Перейти к публикации

В год веселой обезьянки у нас родятся Апрелятки! Болталка


mamaIrisha

Полезные сообщения

Привет, девочки. У меня муж был на первых родах от момента, когда воды дома отошли, потом в роддоме, когда схватки начались и потуги и весь процесс родов, ниразу не выходил, в обмороки не падал - очень доволен, между ног у меня не стоял, стоял у головы, помогал тужится, держал за руку, поил меня водой. Когда сыночек родился, после всех процедур мужу запеленанного малыша дали на руки и он уже его не отпускал и кроме как на сына никуда не смотрел. Изначально я хотела, чтоб он присутствовал на родах, он тоже этого хотел, но когда ему друзья-знакомые понарассказывали всякой ерунды, он категорично был против. По приезду в РД акушеркаспросила партнерские ли у нас роды и, видимо, увидев его растерянный взгляд, просто засунула его в родзал и закрыла двери :Crazy: и деваться ему не было куда))))))). Короче в этот раз идем на роды вместе осознанно и с огромным желанием обоих! Тем более, что за дочкой он уж точно сам в родзал ворвется))) очень ждет доцю))) хотя сына хотел не меньше))) и да, желание как к женщине после родов только усилилось, возможно он у меня не такой впечатлительный, как у кого-то, все индивидуально. Так что мы рожать будем вместе и точка))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lisenka-kisenka

    1248

  • Mom_of_David

    1200

  • MilkaMi

    1107

  • Котёнок с Коготками

    1075

MilkaMi, поверь массажики и песни петь в предродовой не нужно, необходимо отвлекающее общение, причем только с его стороны. Со мной акушерка сидела и рассказывала что-то про своих детей, никто не сюсюкался, я хоть отвлекалась от боли, как она уходила я опять зацикливалась на своих ощущениях. Я еще о сестре подумываю, чтобы она меня отвлекала)))

не спорю, что отвлечься нужно.. Но все таки МОЙ мужчина не создан для этого)) я лучше в онлайне на БП рожать буду)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с вопросом. У кого-нибудь будет муж на родах присутствовать?

У меня был, хотя сначала не хотел, я попросила побыть на случай врача позвать и все такое первое время, в итоге он так и не ушел, ему уже было интересно, сам мне с акушеркой говорил что делать ))) ну и действительно отвлекал просто болтовней, а в родзале я минут 10 отсилы провела, но он уже со мной пошел, чего смотреть то... кто ж ему даст! Там передо мной стояли акушерка, врач и еще какие-то другие люди в халатах.. а муж у головы поставили за руку даже не держал, там какие-то металлические штуки есть для этого, чтобы тужилось легче ))) Ну и пока схватки... приходит врач смотрит раскрытие и муж в итоге глядел и головку видел как она туда-сюда... (это еще до того как сказали в родзал бежать...)

Но в моем случае самое главное оказалось после родов. Мне так вкололи анестезию, чтобы зашить, что я ног до утра не чувствовала, а ребенок не задышал, в реанимации, мне его конечно даже не показывали... муж вытребовал его в реанимацию пустить, мини видео мне заснял, вот так и пролежала всю ночь в обнимку с этим видео, с мыслью, что жив, хоть и под ИВЛ, а так я бы даже не смогла с кровати встать!

Fishka_j, у подруги муж с первой дочкой в отпуске по уходу седел, так теперь не спрашивает - почему кушать еще не приготовлено, да чем ты занималась, что в квартире не убрано... А если что-нибудь начинает говорить, она ему сразу - давай ты с малой посидишь, а я на работу выйду... что-то не соглашается со второй сидеть дома ))

К отсутсвию продуктов, еды муж уже привык, в порядку он вообще не привыкал, его наоборот бесило, что я много убираюсь... это я теперь к бардаку привыкаю... пытаюсь сделать так чтобы не раздражал ))))

Fishka_j, как я тебя понимаю ,когда ребенок болеет хуже быть не может. у моего кашель тут затяжной был, лекарства не пьем делаем ингаляции, они помогают, так ему 3 минуты в день и то уже вечностью кажутся. Два раза кровь из вены сдавали. Лучше ходить на работу, а детки не болели.

 

Девочки, а существуют специалисты по закаливанию? хочу сына закаливать, но боюсь, чтобы во вред не пошло, хочу четких рекомендаций к действию.

Я таких не знаю.

