяч, но даже эта сумма для нас неподъёмная даже в ипотеку

А мне сегодня бухгалтер сказала, что из-за нехватки денег в министерстве, мало того, что з/п возможно начнут задерживать, но и скорее всего все пособия я вовремя не получу... А расчитывать мне больше не на что и не на кого... :( Расстроилась таким прогнозам сначала конечно очень. Она еще стала добивать такими фразами, типа ты деньги особо не трать, копи, коляску и кроватку б/у можно дешево взять... Так я уже и так ни на что лишнего не трачу. Она мне предлагает к рождению малыша вообще ничего не брать? Интересная такая... И коляску, кроватку и комодик я уже выбрала, покупать позже планирую... Но в общем потом пришла к тому, что не стоит унывать... Многие говорят "Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка"... Прорвемся... ;)

 

У нас первая доча долго не получалась. Но Б и роды действительно хорошо повлияли на моё бесплодие и вторая Ляля получилась гораздо быстрее. Как рожу, обязательно предохраняться будем, детей пока больше не планирую. Только не знаю как: @#$%&ы для нас кошмар, таблетки пить не хочу (много побочек)...

Я пила таблетки "до" года 2... Забеременела на отмене. Не поправлялась. Наоборот, они мне сдерживали вес... А до этого пила таблетки, слезла и через какое-то время и мастопатия появилась и полип в перешейке вылез... Поэтому второй раз не стала отменять, как врач сказала, а сидела на них и очень хорошо себя чувствовала...

Мне тоже в свое время и поликистоз и спайки ставили, что и без лапары я не забеременею и тянуть мне с этим не стоит больше 3 лет... Лет 7 с того времени прошло, как стала планировать, так все и вышло, даже на месяц быстрее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, слушай, ну если тебе здержат, то 1 визит в трудовую инспекцию на Доодедовской, и тебе сразу же все перечислят. А еще если тебе задерживают зарплату (в любом виде: оклад, премия, пособие), то ты имеешь право перестать ходить на работу. При этом заработок тебе капает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  зарплату вроде пока не задерживают. Хотя в этом месяце тянули с выплатой до последнего дня (у нас нет авансов и з/п выплачивают в промежуток 20-25 число месяца)... Я не видела никаких бумаг, была на больничном, но по слухам на верхах все решали, что нам выплачивать из-за нехватки денег: всю з/п или голый оклад... А голый оклад у нас - это где-то 40% от всей з/п... Очень много надбавок. Так вот, они выплатили в этот раз все, но сразу предупредили, типа в декабре можете денег не получить, расчитывайте эти деньги и не тратьте их! А сегодня в бухгалтерию пришла рассылка, типа у кого есть незакрытые выплаты по коду пособия по бер. и родам, срочно погасить, так как жалобы пошли в высшие инстанции... Вот меня бухгалтер позвала к себе, показала письмо и говорит, типа видишь, кому-то не сразу выплатили, задолженность была и ты вовремя не расчитывай их получить! Вот так вот.

Я не знаю, куда потекли вдруг денюжки из министерства, вроде и сокращений не одна волна прошла, но раньше в октябре уже приходила заявка на смету по кодам на следующий год, а сейчас до сих пор нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, со своей стороны ты права. Отношения с родственниками-самые сложные, и именно на них мы чаще обижаемся. Но ты позлись и успокойся, и найди положительную сторону в этом: за тебя помыли ванну и туалет!!)) я бы хотела чтобы у меня кто-нибудь взял и помыл ванну просто так. И ещё, раз она приехала в гости и тоже пользуется сантехникой, то это правильно что она её помыла.

Это сестра, которой рожать скоро?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слушай, это разговоры с пользу бедных. Надбавку так просто не снимаешь, это не премия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...