А нам на промывание час ехать.... ингаляции опять назначили, но сил нет уже - бесит... хотя он сам сидит теперь под мультики.. только мне надо следить, чтобы трубка не выпала из ингалятора, а то крутится и она часто вываливается.

Во-во... как я мечтаю поработать 2.5 недельки до НГ... не передать словами. Я не хочу сидеть дальше на больничных. У него к счастью ничего уже серьезного, но стоит мне его в сад на день целый сводить, так опять хуже становится. :(

 

не спорю, что отвлечься нужно.. Но все таки МОЙ мужчина не создан для этого)) я лучше в онлайне на БП рожать буду)))

Ну-ну... я в начале анастезии еще написала что-то... а вот два часа потуг без возможности встать помирала... ((( ну не увидишь ты ничего на экране, а схватки идут одна за одной... (хотя конечно по-разному у всех)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, ну это у меня мечты мечты))))) я ж не представляю что это такое))))

Но мужа точно не возьму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, правильно :) мечтать не вредно, поэтому первый раз рожать не так страшно )))) всегда еще есть надежда вдруг ты та самая у которой все легко пройдет да еще и за 2 часа... :) Вот во второй только надежда, что роды все же побыстрее первых будут, т.к. все же частое явление... а все остальное... очень вряд ли полегче будет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, так там на сами потуги мужа выгоняют. Т.е. только на схватки и потом уже к дитю.

 

Мой смотрел со мной передачу про роды на tlc. Наш московский 20 рождом показыыали. Я причем его предцпредила что там бцдет и т.д.

 

Но у меня муж по жизни жуткий молчун. Так что вряд ли он на схватках он будет чем то меня отвлекать. Каждое слово из него вытягивать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с вопросом. У кого-нибудь будет муж на родах присутствовать? Я вообще против этого. Ну не то чтобы категорически против, но уж точно настаивать на этом не буду и смысл нахождения мужа там не понимаю. Еще могу понять, если он на схватках поддерживает или просто где-то рядом находится... Или дадут ему новорожденгную подержать после того, как укутают, все манипуляции сделают...

Давеча у нас были гости, и друзья мужа (папаши со стажем) давай на перебой говорить: "Да ты что, это важно, мы присутствовали, это надо обязательно и т.д." Муж ходил, переваривал недели две и здесь заявляет мне: я мол тоже бы поприсутствовал... Я удивилась. Вот даже не знаю. Оставить это решение за ним или сказать категорическое нет.

у нас тут нет партнёрских родов, но я спрашивала у мужа его мнение на этот счёт. Он сказал, что ни за что бы не согласился! Не хочет он этого видеть) И говорит, я не знаю, как я буду потом относиться к сексу, а вдруг мне будет противно и отношения испортятся. Это при том, что мой муж ко всем врачам со мной ходит, по магазинам, я не знаю, что такое быть одна. А тут я его понимаю... я сама не хочу этого видеть :D его сестра советует мне посмотреть как рожают, типа ей это в родах помогло. Но Я НЕ МОГУ на это смотреть! Не хочу знать, что там будет. Пусть будет, как будет. А она меня за это осуждает.

 

Но все мужики по-разному к этому относятся. Тут личное дело каждого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама говорит что в родзале видела яужие роды. И говорит со стоооны эть безумно красиво!

 

Poison32, я смотрела в инете и домашние роды, и естественные. И любителями снятое и профами. И ничего страшнрго и противного я там не увидела.

 

Но я не уверена что хотела бы чтоб муж присутствовал. Все равно поддержки от него будет - только подай принеси и за руку подержи) а так будет молчать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама говорит что в родзале видела яужие роды. И говорит со стоооны эть безумно красиво!

 

Poison32, я смотрела в инете и домашние роды, и естественные. И любителями снятое и профами. И ничего страшнрго и противного я там не увидела.

 

Но я не уверена что хотела бы чтоб муж присутствовал. Все равно поддержки от него будет - только подай принеси и за руку подержи) а так будет молчать)

о, Господи! Я бы не смогла) Я не могу смотреть даже на то, как у кого-то кровь идёт, а тут РОДЫ!

Я на лапаре лежала, у нас была роженица в палате (я выше писала), ей малыша заливали, потом она его уже рожала. Так вот, когда это всё началось, мы были в палате... большинство после операции не могли встать, так вот когда уже начались потуги, все волей-неволей выползали из палаты, кто с катетерами, кто с капельницами. Сидели в коридоре в наушниках, там такие крики были))

Я такая впечатлительная, что у меня на всю жизнь бы это отложилось :D Поэтому я никогда бы даже не предложила мужу всё это видеть)

А кто-то описывает это как чудо, как что-то очень нежное и трепетное, как папы с восхищением смотрят на своих женщин и только что родившихся деток... Мой муж, мне кажется, валялся бы без сознания :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, ну вообще ни одна опытная акушерка орать не разрешит. Криком наоборот хуже ребенку делаешь, а не помогаешь.

 

Диан, там же кровь не показывают))) все видео эти как раз большинство эстетически красивые)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с вопросом. У кого-нибудь будет муж на родах присутствовать? Я вообще против этого. Ну не то чтобы категорически против, но уж точно настаивать на этом не буду и смысл нахождения мужа там не понимаю. Еще могу понять, если он на схватках поддерживает или просто где-то рядом находится... Или дадут ему новорожденгную подержать после того, как укутают, все манипуляции сделают...

Давеча у нас были гости, и друзья мужа (папаши со стажем) давай на перебой говорить: "Да ты что, это важно, мы присутствовали, это надо обязательно и т.д." Муж ходил, переваривал недели две и здесь заявляет мне: я мол тоже бы поприсутствовал... Я удивилась. Вот даже не знаю. Оставить это решение за ним или сказать категорическое нет.

Мой муж присутствовал на родах все 4ч 50 мин, масссаж, душ и прочее это конечно хорошо, но самое важное-напоминал как дышать. О чем забываешь. Муж постоянно трогал головку сынули и с акушеркой смотрел раскрытие. И всем своим друзьям советует идти, и считает, что это не просто поддержка, а суперподдержка. И ему легче когда она рядом все видит, нежели будет где-то в этот момент. На данный момент изучаем с ним кмк по видимым внешним признакам смотреть раскрытие, чтобы знать когда ехать в рд, т.к. первые роды стремительные. И уже сейчас он начинает переживпть за ход родов и нас с дочей. Да и плюс в том, что при муже ничего лишнего не колят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, ну вообще ни одна опытная акушерка орать не разрешит. Криком наоборот хуже ребенку делаешь, а не помогаешь.

 

Диан, там же кровь не показывают))) все видео эти как раз большинство эстетически красивые)))

у меня знакомая рожала, не кричала, так ей акушерка наоборот говорила кричи кричи, ребенку это поможет...То ли кислород,то ли что, врать не буду)

 

MilkaMi, правильно :) мечтать не вредно, поэтому первый раз рожать не так страшно )))) всегда еще есть надежда вдруг ты та самая у которой все легко пройдет да еще и за 2 часа... :) Вот во второй только надежда, что роды все же побыстрее первых будут, т.к. все же частое явление... а все остальное... очень вряд ли полегче будет ))

тогда пока мечтаю,а там посмотрим))) как все говорят, все рожают и ты родишь)))

 

 

о, Господи! Я бы не смогла) Я не могу смотреть даже на то, как у кого-то кровь идёт, а тут РОДЫ!

Я на лапаре лежала, у нас была роженица в палате (я выше писала), ей малыша заливали, потом она его уже рожала. Так вот, когда это всё началось, мы были в палате... большинство после операции не могли встать, так вот когда уже начались потуги, все волей-неволей выползали из палаты, кто с катетерами, кто с капельницами. Сидели в коридоре в наушниках, там такие крики были))

Я такая впечатлительная, что у меня на всю жизнь бы это отложилось :D Поэтому я никогда бы даже не предложила мужу всё это видеть)

А кто-то описывает это как чудо, как что-то очень нежное и трепетное, как папы с восхищением смотрят на своих женщин и только что родившихся деток... Мой муж, мне кажется, валялся бы без сознания :D

ты чересчур впечатлительная)))))

 

А про нежное трепетное чудо, это мне кажется у многих возникают такие мысли именно по итогу родов)т.е. я давно смотрела , в процессе вроде смотришь не очень, а когда уже малыш рождается, его к маме кладут и все счастливо улыбаются, начинаешь думать о нежности и милоте)))

 

Galo4ka_mum, какой молодец то... Так ответсвенно к этому подошел.. Мне все таки кажется это редкие экземпляры))) хотя щас их становится больше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

о, Господи! Я бы не смогла) Я не могу смотреть даже на то, как у кого-то кровь идёт, а тут РОДЫ!

Я на лапаре лежала, у нас была роженица в палате (я выше писала), ей малыша заливали, потом она его уже рожала. Так вот, когда это всё началось, мы были в палате... большинство после операции не могли встать, так вот когда уже начались потуги, все волей-неволей выползали из палаты, кто с катетерами, кто с капельницами. Сидели в коридоре в наушниках, там такие крики были))

Я такая впечатлительная, что у меня на всю жизнь бы это отложилось :D Поэтому я никогда бы даже не предложила мужу всё это видеть)

А кто-то описывает это как чудо, как что-то очень нежное и трепетное, как папы с восхищением смотрят на своих женщин и только что родившихся деток... Мой муж, мне кажется, валялся бы без сознания :D

Да нет там ничего ужасного. Я вообще в роддоме не понимала почему женщины орали на потугах. Это небольно в отличие от схваток. А орать при схватках брет, дышать надо. Ну поматериться пару раз для разрядки)) самым нетерпеливым можно конечно эпидуралку, говорят она помогает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня наконец-то прошла стоматолога ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не готова к партнерским родам, вот не хочу всеми фибрами своего тела, муж относится к категории "нечего там делать"))) меня это устраивает!!!

100% готовность обоих супругов к совместным родам самое главное)))

 

padshiy_angel,  поздравляю

я стоматолога одного из первых прошла. Все никак ЛОРа не пройду, на учебе она уже месяца 3. И кардиолога надо пройти на ЭКГ у меня неполная блокада левой ножки пучка Гиса. В прошлую Б тоже было, но к кардиологу не направляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

padshiy_angel,  я тоже только в 20 недель стоматолога прошла! А до этого была у лора и окулиста. А вот на экг почему-то так и не направили, хотя в прошлый раз делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  может потому что оно в выписке есть из больницы? Тебе ведь делали ЭКГ когда лежала на сохранении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, нет, не делали! А у вас делают на сохранении? У меня там только кровь раз в неделю брали и оам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  да, оба раза! И вич, спид, сифилис, гепатит, группу крови оба раза брали... Хотя второй раз туда попала через 10 дней после первого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня попросила написать врача дату декрета, чтобы спокойно перед новым годом заявление на отпуск написать. Так мне врач посчитала в 30,3 недели! На мое недоумение почему не ровно в 30 (а у меня это будет как раз в понедельник ровно 30) сказала, что я к ней пришла на учет вставать в 10,3 и она тогда ошиблась и записала ровно 10 и типа теперь не исправить... Я в шоке с наших врачей! Но попросила все же исправить свою же ошибку и все встало на места! Иду в 30,0 по месячным! По узи на неделю больше срок, но узи на расчет декрета у нас не влияет.

 

tushka,  да, оба раза! И вич, спид, сифилис, гепатит, группу крови оба раза брали... Хотя второй раз туда попала через 10 дней после первого...

ну кровь тоже брали на все, и потом в ЖК опять через неделю после выписки взяли на тоже самое. А экг не делают у нас в больнице в принципе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  а мне выписку вклеили и анализы в жк я уже никакие не сдавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, , надо бы мне тоже узнать про дату. В обменке написано пдр 31 марта - 7 апреля.... Мне б тоже так чтобы с понедельника в декрет и тогда 2 недели после праздников отпуска были бы то что надо. А то у нас дробить отпуска нельзя никак... Надеюсь все же можно двигать этот больничный на несколько дней. Мне б попозже на 4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач на выбор предложила, с какого дня уходить - 15,16,19,20 февраля - я выбрала 20 февраля, тогда я с 25 января ухожу в отпуск на 26 дней ))) Хотя если по месячным считать - я должна уйти в декрет 18 февраля ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на прошлой явке посчитали с 18 января уходить в декрет. Так что тоже с нового года беру отпуск, но на одну неделю, а остаток перенесу на более позднее время. Мне у нас в отделе кадров сказали, что так можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Смотрю вы тут уже про роды разговаривает, а я такой трус, что даже думать пока про это не хочу, будет как будет. Вчера была на плановом приёме, сказали много набрала и чтобы я устраивала разгрузочные дни. Как у вас с этим? А в отпуск я с 30 декабря ухожу на 28 дней+за счёт праздничных он аж до 3 февраля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...